Восхитительный синий в Dior 5-Couleurs Eyeshadow № 270 Myriade

Всем привет!
Этот пост посвящен лимитированной палетке Dior 5-Couleurs Eyeshadow № 270 Myriade, я даже точно не знаю, то ли лимит весны 2007, то ли лета, но не позже 2007г. тогда у Диора ещё не было теней серии Iridescent.
Что меня в ней покорило, так это ультрамариновый синий, у меня как раз в 2009г. началась эпоха такого синего в гардеробе и я находилась в сумасшедшем поиске подобных теней. А поскольку предпочитаю Диор, то искала именно эту палетку и нашла, там где можно найти давно уже выпущенные лимитки))))))))))))))))

Прошу прощения за нечистые спонжики, фото годичной давности, делала для подружки, но тогда были почти не тронутые тени, сейчас они уже изрядно вытерты, поэтому из двух зол выбрала первое)))))))))))))))))))

Свотчи сделаны на крем, иначе совсем блеклые.

Производитель говорит так:
Пять гармонично подобранных оттенков. Благодаря своей шелковистой текстуре они легко ложатся на кожу и сохраняют безупречный вид на протяжении всего дня. Все оттенки легко смешиваются между собой.

Теперь подробнее о ней.
Тени с легчайшим сатиновым сиянием, не шелковистой, а слегка крошливой текстуры, но не осыпаются под глаза, хорошо тушуются, не жесткие, но и не такие мягкие как тени из серии Iridescent, цвета полупрозрачные, по мне, ложатся очень тонко, но я перед макияжем всегда наношу увлажняющий крем на глаза и поэтому тени всегда лежат как на базе или при влажном способе. Носятся долго, не скатываются, не сыпятся, но цвет как бы тает часов через 4-5 носки.

О каждом цвете в отдельности.
Лаванда или нежная сирень, красивый цвет, хорош как моно, так и в сочетании с фиолетовым акцентом более темным (беру из Диора 259, лимит лета 2009). Фото при разном освещении.

Бирюза — люблю такой оттенок бирюзы, мятный, тоже хорош моно и с акцентом из синего или насыщенной голубой бирюзы из той же 259-й.

Голубой — совсем не любитель я таких цветов, не знаю почему, ни одежду, ни тени, он почти не тронутый, сделала макияж, чтобы показать его на глазах.

Белая серединка — на фото смотрится как известка, такая без шиммера или как мука, да? Но она волшебная! Она на веке раскрывается нежной радугой с сиреневым отливом, и имеет тенденцию подстраиваться под оттенок тени, которую наносишь радом с ней.
На предыдущих фото видно, мне кажется её радужность. ну вот ещё.

Ну и конечно, виновник поста Ультрамариновый синий! Он чудесен, сильно пигментирован и безумно красив!

А ещё я этот синий использовала в более праздничном макияже, где бирюза — это пигмент МАС лимитка лета 2009, а белый, это искристый снежный Диор тон 006.

Ну вот и всё.
Цена: около 2000р.
Моя оценка 5-. Пятерка, т.к. я люблю Диор в любом исполнении, а минус за тонкость и исчезание цвета.
Но я бы её не променяла ни на какой другой синий

• Arika
  • 07 января 2011, 22:59
Действительно восхитительный синий во всех его вариациях! А уж как идет вашим глазкам!
  • 07 января 2011, 23:19
  • 07 января 2011, 23:02
Вы меня извините пожалуйста, но это ужасно. Возможно, в другом исполнении эти тени будут нормально смотреться.
Мне тоже кажется, что чересчур…
  • 07 января 2011, 23:20
Спасибо за Ваше мнение, просто я любитель яркого макияжа, которым я корректирую форму и размер глаз.

• MAZA63
  • 08 января 2011, 13:26
присоединяюсь, мне ужасно не понравилось
Глазки у вас очень красивые, и цвета красивые. По поводу макияжа, мне кажется, может быть, есть смысл делать не черную подводку или приглушать ее тенями. И не делать такую широкую подводку под нижним веком, а потоньше. А синяя гамма к вашим глазкам идет, мне вот такие цвета не идут.
  • 07 января 2011, 23:12
опоздала на 3 секунды — писала про тоже!
:) значит у нас похожие вкусы!
  • 07 января 2011, 23:22
А нижнее веко я подвожу тонко карнадашом, а тени сверху достаточно широко, наверно поэтому такой эффект. Спасибо за Ваше мнение и совет.
  • 07 января 2011, 23:08
Такой необычный синий. И макияж очень торжественный
  • Dali
  • 07 января 2011, 23:10
А по-моему, исполнено очень футуристично, не скажу, что не нравится (единственное, я бы сделала линию на нижнем веке тоньше). Цвета сумасшедшие (в хорошем смысле!), на свотчах это передано.
  • 07 января 2011, 23:11
я выступлю в защиту!
хоть я и не люблю холодные оттенки в макияже, но тут дело в другом — просто Angor`e чуть чуть бы растушевать тени и не так ярко подводить нижнее веко, думаю нельзя так однозначно говорить — это ужасно, это может обидеть
  • 07 января 2011, 23:23
Спасибо, я не обижаюсь. Знала, что реакция будет неоднозначной.)))))))))))))
  • 07 января 2011, 23:25
я за эксперименты — сколько их было на моей недолгой жизни!? были и провалы и успехи — нет предела совершенству!
Мало у кого хватит смелости использовать нестандартные цвета!
футур!
  • leika
  • 07 января 2011, 23:11
красивый Диорчик. Имею голубой 259 2009г. Цвета притягательные. К столь категоричным высказываниям выше не буду присоединяться, т.к. нужно видеть образ в целом, чтоб так строго судить результат.
  • 07 января 2011, 23:24
Спасибо за лояльность))))))))))))) Могу продемонстрировать образ в целом или даже пару вариантов под такой мэйк.
  • 07 января 2011, 23:31
Вот образ в целом.
  • 07 января 2011, 23:33
кому то может нравится образ анжелины джоли, а кому то снегурочки!
  • leika
  • 07 января 2011, 23:42
глаза воспалённые? или так кажется?
  • 07 января 2011, 23:56
Наверно это обычное их состояние. Сейчас выходные, высыпаюсь.
  • Aigul
  • 07 января 2011, 23:12
Вы смелая девушка, не каждая будет носить такие яркие цвета. Мне кажется, что с более тонкой подводкой и при этом тщательно растушеванной Ваши глаза будут смотреться намного привлекательнее и естественнее.
  • 07 января 2011, 23:25
Возможно, спасибо за совет.
Макияж такой яркий, праздничный.
Очень понравился бирюзовый цвет на руке)
  • Iva
  • 07 января 2011, 23:18
К сожалению это не моя цветовая гамма, отдельно на свотчах цвета интересно смотрятся и сочетаются (Диор на высоте без сомнения) Простите за оффтоп, не могла не отвлечься на общий образ. Вы ведь в жизни не используете их так ярко как в последнем варианте макияжа? Мне вы больше нравитесь с первым вариантом мейка)
Ммммм
какие фотографии.
Но такой макияж не для повседневной носки, однозначно.
Сами по себе цвета очень красивые, но исполнение ужасное.
Не обижайтесь, но так «мазать» синим можно только Снегурочке на ёлку в местный ДК или Зазе Наполи на очередное травести шоу.
Сразу вспоминаются фразы из журналов о поголовном использовании синих теней и малиновой помады в СССР.
Но за пост, конечно, плюс — красоту палетки вы раскрыли на отлично!
  • 07 января 2011, 23:26
Как скажете, у каждого свое видение)))))))))))))))
  • 07 января 2011, 23:30
Я тоже плюс поставила. Пост хороший, много фото и цвета показаны на все 100.
  • 07 января 2011, 23:33
Мне очень понравился бирюзовый цвет- обожаю его!!! Вообще красивы все цвета у этой палетки!!!
У вас очень необычный макияж, такой яркий!!! Мне очень понравился, хотя сама на такой не решилась бы.
Ваши фото мне так Жади напоминает из сериала «Клон», вообще обожаю всё восточное! Интересно было бы посмотреть на лицо полностью. Гюльчитай, открой личико
Только что увидела ваши фото в полный рост… вот бы вам темные волосы и было бы вообще волшебно!
  • 07 января 2011, 23:34
Спасибо большое! Уже открыла)))))))))))))
Вот ещё.
Мне очень нравиться!!! Я уже вас вижу с тёмными волосами… мне кажется вы была бы вообще роковая красотка!
  • 07 января 2011, 23:44
Плюсуюсь к яркой брюнетке!!! Просто сочетание блонд и синие тени несколько затаскано. А вот с темными волосами — то да, рок…
  • 07 января 2011, 23:57
Спасибо! Мой родной цвет светло-русый, а в блонд, как и черные я крашу, всегда мечтала покраситься в брюнетку, но всё чего-то боюсь, вдруг буду выглядеть старше?
  • 08 января 2011, 00:03
Попробуйте пофотошопиться. По своему опыту скажу, что потом оооочень сложно выводить темный цвет обратно в блонд и приходится проходить ступени и ярко-рыжего и грязно-рыжего и дешево-рыже-желтого))) Поэтому лучше 10 раз подумать, а то мы насоветуем тут)))
И еще — если родной светло-русый, то отросшие корни будут казаться проплешинами. Это тоже не айс — либо постоянно тонировать, либо даже не знаю что делать…
  • 08 января 2011, 12:38
Спасибо, Вы как раз описали мои страхи)))))))))))))) Не хочу потом с рыжиной бороться.
Я думаю, если хорошего мастера найти и с хорошими красками работать не будет проблем с рыжиной. Повторюсь, моя подруга перкрасилась-«только вчера была блондинкой, на следующий день уже пришла брюнеткой».
  • 08 января 2011, 13:22
Я про обратный процесс, если вдруг не понравится. Мы же такие непостоянные…
аааа… я об этом и не подумала
У меня подружка покрасилась недавно, мне так нравиться на ней тёмный цвет, у неё лицо как-то визуально сузилось и глаза стали ярче… мне кажется вам тоже пойдёт…
но вот вопрос окрашивания корней-это да… запарно
Лучше померьте где-нибудь парики, это будет более наглядно чем фотошоп
  • 08 января 2011, 12:38
Спасибо, попробую.
  • lola
  • 08 января 2011, 02:56
я тоже за брууунетку!
  • 08 января 2011, 14:44
Мне нравится, что здесь губы не такие яркие, как в предыдущем варианте.
Не нужно отвлекать внимание от глаз.
Еще можно сделать мейк к серому))) Я бы так и поступила)))
У меня есть пример с лимиткой Clarins, если не возражаете, я его приведу:
А вот голубой из Chanel «Райская птица»:
вот Estee Lauder лимитка осени:

• 08 января 2011, 14:55
Извините, что влезла со своим самоваром в ваш пост)
  • 08 января 2011, 15:02
Спасибо за фото! У Вас своя яркая индивидуальность и интересное решение мэйка! Я тоже сторонница ярких глаз и не ярких губ, просто не ожидала, что полупрозрачный ягодный блеск так ярко выйдет на фото, переделывать не стала. И спасибо за Ваш самовар!)))))))))))))))))) Он по крайней мере по теме, а не про эпиляцию бровей!
  • 09 января 2011, 00:12
про эпиляцию бровей можно тоже позагибать) Только кто решится создать пост?
  • 08 января 2011, 17:40
Эсти великолепны! :)) сделаете про нее пост?
  • 09 января 2011, 00:11
Пост есть) см. мои посты
цвета шикарны)) но перебор с этим сине голубым)
попробуйте сочитать, белый голубой черный например, тоже ярко но эффект намного посимпатичнее будет)) просто надо разбавлять этот синий
  • 07 января 2011, 23:42
Ой, а мне понравилось. Для поста и передачи цвета в самый раз. Самый последний мэйк, конечно, экстравагантен, но остальные вполне такие с изюминкой, думаю в целом образ вполне адекватен и интересен.
Теперь конкретно цветов. Бирюзовый правый верхний — это что-то… Обожаю такие цвета! И стрелочка очень понравилась ваша — такая игривая! А вообще, синие оттенки в тенях очень коварны и грань между красотой и вульгарностью ну очень тонка, поэтому надо быть очень смелой женщиной (либо безвкусной, но это другая история), чтобы пользоваться такими тенями.
Вам плюсик!
  • 08 января 2011, 00:00
Спасибо большое! Возможно в последнем мэйке нижние веко и широкова-то, т.к. всегда крашусь при электрическом, а тут красилась при дневном и перебрала, т.к. дневной свет съедает цвет, но, как Вы и написали, для передачи цвета годиться.)))))))))))))
  • 08 января 2011, 00:25
Я думаю, что это просто ваш особенный стиль. Вы к этому привыкли и окружающие вас люди привыкли. Так что даже не переживайте! Не всем же по стандартным канонам краситься! Главное, что вы себя так уютно и гармонично чувствуете. А общество всегда активно откликается на что-то новое.
Думаю было бы хуже, если бы написали «Спасибо за пост, вы супер». А тут вот, какая дискуссия получилась — пол Косметисты здесь
  • 08 января 2011, 00:33
Спасибо большое, Вы очень пронициательны, тактичны и демократичны
  • 07 января 2011, 23:42
очень смело, сама на такие синие не решаюсь — категорически не мое :)) и я бы тоже сделала немного потоньше подводку нижнего века или вовсе вместо нее бирюзовй кохаль использовала вы — молодец, что экспериментируете
  • 07 января 2011, 23:47
не очень точный пример, но как в схеме макияжа на промо ЭЛ — мне кажется замечательно будет:
  • 08 января 2011, 00:03
Макияж красив, но здесь темно-синий, такой тоже есть в наличии, но всё веко затемнено, если я так накрашусь, то мои и без того маленькие глаза, станут ещё меньше, темные тени я использую только как акцент, при чем на верхнее и нижнее веко, в разной стпени густоты в зависимотси от время суток и мероприятия. Спасибо за пример.
  • 08 января 2011, 00:34
я больше для примера подводки нижнего века это фото повесила, а такой размах «крыла» на верхнем — да, не каждой пойдет :)
  • 08 января 2011, 00:37
Спасибо.
  • lilpy
  • 07 января 2011, 23:46
Очень понравились голубые цвета. Раньше фанатела от любых теней голубых, так как у меня глаза голубые и это красиво… но так ярко я ими не красилась… палетка супер… если бы была бы сейчас такая в магазине, то обязательно бы ее приобрела :-)
  • 08 января 2011, 00:38
В магазине, к сожалению, её нет уже давно, может на сайтах типа клубники и ибея?
  • lilpy
  • 09 января 2011, 00:44
Даже если есть, то ей уже почти 4 года будет… я не гоняюсь за косметикой… выйдет похожая куплю :-)
  • 09 января 2011, 00:50
на клубнике 1800 примерно
Интересная, яркая палетка.
Цвета переданы в точности. Особенно понравились «медальон» палетки и верхний левый угол.
Я не согласна с теми кто слишком категоричен. Мне понравилось фото где вы сидите в синей кофточке с черным поясом. Глаза голубые и такие цвет это подчеркивают.
Уже столько советов всяких дали…
Так то я пожалуй воздержусь от этого)
  • 08 января 2011, 00:08
Спасибо. Скажу честно я не для советов всё это показала, просто решила продемонстрировать эту палетку. Макияж выверен годами и то что любят все или большинство, не значит, что буду любить и предпочитать я, также не хочу никого обидеть. И потом мэйк каждый раз неповторим, густота красок зависит от настроения, душевного состояния и прочего, ну перебрала в этот раз немного с шириной, ну не вешаться же))))))))))))))))))))
Главное как вы себя ощущаете в образе.

Судя по фото вы эффектная, уверенная в себе девушка :)
  • 08 января 2011, 12:30
Спасибо!))))))))))))))
  • Loly
  • 07 января 2011, 23:56
Я тоже любитель яркого макияжа. Мне нравится, как накрашено верхнее веко, единственное, чтобы я изменила так это тени на нижнем веке — меньше синего во внутреннем уголке глаза. Или бы подводка карандашом — линию толще и хорошенько растушевать.
  • 08 января 2011, 00:09
Спасибо, буду пробовать.
  • 07 января 2011, 23:56
О, Девочки и я свои 5 копеек вставлю.
Очень интересная вещь-буквально 30 минут назад я собиралась делать пост о данной палетке.
Что касается макияжа автора, то здесь дело даже не в «остроте и красочности», а в самих цветах.

Автору-5+ за смелость и восхитительный синий
За макияж я не ставлю оценку- (я бы стрелки у вас убрала), ну, и сами цвета меня в восторг не приводят.
Я этой палеткой последний раз пользовалась 2 года назад, чтобы накрасить сестру малую на праздник.
И вот мой макияж «синюшнего зайчика» с этой палеткой

скажите пожалуйста чем и как вы удаляете лишние волоски? у вас такие брови ухоженные.
  • 08 января 2011, 00:10
Я удаляю обычным пинцетом при дневном свете,
правда, эта кропотливая работа затягивается в минут 40)))
  • Shantal
  • 08 января 2011, 19:59
а сверху над бровью вы тоже удаляете или нет?
  • 08 января 2011, 20:02
Да, мелкие ворсинки также удаляю
  • 08 января 2011, 00:11
А чем еще можно, кроме пинцета? Самый хороший, кстати Tweezerman.
Воском, у моей подруги есть машинка для бритья бровей специальная вроде такой.
Вообще способов много. Я видела даже как один мастер на ю тубе показывал как удалять лишние волоски с помощью 2 нитей. правда там все и основано на их переплетении и выщипывании.
  • 08 января 2011, 00:19
если можно ссылку-хотелось бы посмотреть!
я отправлю в личку
  • Iva
  • 08 января 2011, 01:05
Красиво, в таком исполнении палетка мне нравится больше. Вам идет
очень нежный синюшный зайчик у вас получился, но согласна цвета отбрасывают меня в советское прошлое
Цвета просто улетные! Интересно, где еще сейчас можно найти такой чистый синий?
Про мейк Вам уже девочки написали, мне тоже кажется, что не стоит так сильно подводить нижнее веко и на общем плане яркая ягодная помада к такому мейку как-то не очень…
А в остальном все понравилось, яркий притягательный пост, поднимающий настроение!
И Вы очень миленькая
  • 08 января 2011, 00:11
Спасибо за комплименты. А на губах и не помада вовсе, а блеск, при чем так ярко он смотрится на фото, а в жизни гораздо спокойнее. Рада, что кому-то подняла настроение, а не вызвала праведный гнев)))))))))))))))))))))
  • Hisja
  • 08 января 2011, 00:29
Палетка конечно роскошная, да и Вы роскошная женщина, НО не стаким макияжем, ну Вы безусловно молодчина, что так отреагировали на все комментарии, я бы не смогла честное слово, я Вас кстати вижу брюнеткой не темной конечно, а такой темно-русой.
  • 08 января 2011, 00:35
Спасибо большое! Уже начинаю думать о смене цвета в более темную гамму)))))))))))))))))
  • Hisja
  • 08 января 2011, 00:40
Для начала можно попробовать что-то вот такое, как у моей любимой Дженифер а там уже посмотрите, уверена Вам пойдет   Такой сливочной красивый цвет :)
  • 08 января 2011, 00:44
Спасибо большое, попробую представить его на себе.
  • solka
  • 08 января 2011, 00:59
Вы симпатичная, и цвета интересные. Не обижайтесь, но мне только не понравились реснички, знаете как в рекламе давным давно говорилось «лапки — паучка». Вам нужно другую тушь, чтоб не красила комками)))
  • 08 января 2011, 12:03
Спасибо, я вовсе не обижаюсь, каждому своё. А ресницы в виде лапок паучков, так представьте, я их люблю и именно к таким ресницам стремлюсь! Т.к. мои не отличаются ни длинной, ни густотой. С просто прокрашенными ресницами глаза будут невыразительными, ну что поделать, природа не дала своих прекрасных ресниц, зато дала что-то другое
  • 08 января 2011, 01:10
Ну все, благодаря вашему посту запала на эту палетку…
Что ж вы со мной делаете!!!?
( уменя уже есть YSL синий и Estee Lauder осенний)
  • 08 января 2011, 12:06
Я смотрела у Лорана синий и у Лаудер, но этот мне нарвится больше, удачных поисков!)))))))))))
  • 08 января 2011, 01:26
Можно тоже пикнуть в защиту?
Синий — футуристичный, как и было сказано выше. Хочу сказать неск. слов в защиту этой палетки и автора))
Автор старалась и делала макияж под платье. На каждый день, конечно, такое не рекомендуется — это любой понимает. Но у нее был повод — Новый Год, хорошее настроение, а главное вдохновение.
Например, Ван Гога при жизни тоже никто не понимал)) А у Пикассо был «голубой период» в творчестве, он создал одни из своих лучших произведений.
  • 08 января 2011, 02:11
Фредь, ну не нужно Пикассо сюда, плиз.
У многих недоумение вызвали именно не цвета палетки ( это так, для тех, кто не понял).
  • 08 января 2011, 13:27
Иркин, ну давай давай) тут есть любители Пикассо? прошу ко мне в личку)))
  • 08 января 2011, 12:10
Спасибо за защиту, но все как-то увлеклись высказыванием своего мнения по поводу макияжа, а пост демонстрирует всего лишь палетку и её цвета. Скучно и тускло накрасить не вопрос, но хотелось продемонстрировать цвет и в посте не было речи в стиле «оцените, по-советуйте», но как водится о главном-то и забыли и стали наперебой обсуждать другую тему, видимо более интересную.
Не туда попал ответ, это к Freddie
  • 08 января 2011, 13:29
Да мне понравилось из-за цвета, уже присматриваюсь к ней, возможно тоже куплю…
Если б макияж был более сдержанным, я б ничего не поняла… Смотрела ее в интернете- непонятно ничо. А тут товар лицом.
Сама люблю поярче.
Ангора, вы должны сделать обычный с ней макияж и нам выложить, просто обязательно. Реабилитируете палетку)
  • 08 января 2011, 13:51
Спасибо Freddie, Вы несомненно добры и открыты новому. Но я не буду реабилитировать ни свой мэйк, ни эту палетку, т.к. считаю, что ни я, ни она (палетка) в этом не нуждаемся, да и просто нет желания, уж простите. Кажется такая есть у Anni и она уже показала свой макияж с ней. А по поводу совдепа как здесь пишут, то больше попахивает этим самым совдепом, когда боятся быть отличным от других, боятся выделиться из толпы, всё время оглядываясь на запад, что там сказали, что там сейчас носят и прочее, а если вдруг кто и выпал из обоймы однообразия, так на него тут же зашикали, к сожалению ничего не изменилось в мировоззрении людей даже в 21 веке. Но Вы другая, спасибо Вам за это!)))))))))))))))
  • 08 января 2011, 14:37
ГГ, ну я закраснелась вся… На форуме есть подруги, кто знает мою любовь к яркому. Поэтому я сразу обратила внимание на ваш мейк, на эту палетку и то, что вы светленькая с голубыми глазами.

Вобщем, я прошу — выложите еще фотки с этой палеткой, когда будете делать мейк. У меня тоже светлые серо-голубые глаза и все ниже приведенные фотки с карими мне не понятны, тоесть как будет смотреться на мне, небыло понятно. Можно мне в личку))))))
  • 08 января 2011, 15:04
Ок, в личку — не вопрос, где-то через недельку, ничего? Как раз будет образ в синем платье и туда конечно мэйк.
  • 08 января 2011, 17:28
Татьяна, а мне выложите тоже когда-нибудь (можно в личку) полный образ с вот таким мэйком — как на правом глазике — очень понравился. Сегодня была в Лэтуале, смотрела такие тени — нету. Интересно посмотреть, как издалека смотрится.
  • 08 января 2011, 17:34
С бирюзой? Ок! Могу предложить вариант с бирюзой из 259-й Диор, она такая же мятная, но более блестящая
  • 08 января 2011, 17:46
Интересно! а это не лимитка? Я обожаю бирюзу — от нее глаза синее становятся.
У меня вообще вот такая бирюза в любимчиках:Это МАС, но она матовая.
  • 08 января 2011, 17:50
Красиво очень! И цвет глаз завораживающий и реснички длинные и пушистые!
Они обе лимитки и 270-я и 259-я. Пишу в личку и высылаю фото.
  • 08 января 2011, 18:09
Ох, за реснички спасибо любимой туши — классической Гипноз
Красота Вика, очень грамотно выполненный макияж с такими цветами
  • 08 января 2011, 18:10
Ах, это был мой первый или второй пост… сейчас, наверное накрасилась бы по другому — бирюзу кладу в серединку, а уголки другими цветами делаю. Сразу глаз раскрывается.
  • 08 января 2011, 19:12
Вы не поняли, что людей. Проблема не в цвете, а в нанесении ( я дотошная, знаю)
Цвета конечно ядреные, очень яркие, хотя я сама иногда могу ярко накраситься-эти все-таки предпочла бы смешивать или наносить в меньших количествах.
А ваш новогодний образ смотрится очень гармонично!
  • 08 января 2011, 12:12
Спасибо, на работу и я крашусь гораздо спойкойнее.
  • 08 января 2011, 02:13
И вообще… почему нельзя сказать правду? все вокруг да около… столько вранья в нашей жизни! Люди очень часто говорят «Да нет, все супер » только потому, чтобы не обидеть. Я за правду. Ведь сказать правду о том, что что-то смотрится нелепо -это не значит обидеть и не грубость это совсем. Почему некоторые думают, что сказать то, что думаешь- это грубо?… не понимаю…
  • 08 января 2011, 12:19
Наоборот, очень даже можно! Скажите свою правду! Не нравится, безвкусно, нелепо или как там ещё? Дело в том, что как уже выше писала, я демонстрирую цвет палетки, а не выложила макияж с вопросом по-советуйте как лучше, вот в чем разница! В советах я не нуждаюсь, и сама знаю что мне лучше или хуже и когда, и совсем не намерена оправдываться и заверять всех, что всё исправлю, а судьи кто????????????
Просто каждому свое, а культура общения — это наука непростая! Удачи Вам!
Не ужели Вы не видите, что тушь нужно выкинуть. Макияж не поняла совсем…
При желании можно найти более прозрачные текстуры или просто наносить менее интенсивно.
Цвет глаз очень красивый, но зачем же им такое обрамление?
  • lola
  • 08 января 2011, 02:55
я часто думаю, что мы покупаем дорогие вещи, чтобы выглядеть «дорого» (надеюсь, все поняли в каком смысле) и «ухоженно». мне кажется, вам стоит попробовать и другие варианты мэйка с этой палеткой, иначе, это просто нелепо…
  • era
  • 08 января 2011, 08:58
lola +1, полностью согласна с Вами.
На фото красивая девушка, но вот макияж глаз вульгарен и… вообщем об этом говорили уже выше. Не хочется обижать никого, просто ое мнение. Просто когда вижу девушек в током мэйке ( а работаю я в развлекательном заведении и девушек красиво одетых -накрашенных ух как много) ничего кроме смеха у меня и моих коллег не вызывает. Очень напомнила палетка тени Руби Ройз когда-то бывшая у меня лет 15 назад, цвета теже, я тогда красится училась, правда красилась намного скромнее.
Только без обид!
  • 08 января 2011, 12:21
Ну, что Вы, какие обиды!
В палетке очень красивый лавандовый цвет, я прямо засмотрелась на него! Я синего пока боюсь, но видела на ютьюбе, как девочка умело разбавляет его коричневой гаммой, получается очень глубокий, выразительный макияж.
  • 08 января 2011, 12:22
Вариантов может быть масса, но мне нравится синий в чистом виде)))))))))
  • Vision
  • 08 января 2011, 11:47
Я совсем далека от синего цвета в макияже, это не мой вариант.

Можно сказать, что маккияж очень яркий и не на каждый день, очень своеобразно краситесь.

А вы пробовали что-то поспокойнее сделать, просто поэкспериментировать? если да, то что вам не понравилось?

просто порой привыкаешь краситься в одной манере и идет все как по накатанному, сама за собой замечаю)))
  • 08 января 2011, 12:25
С момента, как я начала краситься, я перепробовала всего очень много, смотрю фотографии и вижу разницу в пользу сегодняшних образов, а были времена нюда и вообще одной стрелки на глазах, тогда всё было слишком бледно, скучно и обычно, возможно когда-нибудь у меня снова начнется такой период, кто знает, а сейчас эпоха ярких красок))))))))))))))))))))))))))))))))))
Очень красиво! Особенно понравился второй вариант макияжа. Как жаль что мне голубой совсем не идет… Хотя, может стоит еще раз попробовать )) Так давно не было в косметичке ничего синенького ). Спасибо за пост, понравился
  • 08 января 2011, 12:25
Спасибо Вам!
  • Swety
  • 08 января 2011, 12:42
Вам нужно растушевать кистью границу цвета и «голой» кожи, а также растушевать переход между цветами, чтобы добиться более плавного перехода и зрительно убрать границы. Это сделает любые яркие цвета менее интенсивными. А еще мне кажется, что под нижним веком тени лучше нанести тоненькой линией, так будет нежнее. А о такой палетке я долго мечтала, потом нашла замену ей.

Добрый день! Пост понравился, вырезанные фото глаз с мейком тоже показались интересными, цвета красивые, хотя и чрезмерно яркие!
Общий образ вызвал другие чувства. В комплексе с лицом и издалека вид совсем другой, синий кажется там чужеродным пятном и вообще не к месту. Слишком много его вокруг глаз. Извините, но «не смотрится» вообще. Наляписто слишком.
Хотя если растушевать получше — может, и будет смотреться.
Тем не менее, автору большущий респект за смелость и тактичные, вежливые ответы на все комментарии. Действительно, мнения и границы дозволенного для каждого свои. Важнее — насколько комфортно тебе в твоем образе.

Иногда такое чувство, что сам синий цвет в мейке — это табу. За ним сразу же следуют предубеждения и предрассудки. Вне зависимости от интенсивности макияжа и техники, он вызывает у людей стойкие ассоциации с далекими девяностыми. Леди, которые отвечали в комментах, а было ли у вас когда-нибудь другое впечатление от макияжа в синих тонах? От какого? Покажите, плиз. )))
  • 08 января 2011, 13:24

Еще мне кажется, что «под синий макияж» надевать синее платье-это черезчур. Осталось еще голубой блеск для губ и ногти для завершения полного образа.)))))))

А под что уместен синий макияж? (Какой цвет одежды?)
И какой макияж уместен под яркое синее платье?
Я как раз всегда считала, что макияж призван дополнить внешний образ подходящим цветовым акцентом.

П.С. Кстати, для себя интересуюсь. Имеется вырвиглазное синее платье, но кроме классических черных стрелок, я к нему ничего не придумала.
  • 08 января 2011, 14:07
Я напишу личное мнение( даже если кто-то не согласен) Все зависит от фасона. Если строгое, но яркое, то стрелок достаточно. Можно даже натуральный макияж. Если платье не строгое, а хочется больше экстрима, то я бы смотрела в сторону серых или серебристых теней. Вопрос еще в другом: в каком количестве синий цвет на глазах.
Пример:
самое главное-это не выглядеть смешно)))))))
Мне к синему нравится красная помада, но тогда глаза должны быть нейтральные.
  • 08 января 2011, 14:39
да ну к синему — красная помада это уже слишком. Только если на красную дорожу или в журнал…
  • 08 января 2011, 19:13
Фредька, лови. Ничего не слишком, если знать куда и под что.
Шикарно, мне очень нравится. У самой есть такого цвета платье, ношу со спокойным макияжем. Но с красными губами просто роскошно
  • 09 января 2011, 00:13
Иркин, это же РЕТРО) ну куда нам с нашими лицами в ретро?
  • 09 января 2011, 00:20
Фредькин, это сочетание красной помады и синего платья  , а вообще, как я поняла, девушки на форуме смелые- осилят  . Пошла искать другие фото
  • 09 января 2011, 00:22
ыыыы… не, ну не для меня)
+1 К синему строгому платью красная помада, обнаженные глаза и идеальная кожа-супер!
мейки синие очень понравились
красивая палетка))) спасибо
  • 08 января 2011, 13:53
Спасибо Вам!
Палетка интересная, но у меня она не в ходу — видать, купила её просроченной (никакой лёгкости нанесения, присущей пятёркам Диор — тени какие-то шершавые, быстро скатываются). По-моему, цвета требуют исключительно тонкой растушёвки, чтобы не увести хозяйку в вульгарность. У Вас образ нежный и воздушный, а такой агрессивный мейк делает его тяжеловатым.
Понравился первый вариант — лавандовый. И стрелки понравились.
Классная палетка. Все девочки мне напомнили о безумных 80-х: дикий начес, синие или годубые тени (другие в СССР не выпускались) и вкупе с ними красная помада. Синие тени как-то незаметно по-английски из моей косметички ушли, а любовь к красной помаде осталась на всю жизнь! Большое спасибо за пост!
  • 08 января 2011, 13:55
И Вам спасибо!
  • Lilla
  • 08 января 2011, 14:04
Браво! Вы так грамотно держите удар!
Почему-то все всегда знают, как НАДО, хотя Вы об этом в посте не спрашивали. Спасибо за смелость и непохожесть!
  • 08 января 2011, 14:14
Спасибо Вам большое!
Палетка обалденная, цвета просто супер! Но макияж я не смогла оценить, потому что тушь при макросъемке выглядит просто ужасно, и я только на ресницы и смотрела. На фото образа в целом, мне кажется, такое нанесение наоборот подчеркивает, что глаза маленькие, а не увеличивает их. Мне кажется, если не так ярко краситься, Вам будет лучше, более нежно. Макияж мне напомнил меня в 14 лет, когда красилась голубыми тенями «Елена», чтобы пройти на фильм «до 16 лет». Я почему-то думала, что так буду выглядеть старше :)
  • 08 января 2011, 14:15
Спасибо за Ваше мнение!
Шикарные цвета, но явно не на каждый день. Восхитительные фото, всё ярко, четко. Респект. Но на счет слишком толстой линии на нижнем веке я полностью согласна. Еще брови меня немного смутили.
  • 08 января 2011, 18:15
Спасибо, на каждый день и не ношу, и линию переборщила, вижу, а брови, как брови, татуаж, свои редкие и светлые)))))))))))))))))
Позвольте сказать несколько слов в Вашу защиту. Пост опубликован в сообществе «Отзывы о косметике». Его цель — как я понимаю, показать товар лицом.
У Вас это получилось на 5+. Фотографии четкие, их много и главное — тени видны во всей красе. То, что можно нанести их бледнее и так понятно. Но в постах, касающихся теней, румян и т.д., то есть там, где есть цвет, нам в певую очередь охота посмотреть, как он выглядит. У Вас это получилось, за что ловите мой +.
Извините, если сумбурно написала.
А насчет предложения девушек что-то поменять в макияже — думайте, пробуйте, если захотите конечно.
П.С. ООООчень люблю синие тени (кидайтесь в меня, кидайтесь)
  • 08 января 2011, 19:15
а кто написал, что не любит синие тени??
И правильно любите, они вам очень к лицу.
Насчет поста, я поставила плюс, потому как палетка показана очень наглядно, фото сделаны качественно.
А судить или не судить макияж-каждый выбирает сам. Но автор сама понимает, что если ты публикуешь пост, то возможна и критика.
  • 08 января 2011, 20:51
А критики никто не против, просто она бывает разная. Я предполагала такую реакцию. Спасибо за плюс.
  • 08 января 2011, 20:47
Спасибо большое! Вы идеально верно всё увидели, то, что я и хотела сказать. Я как и Вы думала, что логично то, что можно нанести бледнее, повседневно, уже, нежнее и прочее. Ещё раз спасибо!))))))))))
Это ответ Larchik79.

Яркий пример того, что не всегда дорогие вещи украшают…
  • Bell
  • 10 января 2011, 17:09
Безумно красивая палетка(мне нравится не только синий), жаль, что лимитка-давно ищу красивую палетку в сине-голубых оттенках.
палетка шикарная, насыщенный синий потрясающий цвет. Я бы сама не рискнула, но меня распирает — уж очень хочется таких цветов   и соглашусь, на нижнем веке я бы нарисовала линию потоньше + растушевка приветствуется, сделать такой плааавный переход от самого светлого, к концу с насыщенным синим, будет супер!))
  • zolnce
  • 09 марта 2011, 21:14
Подскажите пожалуйчта где можно найти давно уже выпущенные лимитки?
  • Marlena
  • 27 сентября 2011, 19:18
синий очень опасный цвет и все его вариации, так как есть опасность превратится в кондукторшу, именно такие ассоциации у меня вызывают голубые тени, раньше помню под бровь ими красили  … у вас конечно не так ужасно, но все же тоже похвалить не могу… слишком ярко и грязновато, прошу не обижаться на мою критику, я из лучших побуждений
  • Marlena
  • 27 сентября 2011, 19:20
разумеется отказываться от синего не стоит, но лучше его использовать лишь как небольшой акцент в макияже
  • 27 сентября 2011, 20:54
Да, я и не обижаюсь, сейчас и сама вижу перебрала с толщиной, ну что сказать, тогда было такое ощущение, теперь другое, всё течет, все меняется))))