02.09.2014

Бархатистые тени для век Clarins Ombre Matte Cream-to-Powder Matte Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting в оттенке 03 Taupe

Фотография:
В первый день осени мне захотелось рассказать о новинке Clarins. О выпуске я узнала еще в августе с выходом промо осенней коллекции. Она целостна, уютна и очень «носибельна». Отзывов на данный продукт еще немного, поэтому, надеюсь, мой будет полезен

Эта осень очень богата на новинки (маркетологи и дома Dior, Guerlain и Chanel потрудились на славу). Промо осенней коллекции Clarins точно не претендует на новизну или новое слово в макияже, однако именно их продукты сразу понятно, как и с чем носить. Я давно хотела их однушку в одноименном оттенке. Яркий макияж меня зачастую не украшает, а прибавляет возраста и тяжеловесности образу в целом. Мономакияж глаз — это про меня, мой максимум — 2 оттенка   Тем более, что акцент на губы мне нравится гораздо больше   Поэтому к красавице KissKiss в 325 оттенке и была приобретена эта шайбочка
Что нам пообещал производитель:
«Тени, созданные на основе уникальной новейшей технологии, сочетают в себе комфорт и разглаживающий эффект крема и легкость и стойкость пудры.
При первом прикосновении тени напоминают легкий нежный крем. При нанесении превращаются в компактную пудру, которая тает на коже, буквально сливаясь с ней, и стойко держится в течение всего дня».
Также нам сулят разглаживающий и матирующий эффект за счет порошка бамбука в составе (девушки с сухой кожей век пусть обратят на это внимание).
Наносить рекомендуется пальцами ли кистью, консультант советовала смешивать оттенки. Они все достаточно комплиментарны между собой.
Характеристика продукта:
Ombre Matte Clarins заметно отличаются от кремовых теней Shiseido и Chanel, которые у меня есть. Они гораздо суше и тверже по текстуре, чтобы набрать пигмент на палец нужно изрядно повозить им. Правда, производитель изначально указал, что тени обладают матирующим эффектом, соответственно кремовой текстуры Shiseido там нет по задумке. Кистью я не пробовала наносить, только пальцем, так с ними достаточно легко управиться и растушевать границу.
Запаха не имеют.
Цвет: классический политкорректный тауп в моем понимании (серо-коричневый, при дневном свете я вижу намек на лиловый подтон). Явного шиммера в оттенке 03 Taupe нет, можно уловить лишь на солнышке и в очень небольшом количестве.
Стойкость — это отчасти та причина, по которой они были приобретены   По словам консультанта, данными тенями можно пользоваться и без базы, они сами могут послужить отличной базой (однако зачем бы тогда в коллекции отдельно выпустили именно базу   ?).
Я несколько дней подряд проводила тестдрайв, и вот мои результаты  :
без базы — до 6 часов в первозданном виде, далее скатываются в складку и немного тускнеет цвет
с базой Lumene — до демакияжа (около 12 часов) сидят отлично (как и все мои тени на базе   )
Подытоживая, могу сказать, что новинка мне понравилась, хотя и не избавила меня от необходимости использовать базу, о чем я тайно мечтала. Отличный вариант для быстрого макияжа глаз, палитра оттенков не уникальна, зато очень понятна и применима.
Хочу только еще раз подчеркнуть, что матирующий эффект и пудра бамбука (читай твердая текстура   ) могут прийтись не ко двору обладательницам сухой кожи век.
Свотчи (только декоративной косметики):
Ну и так они выглядят на мне
Цена:
1200 руб. на сайте ИДБ
Срок тестирования:
5 раз
Всем отличного дня!

Veleena 02 сентября 2014, 10:22
Вот такой тауп с лиловой нотой на голубых глазах – просто сказка! Я впервые нацелилась на тени Кларанс и именно на этот тон! Спасибо Вам за своевременный пост – оно мне точно надо!
Anecka 02 сентября 2014, 10:27
Очень рада, что пост помог определиться с выбором   Оттенок то, что надо! И комплиментарен ярким губам
bon90 02 сентября 2014, 11:23
Какая ж красота! Я балдею от всех тауповых оттенков. Дома лежит куча всего, а я уже готова бежать за этим…
Anecka 02 сентября 2014, 11:32
Спасибо!   Я тоже к таким оттенкам неравнодушна
bon90 02 сентября 2014, 11:35
Подскажите, а какой у него срок годности?
Anecka 02 сентября 2014, 11:37
1,5 года! Дольше, чем у Диор и Шанель.
bon90 02 сентября 2014, 11:41
Ого! Это точно.
Вы меня уговорили, через 1,5 года использования хоть не так жалко выбрасывать будет, как Диор — через 6 мес.
Anecka 02 сентября 2014, 11:51
Диор совсем смешной срок указали, даже если это единственные тени — использовать нереально
bon90 02 сентября 2014, 11:53
И срок смешной и баночка внушительная(((
Rossetto 21 сентября 2014, 13:12
Вы выбрасываете тени после истечения месяцев, указанных на коробке?))
bon90 21 сентября 2014, 13:30
Сухие пресованные тени — обычно нет, но к ним применяется уход, который, кстати, здесь давно вычитала. И кисти стираю раз в неделю. А вот с кремовыми тенями как быть — не знаю.
Rossetto 21 сентября 2014, 13:47
Если с ними не произошли какие-либо изменения, пользоваться и передавать Диору, который на палетке-пятёрке тоже пишет «6м», большой привет :-)
NikitinaYulya 02 сентября 2014, 11:32
Анютка, спасибо, дорогая за пост! Уговорила меня!
Anecka 02 сентября 2014, 11:35
  К твоим глазам еще оттенок Розовое дерево (Rosewood) должен быть восхитителен
NikitinaYulya 02 сентября 2014, 11:38
О, точно! Он вытянет зеленый оттенок моих глаз! всё! Пошла я в «просторы» и-м!
Anecka 02 сентября 2014, 11:40
Да, он такой прям для тебя
NikitinaYulya 02 сентября 2014, 11:43
Спасибо, что «ткнула носом»
ValiVali 02 сентября 2014, 12:00
Отличные тени! И я хочуууу)))))
Anecka 02 сентября 2014, 12:25
  ох как я Вас понимаю)) палитра оттенок очень удачная
Aquarius_blonde 03 сентября 2014, 16:12
Анечка, какая ты красивая! а глаза просто волшебные   тени их сделали еще ярче :) об их одноименной однушке теней я тоже недавно стала подумывать)) но теперь обязательно сначала протестирую в магазине твои кремовые) такие бархатные, класс! очень мне подобные оттенки нравятся   (у меня есть немного похожие на них тауповые Артдеко 05, но они не матовые, а обычные, с легким сатиновым переливом)
Эти тени Clarins, судя по твоему описанию, напоминают мне кремовые матовые тени Диор Diorshow Fusion Mono Matte — тоже суховаты и именно матовые. В их коллекции тоже был тауп №761 Mirage, но тогда я взяла не их, а 721 Songe (телесный беж), о чем потом пожалела — соло мне этот оттенок как неподходящего тонального крема не очень подходит
Anecka 03 сентября 2014, 18:19
Спасибо тебе, моя хорошая
Оттенок очень удачный, рука к нему сама тянется
В коллекции есть и пара светлых оттенков: консультант советовала их наносить на все веко в качестве базы, а более темный вдоль линии роста ресниц, подобие дневных смоки получается. У меня тоже есть такой малоиспользуемый оттенок: однушка nude Clarins. Ее не видно, она же Nude
У Dior я бы хотела Cosmos
Aquarius_blonde 04 сентября 2014, 22:05
А на губах, я так понимаю, все-таки не упоминаемая в посте помада Guerlain KissKiss 325, а герленовский же блеск gloss d'enfer 420 Rouge shebam?   или я ошибаюсь?:)
Anecka 05 сентября 2014, 08:16
Он родной, люблю, ну ты знаешь   помада, кстати, тоже прекрасно сочетается, однако внимание бы перетянула
cheburasha 04 сентября 2014, 13:38
Спасибо за обзор! Я еще не видела новую коллекцию Clarins )
Anecka 04 сентября 2014, 13:56
Рада быть полезной! Она очень приятная и применимая в жизни, посмотрите
Letastales 21 сентября 2014, 13:03
Именно этот хочу, решено.)
Спасибо за обзор, теперь только надо найти корнер Кларанс -.-
Anecka 22 сентября 2014, 07:59