01.09.2014

Дракон, которого невозможно приручить - Oriflame Skin Dream BB Cream SPF 30 в оттенке light

Когда я вижу на упаковке слово BB Cream — мой внутренний хомяк начинает тянуть руки и вот я оплачиваю очередной тюбик. Стало интересно, что же делают в Орифлейм под названием BB cream, начнем рассмотрение.
Упаковка — пластмассовый тюбик на 30 мл, был запакован в простенькую бумажную коробочку, ее я выбросила, остается посмотреть на тубу:
Крышка отвинчивается нормально, ничего особенного по упаковке.
Запах — напоминает аптечный. По консистенции — средней густоты, не растекается из капли.
Наносить я пробовала пальцами, плоской кистью для тонально основы и кистью по типу кабуки — такой способ оказался наиболее подходящим.
Свотч на руке, тут щедро для понимания цвета и текстуры:
Тут совсем немного и распределила, заметно надеюсь так называемое мерцание:
Перейдем к опытам на лице. Что мне нужно от тонального средства
— выравнивание цвета лица, т.к. есть покраснения;
— чтоб лицо не жирнилось (хотя бы 4-5 часов с момента нанесения);
— комфортное ношение;
Вот я утречком, готова к преображению):
Вооружаюсь кистью и начинаю его самое, преображение. Смотрим на «красоту»:
Сразу уся блестю! Жду минут 5-7 пока усядется, но вот незадача — не усаживается, блестит лицо как жирный блин.
Для пущей наглядности еще пару снимков:
+ вспышка — просто сковорода для блинов:
Идем на балкон, в самый свет:
Когда касаешься лица руками — они просто прилипают как к клею, на телефоне, конечно остается след, и на одежде, если что-то надевать после нанесения крема.
Тут конечный вариант на выход, добавилась пудра, немного блеск прибился:
Такой вид продержится час и потом начинается заплыв в жирах, я так могу назвать это ощущение. Припудривания не особо помогают. Ощущения блина остаются на весь день. Не зависит — жарко на улице или прохладно.
Выводы, исходя из обещаний производителя:
Маскировка несовершенств кожи — на 4, красноту не перекрывает.
Увлажнение — как вам сказать. По крайней мере кожу не пересушил. Если они имели виду под увлажнением этот блинчик — печалька.
Придание сияющего оттенка — да, сияние есть. Жирное сияние. Жирнющее и липнущее.
Защита от ультрафиолета — в принципе, под палящими лучами я с ним не гуляла, но это и не представлялось бы возможным, исходя из ощущений после нанесения.
Стойкость — средняя, через 3-4 часа сходит на едва заметный намек на наличие крема.

Итоговая оценка: 2. Ужасное средство. Очень жирнит кожу, дискомфорт в ношении, недостаточно перекрывает недостатки кожи.
Дракон остается лежать в ящичке, пока жалко выкинуть. Путь уж пропадет — тогда.

Цена: около 8 у.е по скидке, полная стоимость 15 у.е.

Срок тестирования: 1 упорный месяц.
Спасибо за прочтение,
Полина

tradledee 01 сентября 2014, 08:17
А я с помощью тональных средств добиваюсь, чтоб вот так влажно кожа блестела как на первом фото с кремом   но у меня очень сухая кожа, для меня главное не чувствовать стянутости. На остальных фото конечно перебор с блеском, и уж ощущение липкости, бррр. Кол ему цена   но какие у вас ресницы, мечта…
Sparkling 01 сентября 2014, 23:46
Спасибо за комментарий! Мне тоже очень нравится такой хороший, холеный блеск лица, но не все средства дают именно такой, без перебора.
Abuzyuu 01 сентября 2014, 08:33
У меня точно такие же ощущения от бибика Garnier… И на ноги летом не смажешь, тоже отпечатывается   Тоже стоит в шкафчике, в надежде, что тихо испортится
Sparkling 01 сентября 2014, 23:48
Спасибо за комментарий. У самой ежат два товарища от Гарнье, для жирной кожи. Один взяла — цвет не подошел, очень темный. Но понравился как лег. Купила второй — светлый. Так он желтый. Что за напасть. В общем, в который раз убеждаюсь, что лучше купить более дорогое, но хорошее средство, а не тянуть все подряд.
Abuzyuu 02 сентября 2014, 08:11
Сама я покупала обычный, очень жирнил. А потом мне в подарок пришёл для чувствительной кожи, он, на удивление, оказался менее жирным   Но даже это не сделало его носибельным))
torechka 01 сентября 2014, 10:29
мне тоже нравится небольшой влажный блеск в жизни, часто смотрится красиво) но здесь, конечно, перебор, еще и липкий..но вы и так красавица :)
Sparkling 01 сентября 2014, 23:49
Спасибо за комментарий!
Huakpuc 01 сентября 2014, 12:29
У меня такая же проблема с Гарньеровским ББ. Просто неудачная тоналка, а не бб :(
Sparkling 01 сентября 2014, 23:49
У вас для жирной кожи?
Huakpuc 02 сентября 2014, 15:26
У меня в тонком высоком тюбике (наверное он). Был еще другой, там тюбик ниже и шире. Тоже не подошел.
coolsun 01 сентября 2014, 16:34
Еще раз убеждаюсь, что не все то ВВ, что так называет
Помните раньше был крем с тональным эффектом, его выпускали все, кому не лень?! У меня ощущение, что многие марки просто вместо «крем с тональным эффектом» написали новомодное «ВВ», а некоторые даже «СС»
Sparkling 01 сентября 2014, 23:51
Спасибо за комментарий, с вами согласна. Скоро будут какие-нибудь UU или SS крема для завлечения покупателей)
Brunetka 02 сентября 2014, 22:51
Самое противное, что некоторые ББ этим грешат, будто специально их так создавали! А мне, да и многим, после комбинированной или жирной кожи хочется матовости.