30.08.2014

Когда очень хочется шоколада: Спивакъ Шоколадное масло для кожи грейпфрут

Добрый день! Хотите сладкого? Тогда пойдем под кат!)

Шоколадное масло — это новинка от Спивакъ. Я заказала свою посылку около 1,5 мес. назад и уже больше месяца активно использую, для тела 2 раза в неделю, для рук 3, для лица пробовала как маску 3 раза.
Знаю, что во многих салонах красоты популярна такая процедура, как шоколадное обертывание: масло какао питает и смягчает кожу, делает её более упругой. Поэтому когда я увидела новинку на сайте Спивакъ, я сразу добавила её в заказ. С салонной процедурой сравнить не смогу, но о своих впечатлениях и приключениях с маслом расскажу.
Вот так моё масло выглядит сейчас, сверху слой коричневатой водички, снизу непосредственно масло. Когда масло только приехало, у нас было жарко, + 29, часть масла вообще протекла в посылке, а вторая, все же доехавшая до меня часть, была однородной по составу. При снижении температуры масло застывает и продукт расслаивается, поэтому перед использованием его нужно перемешать.
По консистенции масло жидкое, легко распределяется, невозможно приятно пахнет шоколадом с цитрусом   Теперь я делаю так — захотела конфетку — пошла понюхала масло. Как говорится, и волки сыты, и… ноги стройные)
Есть небольшой минус у масла — оно немного окрашивает кожу, поэтому его обязательно нужно смывать, причем желательно мыльным раствором. Смывать лучше через 10-20 минут ( лицо через 10, тело через 20), все нужное впитается, кожа станет ооочень гладкой.
Внимание! Далее может быть не очень эстетичное фото
Производитель предлагает нам несколько рецептов использования
Я пробовала оба, Эффективнее, конечно, с полиэтиленом, но… во-первых, надо выбрать момент, когда никого, кроме вас, нет дома) Во-вторых, наносить его нужно аккуратно (желательно в самой ванне), иначе от эффективного растирания шоколадные брызги будут везде и придется потратить немало калорий, чтобы все убрать. В-третьих, после процедуры нужно мыться не только самой, но ещё и чистить ванну, т.к. масло жирное и окрашивает не только кожу, но и ванну тоже)
Если сравнить масло с известными массажными плитками, то шоколадное масло менее жирное, а кожу питает и смягчает также хорошо. Несмотря на сложности с отмыванием (можно не смывать и получить оттенок не совсем здорового загара), я закажу его второй раз и совсем скоро, т.к. масло не слишком экономичный продукт, да и половина досталась коробке, а не мне.

Оценка: 5- (вкусно, но слишком много цвета)
Цена 150 руб на оф сайте

Ваш мыльный магнат, Саша)

SIRELIS 30 августа 2014, 15:08
У меня такое масло с ванилью! Обожаю! Наношу после скраба-пилинга в ванной. Там же мерзну и жду некоторое время) Очень смягчает кожу!
sweetorange 30 августа 2014, 15:11
а я хочу с мятой попробовать)
Abuzyuu 31 августа 2014, 11:59
И автозагар в комплекте   Немного не по теме, пробовала как-то тёмный шоколад с грейпфруктом, такая бяка оказалась… Так что, только если мазать на себя такое сочетание)))
sweetorange 31 августа 2014, 12:34
Ага, а еще ванноокрашиватель)универсальное средство)
Abuzyuu 31 августа 2014, 13:14
хмм, бьютиманьякам лучше сразу чёрную ванну ставить тогда и проблем не знать
hanamichi 31 августа 2014, 12:40
Странно, что производитель не потрудился даже задуматься, что масло красит кожу и одежду/белье, мог бы и в рекомендациях по применению написать об этом. Скорее это все же обертывание или маска…
А почему расслаивается-то? Там в самом деле сверху вода? Или слой жидкого масла? Настораживает как-то…
sweetorange 31 августа 2014, 12:45
Насчет окрашивания одежды-я до этого не доводила, только про кожу могу сказать) именно, маска, его нужно смывать.
Вверху-слой жидкого масла, говоря «вода», я имела ввиду консистенцию.застывает масло какао и ши, как я понимаю, а остаются сверху жидкие масла-виноградной косточки и зародышей пшеницы.
hanamichi 31 августа 2014, 13:24
Понятно… Раз так, то перемешивание должно помогать, по идее. Хотя все зависит от соотношения жидких и твердых масел, если жидких немного, так и будет осадком. Спасибо