Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.08.2014
38641

Стойкая помада Мax Factor Lipfinity lip colour 015 Etheral

Привет, красоточки! Сегодня мой рассказ пойдет о стойкой помаде для губ от Max Factor. Все началось с того, что на меня надвигалось такое радостное событие, как свадьба, и с чего-то мне втемяшилось в голову, что обычный блеск будет не комильфо. Нужна обязательно стойкая помада. Так, чтобы с утра накрасил и забыл. Ладно. Сказано- сделано. Помада была куплена. Что из этого вышло- читаем ниже.
Я решила, что губам надо привыкнуть к новому продукту и начала помаду *разнашивать* еще за полтора месяца. Помада для меня довольно необычная. Она двухфазная. Вернее, двухступенчатая, как говорит производитель. Но носить можно в четырех вариантах:
1. Стойкий матовый: наносим цветной пигмент, даем высохнуть. Все. Он намертво въедается в губы. Его не сотрешь ни салфеткой, ни тем более водой. Даже средством для демакияжа я еле стерла. Губки получаются абсолютно матовыми. Смотрится немного суховато, на мой взгляд. Но от этого никуда не денешься при такой матовости помады.
2. Стойкий с блеском: Наносим цветной пигмент, даем высохнуть и сверху наносим блеск. Блеск держится часа 4- 4,5, потом пропадает. Пигмент остается, понятное дело.
3. Нестойкий матовый: его можно использовать, когда длительное пребывание помады на губах не является определяющим фактором. Сначала наносим на губки блеск, ждем минут 5- пусть впитается. А сверху уже осторожненько наносим похлопывающими движениями спонжика блеск. Почему именно так? Если стандартно проводить спонжем по губам, могут образоваться проплешины. нам же этого не нужно. В такой конструкции на губах помада сидит часа 4-4,5. Потом равномерно пропадает. Пигмента на губах не остается.
4. Нестойкий с блеском: ну тут все просто. Наносим блеск на губки и идем по своим делам. Стойкость все те же 4 часа.
Теперь о ТХ сначала пигмента, а потом блеска.
Итак, пигмент.
Оформление: Длинный флакончик, похож на карандаш чем-то. Тонкий, в руке держать удобно. Крышечка закручивается. Причем, крышка длиннее самого флакона с блеском, ай-яй-яй, экономят. Закручивается плотно. Не течет в сумочке. На черной крышечке стандартная надпись производителя на золотом фоне. Ничего не покарябалось, не потерлось. Качество как и в первый день, хотя я юзала часто.
Цвет: Оттенок называется 015 Etheral. Я бы его назвала припыленно розовый. В тюбике блеск скорее темно-розовый. На руке и на губах при первом нанесении он яркий такой, насыщенный. Потом высыхает и становится более спокойным. По цвету очень близок к моему пигменту губ. Только лучше  
Текстура: Обычный тягучий блеск. Не липкий.
Нанесение: Если наносить на голые губы- наносится идеально. Но контур надо прорисовывать аккуратно и быстро. А то потом черта с два сотрешь, если был косяк. По крайней мере, надо корректировать тут же. Высыхает он быстро: меньше минуты. Наносится в один слой плотно, свой пигмент перекрывает. Если наносить на блеск, могут быть небольшие проплешинки. Наносится спонжиком формы *копытца*, как я его называю. Спонж удобный, мягкий. Шелушения сглаживает, в складки не проваливается. Наоборот, на мой взгляд, выравнивает.
Стойкость: Феноменальная! Нанес- и забыл. 12 часов, 15- он на губах. Может потерся на стыке губ, но это почти незаметно. Я вообще не представляю, когда он сам сойдет. Сутки с ним ходить терпения не хватило))
На губах: Я ощущуаю, что пигмент на губах. Чуть стягивает, но не мешает. Губы может подсушить, но не критично.
Аромат и вкус: Вот запах противный. Кисловытый. Бее. Вкус- в незастывшем состоянии не пробовала, на губах никакой.
Финиш: Если при нанесении пигмент похож на сливочный блеск, то после высыхания он становится абсолютно матовым.
Объем: 2,3 мл
А теперь, блеск.
Оформление: В полностью черном флаконе с такой же надписью производителя. Блеск по объему не очень большой. Похож на гигиеничку: такой же беленький, жирненький.
Цвет: Просто блеск. Шиммера нет. Один глянец. Впрочем, не зеркальный.
Текстура: Жирненькая. На губы наносится щедро. Если сверху наносите пигмент, надо не переборщить с блеском. Я бы даже назвала это не блеском, а бальзамом. По консистенции. Он не течет, но на солнце или в жаре может чуть подплавиться.
Нанесение: легкое, скользит по губам.
Стойкость: Если соло, то небольшая. Обед точно не переживет. Как подложка- стойкость чуь побольше, но все равно не на высоте.
На губах: Я уже писала, что но похож на бальзам. Но я не чувствую особого увлажнения. Просто жирная пленка на губах. Консультант сказала, что его и использовать надо не для увлажнения, а чтобы потом было возможным удалить цветной пигмент с губ без танцев с бубном.
Аромат и вкус: Запаха почти нет. Но если принюхиваться, сам стик пахнет лимончиком. На губах не ощущается вообще. Его вообще нет, если наносить немного. Если много- на вкус как жирная гигиеничка. Мне не нравится.
Объем: 1,9 мл

А теперь, если вы осилили такое гигантское количество текста, смотрим свотчи.
Коробочка, колпачки пигмента и блеска:
Спонжик и стик блеска:
На руке: сначала чисто блеск, потом пигмент: только нанесли и в подсушенном состоянии:
И, на губах. Сначала, голые губки.
Наносим пигмент. Фото сразу после нанесения:
А вот, пигмент высох. Так губки и будут выглядеть до тех пор, пока мы не попытаемся его стереть. Попытаемся- ключевое слово  
А это пигмент, поверх которого нанесен блеск:
Надо заметить, что если наносить под пигмент подложку в виде блеска, матовость никуда не девается. Просто стойкость падает.
Фоткать чисто блеск я не стала. Как выглядит гигиеничка, знают все))

Цена: 560 р
Оценка: 5! Свою задачу по стойкости помада выполняет на все 100!
Время тестирование: 1,5 месяца
Вывод: это хороший продукт на тот случай, если в течении дня подправить макияж губ будет проблематично, а выглядеть надо на отлично в течении всего времени. Губы может чуть подсушить, но у меня с этим проблемы нет…
ПС. Кстати, на свадьбу я потом-таки купила обычный блеск. Который приходилось подправлять каждые полчаса. Вот мы девушки, из крайности в крайность  
Меня зовут Сабина, спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Psyche 29 августа 2014, 20:33
У меня этот блеск в 2 оттенках 160 Iced и 320 Essential Red Coral. Я просто обожаю их! Если честно я очень ленива, не люблю бегать подправлять макияж, хочу быть уверена, что все на месте и очень часто использую стойкие помады в повседневке.
Кстати, когда я пришла в РГ и попросила стойкую помаду ( хотела купить что-то из люкса, а названия все повылетали из головы), они меня сразу отвели к стенду макс фактор " все невесты берут"… В общем, я согласна с вашей оценкой!
lashes 29 августа 2014, 21:17
однако очень хорошо выглядит как в матовом, так и в глянцевом виде) и цвет вам подходит)
Caramela 29 августа 2014, 21:31
Классный пост, столько подробностей и отличные фото!)) Спасибо, куплю.
Интересно, насколько хватило такого маленького объема пигмента? И каждый день, наверное, не желательно носить, чтобы не получить «Сахару» на губах?
Lapa77 29 августа 2014, 21:47
Я думаю, надолго. т.к. наносится он одним слоем, наслаивать не нужно. В принципе, я даже слегка стряхиваю со спонжа лишнее при нанесении)
Носить каждый день можно, почему нет. Но я бы советовала вечером все же легким бальзамчиком по губам пройтись. На всякий пожарный))
Caramela 29 августа 2014, 21:50
Надабрать.   Записала в хотелки.
Kiy-Niy 29 августа 2014, 23:12
У меня эта парочка безбожно сушила губы, пришлось выкинуть…
nafuntay 29 августа 2014, 23:54
Кааая интересная штука! Только, да, меня пугает то, что ори сушат губы. Все тинты мне иссушают достаточно сильно губы. Но если пользоваться по случаю-не так страшно. Мое любопытство явно погонит меня на поиски этой парочки! Спасибо за такой подробный пост!