29.08.2014

Душевая лейка Skin cares anion healthy shower for the beautiful skin: работает или нет?

Эта лейка уже успела наделать шуму в сети, но я все-таки хочу поделиться своим мнением. Необходимо ли очищать воду в душе, и работает ли вообще подобный очищающий фильтр?

Все знают, что вода из крана далека от идеала, она слишком жесткая, хлорированная и явно вредит коже. Если за лицом можно ухаживать и с минимальным количеством воды или используя минеральную, то с телом такие варианты не пройдут. Поэтому для тех, у кого не установлены стационарные фильтры на трубах, в качестве очищающей системы стоит попробовать вот такую лейку от Skin Cares.
В интернете мне попадались подобные лейки и других производителей, но этот вариант я выбрала по видеообзорам.
Комплектация: Мой набор в коробке кроме самой лейки с установленным фильтром включал еще 2 запасных. Это удобно, но есть и другие варианты дешевле, без дополнительных фильтров. С установкой никаких проблем не возникло, так как лейка имеет стандартный диаметр входного отверстия. Поэтому я справилась сама, без мужской помощи и инструкции, также входящей в комплект.
Внешний вид самой лейки, мне кажется, выполнен в типичном «азиатском стиле» — яркая прозрачная цветная пластмасса. Читала отзывы некоторых блоггеров, которым не пришелся по вкусу подобный внешний вид, и даже была готова к этому, ведь смысл в функциях и качествах лейки. Но к счастью, в живую душ выглядит очень необычно и даже вполне подошел к дизайну нашей ванной комнаты.
Ладно, обсуждать внешний вид сантехники на данном сайте не совсем уместно – это дело вкуса, поэтому я остановлюсь на самом главном — ее плюсах!
По обещаниям производителя, кроме непосредственной очистки воды, лейка ухаживает за кожей, снимает усталость, обладает «эффектом Ленарда» и даже экономит воду! Что из этого ложь, ведь не может быть все так хорошо?!
Первое, что я заметила, реальный «уход» за кожей. Выражалось это очень наглядно – после душа практически не было того ощущения стянутости, которое знакомо многим «сухокожим», в том числе и мне. Я, конечно, продолжаю использовать крем для тела, но нет необходимости делать это сию минуту.
Еще несколько советов по избавлению от сухости после водных процедур – я отказалась от пены для ванн + стала более тщательно выбирать гель для душа. Из последнего очень понравилось гель-масло для душа от Буржуа с оптимистичным названием «Сладкое лето». Оно не содержит парабенов, и не сушит кожу.
Продолжу о Skin Cares. Кстати, мне очень не хватает такой насадки и на раковине, но я все равно выкручиваюсь, умываясь водой из душа))
Очень заметно и изменение напора, то есть чтобы получить достаточно мощную струю, не нужно будет открывать кран на всю. Первое время лейка из-за этого казалась немного неуправляемой, и ее нужно быть крепче держать в руке. Но зато особое распыление позволяет экономить воду.
Очень нравится контрастный душ с этой лейкой после занятий спортом. Получается отличный массажный эффект, распыление действительно мелкое, но очень мощное. А контраст температур делают кожу более упругой.
Но хочу отметить и некоторые недостатки этой лейки. Прежде всего – цена! Удовольствие недешевое, но на уходе я стараюсь не экономить. Еще один спорный вопрос – прозрачный корпус, который позволяет видеть насколько грязный стал фильтр. Возможно, я бы предпочла узнавать это каким-либо другим способом. Но таким образом производители хорошо позаботились именно о наглядности процесса очищения воды, и в этом есть здравый смысл. Эти два минуса можно полностью простить, если вы, как и я, увидите эффект от лейки.
Фильтра хватило на 2 месяца, и пришлось заменить его на новый из комплекта. Продаются они и отдельно, с поиском проблем не будет. Выглядят вот так:Кстати, младшие члены семьи также в восторге от лейки. Она явно нравится им цветом и формой, и особенным распылением. Поэтому если у вас есть дети, возможно, они тоже будут купаться с большим энтузиазмом, чем раньше :)
Очень рада своему приобретению, и возвращаться к обычной лейке уже совсем не хочется.

Срок использования: 2 месяца
Цена в интернет-магазине: 3490 руб (3 картриджа)

4mone4ka 29 августа 2014, 18:24
Спасибо за пост! Учитывая количество запасных фильтров в комплекте цена не такая уж и страшная. У нас ужасная вода, давно хочу приобрести что-то подобное. Ваш пост еще один плюс в колонку ЗА
torechka 29 августа 2014, 19:50
если ужасная вода — точно нужно!) у нас в квартире более-менее, но эффект я все равно заметила.
Kiy-Niy 29 августа 2014, 18:50
Очень хороший пост, спасибо. Уверена, что не только прикладной уход, но и качество воды значительно влияет на состояние кожи и волос. Поэтому планирую купить водоочистители для душа и мойки. Буду брать отечественного производителя, по более лояльной цене.
torechka 29 августа 2014, 19:50
да, чистая вода — это важно. я вот на раковину очиститель хочу)
Irseen 29 августа 2014, 20:08
Установите фильтры грубой и тонкой очистки воды и проблема решена на очень долгое время!
AnastasiaGreen 29 августа 2014, 19:32
Спасибо за пост, еще раз напомнили, что она мне нужна.
torechka 29 августа 2014, 19:51
обязательно присмотритесь)
pi4y4y 29 августа 2014, 19:45
Ой какая интересная штука! Стыдно признаться, но я первый раз читаю про такую
А как она крепится к основному душевому шлангу? Просто прикручивается? Сорри за глупый вопрос :)
torechka 29 августа 2014, 19:48
да, просто прикручивается на место обычной лейки) я справилась сама, это просто :))
Anna_Bel 29 августа 2014, 20:50
У моей мамы атопический дерматит, от обычной воды она сильно страдает… Вот собираю отзывы, не могу понять — хорошая штука, или нет.
PS: в моем интернет-магазине такой штуки нет, но если оправдает себя, то конечно появится:)
more_radosti 30 августа 2014, 13:06
я такую лейку подарила подруге на рождение дочки и им она кстати пришлась, потому что кожные высыпания не проходили -атопический дерматит, стало лучше после мытья в чистой воде (и для них это спасение стало, потому как на съемной квартире особенно не установить фильтры на трубы)
torechka 30 августа 2014, 17:45
да, хороший подарок )
luxurywonderer 29 августа 2014, 21:20
Поясните пожалуйста какую роль играют пены для ванны в последующей сухости кожи? я думала они наоборот созданы для увлажнения?
torechka 30 августа 2014, 17:49
не обладаю какими-то точными данными, но дерматолог говорила что ничего хорошего в них нет. большая концентрация ПАВ, химические отдушки, и часто красители. хотя можно найти неплохие пены не на мыльной основе. но я просто решила отказаться. добавляю морскую соль без красителей и эфирные масла)
Rossetto 30 августа 2014, 00:43
А по-моему, это развод потребителей на деньги ;-)
Anechka 30 августа 2014, 12:13
Я тоже так считаю. :-) Фильтры в кувшинах явно эффективнее.
more_radosti 30 августа 2014, 13:07
конечно, эффективнее, там же угольный наполнитель стоит, а вы умываетесь водой из кувшина или моетесь ей?
Вы же не считаете что это развод на деньги покупать фильтр для очистки воды?
torechka 30 августа 2014, 17:44
ну не принимать же душ водой из кувшинного фильтра...)) не знаю) муж не поймет такого стремления к красоте :D
Anechka 30 августа 2014, 12:12
У этого производителя, еще продается насадка на кран с фильтрами. Только, фильтр там короче и, загрязнится быстрее, т.к. краном мы пользуемся чаще, чем душем.
torechka 30 августа 2014, 17:45
интересно) пока не видела такую. но взяла бы в ванную на раковину.
Hayabusa 30 августа 2014, 13:13
На ебее такая лейка стоит около 1800 р.
mafania 01 сентября 2014, 23:18
У нас вода из крана воняет и иногда льётся тёмного цвета. При этом дом новый, видимо косяки на этапе очищения (зачем очищать воду из Дона? глупости какие...) и врядли связаны с ржавыми трубами в доме. Так что пойду продам почку и куплю себе такую штукень. Спасибо за пост :)
torechka 02 сентября 2014, 15:05
ну мне инвестиции оправдались)) поэтому советую) кстати, читала много, что от запаха тоже хорошо спасает. но у меня вода не «пахучая» в доме, поэтому не могу проверить.
Neko 02 сентября 2014, 14:22
Спасибо за пост! Помню как впервые тут на Косметисте прочла про эту лейку и тогда ее еще захотела. Классная лейка, на ебее нашла ее за 35.55$ плюс доставка варьируется от места локации.
Я так понимаю она воду очищает и делает ее мягче? Значит можно будет экономить на шампуне? В смысле расход шампуня уменьшится в разы? Обычно когда я бываю в местах где вода мягкая то капли шампуня мне хватает что бы распенить его на всю голову и тело). Так вот от этой лейки такой же эффект?
Ну и минус сухость кожи разумеется
Disturbia 02 сентября 2014, 14:42
Интересная штука, уже больше года задумываюсь о её покупке, так как вода плохая, и хочется хоть немного улучшить её качество.
Цена у нас убийственная, конечно — на известном аукционе насадка и 3 фильтра стоят 1200 рублей — почти в три раза выгоднее, чем у нас! Барыги…