Неподходящий оттенок тонального крема:кто виноват и что делать?

Девушки, милые, очень нужна ваша помощь!
На днях купила тональный крем Guerlain Lingerie, тон 02 Beige Clair.
В магазине тон подошел идеально, просто слился с кожей. Когда же я нанесла его дома, он потемнел и смотрелся маской((
Я была так расстроена: очень уж хотелось этот тональник, а за такую цену вдвойне обидно просто смотреть на него.
Что же делать?
Кто знает, чем его можно разбавить, чтобы он посветлел? Пробовала мешать с увлажняющим кремом от Lumene — результата ноль(((
Очень надеюсь на вашу помощь.
продать? поспрашивайте по подружкам, вдруг кто заинтересуется. Скиньте немного за первое пользование и предложите.
в магазине чаще всего синеватое освещение, которое все делает светлее.
  • 07 января 2011, 16:58
Спасибо, можно и так)
  • Rozalia
  • 07 января 2011, 16:57
Ой, у меня та же ситуация и тон тот же! Хотела купить 01, но через какое то время передумала… Наносила его дома и наблюдала… Сначала действительно кажется что темноват, но потом он подстраивается под цвет кожи и все нормально.Покупала его в августе когда кожа была слегка загорелой, теперь загар сошел (уже подумывала сходить в солярий, дуреха)и я снова белоснежка, боялась что все таки придется купить на тон светлее ан нет подстраивается… Косметика и парфюмерия обмену и возрату не подлежит по закону.Попробуйте дать ему шанс.
  • 07 января 2011, 17:00
Спасибо за совет)
Сегодня в магазине сравнивала тон 01 и 02. Вроде при растушевке разницы нет… Ладно, буду наблюдать пока за ним)
  • Rozalia
  • 07 января 2011, 17:02
Да, да… я взяла пробник 01 вроде разницы нет, а все равно 02 оказался на мне лучше
  • Chani
  • 07 января 2011, 17:03
я также промахнулась с 12 тоном Линжери, выхожу из ситуации так: мешаю его с белой базой Шанель и наношу влажной кистью для тонального — помогает. Попробуйте, может рано списываете его со счетов, если в целом подошел :))
вот, только хотела посоветовать мешать с белой базой ))
а он Вам темноват? у меня светлая кожа, но как раз номер 12 подошел идеально.
  • Chani
  • 08 января 2011, 16:23
у меня кожа не очень светлая, но этот тон сидит на мне инородно, т.е. видно, что он очень отличается от тона кожи.
  • 07 января 2011, 19:01
Найти бы еще белую базу)
  • holodok
  • 07 января 2011, 20:22
Мне тоже №12 темноват, но я не совсем уж и белая (мне так кажется). Наложу утром, прямо загорелое лицо получается, потом или привыкаю или он и правда подстраивается. Выхожу из положения покрывая компактными метеоритами (для представления насколько я светлая-мне подходит идеально тональник Живанши №4)
  • 07 января 2011, 17:19
база живанши актимайн выбеливает сама по себе, можно с ней попробовать смешивать
  • 07 января 2011, 19:02
Пробовала-что-то не очень получилось((
  • 07 января 2011, 19:14
а если не смешивать а сначала простобазу на лицо, немного подождать чтоб улеглась хорошенько и поверх тональник?
  • 07 января 2011, 21:34
Не помогает(((
  • 07 января 2011, 21:43
у меня тон клиник 4, он темноват чуток, а 27 светлый, я просто пару раз в неделю пользуюсь светлым автозагаров на лицо и шею, поэтому не очень видна разница
  • Kikulya
  • 07 января 2011, 19:18
А у Вас кожа сухая или жирная? Если жирная — можно попробовать смешать с рассыпчатой пудрой светлого оттенка…
  • 07 января 2011, 21:35
У меня комби — склонная к жирности в Т-зоне и немного суховатая на щеках
  • max-max
  • 07 января 2011, 19:52
есть только два варианта:
1. продать и купить новый,
2. подарить и купить новый.
все остальное пустая трата времени и сил…
  • 07 января 2011, 20:01
я тон сислей правда разбавляю базой Chanel le blanc
она белая — разбавляю 1 к 2, тон к базе, потому как тон ну оч темный
  • 11 января 2011, 16:35
а у Вас какой тон Сислей?))) сама боюсь промахнуться уже две недели выбираю между №1 и №2
  • 11 января 2011, 17:40
просто негритянский
спасибо консам
попросила подобрать оттенок и на руку им намазала тестером диоровским, шушушу и в итоге принесла домой и ахнула, он после нанесения темнеет в полтора раза, + они в магазине растушевывать на своих руках не стали, вот и получилось(
в след раз возьму либо 2 либо 1+ (если такой есть)   причем я всегда ищу смуглые оттенки, а тут…
  • 12 января 2011, 10:49
понятно, а мне 1+ показался немного желтоватым, т.е. песочным, кстати конс меня тоже уговаривала на 3+, болезнь у них что-ли такая, все твердила, посмотрите он у меня на лице, а откуда мне знать что у нее на лице, да и мне это не интересно)))
вот не могу выбрать между 1 и 2, мне показалось, что 1 теплее, а 2 холоднее, а по тону они приблизительно одинаковые, вот теперь в раздумье, что лучше теплый или холодный…
очень не хочется ошибиться за такие деньги!)))
  • 12 января 2011, 20:15
я выбирала легкий загарный
они часто всякую чушь несут про то, что на них))
я 1 и 2 давно смотрела, сейчас уже и не знаю
на данный момент сислей редко достаю, слишком много мороки, крашусь пудрой без тона

удачных Вам покупок
Эммм)
Купить-таки нужный и смешивать их смотря насколько загорелая или бледная кожа…
Смешать с какой-нибудь базой под макияж
Метеориты №1 у меня немного осветляют цвет тонального
Действительно продать и купить нужный
Попробовать наносить кистью тонким слоем опять же смешав с чем — нибудь
Вот как-то так)
  • Anaela
  • 07 января 2011, 20:21
У меня сейчас такой тонак) промахнулась) сверху пудру на тон светлее и очень даже неплохо получается)
купите новый, а этот на скульптурирование лица!
  • Caitlin
  • 08 января 2011, 18:38
JoKeR, Вы моя подруга по несчастью. Весной я приобрела Parure оттенок 03, на лице моем он побывал от силы пару раз. На работе в коридорах коллеги так и спрашивали: «где это ты загорала?» Жесть!!! Подруг желающих быть «только с курорта» не нашлось. Простоял он месяц, потом я сообразила переквалифицировать его в тон для шеи и области декольте.
Мой совет — понизьте его до шеи.

• Sofya
  • 08 января 2011, 18:55
попробуйте сходить опять на стенд с этим кремом, смешать его с коректирующим средством для лица от Герлен (можно с золотом, можно просто с розовыми шариками), нанесите разбавленный тон на щеку, выйдите на улицу и посмотрите результат.
  • Calypso
  • 11 января 2011, 18:03
а если купить тот же, но светлее и смешивать? или скульптурировать)
у меня все с точностью до наоборот))тон светлый, вот хочу купитть на два пункта темнее и расчитываю на то что получится как раз то что нужно) (еще не тестила правда)