29.08.2014

Карандашик для губ Catrice Cosmetics Longlasting Lip Pensil 060 The Perfect Pinkini

Здравствуйте, дамочки!)

Я вообще не умею выбирать продукты для губ и всегда думаю, что беру цвет чуть ярче своих губ, а в итоге получается фуксия или барби
Ну а что… фуксия тоже ничего

Карандаш яркого розового цвета. Без перламутра и блёсток. На губах матовый. Может подчеркивать всякие бяки на губах, если предварительно не увлажниться бальзамчиком.
По губам скользит хорошо и без усилий. Я ношу его вместо помады. Наношу сначала бальзам на губы, делаю контур, делаю «заливку фигуры» и немного растушевываю. Без бальзама моим сухарям даже тянуться в сторону помад и карандашей запрещено. Поэтому у меня матовый получается полуматовым.
Запах какой-то присутствует, но нельзя назвать его мерзким, да и чувствуется он только если карандаш в нос совать
На карандаше есть маркировка waterproof, но я бы поставила это под сомнение. На кружках отпечатывается, но не так как помада. Смыть вполне себе реально и съесть тоже. Так же, если провести рукой и размазаться может. Но сам никуда не убегает.
Через часа 3 начинает сушить губы.
Съедается градиентом с середины губ. Но для этого надо постоянно пить (как я в универе чаек). От одной кружки какого-либо питья не сотрется, если вы, конечно, не будете активно облизывать губы.
При поцелуях практически не отпечатывается. Мужья и парни будут меньше ворчать
В общем, штука нормальная, но, пожалуй, не идеальная. Ах, найти бы увлажняющий карандаш для губ и порадовать мои сухарики

Свотчи (только декоративной косметики): (сорри за шерсть     )
На руке. Дневной свет.
На губах. Дневной свет.
На губах. Со вспышкой.

Цена:
Около 130 рублей

Оценка:

Срок тестирования:
Около полугода

Спасибо всем, кто заглянул в мой пост)

Natella666 29 августа 2014, 10:09
Очень красивый цвет   И мне кажется, он вам идет))
Anny_Tiger 29 августа 2014, 10:54
Благодарю)
Abuzyuu 29 августа 2014, 10:38
Я недавно такой же приобрела в оттенке 080 Rosewood «что-то дальше»)) Как раз попала в оттенок «чуть ярче моих губ», очень понравился. Правда, я его для мамы покупала, она вначале отказывалась, но в итоге карандашик всё равно к ней ушёл   Для меня слишком элегантно получается, у меня пока настроения чуть более хулиганские
У меня тоже губы-сухарики, поэтому о ношении без бальзама не могло быть и речи. На мне держался довольно долго, но, вероятно, это была иллюзия, т.к. оттенок действительно близкий к моему оттенку губ, поэтому и стирался незаметно
Anny_Tiger 29 августа 2014, 10:56
Хм, попробую посмотреть 080, а то у меня вечные фэйлы с подбором оттенка)
Мне кажется, что без бальзама держался бы еще дольше, но, как говорится, не судьба
Abuzyuu 29 августа 2014, 11:00
могу оттенок показать тут или фото вам прислать
Когда было достаточно тепло, я могла носить и без бальзама, добавляла немного подходящей по тону помады (Essence All about Cupcake) на середину нижней губы… А как похолодало — все, баста, шкрябим-увлажняем под любой продукт для губ
Anny_Tiger 29 августа 2014, 11:03
Как показала практика по виду я как раз и не умею выбирать) Но все равно спасибо))
А у меня пустыня круглогодично
Abuzyuu 29 августа 2014, 11:06
Как боретесь? Если пошкрябать, то я пользуюсь обратной стороной зубной щётки (которая для языка). А вот с увлажнением-питанием проблемка… Пойду, намажусь аэвитом, что ли
Anny_Tiger 29 августа 2014, 11:47
Я пробовала скрабить обычной стороной, но мне такое не помогает. К вечеру, если я ношу помаду или карандаш, у меня в центре какие-то отпечатки от зубов получаются   Хотя зубы до туда даже не достают.
А так просто стараюсь 24 часа в сутки ходить с бальзамом на губах. Пока он есть вроде всё норм, а когда впитывается уже снова неприятное сухое ощущение изюма
GoldDaisy 29 августа 2014, 11:33
Милый цвет у карандаша, яркий такой)
А на фото губы заполнены только карандашом?
Anny_Tiger 29 августа 2014, 11:43
Да, как я оговорилась в посте, я использую карандаш как помаду.
GoldDaisy 29 августа 2014, 11:51
Да, я прочла, просто карандаши зачастую дают матовый финиш(как вы и пишите, что он матовый), а у вас он слегка глянцевый)или это просто вспышка)))
Спасибо за пост!
Anny_Tiger 29 августа 2014, 11:57
Ну он матовый, это так. Просто я наношу на бальзам, поэтому некоторая влажность присутствует. Матовость больше видно по контуру, где бальзама нет
Спасибо, что прочитали)
Alisya 30 августа 2014, 03:12
Спасибо за веселый пост, мне понравился))
Особенно ассоциация губ с сухарями, смеялась вголос)))
я тоже люблю носить карандаши как помады, люблю матовый финиш, такие помады подороже будут, чем обычные карандаши… а так- дешево и сердито))
Anny_Tiger 30 августа 2014, 11:06
Здорово, что вам понравилось
Ооо, дёшево и сердито — это прям как я люблю)