30.08.2014

Такие разные МАС Eye Shadow Satin Taupe

Об одном из самых популярных оттенков теней от MAC.

Я горячо люблю тени с сатиновым финишем. И тауповые («грибные») очень люблю. Поэтому, получив подарочный сертификат на покупку продукции MAC, я ни секунды не сомневалась, на что бы его потратить.

Оформление.Тени находятся в стандартном для фирмы черном футляре-шайбе с прозрачной вставкой на крышке. Крышка, к слову, надежно защелкивается, но при этом и открыть ее можно без особого труда. Вес теней составляет всего 1,5 грамма, но учитывая тот факт, что тени очень экономичны, этого количества хватит на несколько поколений)

Цвет. Ну, название оттенка говорит само за себя — сатиновый тауп) Однако эти тени обладают поразительным свойством подстраиваться под окружающие их оттенки, будь то голая кожа, черная стрелка или сложный макияж (в чем можно будет убедиться на свотчах). На руке — чистая медь. Так же тени выглядят и при нанесении под стрелку. Однако в мономакияже они уходят то в серый, то в лиловый. Мне ну очень уж нравится играться с этим продуктом и узнавать, какой оттенок получится в очередной вариации макияжа

Характеристики.Тени хорошо пигментированы, прекрасно отдают цвет, легко наносятся на веко как с помощью пальца/аппликатора, так и кистью. При нанесении не пылят, в течение дня не осыпаются. Что меня больше всего радует в Маковских тенях (кроме огромной цветовой палитры, конечно), так это их стойкость. На моих жирных веках они держатся без базы(!) весь день, и этот оттенок не стал исключением)

Предлагаю перейти к свотчам:
в качестве стрелки — бронза

на все веко — уходит в серый

в уголке — тауп

Срок использования:
3 месяца

Стоимость:
820 рублей

А каким вам видится этот оттенок?

Спасибо за внимание!)
Алина
MAC Eye shadow

MAC Eye shadow

101 отзыв

Tale 30 августа 2014, 20:09
Очень понравился вариант со стрелкой  . Я именно такими эти тени увидела при затесте на руке и в коробочке в магазине, поэтому купила. А на моих веках получается невнятное серое пятно с бронзовым отливом   Пока лежит без дела…
alisha272 30 августа 2014, 20:17
спасибо!) попробуйте сочетать их с другими оттенками, у меня вот с теплым сиреневым они уходят в фиолетовый, и всё серое пропадает)
Tale 30 августа 2014, 20:18
Пробовала, но пока никакой вариант не понравился. Будем искать…Спасибо за совет.
Cassandra_Neverhood 30 августа 2014, 20:09
Мои любимые тени для макияжа «набегу накраситься»:)
Цвет облагорожен своей сатиновостью так, что отлично работает на глазах. У Вас раскрылся со стрелкой отлично в мономакияже. Спасибо за Ваш пост!:) попробую моно со стрелкой пристроить себе на глаза)
alisha272 30 августа 2014, 20:15
вам спасибо, что оценили!) и рада, что мои варианты пришлись по душе)
SIRELIS 30 августа 2014, 20:23
В качестве стрелки
alisha272 30 августа 2014, 22:13
спасибо!
DarySummers 30 августа 2014, 20:43
Мне он кажется золотисто-розоватым таупом   не знаю, бывает ли такое
Классный цвет! Очень красиво тебе!)
alisha272 30 августа 2014, 22:14
спасиибо
не поверишь, но мне он периодически именно таким и кажется!)
Styu 30 августа 2014, 21:07
На первом свотче мне показалось, что без базы цвет даже ярче, чем на базе   А вообще цвет замечательный
alisha272 30 августа 2014, 22:13
мне самой так показалось   но в жизни они идентичны)
рада, что и вам понравился)
Alouette 30 августа 2014, 22:06
Оттенок по свотчам очень похож на однушку Шисейдо «Алхимия» RD 709. Но финиш немного не такой.
alisha272 30 августа 2014, 22:12
посмотрела ваш пост о них — финиш как раз похож, а вот сам оттенок абсолютно другой) Шисейдо светлее и рыжат, а Мак в большинстве случаев все же темный тауп
Alouette 30 августа 2014, 22:19
Мне на руке показался похожим) на веках стрелкой — тоже, а моновариант — да, темнее и серее.
А финиш у Шисейдо более перламутровый такой, и он тоже… Как бы это сказать… Даже не дуохром, а какой-то мультихром..)))
Lolli_Jolly 01 сентября 2014, 20:18
Пользуюсь полтора года ими, явного серого в них нет. Цвет очень сложный, думаю на фото отливает. Ношу их когда некогда и как уже заметили — когда надо накраситься набегу)) очень за это люблю. Тушуются легко на базе, в отличии от многих вредных люксовых тенюшек.
Хотя у меня есть другие маковские однушки — те вредненькие тоже, а эти самые покладистые!
(цена ужаснула! где вы за столько взяли?...)
alisha272 01 сентября 2014, 21:11
Я и не говорю, что в них есть явный серый)
В официальном корнере:) знаю, что в Америке они в два раза дешевле)
А какие у вас вредные Маковские тени?
cheburasha 02 сентября 2014, 22:16
Какой у вас красивый глаз :) Больше всего понравился вариант со стрелкой. Подскажите, чем рисуете?