Сама деликатность

Пост об этой однушке я начала готовить давно, еще зимой. А сегодня, увидев отзыв shoovi, посвященный другому оттенку этой линейки, решила: пора.
Эти тени не способны произвести яркое первое впечатление. Во всяком случае, на меня. Зато они могут стать верным союзником для любителей натурального макияжа глаз.
Я никогда не пила и не видела лавандовый чай (а именно так производитель охарактеризовал данный оттенок), однако именно название сыграло решающую роль в выборе повседневных теней. Я обожаю лаванду — ее цвет, ее запах, то, как она растет в природе… И я по достоинству оценила легкую нотку сухой лаванды, которая делала этот светлый тауп чуть более оригинальным и сложным, чем его собратья по серо-коричневому спектру.
Фото оттенка со вспышкой:

Я не раз читала жалобы владелиц однушек Кларанс на то, что тени в процессе использования «засаливаются». Своими я пользуюсь полгода, проблем пока не возникало.
Текстура теней сухая, плотно спрессованная. Пылят минимально. Я наношу только кистью — спонжик кажется неудобным. Тени оказались действительно стойкими: я ношу их без базы весь рабочий день. Финиш слегка атласный, благородный, без шиммера.
Теперь переходим к самому любопытному — поведению теней в макияже. Я отношусь к тем женщинам, которые «распробовали» тени как продукт довольно поздно. Долгое время я считала, что никакие тени мне не идут в принципе. Потом, насмотревшись на всяческие красоты в здешних постах, я стала скупать тени самых разных цветов и текстур. Кое-что мне даже нравится на себе. Но, в глубине души, я по-прежнему уверена, что чем натуральнее оттенок теней, тем легче и «моложе» смотрится макияж.
Лавандовый чай — очень деликатный оттенок. Он ложится на веки тонкой вуалью и придает им лишь намек на цвет. Это тени-тихуши, но — со своей изюминкой — лавандовым подтоном.
Нанесла тонким слоем, даже ресницы не красила для чистоты восприятия:
Одноцветные тени Clarins Ombre Minerale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting в оттенке 09 - Лавандовый чай Нанесла погуще, ресничный край подчеркнула черными тенями, подкрасила ресницы:
Одноцветные тени Clarins Ombre Minerale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting в оттенке 09 - Лавандовый чай Одноцветные тени Clarins Ombre Minerale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting в оттенке 09 - Лавандовый чай Одноцветные тени Clarins Ombre Minerale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting в оттенке 09 - Лавандовый чай Напоследок добавляю коллаж, на котором у меня похоронное выражение лица, зато, как мне кажется, неплохо видно, что лиловый оттенок теней «вытягивает» из глаз синеву:
Одноцветные тени Clarins Ombre Minerale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting в оттенке 09 - Лавандовый чай Вывод: для меня это идеальные повседневные тени: деликатные, подходящие к любому гардеробу, удобные в использовании и не совсем скучные.
Срок использования: 6 месяцев
Цена: со скидкой около 800 рублей.
Чудесные фото с лавандой я взяла здесь и вот здесь
  • Sneg
  • 28 августа 2014, 19:38
Изумительный цвет  , такой спокойный и притягательный одновременно!
Цвет теней потрясающе слился в единую композицию с твоими глазами, подчеркнув их необычный глубокий цвет
Спасибо за пост!
  • 28 августа 2014, 22:25
Как написала, как написала!.. Я сразу стала пересматривать свой пост — правда ли всё настолько хорошо  . Спасибо!
  • Sneg
  • 28 августа 2014, 23:06
Сама в шоке
Просмотр твоих фото явно пробудил во мне музу
  • Anna_ku
  • 28 августа 2014, 20:16
Потрясающий цвет глаз! Тени тоже симпатичного оттенка)
  • 28 августа 2014, 22:27
Благодарю! У меня обычно глаза серее, а тут синева какая-то проявилась)
вы такая красивая!

я сначала расстроилась, что этот оттенок не сильно пигментирован (люкс же), но сейчас мне это как раз нравится) его можно использовать как соло, так и в сочетании с другими тенями, а на каждый день вообще самое то
  • 28 августа 2014, 22:30
Спасибо! О, я помню ваш пост и некоторое разочарование, которое в нем чувствовалось. Рада, что вы «сработались» с этими тенями. Неброскость — это как раз их достоинство. А к качеству у меня лично претензий нет. А у вас?
у меня тоже нет!)
изначально я приобрела тени немного для других целей, отсюда и было некоторое разочарование. но вообще мне очень нравится эта легкая дымка на глазах, чаще всего предпочитаю в макияже именно такой эффект)
Ой-ой, мне они срочно нужны!
  • 28 августа 2014, 22:31
Ой-ё-ёй, сколько ж у меня таких «онимнесрочнонужны»! Рада, что соблазнила)
Очень мне понравились тени! Спасибо за отзыв!
  • 28 августа 2014, 22:32
Спасибо за отзыв! Тени — одни из моих любимых.
Замечательный оттенок! Спасибо за обзор, мне теперь тоже такие надо)
  • 28 августа 2014, 22:33
Вот и мне нравится! Руки так и тянутся к ним, особенно теперь, когда стало прохладней. В жаркие дни хотелось больше цвета, блеска…
  • Malta
  • 28 августа 2014, 21:38
Великолепный оттенок! Надо брать
  • 28 августа 2014, 22:34
По крайней мере, потестить. Хотя мне кажется, я в этот раз очень достоверно цвет передала.
Эх, с такими-то глазами и никакие тени не идут? Глаза как звезды просто
  • 28 августа 2014, 23:20
Вы меня смущаете!   Большое спасибо, такого я в свой адрес никогда не слышала). Глаза-то, может, и ничего, но веки нависающие, увы. На таких веках тени и не видно почти, я специально повыше завожу цвет, чтобы хоть кто-то, кроме меня, знал о наличии теней)
Присоединяюсь к восторженным откликам — изумительный оттенок, такая нежная дымка на глазах.
  • 28 августа 2014, 23:23
Да, вроде бы нежно и ненавязчиво, и в то же время, как-то преображает взгляд. Спасибо за отзыв!
Властелин колец, любимый!
Оттенок красив, и даже невысокая пигментированность его не портит. А ваши глаза только украшает)
  • 28 августа 2014, 23:28
Он, родной. Две крепости Я бы даже сказала, оттенок уникален. Во всяком случае, мне аналогов не встречалось. Возможно, в профессиональных марках есть.
  • shoovi
  • 28 августа 2014, 22:10
Рада, что вдохновила на публикацию )) и все же эти тени можно сказать что видно)) а мои совсем деликатные )
  • 28 августа 2014, 23:38
Ага, я как увидела у вас заглавное фото с золотой коробочкой — так и подорвалась свой пост дописывать). Думаю, деликатность (читать — слабая пигментированность) — отличительная черта всей этой линейки. Ну и ладно! Зато с ними не переборщишь, краситься можно без зеркала, с закрытыми глазами ( в шесть утра), растушевывать пальцем… Я обязательно присмотрю себе еще какой-нибудь оттенок, может даже ваш. Уверена, что вблизи его хорошо видно, просто он из тех, кто неуловим на фото.
  • shoovi
  • 28 августа 2014, 23:49
Ну да, в жизни их получше видно!)
Тоже очень люблю эти тени. Вам идёт!
  • 29 августа 2014, 18:52
Приятно встретить единомышленника, да еще и в таких же тенях)
Меня при покупке тоже привлекла лавандовая нотка — она и карие глаза делает ярче. Но нанести плотный слой мне удается только поверх МАСовской базы, а если на другую или же вообще без нее, то тени разочаровывают.
  • 29 августа 2014, 18:52
Зато под одну из ваших околокрасных помад — просто «ах»!
Точно! А то забросила я эти тени совсем
Марин, вы очень красивая)помню, когда только зарегистрировалась на косметисте и увидела один из ваших постов, долго зависала над вашими фото)))
красивый оттенок у теней, пыльной лаванды я бы сказала (есть же пыльная роза, пусть и пыльная лаванда будет, а то ей обидно)))жалко только, что они все же плоховато пигментированы, спектр их применения был бы шире)
  • 29 августа 2014, 18:55
Ой! Правда? Так неожиданно. Спасибо, я всегда искренне радуюсь комплиментам, особенно от женщин. «Пыльная лаванда» — это точное попадание и в цвет, и в настроение. Обязательно надо запомнить!
Марина, тени потрясающе вытягивают синеву! Глаза — не устоять
  • 29 августа 2014, 18:59
Говорю же, вытягивают!   А глаза… Ах, если б это было правдой — насколько легче стала бы моя жизнь, только ходила бы и глазами хлопала  . А все бы падали и в штабеля укладывались!
  • Anecka
  • 29 августа 2014, 12:07
Я тоже отношусь к тем женщинам, которые распробовали тени довольно поздно   я бы сказала, что до сих пор только вхожу во вкус   тоже предпочитаю либо мономакияж, либо 2 оттенка, остальное выглядит на мне слишком нарочито, прямо-таки кричит, что я «в макияже», а это не тот эффект, который я люблю) Спасибо за очередной прекрасный пост, надо будет пощупать этот лавандовый чай
  • 29 августа 2014, 19:00
Встречное спасибо за комментарий. Вы как будто про меня написали, очень похожее отношение к макияжу!
Очень красивый цвет! И вам невероятно идет! А я вот обожаю тени-дымку, руки не из того места выросли и с плотным покрытием не знаю, что делать взять ватный тампон и в панике стереть
  • 29 августа 2014, 19:02
Во-во-во! Некоторые женщины так аккуратно наносят яркие, насыщенные тени, еще и карандашную подложку делают, я же… И ватный тампон не всегда спасает! Поэтому я и Шанель старые полюбила — ими почти невозможно переборщить)
  • Sane4ka
  • 29 августа 2014, 12:53
Отличный оттенок, Марина!)) Моя любимая гамма) На тебе очень красиво смотрится
  • 29 августа 2014, 19:05
Спасибо, Саша! Я теперь тоже думаю, что это, наверное, моя любимая гамма. Жаль, никак не могу палетку найти с такими ненавязчивыми оттенками…
  • Sainata
  • 29 августа 2014, 20:14
Марина, очень красивый оттенок. На тебе отлично смотрится:)
  • 30 августа 2014, 22:21
Не буду спорить))
Красивый макияж — тени Вам очень к лицу! У меня они одни из любимых, уже около года пользуюсь. Но наношу на базу, так они на мне лучше держатся. Использую родной спонжик, а потом ещё кистью тушую. У меня серо-зелёные глаза, так эти тени у меня зелень вытягивают — я прям в восторге! И, кстати, не засаливаются.
  • 30 августа 2014, 22:23
А ведь и правда, лиловый должен зелень вытягивать! Волшебные тени. И у меня тоже не засаливаются!
  • Delorian
  • 30 августа 2014, 17:04
красивая женщина!
  • 01 сентября 2014, 17:54
Ух! Спасибо! Вы меня избалуете, заболею «звездной болезнью»)
Жаль их сняли с производства(( похожи на мои столетние Mary Kay java двойные матовые… серо коричневые холодные с лавандовым подтоном… так синеву из серых глаз " вытаскивают"… нашли ли Вы похожий тон? Или эти ещё не закончились?