30.08.2014

Guerlain Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder или жестокой оказалась совсем не гардения

Я ее хотела. Безумно хотела. Жаль, что это чувство постигло меня только уже после того, как она исчезла из продажи… А я читала посты на нее, представляла как она у меня стоит на столике, злилась на себя и тихо завидовала авторам. Но чудо произошло: свою гардению я нашла в Дьюти фри этим летом, да еще и в комплекте с кистью, которую тоже очень хотела попробовать в использовании, да руки до нее все не доходили.
Guerlain Meteorites Cruel Gardenia Illuminating Iridescent Powder вот так выглядит коробка чуда или подарок для взрослой тетеньки.
Внутри, как вы уже догадались лежит кисть и сам хайлайтер. С кистью немного повременим, остановился на гардении.
Цветок находится в черной коробочке, выполненной из глянцевого пластика с завинчивающейся крышкой, которой действительно легко задеть при закрывании-открывании лепестки нежного цветка. Оформление на крышке стандартное, для продуктов типа meteorites, но уже устаревшее, хотя на мои взгляд оно гораздо более стильное, чем теперь этот новый детско- девчачий цветок.

Прекрасный цветок, действительно очень нежный, хрупкий, редкого оттенка для хайлайтера ( во многом из- за него я и хотела гардению). Оттенок сложный, многогранный, оттенок розового шампанского, красного золота, утреннего восхода и начала полуденного заката  . Текстура совершенно не пыльная. Финиш влажный, сатиновый. За счет того что цветок заметно выступает за границы баночки, так скажем с эффектом 3d за лепестки действительно страшно, «на автомате» банку не закрыть и не открыть- нужно контролировать свои руки  . Гардения не имеет стандартного, для продуктов meteorites запаха фиалки. Но какой- то аромат определенно есть- очень нежный и тонкий.
Любуемся на цветок:
На мне.
Нанесен на скулы, под бровь, на спинку носа, галочку над верхней губой, середину лба, подбородок. Немного гуще, чем обычно по понятным причинам. Фото много, т.к в зависимости от ракурса и освещения хайлайтер виден на одном фото только под бровью, на другом только на скулах и тд.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка 5+

Guerlain Meteorites Powder Brush
Теперь перейдем к кисти. Сразу оговорюсь: я вполне допускаю, что кисть, которая идет в наборе более жесткая/мягкая, чем обычная, в стандартной версии. Я пишу отзыв именно о ней!
Но на мой взгляд это ужас и позор! Эта самая колючая кисть в моей коллекции( даже сравнивая кисти, также сделанные из козы). Почему- то я думала, что в комплекте с таким нежным продуктом будет лежать кисть, способная максимально безвредно, как для продукта, так и для лица его наносить. Думала, что она будет нежнее. Но нет. Для гардении она не подходит( лепестки сорвет уже за второе применение   ) Да ее можно оставить для метеоритов, но диаметр ворса слишком маленький для банки( я люблю чтоб диаметр практически равнялся диаметру банки), да и кисть менее жесткой и колючей от этого не станет. В общем одно разочарование! Сойдет только в качестве дорожного варианта( благодаря ее размеру). Кстати размер этой крохи 11 см, длинна и диаметр ворса 4 см. Фото
Чтобы оценить размер
Как смотрится в банке
Может я и не права, но и по фото немного видно колючесть ее
Срок тестирования 2 месяца
Оценка кисти 3
Цена набора 100$
Спасибо, что дочитали!

E_ka_terina 30 августа 2014, 17:45
Татьяна, все правильно пишите. Кисть и правда жесткая и в отдельной упаковке, но именно для метиоритов так и надо, т.к., на мой взгляд, их по-другому не набрать просто…
На вас продукт смотрится шикарно! Вы красавица
tatuha 30 августа 2014, 18:10
Спасибо! На счет красавицы преувеличено, конечно, но ооочень приятно
Fortune 30 августа 2014, 17:52
Наконец то я толком рассмотрела оттенок хайлайтера, спасибо!
tatuha 30 августа 2014, 18:11
И Вам спасибо за комментарий!
Vidija_17 30 августа 2014, 18:08
Гардения просто прекрасна, слов нет… На лице смотрится очень красиво! Очень жаль что это лимитка   У вас кисть в старой версии, она действительно жёсткая и колючая, все на неё жалуются. Обновлённая кисть для метеоритов намного мягче, она пышнее, я ей очень довольна. Недавно писала о ней пост.
tatuha 30 августа 2014, 18:18
Да, соглашусь с Вами-очень жаль, что лимитка! Очень хорошо, что Герлен исправил свой позор и выпустил, наконец, нормальную кисть, спасибо за комментарий, Вы сподвигли меня еще раз посмотреть в сторону их кистей!
VikaSovenok 30 августа 2014, 19:10
Какая красота! А кисть у меня есть. Она колючая. Для метеоритов использую обычную сефоровскую кисть- прекрасно справляется со своей задачей.
tatuha 30 августа 2014, 19:53
  Я кстати тоже сефоровскую( как раз ту, что на фото посередине)- мне тоже нравится, она тоже из козы, в меру мягкая, в меру жесткая-для меня она тоже идеальная для этого дела.
ViolaTricolor 30 августа 2014, 19:35
Очень красивый! Все-таки еще раз убеждаюсь, что оформление продукта играет не последнюю роль. Просто приятно смотреть
tatuha 30 августа 2014, 19:56
Спасибо! Вы правы-эстетическое удовольствие, для нас, девочек, играет не последнюю роль.
Diana-Nathalie 03 сентября 2014, 14:34
Хм, красиво вы ее показали, е-мое! Я даже на минутку взгрустнула, если уж честно.
Я не смотрела на нее, когда она была в продаже. А сейчас все чаще ловлю на мысли себя, что, может быть, и зря, я ее не взяла.
tatuha 03 сентября 2014, 19:25
Вот и мне чаще всего «приперает» когда продукт уже снят с продажи…
Но Вы не расстраивайтесь- думаю, герленовцы по заказу трудящихся что- нибудь подобное еще обязательно придумают и мы с Вами первые уже побежим в магазин
Lostore 03 августа 2015, 08:47
Кисти все такие, к сожалению. У меня коллекция Пуччи, тоже не особенно мягкая. Но, надо отдать ей должное, продукт в баночке набирает идеально. На кожу наносить я бы тоже предпочла чем то другим