Тональная основа Clinique Perfectly Real Makeup в оттенке 14 (N)

Тональная основа, достойная внимания!

Хоть я и нашла свой идеал, я все же имею в запасе несколько тональных основ и порой ими пользуюсь. Подробнее:
Упаковка: компактная, пластиковая, легкая. Удобно брать с собой в поездку – массивные стеклянные флаконы в этом плане не удобные.
Текстура: не жидкая, кремовая, не растекается. Растушевывается легко, почти не ощущается на лице. Покрытие достаточно плотное, но комфортное. Светоотражающие частицы отсутствуют. Нежирный.
Финиш: естественный матовый, лицо практически не блестит, но и маски нет.
Аромат: легкий косметический.
Маскировочные свойства: хорошие. У меня все недостатки скрывает. В паре с консилером дает идеальную кожу. Влияние на поры не вижу – хорошо, что не забивается, учитывая достаточно высокую плотность. Шелушения не подчеркивает.
Оттенок: светлый бежевый нейтральный. В линейке есть и более светлые оттени, что для меня плюс.
Стойкость: очень хорошая, весь день.
Слева — ничего, в центре — только герой поста, справа — финальный вид.
Крупнее:
Итак, для меня это хороший зимний вариант, хотя я не люблю плотные текстуры – он мягкий и уютный, хорошо маскирует, но не заметен сильно на лице. Плюс его еще в том, что он подходит для любых типов кожи и, я полагаю, будет хорошо сидеть даже на очень жирной.
Цена: в районе 1500р.
Оценка: 5.
Срок использования: 6 месяцев.
Очень заинтересовал продукт, а можно попросить фото поближе? На критических для многих тональных кремов частях вроде носа/контура губ?
  • 28 августа 2014, 15:52
Сейчас посмотрим получится ли крупнее:
Наташ, сколько же у тебя тон.основ?   Хотя знаю, столько, сколько у меня помад.
Лежит и правда а пятерочку.
  • 28 августа 2014, 15:54
Да не так уж много, не больше 10 ))) и еще штук 5 в хотелках ))) помад гораздо больше )))
Спасибо, за пост! Всё кратко и понятно) Скажи, а в составе есть масла?
  • 28 августа 2014, 16:03
Спасибо! Вроде не заявлены!
У вас всегда на фото ДО такое печальное лицо, а после такое светящееся) Хороший отзыв и оттенок классный
  • 28 августа 2014, 16:17
Хахаха спасибо) ну конечно, грустно же ходить без косметики ))))
А что на губах в этом посте? Очень красивый блеск (или помада)!
  • 28 августа 2014, 16:41
Спасибо, это блеск Kiko, у меня есть обзор
  • Styu
  • 28 августа 2014, 16:45
Тоже заметила, что на сравнительных фото всегда сперва грустное лицо, а потом довольное, так мило   А тон лег хорошо, даже интересно стало, спасибо!
  • 28 августа 2014, 16:52
Хаха, а я сама то и не замечала, это не специально ))) спасибо !)
Очень хорошо скрыл тональный крем ваши небольшие недостатки кожи. Очень понравился!
  • 28 августа 2014, 22:12
Спасибо, да, он не плохой)
  • MissBora
  • 28 августа 2014, 22:11
Нравился этот крем, прям очень, но он мне так сильно поры забивал, прям ой-ёй-ёй :(((
На тебе смотрится очень хорошо!)))
  • 28 августа 2014, 22:13
Мне при первом использовании тоже показалось что он мог бы забивать поры… Но мне вроде не забивает, повезло ) спасибо !)
Чем проще наносить такую текстуру?
  • 29 августа 2014, 09:05
Не знаю, что имеете ввиду?
В смысле чем наносите, губкой, пальцами, кистью? Именно этот продукт.
  • 01 сентября 2014, 14:33
А, понятно)) проще спонжем или пальцами, кистью могут небольшие разводы оставаться. Но я все павно наношу кистью, тк люблю кисти.
  • Milenkka
  • 29 августа 2014, 11:13
Спасибо за пост, присмотрюсь к этому средству. На вас оно очень понравилось!
  • 29 августа 2014, 12:12
Спасибо!)
  • morgan
  • 29 августа 2014, 13:34
Здорово на Вас смотрится   У меня был такой, тяжеловатый и плыл на моей комби/жирной коже(
  • 29 августа 2014, 14:32
Жаль!) Спасибо!)