02.09.2014
20318

El Corazon Lipstick Professional Collection Помада Сатин Люкс №254

Мне интересно пробовать декоративную косметику El Corazon, т.к у этой фирмы больше известны лаки, а косметика тоже считается хорошей. Вот я решила попробовать знаменитую помаду из серии Сатин Люкс.

Довольно простая упаковка, большое кол-во помады и хорошее качество. Немного сложно было выбирать оттенок на сайте, свотчи в интернете очень разные. Но я пришла к оттенку №254.

Это чистый розовый оттенок. Достаточно светлый. У меня кожа по идее далеко не темная, и даже летом загорает не очень интенсивно. Поэтому я была уверена, что он мне подойдет. В принципе выглядит неплохо, но думаю, осенью и зимой будет еще лучше. Если нанести ее плотным слоем, получаюсь как стереотипные девушки-блондинки из солярия с большими розовыми губами. Ну т.е такой неестественный контраст. Если нанести чуточку — нормально.

Помада очень мягкая, наносится как масло. Но опять же при большом кол-ве этот светлый оттенок может забиться в складки. Кажется, что шелушения подчеркнет, но не уверена. Держится на губах долго.
Цвет очень пигментированный и яркий, заметный. Очень комфортно лежит на губах, мне кажется, хорошо за ними ухаживает.

Вид поближе:

И издалека:

В целом помада понравилась, но ненадолго ее отложу. Люблю такие розовые зимой. Как румянец для губ)

Цена: 150 руб

Срок тестирования: 3 недели

GoldDaisy 02 сентября 2014, 12:55
а как она сходит?
Terracotta 02 сентября 2014, 14:04
Вполне нормально, просто цвета меньше становится и глянца.
sonnez 02 сентября 2014, 12:58
Понравилась. Красиво :-) жду посылочку со своей помадкой :-)
Terracotta 02 сентября 2014, 14:05
Вы какой оттенок заказали?
sonnez 04 сентября 2014, 13:34
203 и 247. Только не сатин, а мат. Тоже хорошие отзывы :-)
XeniaWeber 02 сентября 2014, 13:01
«Цвет очень пигментированный и яркий, заметный» — фраза, вызвавшая полное недоумение…
Как в прочем, и качество помады, отчетливо видно, как она «сползает» с губ в месте их смыкания.
Terracotta 02 сентября 2014, 14:06
А что не так? Не совсем поняла. Если Вам показалась она неяркой, то я думаю, на свотче особенно видно. И как я уже писала, с моей внешностью она выделяется довольно сильно. Это разбеленный, но заметный оттенок, потому что текстура помады плотная.
Про качество я написала, что не идеально, но вполне неплохое.
XeniaWeber 02 сентября 2014, 14:23
Все зависит от того, чем вы привыкли пользоваться, в моем понимании яркие помады — это багряно-алый, красный, фуксия, если яркий розовый — то неоново-розовый… На свотче на руке я вообще вижу блеклый коралл, а на губах розово-бежевый нюд, очень близкий к вашему тону кожи… А так чтобы назвать эту помаду яркой, тем более говорить о каком-то «неестественном контрасте»… В моем понимании, это все же нюд, да и поведение помады на губах говорит о том же, именно нюдовые увлажняющие помады грешат таким нанесением на губы. Но вам хорошо, просто я была в неком недоумении, даже прибавила яркость на мониторе)))
Terracotta 02 сентября 2014, 14:32
Ну вот Вы сами говорите про индивидуальность. Вы привыкли к одному, я к другому (я не ношу красные помады вообще), поэтому для меня она яркая. Скорее всего на кадрированном фото не так заметен контраст, тут еще от освещения зависит, и от цветопередачи и много другого. Я всегда стараюсь достоверно передать оттенок, возможно при этом яркость немного съедается.
Для меня самые комфортные помады — бежевые нюды или блески. Ярко-розовые немного конфликтуют с моим цветотипом (у меня он теплый). С потолка я эти фразы тоже не взяла, поэтому у меня лично вызывает недоумение скорее Ваш комментарий. Но давайте без негатива)
XeniaWeber 02 сентября 2014, 16:12
Ни о каком негативе не может быть и речи, мы всего лишь обсуждаем косметику, а это не та тема, которая должна вызывать столь сильные эмоции. Вы правы, восприятие цвета — вещь субъективная. Но не значение слов. А источники говорят нам: «Яркий — ослепительный, слепящий, броский, эффектный».
Я уверена, что все эти синонимы употребимы к вам и с этой помадой, и без нее!
Но, увы, не к самой помаде. И количество приплюсовавшихся к моему отзыву вселяет в меня уверенность, что не так уж я субъективна и пристрастна.
Terracotta 02 сентября 2014, 16:56
Вы меня услышали. Я же про это и пытаюсь Вам сказать — что для меня она такая, а не вообще. Я же на себе ее описываю, а не то, как она на всех будет смотреться. Мое восприятие, мои ощущения.

Яркий = контрастный для моей внешности. То, что мы мыслим не одинаково, только к счастью. Я описала свое мнение и свое видение ее на лице, не понимаю, почему столько претензий)
Подскажите синоним слова «неподходящий по цвету/яркости/контрастности для моей внешности в данный момент времени»?
XeniaWeber 02 сентября 2014, 17:33
У меня нет претензий, и негатива… Мне жаль, что вы так восприняли мои слова.
blacklace 02 сентября 2014, 15:50
Цвет вам идет, но как она лежит
Хотя многие нюды грешны поведением
Terracotta 02 сентября 2014, 15:52
Да, это точно. Она просто еще довольно плотная, совсем не прозрачная, поэтому уложить нелегко.
Euhenia 02 сентября 2014, 16:11
Я заказывала три помады этой серии, так как было тяжело угадать с цветом по свотчам на сайте.Выбирала наиболее приближенные к натуральному цвету губ.Это 208,215 и 210.
№ 208 примерно такая же светлая, как на ваших свотчах, только не розовая, а более натуральная.Вот она так же неровно ложится, как и ваша.Дело в том, что она светлее натурального пигмента губ, а такие оттенки капризны у любого производителя.
Использую её в качестве кремовых румян- очень натурально.

№215 наиболее подходит к натуральному пигменту губ, может чуток темнее.Вот она просто почти идеально себя ведет.Наносится в один прием, нежная кремовая, разглаживает сухие губы и питает их как бальзам.Сходит очень деликатно, не стираясь, а делаясь более матовой и как бы въедаясь пигментом в губы.Получается очень натурально.
Единственное- может при ближайшем рассмотрении все-таки обнаруживаться в складках губ, но это если сильно придираться.
Я ею пользовалась в длительной поездке вместо бальзама.И губы сохранились в идеальном порядке, и легкий оттенок имел место быть, и не растекалась.

№210 -она самая темная из этой натуральной линейки.Для моей блондинистой внешности уже вечерний вариант.Вот она в складки вообще не забивается, я так полагаю, из-за цвета.
Короче говоря, помады даже из одной линейки ведут себя по-разному и скорее всего это зависит от цвета.А так, помадки просто восторженно-сливочные и нежные, главное найти свой цвет!
Terracotta 02 сентября 2014, 16:50
Да, действительно, цвет — самое важное. Спасибо за развернутый комментарий, возможно в будущем пригодится)
SIRELIS 02 сентября 2014, 18:14
Хорошо вам с помадой! Если вам нравится оттенок, комфортно с помадой на губах, то носите с удовольствием!
Terracotta 02 сентября 2014, 18:20
Спасибо, Екатерина!