El Corazon Lipstick Professional Collection Помада Сатин Люкс №254

Мне интересно пробовать декоративную косметику El Corazon, т.к у этой фирмы больше известны лаки, а косметика тоже считается хорошей. Вот я решила попробовать знаменитую помаду из серии Сатин Люкс.

Довольно простая упаковка, большое кол-во помады и хорошее качество. Немного сложно было выбирать оттенок на сайте, свотчи в интернете очень разные. Но я пришла к оттенку №254.

Это чистый розовый оттенок. Достаточно светлый. У меня кожа по идее далеко не темная, и даже летом загорает не очень интенсивно. Поэтому я была уверена, что он мне подойдет. В принципе выглядит неплохо, но думаю, осенью и зимой будет еще лучше. Если нанести ее плотным слоем, получаюсь как стереотипные девушки-блондинки из солярия с большими розовыми губами. Ну т.е такой неестественный контраст. Если нанести чуточку — нормально.

Помада очень мягкая, наносится как масло. Но опять же при большом кол-ве этот светлый оттенок может забиться в складки. Кажется, что шелушения подчеркнет, но не уверена. Держится на губах долго.
Цвет очень пигментированный и яркий, заметный. Очень комфортно лежит на губах, мне кажется, хорошо за ними ухаживает.

Вид поближе:

И издалека:

В целом помада понравилась, но ненадолго ее отложу. Люблю такие розовые зимой. Как румянец для губ)

Цена: 150 руб

Срок тестирования: 3 недели
а как она сходит?
Вполне нормально, просто цвета меньше становится и глянца.
  • sonnez
  • 02 сентября 2014, 12:58
Понравилась. Красиво :-) жду посылочку со своей помадкой :-)
Вы какой оттенок заказали?
  • sonnez
  • 04 сентября 2014, 13:34
203 и 247. Только не сатин, а мат. Тоже хорошие отзывы :-)
«Цвет очень пигментированный и яркий, заметный» — фраза, вызвавшая полное недоумение…
Как в прочем, и качество помады, отчетливо видно, как она «сползает» с губ в месте их смыкания.
А что не так? Не совсем поняла. Если Вам показалась она неяркой, то я думаю, на свотче особенно видно. И как я уже писала, с моей внешностью она выделяется довольно сильно. Это разбеленный, но заметный оттенок, потому что текстура помады плотная.
Про качество я написала, что не идеально, но вполне неплохое.
Все зависит от того, чем вы привыкли пользоваться, в моем понимании яркие помады — это багряно-алый, красный, фуксия, если яркий розовый — то неоново-розовый… На свотче на руке я вообще вижу блеклый коралл, а на губах розово-бежевый нюд, очень близкий к вашему тону кожи… А так чтобы назвать эту помаду яркой, тем более говорить о каком-то «неестественном контрасте»… В моем понимании, это все же нюд, да и поведение помады на губах говорит о том же, именно нюдовые увлажняющие помады грешат таким нанесением на губы. Но вам хорошо, просто я была в неком недоумении, даже прибавила яркость на мониторе)))
Ну вот Вы сами говорите про индивидуальность. Вы привыкли к одному, я к другому (я не ношу красные помады вообще), поэтому для меня она яркая. Скорее всего на кадрированном фото не так заметен контраст, тут еще от освещения зависит, и от цветопередачи и много другого. Я всегда стараюсь достоверно передать оттенок, возможно при этом яркость немного съедается.
Для меня самые комфортные помады — бежевые нюды или блески. Ярко-розовые немного конфликтуют с моим цветотипом (у меня он теплый). С потолка я эти фразы тоже не взяла, поэтому у меня лично вызывает недоумение скорее Ваш комментарий. Но давайте без негатива)
Ни о каком негативе не может быть и речи, мы всего лишь обсуждаем косметику, а это не та тема, которая должна вызывать столь сильные эмоции. Вы правы, восприятие цвета — вещь субъективная. Но не значение слов. А источники говорят нам: «Яркий — ослепительный, слепящий, броский, эффектный».
Я уверена, что все эти синонимы употребимы к вам и с этой помадой, и без нее!
Но, увы, не к самой помаде. И количество приплюсовавшихся к моему отзыву вселяет в меня уверенность, что не так уж я субъективна и пристрастна.
Вы меня услышали. Я же про это и пытаюсь Вам сказать — что для меня она такая, а не вообще. Я же на себе ее описываю, а не то, как она на всех будет смотреться. Мое восприятие, мои ощущения.

Яркий = контрастный для моей внешности. То, что мы мыслим не одинаково, только к счастью. Я описала свое мнение и свое видение ее на лице, не понимаю, почему столько претензий)
Подскажите синоним слова «неподходящий по цвету/яркости/контрастности для моей внешности в данный момент времени»?
У меня нет претензий, и негатива… Мне жаль, что вы так восприняли мои слова.
Цвет вам идет, но как она лежит
Хотя многие нюды грешны поведением
Да, это точно. Она просто еще довольно плотная, совсем не прозрачная, поэтому уложить нелегко.
  • Euhenia
  • 02 сентября 2014, 16:11
Я заказывала три помады этой серии, так как было тяжело угадать с цветом по свотчам на сайте.Выбирала наиболее приближенные к натуральному цвету губ.Это 208,215 и 210.
№ 208 примерно такая же светлая, как на ваших свотчах, только не розовая, а более натуральная.Вот она так же неровно ложится, как и ваша.Дело в том, что она светлее натурального пигмента губ, а такие оттенки капризны у любого производителя.
Использую её в качестве кремовых румян- очень натурально.

№215 наиболее подходит к натуральному пигменту губ, может чуток темнее.Вот она просто почти идеально себя ведет.Наносится в один прием, нежная кремовая, разглаживает сухие губы и питает их как бальзам.Сходит очень деликатно, не стираясь, а делаясь более матовой и как бы въедаясь пигментом в губы.Получается очень натурально.
Единственное- может при ближайшем рассмотрении все-таки обнаруживаться в складках губ, но это если сильно придираться.
Я ею пользовалась в длительной поездке вместо бальзама.И губы сохранились в идеальном порядке, и легкий оттенок имел место быть, и не растекалась.

№210 -она самая темная из этой натуральной линейки.Для моей блондинистой внешности уже вечерний вариант.Вот она в складки вообще не забивается, я так полагаю, из-за цвета.
Короче говоря, помады даже из одной линейки ведут себя по-разному и скорее всего это зависит от цвета.А так, помадки просто восторженно-сливочные и нежные, главное найти свой цвет!
Да, действительно, цвет — самое важное. Спасибо за развернутый комментарий, возможно в будущем пригодится)
  • SIRELIS
  • 02 сентября 2014, 18:14
Хорошо вам с помадой! Если вам нравится оттенок, комфортно с помадой на губах, то носите с удовольствием!
Спасибо, Екатерина!