Ищу пудру для комбинированной кожи по свойствам похожу на Dior Diorskin Nude Compact

Добрый день, девушки!

Не могли бы Вы мне посоветовать пудру, которая по своим свойствам похожа на Dior Diorskin Nude Compact. Интересны любые варианты — и масс-маркет и люкс.

Более подробно опишу свойства, которые ищу: у Dior Diorskin Nude Compact очень легкое, невесомое покрытие, она совсем не забивает мне поры ( хотя я раньше даже не думала, что такое возможно), ну и, конечно, тот эффект, который она создает на лице, какое-то легкое свечение, выравнивание общего тона, ухоженный, «отфотошопленый» вид.

Искать альтернативу этой пудре меня вынуждает… ее цена. Сменный блок Dior Diorskin Nude Compact стоит почти столько же, сколько некоторые пудры YSL, Lancome, Clarins в полноценной упаковке. Конечно, приятнее пользоваться красиво оформленной пудрой, поэтому я и прошу Вашей помощи в поисках люксовой, но более доступной пудры, которая обладает интересующими меня свойствами.

Ну а если кому-то посчастливилось встретить подобную пудру из масс-маркета, то, конечно, поделитесь.

Теперь о моей коже — комбинированная, есть расширенные поры, неидеальный рельеф, бывают подкожники и воспаления.

Надеюсь, Вы сможете мне что-то посоветовать.

Буду очень благодарна!
Я свою диор сменила на Burberry Sheer Powder в цвете порцелан 2.
Но тут увы не в цене было дело, а новенького чего-то хотелось…
И масс-маркета опыта 0, но кажется Пудра Burberry на 5 евро дешевле :) если это актуально.
  • Angua
  • 27 августа 2014, 10:08
Посмотрите новую пудру Lumine. Она невесомая, а покрытие плотное.
это мое открытие года)
Это та, которая СС? В красной упаковке?
  • Angua
  • 27 августа 2014, 12:22
Нет-нет, это новая их пудра, попыталась найти в интернете, но фото нет, так что пришлось фотографировать свою)
Стоит ок.450 р в РГ, только неделю как появилась, покупайте, не пожалеете, и в деньгах особо не потеряете.
Буду искать! Спасибо за фото
Попробуйте пудру Clarins Skin Illusion. У меня кожа комби плюс расширенные поры в т-зоне и чёрные точки на носу. Пудра подошла идеально — поры скрывает на отлично, выравнивается рельеф, маскирует чёрные точки как будто их нет! Кожа с ней сияет. К пудре прилагается кисть кабуки из натурального волоса, хорошего качества, наношу пудру круговыми движениями, кожа как будто «полируется». Несмотря на хорошие кроющие свойства пудры, на лице смотрится вполне естественно, тут главное подберите подходящий тон. Цена — почти в два раза дешевле Диора
Спасибо, взяла на заметку
Подобными характеристиками из компактных пудр, на мой взгляд, обладают Sisley в леопардовом футляре и Guerlaim Meteorites Compact. Первая — совсем легкая вуаль, вторая — чуть плотнее. Но обе легкие, выравнивают тон и делают лицо очень ухоженным.
Спасибо, буду пробовать!
Метеоритов компактных больше нигде не найти, они сняты с производства (и это большое горе лично для меня). Но Вы правы — они по характеристикам автору поста подошли бы идеально.
Серьезно? Тогда прошу прощения у автора, я не знала. Покупала их пару лет назад, были очень приятные впечатления. Жаль, что их сняли с производства.
Увы, серьезно. Говорят, что её можно заменить Les Voilettes тоже от Guerlain, но я не до нее еще не добралась, поэтому для меня это пока только непроверенные слухи
Les Violettes дает более плотное покрытие, к сожалению(((
Я пока только рассыпчатую версию Les Voilettes купила, но компакт при затесте показался плотноватым, увы.
  • Soleil7
  • 27 августа 2014, 13:53
а я не заметила разницы с компактными метеоритами. для меня она и les violettes одинаковые) сейчас с удовольствием пользуюсь les violettes:)
  • Soleil7
  • 27 августа 2014, 13:51
Les violettes — один в один) Я тоже раньше пользовалась метеорит-компакт, а когда закончилась сразу купила следующую les violettes) разницы не заметила)
Попробуйте YSL Radiance — неплохая пудра. Тоже легкая, невесомая, эффекта фотошопа как такового не создает, но кожу выравнивает на ура. Она дешевле, процентов так на 30% в сравнении с Dior. Единственный минус — очень быстрый расход.
вообще-то ИСЛ (без скидки) стоит 3005( а некоторые оттенки 3310) руб, а Диор-3265(тоже без скидки)… это совсем не 30%(даже если оттенок и дешевле чуть стоит)… а по поводу самой пудры- у меня как раз перед диор нюд(сейчас пользуюсь) была-ИСЛ радианс- мне совсем не понравилась… заставила себя ее использовать хотя бы наполовину… она с пудрой диор- даже рядом не стоит… небо и земля
Я недавно покупала (буквально в июне). Может это только у нас такая разница, но Dior стоила около 900грн, а YSL — 620грн. Вот и сделала такой вывод. А по поводу «рядом не стояла» — мы ведь все разные) Мне хорошо подошла. И матирования мне у нее хватает. Даже решила ее подэкономить и заранее купить еще одну, пока не подорожала)
  • Xtep
  • 27 августа 2014, 13:10
Плюсуюсь к ИСЛ, отличная. И еще советую пудру Пупа Силк Тач, бюджетное открытие для меня, не хуже люкса.
Спасибо за ответ, как раз об этой пудре читала хорошие отзывы. Я из Киева, видимо у нас тут свои законы ценообразования
Как мне объяснили консультанты, это не магазины поднимают цены, а сами бренды (представительства марок в стране) диктуют, по каким ценам выставлять продукцию. У нас YSL вообще почти не подорожала в сравнении с Dior, Chanel и т.д.)
  • Xtep
  • 27 августа 2014, 13:11
Еще могу добавить, что ИСЛ кончается очень быстро, мне хватило примерно на 4 месяца ее, в то время как Диор (у меня была Форевер) задержалась в косметичке на год.
Диор хоть и дороже, но в ней продукта 10г! Герлен -6,5г; Ланком — не намного дешевле, продукта 9г; обратите внимание на Кларанс SPF 15 Haute Tenue — 10г и на 50% почти дешеале или на Laura Mercier MATTE RADIANCE BAKED POWDER -7,37г (она Вам всё подсветит)   из масс-маркета неплохая от Мэйбеллин — Афинитон