Всем привет :)
Хочу поделиться своим мнением о палетке теней от британской компании MakeUp Academy. Кому интересно прошу под кат, текста будет много
Неоднозначные впечатления от MakeUp Academy - Smokin Eye Palette
Палетка содержит в себе 1 черный карандаш и 10 оттенков, 4 из которых имеют матовый финиш, 1 оттенок фростово-шиммерный и 5 ну откровенно шиммерных :-)
Неоднозначные впечатления от MakeUp Academy - Smokin Eye Palette Пойдем по порядку. Верхний ряд слева направо: первые 2 оттенка — матовые — если честно не сильно между собой различаются, имеют слабенькую пигментацию и довольно меловые. При нанесении на веко пылят и осыпаются и оттенка как такового не дают, просто немного выравнивают тон века и могут служить отличной подложкой для тушевки теней.
3 оттенок — серо-таупово-коричневый с холодным подтоном, больше имеет фростовый, чем шиммерный финиш, содержит в себе серебристые блестки, которые целые и невредимые переносятся на веко, не осыпаются при ношении, но пигментация как таковая слабовата, впрочем как у большинства фростовых.
4 оттенок — цвет очень молочного шоколада, немного с сероватым подтоном, матовый. Отличная пигментация, идеально подойдет для затемнения складочки или внешнего уголка в нюдовом макияже, также подойдет блондинкам или шатенкам для прорисовки бровей.
5 оттенок — угольно черный, насыщенный, мега-пигментированный матовый оттенок. Ну что про него скажешь) С ним надо быть осторожным, так как при нанесении может осыпаться, а удалить осыпавшиеся частички с лица будет ох как непросто)) Классно использовать влажным способом в качестве подводки, стрелка получится идеально черной!

Фото верхнего ряда без базы при естественном освещении
Неоднозначные впечатления от MakeUp Academy - Smokin Eye Palette

С базой: сверху без вспышки при естественном освещении, снизу со вспышкой.
Неоднозначные впечатления от MakeUp Academy - Smokin Eye Palette
Далее 6 оттенок и весь нижний ряд — это супер пигментированные шиммерные оттенки, вот с ними получатся смоки так смоки! При искусственном освещении могут даже дуохромить немного, очень красивые, дорого смотрятся и очень плотно наносятся.
Неоднозначные впечатления от MakeUp Academy - Smokin Eye Palette Неоднозначные впечатления от MakeUp Academy - Smokin Eye Palette
И вот теперь про нанесение — без базы нанести можно, но! не кистью… Кисти они совершенно неподвластны, как ни старайся. Цвет отдают полностью при нанесении либо пальчиком, либо прорезиненными спонжами, которые мы как правило выбрасываем за ненадобностью из палеток. В этом случае они пригодятся.
Неоднозначные впечатления от MakeUp Academy - Smokin Eye Palette
Здесь показала нанесение на базу кистью, спонжем и пальчиком соответственно.
Неоднозначные впечатления от MakeUp Academy - Smokin Eye Palette
Текстура: у шиммерных теней немного кремово-спрессованная, довольно крупного помола, спонжем набираются мягко, кисть просто скользит по ним без какого-либо результата…
Стойкость: на высшем уровне. Вечер и ночь выдержат это точно, веки у меня жирные, носила даже без базы, результат аналогичный. Смываю мицеллярной водой, но потребуется 2 спонжика, с первого раза стереть довольно проблематично.
С карандашом та же история, очень жирный по своей консистенции, отлично тушуется в первые минуты после нанесения, идеально подойдет для слизистой, ну и соответственно как подложка под смоки. Но тушевать его нужно чем быстрее, тем лучше, потому что после «застывания» на веке сдвинуть его сложновато, как и стереть) Отсюда хорошая стойкость.
Сама по себе палетка выполнена из толстого добротного пластика, довольно увесистая, вес 17 гр.
Оценка: 4 (за проблематичность в нанесении и не очень хорошую пигментацию некоторых оттенков)
Срок использования: около 8 месяцев
Цена: без доставки 9,99 $

Надеюсь, кого-то заинтересовала :)
До новых встреч :)
  • Fatalika
  • 26 августа 2014, 17:27
Я наверное какая-то не правильная, но никогда спонжи из палеток не выкидываю
Оттенки на пальчиках (весь нижний ряд) такие насыщенные и красивые   я бы только ради них купила)
Спасибо за обзор))
  • naty4ek
  • 26 августа 2014, 17:35
Спасибо, что заглянули) я вообще купила только из-за бутылочного зеленого) питаю слабость я к таким оттенкам) в итоге покорил королевский синий) жаль, что не идет он мне)
Такие оттенки шикарные… Отличная палетка.
Достойный продукт за свою цену. Спасибо, что показали нанесение разными способами) На свотчах без базы тоже хорошо смотрятся. Исправьте, пожалуйста «великобританскую» компанию на британскую или английскую
  • naty4ek
  • 26 августа 2014, 18:51