MUA Smokin Eye Palette - смоуки "на миллион"?

Добрый день, сообщницы и единомышленницы. Хочу рассказать вам об одной бюджетной «находке», которая оставила неизгладимое впечатление о себе. Ведь как часто бывает, специально не ища, вдруг натыкаешься на необыкновенное «нечто», сначала мельком бросив взгляд, рррра-з и взор зацепился за что-то притягательно и созвучное твоему сердцу, присмотрелась и бах, вот это да! Мне это срочно надо, это как раз то, что я искала! Вот так и я, неожиданно-негаданно, бродя по страничкам одного интернет-магазина, повстречала эту палетку, и как она оказалась… Об этом чуть ниже) MUA Smokin Eye Palette - смоуки

Встречайте, MUA — Makeup Academy «Smokin Palette». MUA- это молодая британская компания, производящая огромное количество декоративной косметики очень приличного качества по демократичным ценам. Очень популярная у заграничных блогеров.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на палетку, это очень близкое сходство с палеткой «Smoked» Urban Decay, видимо слава и успех этой культовой марки не дает покоя многим производителям косметики. Сочетание цветов и сочность, все максимально приближено к оригиналу. Ну как я могла пройти мимо?! Правильно, никак!

MUA Smokin Eye Palette - смоуки
Упаковка у палетки очень простая, пластик, но отнюдь не хлипкий, закрывается на защелку, крышка фиксируется надежно. Вес теней 17 грамм, количество 10 штук, довольно много, я бы сказала. Сама палетка тоже не малышка, больше моей ладони. Зеркала нет, спонжиков-кистей нет, зато в комплекте есть отличный карандаш. Правда производитель и тут сэкономил, колпачка у карандаша нет. а сам карандаш держится в палетке в отделении для спонжиков зафиксированный с помощью капли клея резиново-силиконовой консистенции.

MUA Smokin Eye Palette - смоуки

Характеристики теней: Если честно, из-за низкой стоимости палетки, я боялась, что качество будет совсем аховое… но нет! Палетка меня приятно удивила! Давайте посмотрим поближе:

В палетке 4 матовых цвета и 6 цветов, я бы сказала металлик, потому что в них нет перламутра и явного шиммера, но присутствует явный металлический блеск.

MUA Smokin Eye Palette - смоуки
Первые два самых светлых цвета не очень порадовали меня своей пигментированостью, прямо скажем, пигментированы они средне. Но для своего предназначения, вполне достаточно. Ими очень хорошо растушевывать темные оттенки и сглаживать границы между переходами. Помол очень нежный, шелковый, набираются кистью великолепно, не пылят.

Glory — очень светло-светло бежевый, матовый, но мне видится слегка атласный финиш, еле-еле.
Boudoir — бежевый, сливается с моим цветом кожи, выравнивает тон века, тоже слегка отсвечивает сливочным финишем, совсем не явно.
Ghost- холодный тауп с серым подтоном. Тени на ощупь не сухие, а чуть жирноваты, очень пигментированы, но отлично растушевываются в дымку с легким сиянием, при наслаивании и нанесении влажным способом даю явный металлический отлив.

MUA Smokin Eye Palette - смоуки
Fantasy — серо-коричневый тауп, матовый, очень насыщенный, тушуется легко в дымку, на базе и влажным способом очень яркий.
Myphical — матовый черный, не угольный, скорее мокрый асфальт. Без проблем тушуется, наслаивается, можно использовать вместо подводки.
Broken — коричневый жирный яркий цвет, супер насыщенный, с холодным подтоном. Иногда использую в качестве подводки.

и наконец, четыре цвета, которые меня покорили, вызвали острый приступ тенеголизма и заставили мою «жабу» забиться в угол и обреченно молчать.

MUA Smokin Eye Palette - смоуки
Icon — фиолетовый, загадочный и таинственный, с мельчайшими серебристыми искорками, то он мне отдает коричневым, то лиловым, очень красив.
Unleash — мой любимый цвет, яркий, светящийся синий, почти неон, такой глубокий, обожаю его.
Chaos — еще один любимчик, изумрудный зеленый, холодный, с серебристым отливом.
Wicked — серый, металл как он есть, при растушевке немного отдает в тауп.

Вся четверка крайне сильно пигментирована, тени не дают грязи при растушевке, а просто цветную дымку, можно наносить каким угодно способом и чем угодно, хоть пальцем, хоть кистью, не пылят, не осыпаются, они просто чудесные. Мои кривые ручки не смогли запечатлеть в полной мере их красоту.

Клон Smoked достоин своего оригинала и делает честь своему производителю.

Пару слов о карандаше. Несмотря на свой неказистый дизайн, качество карандаша не уступает теням. Мягкий жирный грифель легко отдает цвет и легко тушуется, не комкуется, не размазывается, держится на слизистой тоже хорошо. На фото, слегка провела кончиком, потом плоскостью грифеля без нажима и последнее, это линия, размазюканная пальцем.

MUA Smokin Eye Palette - смоуки
И наконец, хочу представить на ваш суд несколько макияжей, сделанных с помощью этой палетки.

Цена этой радости £6.00, я купила за 300 рублей без учета доставки

Срок тестирования 2 недели каждый день.

Моя оценка: 5 однозначно, невзирая на неказистую упаковку и отсутствие зеркала и спонжей (зато карандаш отличный положили)

Рада познакомиться, Света)
  • NelliG
  • 26 августа 2014, 19:01
Спасибо за обзор!
Глаза красивущие!
С почином))
  • 26 августа 2014, 19:10
Спасибо (смущенно)) Пока писала пост, оказалось, что буквально раньше на час меня уже опередили))
  • NelliG
  • 26 августа 2014, 19:14
а там, зато, нет таких наглядных макияжей!))
  • Isterika
  • 26 августа 2014, 19:07
Отличный обзор и великолепные макияжи!
  • 26 августа 2014, 19:11
Очень приятно это читать, рада, что понравилось)
Очень красивая палетка!
  • 26 августа 2014, 19:15
Да! Она супер, качество превосходит ее цену)
  • Rossetto
  • 26 августа 2014, 20:02
Подборка цветов — супер!
  • 26 августа 2014, 20:04
Да, именно! Легко можно сделать и дневной неброский макияж и вечерний яркий, это просто идеальная палетка на все случаи жизни)
  • Psyche
  • 26 августа 2014, 21:36
За такую цену очень и очень! У вас очень красивые макияжи глаз! Особенно ресницы!)
  • 26 августа 2014, 21:39
Я польщена, это лестный комплимент моему скромному умению))(и ресницам)
  • KateS
  • 26 августа 2014, 21:47
Как замечательно зеленый цвет вытянул зелень из ваших карих глаз! Очень красиво и наглядно!
  • JulyKM
  • 27 августа 2014, 10:15
Вот уж точно руки из нужного места растут! Мне кажется вы бы с палеткой и за 3 рубля справились бы на ура и взгляд был на миллион! Супер.
  • 27 августа 2014, 16:23
Хмм… надо попробовать)) Я вообще любительница находить «жемчужины» в масс-маркете, почему бы и нет))) Спасибо за теплые слова!)