Какие метеориты выбрать?

Наконец решила приобрести Метеориты(подарок себе любимой на 8 марта)… но вот не знаю какие… Прощу помощи с этим делом… Просто везде начиталась, что это вещь и жить без неё нельзя…

Какие лучше выбрать? И ещё один вопрос, я светленькая, какой тон лучше посмотреть..?
  • 01 марта 2010, 11:42
Здрасте, я любитель этого дела:)
у меня вся классика, рождество этого года, дорожный фармат (толченка), пресованные, так называемые шаробабочки:) (рождество 2008, вроде), нет компактов (цена больно завышена). Если вы до этого не пользовались, то смело берите классику 01, если вы белокожая, и 02 если смугленькая, думаю в этом виде метеориты Вам просто обязаны доказать, что они вам необходимы и как можно в большем количестве:) А тем более у классики ожидается ребрендинг, так что будете обладателем ретро:) но я недели две назад искала 01 еле нашла, так что спешите!
тут внизу прекрасный отчет о метеоритах, почитайте www.glamour.ru/forum/index.php?showtopic=1442&st=10780
  • irika
  • 01 марта 2010, 11:50
Спасибо большое))очень занятно))Теперь уже подумываю о бежиках…
в ссылке действительно все замечательно описано, у меня все вопросы отпали сами собой)))
  • 01 марта 2010, 11:57
не знаю есть в этом отзыве (по ссылке) или нет, но много я про них читала, пишут, что ознакамливаться надо с шариков, они лучше всего расскрываются, компакты не так.
Если уже не найдете классику, смело берите рождество 2009 (империалы) они везде есть, думаю они и на смуглую кожу хорошо лягут, хотя я их и себе (белокожей) на лето взяла, моя подруга со среднесмуглой кожей их наносит и радуется:)
Только если конс.еще будет петь про базу метеоритную, ну не знаю, так просто поиграться можно взять, она ничего не делает, ни маскирует, ни выравнивает, только матирует слегка.
У меня мини-набор метеоритов из дьютика. Рекомендую вам взять такой же, если есть возможность — они все равно бесконечные, даже в маленькой банке. Зато сможете понять какие вам нужны.
Мое мнение такое:
мифик — для белой кожи (не просто светлой, а именно белой), у меня самой светлая кожа с розовым подтоном и эти метеориты на мне не видны вообще, плюс к тому они практически не дают никакого сияния.
бежики — мои любимые. Именно они дают ухоженный сияющий вид, не желтят, не бежевят, делают просто свежее лицо.
розовые — пользовалась в качестве румян, сейчас забросила, потому что купила хорошие румяна )) На все лицо поросят и сияют не так красиво как бежики.

Только аккуратней выбирайте если решите мини-набор, подделки на каждом шагу.
  • irika
  • 01 марта 2010, 12:29
спасибо большое… купить миниатюры нет возможности… поэтому буду искать бежики… Думала взять мафик… но сейчас понимаю, что не моё… у меня лицо белое, а тело с загаром… будет как-то странно смотреться…
  • 01 марта 2010, 17:28
а давно Вы мини-набор на Дьюти брали? как думаете, в апреле можно будет его еще там найти?
мы с вами похоже о разных дьюти говорим :) Я имею в виду магазины дьюти-фри, которые на границах есть, мне привозили в октябре.
  • 01 марта 2010, 18:44
нет-нет! я тоже дьюти-фри имела ввиду)))
подруга в апреле в Париж летит, думала ей заказать;-)
  • alfaret
  • 01 марта 2010, 13:33
у меня классика «бежики »:) балдею от них, кожа у меня на лице светлая )) поэтому смотрится отлично… и вам, мне кажется, нужны «бежики» )) тем более лето скоро…

скажу так, были у меня компактные метеориты которые 01 (разноцветные) — эффекта почти нет, но цена… оочень завышена =(( обычные стоят 1800-2000, а компактные — 4000-5000 :))
розовые дают афигительный румянец на загорелой коже.
  • Iriska
  • 01 марта 2010, 15:34
Метеориты — это болезнь. У меня тоже светлое, но не совсем белое, кожа лицо, тело темнее. Я купила классику (мифик), мне безумно нравится. Но теперь очень хочу бежики, да и от розовых не отказалась бы. Рождественская лимитка вызывает восторг, но останавливает её сильный блеск. Если бы покупала метеориты сейчас, заказала бы с какого-нибудь иностранного сайта миниатюры (сейчас есть только на eBay). Одной баночки всегда мало!
Вам, наверное, действительно надо бежики брать, особенно если планируете загорать летом.
  • 01 марта 2010, 16:44
а мне последняя рождественнская лимитка не показалась блескучей, я ее на лето оставила, т.к. зимой забеляю кожу актимайном живанши, вроде первый тон белый который + 01 классика… прямо снежная королева:)) а летом буду рождеством без актимайна обходится
  • Milka
  • 01 марта 2010, 15:54
Они мне два месяца снились)))) Я светлокожая, выбрала 01 тон. Я просто тащусь от них, это изумительная вещь. Только МЧ несколько не понял моего восторга)))
  • 01 марта 2010, 16:40
Ой меня МЧ также не понял, когда я ему с огнем в глазах описывала, это как как свет изнутри, лицо подсвечивается, как лампочка что ли, сказал он:))
  • 01 марта 2010, 16:11
уже около полугода была одержима идеей стать обладательницей легендарных Метеоритов… а тут в феврале — акция на компакты в РГ — 999руб.! ну, и решила их взять, а потом и полновесную версию приобрести… и вот они у меня: как на 1-ом фото, оттеток 10, бежевый.
не дождавшись утра, тут же, глубоким вечером, намазюкалась и приготовилась ахать и охать… но! ничего подобного я на себе не увидела! перламутр, покрывающий верхний слой, был удален первым же взмахом кисти, и осталась просто матовая пудра. более того (не имея до этого таких проблем) на коже появилось такое жуткое чувство сухости и стянутости, так что я практически сразу решила умыться… так обидно(((
в связи с этим: Девочки, подскажите, 1. может, я не правильно их наносила (пудровой кистью)? 2. может компакты и оригиналы — две совершенно разные вещи? 3. какие (уже классические) Метеориты купить, чтобы уж наверняка...?) 4. все ли Метеориты имеют этот характерный запах Герленовских парфюмов?
  • 01 марта 2010, 16:39
вы пройдите по ссылке, кот. я оставила выше, там все очень подробно про каждый вид метеоритов. Да пресованные, что у вас это немного другое (все же шарики это самое самое), но они все сушат, поэтому для жирной кожи самое то, но мне кажется сухость и стянутость быстро проходят, минут через десять. А так да все правильно, перламутр с первым слоем сошел, дальше уже так блестеть не будете, но это и к лучшему, мне первый слой показался через чур… Да метеориты все пахнут одинаково, мне нравится. Я для присованных купила и кисть и пуховку, чем удобнее в каждый конкретный момент тем и наношу, пуховкой более плотное покрытие.
  • 01 марта 2010, 17:20
рада, что это оказались не сугубо мои ощущения — значит, все ок! нужно просто НАУЧИТЬСЯ с ними «работать» )))
а еще может быть кисть поменять (у меня МК для пудры) или пуховочкой попробовать… спасибо за разъяснение!=)
  • Iriska
  • 01 марта 2010, 17:07
Мне тоже метеориты существенно сушат кожу. Приходится пользоваться более сильными увлажняющими и питающими средствами, в которых не испытываю необходимости, когда не использую метеориты. Все компакты более «пудровые», чем шарики. Если купленные компакты подходят вам по цвету, но не хватает перламутра, то вам должны подойти бежики в шариках.
  • 01 марта 2010, 17:26
мммм… попробую на плотненький жирненький крем, который для повседневности мне не особо подходит, а тут, думаю, как раз тот случай;-) благодарю за совет!
а «бежики» в шариках хочу-хочу-хочу!=)
  • 02 марта 2010, 01:25
УРА! все получилось! =)
нанесла компакты на довольно жирный для меня дневной крем (LUMENE Protecting Day Cream — Vitamin C+), и эффект, действительно обратный! кожу не стягивает и не сушит, жирный блеск от крема «поглотила» пудра и преобразовала его в еле уловимое нежное свечение. и чем дольше «носишь» этот цвет — тем больше он раскрывается! поздним вечером я минут 15 вертелась у зеркала: кожа просто пЭрсик, особенно в сочетании с нежными румяшками;-)
ну, и естественно, мое желание приобрести классику метеоритов возросло до небес!!! тем более, что эффект «влажной» кожи — тенденция наступающего лета! С П А С И Б О
  • 01 марта 2010, 16:50
кстати я метеориты уже поверх всего наношу (румян, теней) на все лицо, кроме носа (т.к. они выделяют поры)
Уже авно купила бежики, на моей загорелой коже смотрятся шикарно. Еще есть миниатюры с дьюти фри, практчески не пользуюсь ими, от 01 тона вообще никакого толка
  • 02 марта 2010, 13:38
а почему у Вас миниатюры не в ходу? (хотела их для начала купить, а потом и определиться, что мне больше подойдет...)
Бежики у меня есть полноценные, мифик практически незаметны на мне, розовые тоже не особо нравятся, вот и стоят просто так
  • Assiya
  • 02 марта 2010, 23:52
Ой, девочки, помогите мне, у меня просто-таки терзания души. Бежики снятся, а еще недавно постестила Givenchy Prisme Libre. Впечатления от того и от того очень очень положительные. Какому продукту все-таки отдать предпочтение?
О метеоритах отзывы несколько противоречивые, хотя большинство считают находкой для своей косметички. Может кто-нибудь пользовался Призмой?
Я бы не стала сравнивать призму с метеоритами, все таки это совсем разные вещи. Я как раз пользуюсь призмой, очень приятная, отличная текстура, хорошо ложится на кожу, выглядит естественно, единственный минус, разве что то, что ее не очень удобно носить с собой. Но для этого у меня есть компакт. А выбирать вам, наверное, надо в соответствии с тем эффектом, который вы желаете получить
  • 04 марта 2010, 17:12
до меня, например, многие вещи доходят не с первого раза… то же самое и с метеоритами… я всегда на них только смотрела, потому что знаю, что мою проблемную кожу ими не замаскируешь, а сиять, когда у тебя лицо со следами от прыщей как -то совсем не прельщало… и вот когда выпустили компактный вариант (в черной коробочке)я пошла их тестить… думала может эти поплотнее… оказалось что не очень… ну намазала я их на ладони- и сияния особого не увидела… разочаровалась… пока не протестила как надо в след. раз… как я поняла для эффекта «дорогого» сияния, нужна правильная растушевка кистью.., а не просто наносить ее на кожу.именно растушевывать. эффект оказался потрясающим…
  • 05 марта 2010, 07:54
+1 Очень хороший комментарий. Нашла сайт с мастер-классами по визажу, там показывают как растушевывать правильно. Вот тут www.etoya.ru/masterclass/ Кстати, там много мастер-классов по уходу.
  • 06 марта 2010, 20:17
А подскажите пожалуйства, как вы растушевываете метеориты?
  • 08 марта 2010, 00:26
растушевываю я след. образом… беру кисть-в идеале кисть кабуки, но у меня кисть обычная мягкая… но тоже справляется. набираю на кисть пудру и по массажным линиям наношу пудру… но не махаю кистью, а именно легким нажимом… а в зоне скул(где обычно наношу румяна, на спинку носа, на подбородок и на середину лба наношу больше.в итоге лицо озаряется светом, а скулы, и нос смотрятся беспроигрышно. кстати румяна наладываю поверх метеоритов.
  • 05 марта 2010, 07:51
Ой, девушки, начиталась отзывов и решилась идти за бежиками. Попробую, обязательно отпишусь о впечатлениях :)
  • 05 марта 2010, 10:11
кстати еще про кисти, мне для шариков нравится кисть буржуа: натуральный ворс, упругая, хорошо набирает метеориты ну и самое главное — цена. Я тут недавно подошла к кистям МАС и тут же отошла, жаба задушила:)
  • 05 марта 2010, 15:24
Преобрела бежики, Восторг!!! Только первый раз нанесла, стянутость кожи возникла. В следующий раз более жирный крем исользую. Спасибо большое за советы!!!
Кстати, а кисть желательно с мягким или более жестким ворсом?
  • 05 марта 2010, 15:37
с мягким, но коротким, он тогда такой упругий и хорошо набирает, такая для меня самая хорошая, и цена хорошая
  • 05 марта 2010, 23:59
да-да, именно такая кисть наложит пудру как надо.
  • 10 марта 2010, 09:25
Недавно попалась на глаза картинка с Империалами. Кто ими пользовался, расскажите пожалуйста, какой эффект от них? Сильно блестящие?
  • 10 марта 2010, 10:01
нет не сильно, эффект похож на бежики (03). правда использовала их всего пару раз после покупки, так что на меня полагаться не стоит:)))
Долго думала, читала и приобрела компактные метеориты в шариках. Я очень довольна, во-первых удобно носить собой, во-вторых эта пудра именно подсвечивает кожу (лицо не блестит), в-третьих хорошо матирует (а кожа у меня склонная к жирности в Т-зоне). Т.е для тех кому нужна и компактная матирующая пудра и эффект метериотв — эта пудра лучший вариант!

Я вот тоже, похоже, созреваю для метеоритов. У меня вариант один — бежики. Они не сильно блескучие? У меня есть фито-пудра Сислей прозрачная светоотражающая. Метеориты можно с ней сравнить? А то, может, они и не нужны мне вовсе…
Девочки, хочу на весну купить метеориты, чтобы слоев макияжа минимум было, но кожа красиво подсвеченной была — «нэчрал лук», такскть. С цветом определилась — буду бежевый брать. Но с формой выпуска еще нет. Все же, для нанесения на «голое» лицо с кремом или минимальным слоем тонального крема — какой вариант лучше — шарики или компактные в шариках? (Кожа комби). Спасибо тем, кто еще не устал отвечать на эти вопросы