26.08.2014

Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster - эмульсия-автозагар. Удобна покапельным вводом в крем и регулированием интенсивности оттенка

Как раз этим она меня и «зацепила» — что можно самой регулировать интенсивность искусственного загара, добавляя ее в свой обычный уходовый крем.
Итак, посмотрим, что же получилось с этой эмульсией на моей коже.

Надо сказать, что кожа моя не просто светлая — а очень светлая и совершенно не желающая загорать — может только совсем легкий оттенок появиться золотистый. А потом он сходит с меня за неделю, и снова я белым-бела.
Поэтому давно уже подумывала об автозагаре для лица, который бы давал ровный нежный оттенок — а не сразу результат «курицы-гриль».

Само средство жидкое, светло-коричневое. Заключено во флакон-пипетку объемом 15 мл.

Донышко упругое, и при надавливании на него из «носика» с другой стороны выдавливается капелька.

Согласно рекомендациям необходимо 2-3 капли смешать в ладони с порцией своего обычного крема для лица и нанести на кожу лица, шеи и декольте.
Потом помыть руки с мылом.

Читала отзывы — многие пишут, что капают по 3 капли, а результат заметен после второго использования.
Ну и я смело так взяла 3 капли, смешала с кремом, нанесла на лицо, особо не переживая и не стараясь распределить как-то особенно ровно и тщательно. Все равно ведь, думаю, за один раз почти ничего не изменится.
Ага   Не тут-то было)
Не учла я, что кожа моя уж совсем светлая.
Поэтому там, где крем (как оказывается) я не нанесла — а это по линии роста волос — граница оказалась видна довольно отчетливо.
Но при этом, надо сказать — на лице никаких пятен не было, и все легко очень-очень ровным оттенком, без разводов и прочего.
Но зато такой результат дал мне возможность показать вам, как, в частности, на моей коже изменился оттенок за одно применение (3 капли).

Через день повторила процедуру — теперь уже внимательно проходясь кремом со смешанной с ним эмульсией около линии роста волос.
Кожа стала уже такая достаточно загорелая (для меня), а граница у волос значительно сгладилась.

Это мой естественный оттенок загара, он у меня (натуральный) бывает именно такого цвета. Вот общий план после двух применений (через день одно от другого). Да-да, это цвет загара)) Я понимаю, что сейчас в конце лета я и с ним кажусь бледноватой по сравнению со многими. Но такова моя участь)

В общем, очень довольна я этим средством, но теперь буду мудрее, и на первый раз, когда кожа совсем белая, буду добавлять в крем не 3, а 1 или 2 капли для начала. Чтобы результат проявлялся совсем постепенно. И это — большущий плюс этой эмульсии!
Кому как, а для меня зимой это будет спасение) Моя кожа с ним становится здорового оттенка (и я перестаю быть похожей на даму позапрошлого века, прячущейся от солнца под зонтиком и протирающей кожу огуречным рассолом… да, в те времена я бы пользовалась популярностью, наверное… с видом бледнолицего ипохондрика))

Про стойкость мне трудно судить — на мне даже тропический загар держится неделю-полторы, а татуаж с бровей сходит за полгода) Такая скорость регенерации кожи, видимо. Поэтому результат от этой эмульсии на мне дня 3 держался.
Но ее вполне можно пару раз в неделю добавлять в крем — и будет постоянный нежно-золотистый оттенок тронутой солнцем кожи.

Стоимость 850 руб по «золоту» РГ.
Использовала несколько раз.
Оцениваю на «отлично». То, что я первый раз на себя 3 капли нанесла и не распределила по всему лицу — это моя вина) Для автозагара — средство отличное. Можно в принципе их не любить как класс косметических средств, но это уже другая песня и не имеет отношения к данному продукту, который в широком пласте подобных средств дает очень достойный результат.

Я Наталья)

Hadija1991 26 августа 2014, 04:10
Вот это действительно показательный пост! Спасибо Вам, это лучший обзор на данное средство, что я встречала!
Вам очень идёт такой эффект, натурально и свежо!
Думаю на зиму тоже эту эмульсию прикупить!
А как она на поры воздействует, не замечали каких-нибудь неприятных последствий?
Alouette 26 августа 2014, 08:23
Спасибо! На мою склонную ко всяким бякам кожу негативного эффекта никакого не было. В том, полагаю, еще один плюс этого средства — ведь в основу ложится ваш обычный уходовый крем, который вы себе подобрали. А 2-3 водянистых капельки в креме малоощутимы.
Никто, конечно, не отменял индивидуальных реакций на компоненты, но я вообще никакой разницы не почувствовала, как обычным кремом намазалась, с тем же результатом на лице. Только плюс оттенок.
Hadija1991 26 августа 2014, 14:03
Благодарю за такой развёрнутый ответ!
Надо брать!
Nameless 26 августа 2014, 04:43
С каждым постом все больше и больше убеждаюсь, что хочу эту штучку, хотя сама не понимаю, зачем (перестала быть фанатом загара). Интересно, какой у нее расход на ноги — вот ими не могу загореть, а мои совсем белые окорочка не очень здорово выглядят.
Эксперимент у тебя забавный вышел, спасибо большое, что предупредила! ))
Alouette 26 августа 2014, 08:28
На ноги затрудняюсь представить, сколько..)) ну, помножить площадь лица с шеей на частное от их сравнительных площадей..)
Вообще, 15 мл при употреблении по 2-3 капли дают в перспективе весьма длительный горизонт использования только лишь на лицо и шею с декольте) так что вполне можно и ноги «присовокупить» к этой процедуре, думаю) Только я бы на ноги предпочла более явный результат и более устойчивый. Потому как вообще не люблю тушку чем-то смазывать))
Nameless 26 августа 2014, 08:40
С декольте у меня лично отдельная проблема — городской загар «майкой»
Спасибо, подумаю еще насчет ног ))
Тебе очень идет такой естественный кларансовский загар, кстати ;)
Alouette 26 августа 2014, 08:56
Спасибо) во всяком случае, это лучше, чем без него)
Ulianna 26 августа 2014, 21:20
Можно я отвечу Вам? Я его использую на все тело.Мешаю с кремом на ноги отдельно, на живот отдельно, а руки отдельно и тд, но он не уменьшается совершенно! Бесконечный просто)))
Nameless 27 августа 2014, 05:28
Спасибо большое! Буду иметь ввиду особенно после сегодняшних прыжков с автозагаром-спреем
Mari909 26 августа 2014, 04:45
Наталья, шикарный результат! Спасибо! беру на заметку, очень естественно! Тоже вопрос комендогенности волнует
Alouette 26 августа 2014, 08:29
Спасибо, Мари! Ответила выше)
Vidija_17 26 августа 2014, 08:48
Безумно красивый, естесственный и свежий цвет лица, вам очень идёт! Присмотрюсь к этим капелькам
Alouette 26 августа 2014, 08:57
Спасибо! Да, результат очень нежный, не сравнить с обычными автозагарами.
fabulous_iry 26 августа 2014, 09:49
У вас очень красивый цвет лица. И мне ваша кожа больше нравиться без автозагара.
Alouette 26 августа 2014, 10:20
Спасибо) но в жизни она обычно смотрится так, как будто я сейчас сознание потеряю)) мне даже в метро в связи с этим место уступают (а подругам нет) )))
fabulous_iry 26 августа 2014, 20:10
У вас кожа необычного цвета! Но иногда хочется и загара также! Тоже 6 лет назад пользовалась автозагаром, чтобы скрыть белоснежность кожи.
Alouette 26 августа 2014, 20:12
Ага, и тем удобна такая вещь — через 3 дня на мне ничего не остается)
fabulous_iry 26 августа 2014, 20:21
Да, эта точно. Особенно хорошо использовать такой автозагар весною, когда все становятся очень бледными. Я сейчас начала пользоваться Amarte bb cream, он мне делает кожу немного загоревшей и главное, что сливается с шеей и кажется, что кожа загорелая и главное, что кожу не сушит, а увлажняет и состав меня радует.
morgan 26 августа 2014, 10:07
Хорошая штука, легла отлично, самой не нужно, но ознакомилась с удовольствием))
Alouette 26 августа 2014, 10:21
Благодарю!
SPKT 26 августа 2014, 10:13
Замечательный результат! Был неудачный опыт с автозагаром Clarins в карамельной банке, но тут сама идея «дополнения а обычному уходу» достойна памятника!
Когда закончу запасы своего любимого Lancaster'а, обязательно попробую и этот.
Alouette 26 августа 2014, 10:23
Да-да, мне эта их идея пришлась очень по душе! Можно вообще 1 капельку добавить и получить совсем-совсем неуловимый оттенок)
Juka 26 августа 2014, 10:16
Я вот тоже на него смотрю и после Вашего поста, видимо, возьму. Прикупила тут St. Tropez постепенный загар для лица и для тела. Теперь вот мучаюсь с лицом. Поры забиты жутко.   А для тела довольна.
Alouette 26 августа 2014, 10:24
Да, здесь основой выступает уходовый крем, это преимущество)
Juka 26 августа 2014, 11:39
И не говорите. Подскажите еще пожалуйста, как со сроками годности?
Alouette 26 августа 2014, 11:54
вот вопрос вы мне задали… кстати, сама хотела посмотреть, но забыла. Теперь же кручу-верчу эту коробку и сам флакон — нигде не могу найти не только рекомендации по хранению, но и дату производства. Может быть, оно было на целлофане и русском стикере? (он выброшен при распаковке)…
Есть только какой-то код 502909 — на картонной упаковке и на флаконе. Но сколько хранится и когда произведен — не нашла ни на картонной упаковке, ни на вкладыше бумажном (там только инструкция на всех языках), ни на самом флаконе…
Alouette 26 августа 2014, 11:58
вот я оболтус!) там на флаконе есть малюсенький значок с баночкой, в которой написано 18М. )) Я так понимаю, что это значит 1,5 года хранения) А когда произведен — видимо, была указано на целлофане…
Juka 26 августа 2014, 12:04
О, спасибо. За 18 месяцев я его точно использую. А по поводу кода, по нему то как раз и проверяют сроки годности. Есть специальные сайты, где по марке и коду можно узнать сроки. Очень удобно)
shoovi 26 августа 2014, 10:18
А что по поводу запаха?
Alouette 26 августа 2014, 10:26
Часа через 4 может появиться легкий автозарагный запах. Но к этому времени уже можно все смыть, полагаю) А если на ночь — то во сне запахи малоощутимы, тем более, что он не ядреный и проявляется не сразу.
shoovi 26 августа 2014, 10:29
А получается потом этот крем надо смывать?
Alouette 26 августа 2014, 10:35
Вообще-то нет, таких указаний нет, и я этого не делала. Это я к тому, если вдруг запах неприятен станет — то можно смыть, наверное)
Roza-in-bloom 26 августа 2014, 10:20
Чудесный обзор, Наталья, спасибо огромное! Подскажите, а на область вокруг глаз тоже можно нанести?
Alouette 26 августа 2014, 10:27
Я наносила. Никаких запретов на это не нашла. Спасибо!)
Roza-in-bloom 26 августа 2014, 10:32
Ну отлично, тогда бегу покупать! :)
Natalia_Bos 26 августа 2014, 10:30
Наталья, очень натуральный эффект! Я тоже этим продуктом безумно довольна))
Alouette 26 августа 2014, 10:36
Спасибо, Наталья! Отличная идея пришла в умы их разработчиков)
Diana-Nathalie 26 августа 2014, 11:04
А у меня получилось смешно с этой штукой. Я купила. Пришла домой. Начала использовать по 3 капли каждый день в течение недели- полутора. Все шло хорошо. Но брови… Брови приобретали все более рыжий цвет с каждым разом! Я заметила это не сразу. А когда заметила, было поздно. (Я наношу крем вечером перед сном — перед зеркалом, но свет обычно яркий не включаю). В общем, больше пока не пользуюсь. Смешно и грустно.
Alouette 26 августа 2014, 11:24
)) дело в том, что в бровях скапливается крем всегда, между волосками. Я поэтому всегда брови после нанесения крема протираю салфеткой, чтобы впитать излишки. Я это делаю уже несколько лет, с тех пор как впервые делала татуаж (он с кремом быстрее сходит, и я таким образом старалась продлить ему жизнь). Татуажа уже давно нет, а привычка осталась)
Здесь я даже не подумала об этом — промакивала брови на автомате)
Diana-Nathalie 27 августа 2014, 11:48
Я об этом совсем не подумала — в итоге расплата в виде желтых бровей меня настигла-таки!
Спасибо за подсказку. Буду теперь умнее поступать.
Anna_Bel 26 августа 2014, 11:06
Все больше убеждаюсь, что эта штука мне нужна:) Несмотря на то, что загораю я моментально, цвет так же моментально «убегает», и при относительно загорелой тушке у меня белейшие кисти рук и лицо   ну в общем что чаще всего скраблю, то и белеет((
Наталья, скажите, а шею-декольте-руки, на них вы наносите, или только на лицо? И еще — по вашему мнению, этот автозагар лучше добавлять в дневной крем, или все-таки на ночь, и пусть «впитывается»?
Alouette 26 августа 2014, 11:32
Ой, в дневной или ночной — не могу никак сказать… Не знаю) Я и днем делала, и на ночь. Только если на ночь — то нужно подождать, пока впитается, чтобы он на подушке не остался. Нет, он не красит ничего, никаких подушек — но просто чтобы не получилась одна щека светлее другой.
Для тела у меня Фроресановский автозагар, в том числе для рук. Но если вы имеете в виду именно кисти рук — то тут, наверное, было бы целесообразно как раз эту эмульсию Кларанс, потому что обычным автозагаром у меня там неравномерно получается в этих местах…
Но у меня почему-то руки не «загорели», хотя я крем мешала с эмульчией не в ладони, а именно на кисти — хотела результат посмотреть. Возможно, это потому, что руки часто мою…
На шею и декольте тоже наношу, да.
Кстати, вы правы — это будет удобно в том числе тогда, когда загар с лица сходит быстрее, чем с тела. :)
Katuwka 26 августа 2014, 11:09
Интересный продукт! Показательный пост!
Наталья, а под глаза его нельзя наносить, как считаете? Будет сушить?
А то мучаюсь с проблемой оооочень тонкой кожи век, постоянно в поисках маскировки венок(((
Alouette 26 августа 2014, 11:35
У меня тоже чрезвычайно тонкая кожа…   Но не сухая — на лице комбинированная, около глаз нормальная. Я наносила, мне не сушил.
Katuwka 26 августа 2014, 11:43
Спасибо Вам!
А у меня еще в добавок и сухая((( 26 лет… а уже такие морщинки… то ли анатомия лица такая, что от улыбки легко очень кожа растягивается… то ли увлажнения не хватает…
Kry4yVer4y 26 августа 2014, 11:20
Ох и как же он делитен на вашем личике, мне очень нравится такой нежный загар, а не поджаристая курочка
Alouette 26 августа 2014, 11:36
да-да, именно, можно добиться очень деликатного легкого оттенка. :)
LookLoo 26 августа 2014, 11:32
Я очень ждала отзыва на это средство, большое спасибо за проделанный труд!
Alouette 26 августа 2014, 11:36
рада помочь, вам спасибо)
Ulyana_Nasonowa 26 августа 2014, 11:51
Наталья, как по мне — так шикарный результат! Я раньше загорала, но уже как 3 года пользуюсь кислотами в уходе и делаю пилинги, всегда высокая защита от солнца, поэтому тоже отношусь к клану бледнолицых. Обязательно попробую))
Alouette 26 августа 2014, 11:55
Спасибо! Да и вреден же солнечный загар, так что да..)
MadlenVolya 26 августа 2014, 11:58
Чего только не придумают! )) Но Вы его приручили, получилось отлично!
Alouette 26 августа 2014, 11:59
Голь на выдумки хитра) Отличная вещь, прямо находка для меня) Спасибо)
jbarda4ok 26 августа 2014, 12:50
Таак! Это последняя капля! Беру! Спасибо за пост!
Alouette 26 августа 2014, 12:51
)) и ваша «последняя капля» станет тысячью капель из флакона)
jbarda4ok 26 августа 2014, 13:03
красиво сказано )))
Styu 26 августа 2014, 15:55
Крутая штука, давно хочу :) Спасибо за пост, очень показательно! Мне такое надо, а то зимой я становлюсь болезненно-бледной, некрасиво   никакой аристократией и не пахнет
Alouette 26 августа 2014, 16:30
вот и у меня — вид бледный и болезненный… Но теперь с этим покончено)
beladonna666 26 августа 2014, 18:31
Наталья, отличный пост) У меня тоже есть такая штука)) Я как только узнала о существовании подобного средства, сразу побежала за ним, потому что я тоже обладатель очень-очень светлой кожи, так что я Вас понимаю в стремлении к здоровому цвету лица) А еще мне очень понравилось, что те участки, которые почти не загорают можно привести в божеский вид и как-то относительно сравнять оттенок лица и шеи с остальными частями тела) В общем супер-средство!)
Alouette 26 августа 2014, 19:38
Да-да, под подбородком шея всегда белая бывает) спасибо!
Aquarius_blonde 26 августа 2014, 20:57
Наташ! какая обалденная весчь! обратила на нее внимание после одного поста здесь, немного загорелась ею, но искать не побежала) А тут ты с таким показательным постом!:)) класс!

Зимой и весной я тоже бледновата, конечно   к началу весны бледность особенно болезненной кажется, а не аристократичной)). Пока возраст позволяет)), немного загораю на побережьях, но слабо, конечно (блонд, что с меня взять  ). Но как и у тебя, загар мой сходит быстро потом. А хочется хоть припорошиться солнышком))особенно нооогииии)) прям вот присмотрюсь к этой эмульсии:)) спасибо за пост тебе)

По фото, кстати, все равно видно, что это как будто твой натуральный загар) я как светлокожая это вижу отчетливо, даже если не смотреть на границы с волосами:) меня тоже даже с загаром все воспринимают светлокожей))
Alouette 26 августа 2014, 21:49
Спасибо, Марин! Рыбак рыбака.. Ты меня понимаешь) Я специально, кстати, этот топик аква-цвета надела, он как раз подчеркивает загар) С бежевым или коричневым наличие загара было бы уж совсем не очевидным)
Psyche 26 августа 2014, 22:03
Буду держать в уме, что у вас отличный пост на отличный автозагар по хорошей цене! На всякий случай! Наверное, зимой уместно будет, а сейчас… Я, наоборот, мечтаю не загорать, а загар по полгода держится.
Alouette 26 августа 2014, 22:10
А так всегда бывает) хорошо там, где нас нет)
Iron_Lady 27 августа 2014, 00:30
Спасибо за пост, отличный обзор, Наташ! Тоже активно использую это средство, в том числе и на ноги, очень довольна! Полностью разделяю Ваше мнение, очень естественный и быстрый эффект получается)
Alouette 27 августа 2014, 06:53
Надо тоже на ноги попробовать) тем более, что расход довольно мал)) спасибо!
CherryJulia 27 августа 2014, 13:21
  Я тоже первый раз 3 капли — и переборщила, но зато потом. Вау. У меня он держится 3 дня и смывается. Спасибо за обзор.
Alouette 27 августа 2014, 13:30
да, зато потом регулировать по желанию потом, с опытом найти свою дозу)
man_i_ya 27 августа 2014, 22:39
Он мой любимчик, сказать, что я в восторге, это все равно, что ничего не сказать
Sneg 28 августа 2014, 15:55
Вы отлично показали это средство!
У меня оно в хотелках, а пока пользуюсь Сан Тропе для лица. Больше всего мне импонирует, то что Кларанс можно смешивать со своим кремом, мне кажется, это очень удачное решение.
Спасибо за пост!
Alouette 28 августа 2014, 16:11
да, именно тот факт, что основой является основной уходовый крем меня очень привлекает! спасибо!
Lenorik2014 30 августа 2014, 21:11
Спасибо за отзыв, он был решающим. Точно на зиму возьму, а то после кислот вечно бледнолицая ☺️
Alouette 30 августа 2014, 21:33
Да, для зимы вещь особо полезная) но я и летом белая, особенно на конктрасте с остальными, так что для меня она всесезонная будет))
j-verita 31 августа 2014, 20:31
Спасибо, что показали на себе! Я зимой тоже принадлежу к клану «бледнолицых»))
Будет интересно попробовать.