Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster - эмульсия-автозагар. Удобна покапельным вводом в крем и регулированием интенсивности оттенка

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Как раз этим она меня и «зацепила» — что можно самой регулировать интенсивность искусственного загара, добавляя ее в свой обычный уходовый крем.
Итак, посмотрим, что же получилось с этой эмульсией на моей коже.

Надо сказать, что кожа моя не просто светлая — а очень светлая и совершенно не желающая загорать — может только совсем легкий оттенок появиться золотистый. А потом он сходит с меня за неделю, и снова я белым-бела.
Поэтому давно уже подумывала об автозагаре для лица, который бы давал ровный нежный оттенок — а не сразу результат «курицы-гриль».

Само средство жидкое, светло-коричневое. Заключено во флакон-пипетку объемом 15 мл.

Донышко упругое, и при надавливании на него из «носика» с другой стороны выдавливается капелька.

Согласно рекомендациям необходимо 2-3 капли смешать в ладони с порцией своего обычного крема для лица и нанести на кожу лица, шеи и декольте.
Потом помыть руки с мылом.

Читала отзывы — многие пишут, что капают по 3 капли, а результат заметен после второго использования.
Ну и я смело так взяла 3 капли, смешала с кремом, нанесла на лицо, особо не переживая и не стараясь распределить как-то особенно ровно и тщательно. Все равно ведь, думаю, за один раз почти ничего не изменится.
Ага   Не тут-то было)
Не учла я, что кожа моя уж совсем светлая.
Поэтому там, где крем (как оказывается) я не нанесла — а это по линии роста волос — граница оказалась видна довольно отчетливо.
Но при этом, надо сказать — на лице никаких пятен не было, и все легко очень-очень ровным оттенком, без разводов и прочего.
Но зато такой результат дал мне возможность показать вам, как, в частности, на моей коже изменился оттенок за одно применение (3 капли).

Через день повторила процедуру — теперь уже внимательно проходясь кремом со смешанной с ним эмульсией около линии роста волос.
Кожа стала уже такая достаточно загорелая (для меня), а граница у волос значительно сгладилась.

Это мой естественный оттенок загара, он у меня (натуральный) бывает именно такого цвета. Вот общий план после двух применений (через день одно от другого). Да-да, это цвет загара)) Я понимаю, что сейчас в конце лета я и с ним кажусь бледноватой по сравнению со многими. Но такова моя участь)

В общем, очень довольна я этим средством, но теперь буду мудрее, и на первый раз, когда кожа совсем белая, буду добавлять в крем не 3, а 1 или 2 капли для начала. Чтобы результат проявлялся совсем постепенно. И это — большущий плюс этой эмульсии!
Кому как, а для меня зимой это будет спасение) Моя кожа с ним становится здорового оттенка (и я перестаю быть похожей на даму позапрошлого века, прячущейся от солнца под зонтиком и протирающей кожу огуречным рассолом… да, в те времена я бы пользовалась популярностью, наверное… с видом бледнолицего ипохондрика))

Про стойкость мне трудно судить — на мне даже тропический загар держится неделю-полторы, а татуаж с бровей сходит за полгода) Такая скорость регенерации кожи, видимо. Поэтому результат от этой эмульсии на мне дня 3 держался.
Но ее вполне можно пару раз в неделю добавлять в крем — и будет постоянный нежно-золотистый оттенок тронутой солнцем кожи.

Стоимость 850 руб по «золоту» РГ.
Использовала несколько раз.
Оцениваю на «отлично». То, что я первый раз на себя 3 капли нанесла и не распределила по всему лицу — это моя вина) Для автозагара — средство отличное. Можно в принципе их не любить как класс косметических средств, но это уже другая песня и не имеет отношения к данному продукту, который в широком пласте подобных средств дает очень достойный результат.

Я Наталья)
Вот это действительно показательный пост! Спасибо Вам, это лучший обзор на данное средство, что я встречала!
Вам очень идёт такой эффект, натурально и свежо!
Думаю на зиму тоже эту эмульсию прикупить!
А как она на поры воздействует, не замечали каких-нибудь неприятных последствий?
  • 26 августа 2014, 08:23
Спасибо! На мою склонную ко всяким бякам кожу негативного эффекта никакого не было. В том, полагаю, еще один плюс этого средства — ведь в основу ложится ваш обычный уходовый крем, который вы себе подобрали. А 2-3 водянистых капельки в креме малоощутимы.
Никто, конечно, не отменял индивидуальных реакций на компоненты, но я вообще никакой разницы не почувствовала, как обычным кремом намазалась, с тем же результатом на лице. Только плюс оттенок.
Благодарю за такой развёрнутый ответ!
Надо брать!
  • 26 августа 2014, 04:43
С каждым постом все больше и больше убеждаюсь, что хочу эту штучку, хотя сама не понимаю, зачем (перестала быть фанатом загара). Интересно, какой у нее расход на ноги — вот ими не могу загореть, а мои совсем белые окорочка не очень здорово выглядят.
Эксперимент у тебя забавный вышел, спасибо большое, что предупредила! ))
  • 26 августа 2014, 08:28
На ноги затрудняюсь представить, сколько..)) ну, помножить площадь лица с шеей на частное от их сравнительных площадей..)
Вообще, 15 мл при употреблении по 2-3 капли дают в перспективе весьма длительный горизонт использования только лишь на лицо и шею с декольте) так что вполне можно и ноги «присовокупить» к этой процедуре, думаю) Только я бы на ноги предпочла более явный результат и более устойчивый. Потому как вообще не люблю тушку чем-то смазывать))
  • 26 августа 2014, 08:40
С декольте у меня лично отдельная проблема — городской загар «майкой»
Спасибо, подумаю еще насчет ног ))
Тебе очень идет такой естественный кларансовский загар, кстати ;)
  • 26 августа 2014, 08:56
Спасибо) во всяком случае, это лучше, чем без него)
  • Ulianna
  • 26 августа 2014, 21:20
Можно я отвечу Вам? Я его использую на все тело.Мешаю с кремом на ноги отдельно, на живот отдельно, а руки отдельно и тд, но он не уменьшается совершенно! Бесконечный просто)))
  • 27 августа 2014, 05:28
Спасибо большое! Буду иметь ввиду особенно после сегодняшних прыжков с автозагаром-спреем
  • Mari909
  • 26 августа 2014, 04:45
Наталья, шикарный результат! Спасибо! беру на заметку, очень естественно! Тоже вопрос комендогенности волнует
  • 26 августа 2014, 08:29
Спасибо, Мари! Ответила выше)
Безумно красивый, естесственный и свежий цвет лица, вам очень идёт! Присмотрюсь к этим капелькам
  • 26 августа 2014, 08:57
Спасибо! Да, результат очень нежный, не сравнить с обычными автозагарами.
У вас очень красивый цвет лица. И мне ваша кожа больше нравиться без автозагара.
  • 26 августа 2014, 10:20
Спасибо) но в жизни она обычно смотрится так, как будто я сейчас сознание потеряю)) мне даже в метро в связи с этим место уступают (а подругам нет) )))
У вас кожа необычного цвета! Но иногда хочется и загара также! Тоже 6 лет назад пользовалась автозагаром, чтобы скрыть белоснежность кожи.
  • 26 августа 2014, 20:12
Ага, и тем удобна такая вещь — через 3 дня на мне ничего не остается)
Да, эта точно. Особенно хорошо использовать такой автозагар весною, когда все становятся очень бледными. Я сейчас начала пользоваться Amarte bb cream, он мне делает кожу немного загоревшей и главное, что сливается с шеей и кажется, что кожа загорелая и главное, что кожу не сушит, а увлажняет и состав меня радует.
  • morgan
  • 26 августа 2014, 10:07
Хорошая штука, легла отлично, самой не нужно, но ознакомилась с удовольствием))
  • 26 августа 2014, 10:21
Благодарю!
  • SPKT
  • 26 августа 2014, 10:13
Замечательный результат! Был неудачный опыт с автозагаром Clarins в карамельной банке, но тут сама идея «дополнения а обычному уходу» достойна памятника!
Когда закончу запасы своего любимого Lancaster'а, обязательно попробую и этот.
  • 26 августа 2014, 10:23
Да-да, мне эта их идея пришлась очень по душе! Можно вообще 1 капельку добавить и получить совсем-совсем неуловимый оттенок)
  • 26 августа 2014, 10:16
Я вот тоже на него смотрю и после Вашего поста, видимо, возьму. Прикупила тут St. Tropez постепенный загар для лица и для тела. Теперь вот мучаюсь с лицом. Поры забиты жутко.   А для тела довольна.
  • 26 августа 2014, 10:24
Да, здесь основой выступает уходовый крем, это преимущество)
  • 26 августа 2014, 11:39
И не говорите. Подскажите еще пожалуйста, как со сроками годности?
  • 26 августа 2014, 11:54
вот вопрос вы мне задали… кстати, сама хотела посмотреть, но забыла. Теперь же кручу-верчу эту коробку и сам флакон — нигде не могу найти не только рекомендации по хранению, но и дату производства. Может быть, оно было на целлофане и русском стикере? (он выброшен при распаковке)…
Есть только какой-то код 502909 — на картонной упаковке и на флаконе. Но сколько хранится и когда произведен — не нашла ни на картонной упаковке, ни на вкладыше бумажном (там только инструкция на всех языках), ни на самом флаконе…
  • 26 августа 2014, 11:58
вот я оболтус!) там на флаконе есть малюсенький значок с баночкой, в которой написано 18М. )) Я так понимаю, что это значит 1,5 года хранения) А когда произведен — видимо, была указано на целлофане…
  • 26 августа 2014, 12:04
О, спасибо. За 18 месяцев я его точно использую. А по поводу кода, по нему то как раз и проверяют сроки годности. Есть специальные сайты, где по марке и коду можно узнать сроки. Очень удобно)
  • shoovi
  • 26 августа 2014, 10:18
А что по поводу запаха?
  • 26 августа 2014, 10:26
Часа через 4 может появиться легкий автозарагный запах. Но к этому времени уже можно все смыть, полагаю) А если на ночь — то во сне запахи малоощутимы, тем более, что он не ядреный и проявляется не сразу.
  • shoovi
  • 26 августа 2014, 10:29
А получается потом этот крем надо смывать?
  • 26 августа 2014, 10:35
Вообще-то нет, таких указаний нет, и я этого не делала. Это я к тому, если вдруг запах неприятен станет — то можно смыть, наверное)
Чудесный обзор, Наталья, спасибо огромное! Подскажите, а на область вокруг глаз тоже можно нанести?
  • 26 августа 2014, 10:27
Я наносила. Никаких запретов на это не нашла. Спасибо!)
Ну отлично, тогда бегу покупать! :)
Наталья, очень натуральный эффект! Я тоже этим продуктом безумно довольна))
  • 26 августа 2014, 10:36
Спасибо, Наталья! Отличная идея пришла в умы их разработчиков)
А у меня получилось смешно с этой штукой. Я купила. Пришла домой. Начала использовать по 3 капли каждый день в течение недели- полутора. Все шло хорошо. Но брови… Брови приобретали все более рыжий цвет с каждым разом! Я заметила это не сразу. А когда заметила, было поздно. (Я наношу крем вечером перед сном — перед зеркалом, но свет обычно яркий не включаю). В общем, больше пока не пользуюсь. Смешно и грустно.
  • 26 августа 2014, 11:24
)) дело в том, что в бровях скапливается крем всегда, между волосками. Я поэтому всегда брови после нанесения крема протираю салфеткой, чтобы впитать излишки. Я это делаю уже несколько лет, с тех пор как впервые делала татуаж (он с кремом быстрее сходит, и я таким образом старалась продлить ему жизнь). Татуажа уже давно нет, а привычка осталась)
Здесь я даже не подумала об этом — промакивала брови на автомате)
Я об этом совсем не подумала — в итоге расплата в виде желтых бровей меня настигла-таки!
Спасибо за подсказку. Буду теперь умнее поступать.
  • Anna_Bel
  • 26 августа 2014, 11:06
Все больше убеждаюсь, что эта штука мне нужна:) Несмотря на то, что загораю я моментально, цвет так же моментально «убегает», и при относительно загорелой тушке у меня белейшие кисти рук и лицо   ну в общем что чаще всего скраблю, то и белеет((
Наталья, скажите, а шею-декольте-руки, на них вы наносите, или только на лицо? И еще — по вашему мнению, этот автозагар лучше добавлять в дневной крем, или все-таки на ночь, и пусть «впитывается»?
  • 26 августа 2014, 11:32
Ой, в дневной или ночной — не могу никак сказать… Не знаю) Я и днем делала, и на ночь. Только если на ночь — то нужно подождать, пока впитается, чтобы он на подушке не остался. Нет, он не красит ничего, никаких подушек — но просто чтобы не получилась одна щека светлее другой.
Для тела у меня Фроресановский автозагар, в том числе для рук. Но если вы имеете в виду именно кисти рук — то тут, наверное, было бы целесообразно как раз эту эмульсию Кларанс, потому что обычным автозагаром у меня там неравномерно получается в этих местах…
Но у меня почему-то руки не «загорели», хотя я крем мешала с эмульчией не в ладони, а именно на кисти — хотела результат посмотреть. Возможно, это потому, что руки часто мою…
На шею и декольте тоже наношу, да.
Кстати, вы правы — это будет удобно в том числе тогда, когда загар с лица сходит быстрее, чем с тела. :)
  • Katuwka
  • 26 августа 2014, 11:09
Интересный продукт! Показательный пост!
Наталья, а под глаза его нельзя наносить, как считаете? Будет сушить?
А то мучаюсь с проблемой оооочень тонкой кожи век, постоянно в поисках маскировки венок(((
  • 26 августа 2014, 11:35
У меня тоже чрезвычайно тонкая кожа…   Но не сухая — на лице комбинированная, около глаз нормальная. Я наносила, мне не сушил.
  • Katuwka
  • 26 августа 2014, 11:43
Спасибо Вам!
А у меня еще в добавок и сухая((( 26 лет… а уже такие морщинки… то ли анатомия лица такая, что от улыбки легко очень кожа растягивается… то ли увлажнения не хватает…
Ох и как же он делитен на вашем личике, мне очень нравится такой нежный загар, а не поджаристая курочка
  • 26 августа 2014, 11:36
да-да, именно, можно добиться очень деликатного легкого оттенка. :)
  • LookLoo
  • 26 августа 2014, 11:32
Я очень ждала отзыва на это средство, большое спасибо за проделанный труд!
  • 26 августа 2014, 11:36
рада помочь, вам спасибо)
Наталья, как по мне — так шикарный результат! Я раньше загорала, но уже как 3 года пользуюсь кислотами в уходе и делаю пилинги, всегда высокая защита от солнца, поэтому тоже отношусь к клану бледнолицых. Обязательно попробую))
  • 26 августа 2014, 11:55
Спасибо! Да и вреден же солнечный загар, так что да..)
Чего только не придумают! )) Но Вы его приручили, получилось отлично!
  • 26 августа 2014, 11:59
Голь на выдумки хитра) Отличная вещь, прямо находка для меня) Спасибо)
Таак! Это последняя капля! Беру! Спасибо за пост!
  • 26 августа 2014, 12:51
)) и ваша «последняя капля» станет тысячью капель из флакона)
красиво сказано )))
  • Styu
  • 26 августа 2014, 15:55
Крутая штука, давно хочу :) Спасибо за пост, очень показательно! Мне такое надо, а то зимой я становлюсь болезненно-бледной, некрасиво   никакой аристократией и не пахнет
  • 26 августа 2014, 16:30
вот и у меня — вид бледный и болезненный… Но теперь с этим покончено)
Наталья, отличный пост) У меня тоже есть такая штука)) Я как только узнала о существовании подобного средства, сразу побежала за ним, потому что я тоже обладатель очень-очень светлой кожи, так что я Вас понимаю в стремлении к здоровому цвету лица) А еще мне очень понравилось, что те участки, которые почти не загорают можно привести в божеский вид и как-то относительно сравнять оттенок лица и шеи с остальными частями тела) В общем супер-средство!)
  • 26 августа 2014, 19:38
Да-да, под подбородком шея всегда белая бывает) спасибо!
Наташ! какая обалденная весчь! обратила на нее внимание после одного поста здесь, немного загорелась ею, но искать не побежала) А тут ты с таким показательным постом!:)) класс!

Зимой и весной я тоже бледновата, конечно   к началу весны бледность особенно болезненной кажется, а не аристократичной)). Пока возраст позволяет)), немного загораю на побережьях, но слабо, конечно (блонд, что с меня взять  ). Но как и у тебя, загар мой сходит быстро потом. А хочется хоть припорошиться солнышком))особенно нооогииии)) прям вот присмотрюсь к этой эмульсии:)) спасибо за пост тебе)

По фото, кстати, все равно видно, что это как будто твой натуральный загар) я как светлокожая это вижу отчетливо, даже если не смотреть на границы с волосами:) меня тоже даже с загаром все воспринимают светлокожей))
  • 26 августа 2014, 21:49
Спасибо, Марин! Рыбак рыбака.. Ты меня понимаешь) Я специально, кстати, этот топик аква-цвета надела, он как раз подчеркивает загар) С бежевым или коричневым наличие загара было бы уж совсем не очевидным)
  • Psyche
  • 26 августа 2014, 22:03
Буду держать в уме, что у вас отличный пост на отличный автозагар по хорошей цене! На всякий случай! Наверное, зимой уместно будет, а сейчас… Я, наоборот, мечтаю не загорать, а загар по полгода держится.
  • 26 августа 2014, 22:10
А так всегда бывает) хорошо там, где нас нет)
Спасибо за пост, отличный обзор, Наташ! Тоже активно использую это средство, в том числе и на ноги, очень довольна! Полностью разделяю Ваше мнение, очень естественный и быстрый эффект получается)
  • 27 августа 2014, 06:53
Надо тоже на ноги попробовать) тем более, что расход довольно мал)) спасибо!
  Я тоже первый раз 3 капли — и переборщила, но зато потом. Вау. У меня он держится 3 дня и смывается. Спасибо за обзор.
  • 27 августа 2014, 13:30
да, зато потом регулировать по желанию потом, с опытом найти свою дозу)

• man_i_ya
  • 27 августа 2014, 22:39
Он мой любимчик, сказать, что я в восторге, это все равно, что ничего не сказать
  • Sneg
  • 28 августа 2014, 15:55
Вы отлично показали это средство!
У меня оно в хотелках, а пока пользуюсь Сан Тропе для лица. Больше всего мне импонирует, то что Кларанс можно смешивать со своим кремом, мне кажется, это очень удачное решение.
Спасибо за пост!
  • 28 августа 2014, 16:11
да, именно тот факт, что основой является основной уходовый крем меня очень привлекает! спасибо!
Спасибо за отзыв, он был решающим. Точно на зиму возьму, а то после кислот вечно бледнолицая ☺️
  • 30 августа 2014, 21:33
Да, для зимы вещь особо полезная) но я и летом белая, особенно на конктрасте с остальными, так что для меня она всесезонная будет))
  • j-verita
  • 31 августа 2014, 20:31
Спасибо, что показали на себе! Я зимой тоже принадлежу к клану «бледнолицых»))
Будет интересно попробовать.