25.08.2014

Идеальный шампунь? Lush "New!" shampoo bar

Я очень странный человек и еще более моногамный человек. Поэтому если влюблюсь в какую-то вещь или косметику, то буду занашивать до дыр, а косметику покупать снова и снова. И мне кажется, что я нашла свой идеал среди шампуней.

Перед вами отнюдь не ломтик копченой колбаски, а твердый шампунь «Новинка» от Lush. Шайбочка эта достаточно миниатюрная в сравнении с объемами любого жидкого шампуня. Но пользуясь ей с мая месяца каждый день (и по правде говоря, пользуюсь ей не только я), она смылилась только на 2/5. Так что получается очень и очень экономично.

Пахнет эта штука на любителя, мне она напоминает имбирные печенюшки с легким намеком на мяту, некоторым она напоминает бальзам Звездочка. В ванной постоянно царит аромат этого шампуня, но на волосах, к сожалению, он не держится.

Пену этот шампунь дает весьма густую, сначала она красноватого цвета (производители, ну зачеееем пихать такой ярко-красный краситель в такой весь из себя натуральный шампунь?), но затем самая обычная белая.

Кстати о составе, мне он очень нравится, хотя и есть наш нелюбимый лаурилсульфат:
лаурилсульфат натрия, настой крапивы (Urtica dioica), настой перечной мяты (Mentha piperita), парфюмерная композиция, глицерин, абсолют крапивы (Urtica urens), абсолют розмарина (Rosmarinus officinalis), масло пименты кистевидной (бей) (Pimenta racemosa), масло гвоздики (Eugenia caryophyllus), масло коричных листьев (Cinnamomum zeylanicum), коричный альдегид*, эвгенол*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, краситель 73360, палочка корицы (Cinnamomum zeylanicum)

Но хватит о внешних характеристиках да пенке, перейдем к тому, что странного вида шампунь делает с волосами. Для чистоты и показательности поста, перед мытьем головы я сделала маску из оливкового, касторового и кокосового масел. Вот теперь я похожа на металлиста с сальными волосами:
Обычно я волосы мою на один раз. Легкие масла вроде репейного и оливкового идеально промываются на 2 раза. Касторка — та еще вредина, поэтому мылю на три раза, хотя уже и после второго раза волосы скрипят.

Говоря о скрипе, тут хочу обратить особое внимание. Объективно ни один шампунь (включая глубокой чистки) не промывал до такого сумасшедшего скрипа, даже хруста, я бы сказала.
С нанесением сложностей никаких нет. Взмыливаем на ладошках, наносим пенку (именно пенку с ладошек, шайбой не возюкаем по волосам — будет засаленный, пересушенный, спутанный колтун), держим минутку и смываем. Бальзам и кондиционер не использую.
Как видите волосы промылись на ура. Они мягкие, несмотря на отсутствие бальзама, легко расчесываются, хотя раньше всегда жутко путались, так как тонкие, и блестят. Сами по себе мои волосы отутюженные от природы — кошмарно прямые, и поэтому без укладки выглядят, будто корова лизнула. Этот же шампунь дает шикарный объем без ощущения стянутости и сухости. На фото они собраны в маленький хвостик на макушке:
Самым главным плюсом для меня стало то, что мои волосы остаются два дня чистыми и свежими, хотя я не особо гордый обладатель жирных волос. Другие шампуни для жирных волос такого эффекта не давали. Волосы у меня короткие и я их постоянно теребонькаю трогаю и верчу руками. На фото вечер второго дня после смывания масляной маски:
Некоторые жалуются, что волосы на кончиках становятся суше. Да, не без этого. Чуть суше. Но в отсутствии бальзама/кондиционера/флюида/спрея/крови единорога волосы удивительно мягкие и рассыпчатые. Вот фото кончиков, (по длине они пушатся немного, но такое было всегда):
Читая отзывы об этом шампуне на многих сайтах, в том числе и на том, где каждый рукоблуд ради копеечки пишет отзывы обо всем, начиная от туалетной бумаги и тампонов, заканчивая описание базовых ноток и шлейфа парфюма от Chanel, я сделала вывод о том, что этот шампунь многим помогает в борьбе с выпадением волос и ускорением роста. Будучи до мозга костей скептиком, я слабо верю, что минутно нанесенная субстанция хоть как-то способна ускорить рост (ведь все же растет изнутри, а снаружи уже омертвевшая часть) или остановить выпадение. И знаете, мой скептицизм приубавился, когда спустя три месяца я действительно могу заметить видимое улучшение длины и объема шевелюры. Хотя конечно же тут все комплексно: лето, огромное количество витаминов и бадов, относительно здоровое питание и сон, а нет универа — не проблем, то есть стресс минимален.
Подводя итог, хочу сказать, что для меня лично — это идеальный шампунь. Некоторые девушки жаловались на невыносимый запах, сильное вымывание краски, сухость волосы и стянутость кожи, перхоть. Меня эти напасти обошли мимо. И в шампуне ничего, окромя положительных качеств для меня нет!

Оценка: 5+++++++…
Цена: 440 руб, но при длительном использование окупается
Срок использования: 3,5 месяца

Надеюсь отзыв был полезен и вы найдете своего «идеала» :)
Lush New Shampoo Bar

Lush New Shampoo Bar

52 отзыва

alisha272 25 августа 2014, 01:11
Боже, как мне нравится ваш слог
По теме — возьму шампунь на заметку. Мне как раз не хватает объема, да и надоело в студенческую пору каждый день мыть голову, так что Новинка должна подойти )
Mari909 25 августа 2014, 01:13
А мне он очень сушит и «пушит», путает волосы.У меня они крашенные, длинные, сухие на концах. Моим любимцем у Лаш был Реабилитация шампунь.
anastasiaVIII 25 августа 2014, 01:25
Маме крашенные волосы тоже пушит и подсушивает, но в целом ей очень и очень нравится :)
Сейчас думаю что-то новое попробовать, как раз на реабилитацию и океан смотрю)
Mari909 25 августа 2014, 03:44
У меня был океан небольшой пробник-объем от него фантастический был! Но тоже показалось, что подсушивает
RUS_Lana 25 августа 2014, 11:03
Океан лучше использовать не каждую помывку волос… а через раз, или даже через два. Так как там много соли, он считается глубоко-очищающим, сравни солевому скрабу.
И при частом использовании конечно же он будет сушить кожу головы и может вызвать перхоть
Rossetto 25 августа 2014, 01:16
Блеск волос весьма впечатлил!

А вот это «каждый рукоблуд ради копеечки пишет отзывы обо всем, начиная от туалетной бумаги и тампонов» сделало мой вечер!
anastasiaVIII 25 августа 2014, 01:26
Спасибо :)
Ну я не представляю, что можно написать о презервативах и лубрикантах на 400 символов) а ведь есть мастера письма)
tradledee 25 августа 2014, 02:13
Отличный пост! Я обожаю лашевские твердые шампуни именно из-за запаха   Но к сожалению, у меня они сильно сушат волосы и краску вымывают, увы. Но моющие качества на высоте, да просто ароматерапия для меня
anastasiaVIII 25 августа 2014, 02:27
Спасибо :)
До этого за километр обходила лаш из-за невыносимого аромата у них
А теперь поняла, что зря:)
MelAnna 25 августа 2014, 04:40
Пробовала его давно, помню, что в супер-восторге от него не была. Но вот его зеленый собрат — мой любимчик. Я как раз шайбочкой тру по волосам и от зеленого у меня появляется подшерсток через какое-то время, так что ускорение роста вполне возможно от шампуня. Бальзамами и кондиционерами я тоже не пользуюсь, и колтуна у меня не бывает. Хотя возможно это особенность волос, хоть в чем-то)))
Uralochka 25 августа 2014, 06:01
Твердыми шампунями не пользовалась. Всегда думала, а как просто пенка промоет кожу головы? Есть ведь способ мытья, когда моется только кожа, а волосам хватает стекающей по ним пены. Как этот шампунь для такого способа?
anastasiaVIII 25 августа 2014, 14:28
Были б у меня длинные волосы, так бы и мыла
Кожа головы после мытья этим шампунем прям дышит
Neko 25 августа 2014, 06:51
«еще более моногамный человек» в отзыве о шампуне меня крайне смутило
Волосы у вас очень красивые, гладкие и блестящие
tysia0588 25 августа 2014, 06:53
Классныц шампунь раньше работала В этот отдельчике, перепробовала там все, этот шампунь один из моих любимчиков)
Kry4yVer4y 25 августа 2014, 10:25
тоже чтоли попробовать)
пы.сы. волосы у вас красивые)
anastasiaVIII 25 августа 2014, 14:29
RUS_Lana 25 августа 2014, 11:08
Новинка действительно помогает отрастить длину волос (проверено...), выпадение только одним шампунем не остановить. Должно всё в комплексе идти (снаружи, изнутри витамины и т.д.).
Мои сухие и кудрявые волосы она изрядно сушит, поэтому только в комплексе с бальзамом и маской использую
Kiy-Niy 25 августа 2014, 14:34
Хочу присоединится к автору статьи — шампунь действительно хорош. Пользуюсь им недавно, но могу сказать следующее: он единственный справился, причем с первого раза, с зудом кожи головы и быстрой загрязненностью прикорневой зоны волос, преследовавшими меня в течение месяца-двух ( использовала разные шампуни по составу и ценовой категории, результат был 0). Волосы промывает хорошо, смывает на «отлично» масляную маску, волосы выглядят гуще, блестят, теперь я мою их раз в 2 дня, а не ежедневно. Так как у меня сухие кончики у волос, после шампуня я обязательно использую питательную маску.
angry_tigra 25 августа 2014, 16:22
Ежедневно, с мая и на 2/5? О_о
Я люблю Лашевскую Карму, в поездки обычно покупаю… Но у меня она за 2 месяца при мытье раз в 2-3 дня смыливается вся О_о
anastasiaVIII 25 августа 2014, 17:57
Ну вот на фото как раз мыльце перед написанием поста
Мне достаточно чуть пены, чтобы напылить все волосы
Да и обычный шампунь я по горошине всегда использовала)
Mrs_Khavanskikh 25 августа 2014, 20:36
спасибо за обзор. блеск волос впечатлил. хотела купить Океан, но теперь и к этому присмотрюсь. При условии, что я волосы мою 1 в неделю, он будет нескончаемым :))
themassinsanity 25 августа 2014, 23:07
Буквально недавно бросила пользоваться шампунями от Lush (у меня были Нептун и Карма). В первое время всё очень нравилось, но потом при мытье какие-то жесткие становились волосы и их сложно было мыть. Даже не знаю, как это объяснить, в общем, то ли привыкание пошло, то ли просто не моё.
VesperZ 13 октября 2014, 22:43
у меня тоже Нептун был, ужасно сушит волосы сами и кожу головы. таким шампунем чаще раза в неделю мыть голову не рискну больше
rapushka 27 августа 2014, 15:39
Какой замечательный пост. после такого хочется пойти и купить)