22.08.2014

Garnier Ambre Solaire Baby In The Shade Ultra soft, very high protection cream SPF 50+ - Детский ультранежный солнцезащитный крем SPF 50+ "Малыш в тени"

Здравствуйте девушки!

И хоть лето, вот-вот подойдет к концу, я бы хотела поделиться мнением о детском креме для защиты от солнца марки Garnier, который активно использовался мной и моим ребенком в течении 2 недель.

Производитель заявляет что крем обогащен натуральными минеральными фильтрами, без отдушек, красителей и парабенов. Разработан специально для нежной детской кожи, гипоаллергеннен, защищает от UVA и UVB лучей. Так же по заявлению производителя, крем легко наносится и имеет запатентованную фотостабильную защиту от солнца.
Наносится как и все подобные кремы, за 20 минут до выхода на солнце и обновляется после купания, физической активности и пр.
Крем находится в небольшой пластиковой тубе объемом в 50 мл, с откидывающейся крышкой. Сам крем не густой, но достаточно плотный. Отдушек действительно не имеет, имеет свой немного кислый запах присущий всем кремам от загара.
Несмотря на заявления производителя о легкости нанесения, крем распределяется по коже плохо, оставляет разводы и прилично выбеливает кожу. Жирности после впитывания ( а это примерно минуты 3 ) не оставляет, но ощущение крема на коже все же есть. Так же, после полного впитывания на коже не остается какого-либо блеска, крем наоборот делает ее матовой.
И что самое главное, на что я не обратила внимание при покупке данного крема, крем предназначен для нахождения в тени! То есть название «Малыш в тени» подразумевает под собой не защиту ребенка на уровне будто он будет находиться в тени, а в прямом смысле — для тех детей которые изначально будут находится в тени.
Я этот крем использовала на лицо. Да, сидела с белым лицом на пляже, зато не блестела вообще и этот крем не спровоцировал никаких воспалений ( у меня иногда случаются от кремов от солнца ). Так что в принципе, под пудру этот крем мне очень подошел, так как пудра нейтрализует выбеливание. И кстати, я не нашла информации о том что его нужно обновлять каждые два часа, как большинство кремов, только после обильного потения и контакта с водой )))
Крем, конечно не идеален, но зато он подходит под пудру и его не надо обновлять каждые 2 часа.

Цена: 273 руб.

Срок тестирования: 2 недели.

Удачных покупок!

Vidija_17 22 августа 2014, 19:28
Спасибо за пост. Правда как-то очень странно — крем с максимальной защитой от солнечных лучей 50+ предназначенный «для тени». Вы всё правильно поняли?
Sneg 22 августа 2014, 20:07
Да, вот я тоже не поняла идеи   Может потому что это крем для малышей до 36 месяцев?
Пожалуйста!
Alouette 22 августа 2014, 19:40
Да, что-то странно) Зачем нужнен spf 50 в тени?.. Солнцезащитный крем должен от солнца защищать, от прямого!
Sneg 22 августа 2014, 20:09
Да, очень странно… Но может это какой-то маркетинговый ход? Крем вроде, для малышей до 36 месяцев.
Alouette 22 августа 2014, 20:36
Трудно заставить этих малышей усидеть в тени) Моя малышка то и дело с лейкой в море бегает, песок поливать. Кстати, пользовала а нее спрей тоже Гарньер и тоже spf 50. Защищал железобетонно — даже кожа в цвете не изменилась. Потом все же решила на 30 перейти — обычный крем для взрослых. То же самое. В итоге по вечерам перестала ее мазать вообще — хоть какой-то оттенок легкий появился) А то уж совсем она бы бледная была)
Sneg 22 августа 2014, 21:24
Мы до этого только спрей и покупали, он намного легче чем этот крем, хоть и жирнее. Нам спрея хватало на 3 месяца ( пользовались в основном два моих ребенка ), а в этот раз пошла в магазин- спрея нет, зато вот такой крем был. В итоге он у нас за 2 недели ежедневного посещения пляжа исчерпался :)
Aquarius_blonde 23 августа 2014, 03:11
Девочки, потому что обгореть можно даже в тени) (солнце и туда прекрасно доберется), точно так же, как и под солнцем, спрятанным за облаками. А уж тем более, если речь о нежнейшей коже ребенка.
Alouette 23 августа 2014, 06:56
Это понятно, но ведь и от прямых лучей крем должен защищать. В тени достаточно 15. Это я говорю как человек, который не раз бывала на экваторе (буквально), и при этом даже у нас в средней полосе России за час могу обгореть. И про младенца то же скажу.
50 нужно на солнце. Разумеется, не в середине дня — тогда малыш должен спать в тени или в номере.
Sneg 22 августа 2014, 20:17
Подумала, может я неправильно перевела с французского и посмотрела русскоязычное описание. Вот:
«Запатентованная фотостабильная защита от UVA/UVB-лучей для защиты вашего ребенка от непрямых лучей в тени. „
Загадка :)
Cassandra_Neverhood 22 августа 2014, 20:32
Это для солнечного климата, профилактика ожогов на непрямом солнце- от фонового ультрафиолета.
Я такой крем сыну покупала на весь день на море, когда на пляж не выходили, под деревьями он тоже припекался.
Sneg 22 августа 2014, 21:26
Спасибо! А мы с ним на активном солнце бегали… )) Мне как то и в голову не пришло, что он для фонового излучения, только когда пост писала, перевела текс и увидела.
NikitinaYulya 22 августа 2014, 21:55
попробую объяснить… любой нормальный педиатр скажет, что деткам до 3-х лет вообще не рекомендуется находиться под прямыми солнечными лучами дольше 10 минут! может, поэтому, производитель и предостерегает таким образом?
Sneg 24 августа 2014, 11:10
Любой нормальный педиатр, конечно скажет :) А любой нормальный ребенок, конечно же нарушит это правило
В любом случае, не думаю, что крем не защищает и от прямых лучей, мы бегали, ТТТ не обгорели :)
NikitinaYulya 24 августа 2014, 11:18
… это, чтоб было… по типу «а мы предупреждали!») Хорошо, что малышик не обгорел)