Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.08.2014
5090

Garnier Ambre Solaire Baby In The Shade Ultra soft, very high protection cream SPF 50+ - Детский ультранежный солнцезащитный крем SPF 50+ "Малыш в тени"

Здравствуйте девушки!

И хоть лето, вот-вот подойдет к концу, я бы хотела поделиться мнением о детском креме для защиты от солнца марки Garnier, который активно использовался мной и моим ребенком в течении 2 недель.

Производитель заявляет что крем обогащен натуральными минеральными фильтрами, без отдушек, красителей и парабенов. Разработан специально для нежной детской кожи, гипоаллергеннен, защищает от UVA и UVB лучей. Так же по заявлению производителя, крем легко наносится и имеет запатентованную фотостабильную защиту от солнца.
Наносится как и все подобные кремы, за 20 минут до выхода на солнце и обновляется после купания, физической активности и пр.
Крем находится в небольшой пластиковой тубе объемом в 50 мл, с откидывающейся крышкой. Сам крем не густой, но достаточно плотный. Отдушек действительно не имеет, имеет свой немного кислый запах присущий всем кремам от загара.
Несмотря на заявления производителя о легкости нанесения, крем распределяется по коже плохо, оставляет разводы и прилично выбеливает кожу. Жирности после впитывания ( а это примерно минуты 3 ) не оставляет, но ощущение крема на коже все же есть. Так же, после полного впитывания на коже не остается какого-либо блеска, крем наоборот делает ее матовой.
И что самое главное, на что я не обратила внимание при покупке данного крема, крем предназначен для нахождения в тени! То есть название «Малыш в тени» подразумевает под собой не защиту ребенка на уровне будто он будет находиться в тени, а в прямом смысле — для тех детей которые изначально будут находится в тени.
Я этот крем использовала на лицо. Да, сидела с белым лицом на пляже, зато не блестела вообще и этот крем не спровоцировал никаких воспалений ( у меня иногда случаются от кремов от солнца ). Так что в принципе, под пудру этот крем мне очень подошел, так как пудра нейтрализует выбеливание. И кстати, я не нашла информации о том что его нужно обновлять каждые два часа, как большинство кремов, только после обильного потения и контакта с водой )))
Крем, конечно не идеален, но зато он подходит под пудру и его не надо обновлять каждые 2 часа.

Цена: 273 руб.

Срок тестирования: 2 недели.

Удачных покупок!

Лучшее за месяц

Комментарии

Vidija_17 22 августа 2014, 19:28
Спасибо за пост. Правда как-то очень странно — крем с максимальной защитой от солнечных лучей 50+ предназначенный «для тени». Вы всё правильно поняли?
Sneg 22 августа 2014, 20:07
Да, вот я тоже не поняла идеи   Может потому что это крем для малышей до 36 месяцев?
Пожалуйста!
Alouette 22 августа 2014, 19:40
Да, что-то странно) Зачем нужнен spf 50 в тени?.. Солнцезащитный крем должен от солнца защищать, от прямого!
Sneg 22 августа 2014, 20:09
Да, очень странно… Но может это какой-то маркетинговый ход? Крем вроде, для малышей до 36 месяцев.
Alouette 22 августа 2014, 20:36
Трудно заставить этих малышей усидеть в тени) Моя малышка то и дело с лейкой в море бегает, песок поливать. Кстати, пользовала а нее спрей тоже Гарньер и тоже spf 50. Защищал железобетонно — даже кожа в цвете не изменилась. Потом все же решила на 30 перейти — обычный крем для взрослых. То же самое. В итоге по вечерам перестала ее мазать вообще — хоть какой-то оттенок легкий появился) А то уж совсем она бы бледная была)
Sneg 22 августа 2014, 21:24
Мы до этого только спрей и покупали, он намного легче чем этот крем, хоть и жирнее. Нам спрея хватало на 3 месяца ( пользовались в основном два моих ребенка ), а в этот раз пошла в магазин- спрея нет, зато вот такой крем был. В итоге он у нас за 2 недели ежедневного посещения пляжа исчерпался :)
Aquarius_blonde 23 августа 2014, 03:11
Девочки, потому что обгореть можно даже в тени) (солнце и туда прекрасно доберется), точно так же, как и под солнцем, спрятанным за облаками. А уж тем более, если речь о нежнейшей коже ребенка.
Alouette 23 августа 2014, 06:56
Это понятно, но ведь и от прямых лучей крем должен защищать. В тени достаточно 15. Это я говорю как человек, который не раз бывала на экваторе (буквально), и при этом даже у нас в средней полосе России за час могу обгореть. И про младенца то же скажу.
50 нужно на солнце. Разумеется, не в середине дня — тогда малыш должен спать в тени или в номере.
Sneg 22 августа 2014, 20:17
Подумала, может я неправильно перевела с французского и посмотрела русскоязычное описание. Вот:
«Запатентованная фотостабильная защита от UVA/UVB-лучей для защиты вашего ребенка от непрямых лучей в тени. „
Загадка :)
Cassandra_Neverhood 22 августа 2014, 20:32
Это для солнечного климата, профилактика ожогов на непрямом солнце- от фонового ультрафиолета.
Я такой крем сыну покупала на весь день на море, когда на пляж не выходили, под деревьями он тоже припекался.
Sneg 22 августа 2014, 21:26
Спасибо! А мы с ним на активном солнце бегали… )) Мне как то и в голову не пришло, что он для фонового излучения, только когда пост писала, перевела текс и увидела.
NikitinaYulya 22 августа 2014, 21:55
попробую объяснить… любой нормальный педиатр скажет, что деткам до 3-х лет вообще не рекомендуется находиться под прямыми солнечными лучами дольше 10 минут! может, поэтому, производитель и предостерегает таким образом?
Sneg 24 августа 2014, 11:10
Любой нормальный педиатр, конечно скажет :) А любой нормальный ребенок, конечно же нарушит это правило  
В любом случае, не думаю, что крем не защищает и от прямых лучей, мы бегали, ТТТ не обгорели :)
NikitinaYulya 24 августа 2014, 11:18
… это, чтоб было… по типу «а мы предупреждали!») Хорошо, что малышик не обгорел)