Clinique High Impact Mascara 01 Black

Clinique High Impact Mascara

Всем, привет! Думаю, многие знакомы с этой тушью, и, как это часто бывает, есть те, кто от нее в восторге, а кто-то в ней разочарован. С героиней этого поста я познакомилась еще в институте, курсе на втором, когда впервые попробовала 3х-ступенчатую программу Clinique. В ту пору эта тушь была моей любимицей, и я думала, что никогда ее не променяю

Тюбик у туши темно-зеленого цвета с серебристой крышкой, очень лаконичный и приятный глазу. Кисточка классической формы, ворсинки на не ней довольно короткие, что позволяет хорошо прокрашивать все реснички и подбираться к проблемным местам (у меня такие во внешних уголках глаз), а так же распутывать ресницы. Кисть иногда набирает тушь с излишком, но это легко устраняется.

Поначалу тушь давала очень натуральный, но все же заметный эффект, прям как люблю! Но со временем, то ли загустела, то ли кисточка стала больше туши набирать, потому как она начала склеивать реснички и оставлять небольшие комочки. В жизни это вполне приемлемо, но на макро можно разглядеть огрехи. Для меня это весьма странно, т.к. почти все туши у меня делали наоборот — сначала были слишком жидкими и не хотели делать красоту на глазах, а со временем усыхали немного и становились лучше.

Теперь посмотрим на тушь в действии. На этом фото мои «голые» реснички:

А так выглядят ресницы с двумя слоями туши:

Как можно заметить по фото, тушь хорошо удлиняет, придает небольшой объем без чрезмерной пушистости, изгиба как такового я не заметила, хотя и палки не получились. В чем большой плюс этой туши, так это в смывании! А смывается она обычной теплой водой, несмотря на то, что производитель советует смывать ее жидкостью для снятия макияжа. Смывается легко, без разводов, единственное, в глазах могут оставаться ошметки туши, но все это легко убирается ватной палочкой. А еще эта тушь ни разу не вызвала у меня раздражения, хотя глаза у меня безумно чувствительные, а тем более я ношу линзы. В течение дня ведет себя достойно: не размазывается, не осыпается, можно не боятся дождя или дневного сна.

В общем, эта тушь — обычная рабочая лошадка, но с бонусами в виде легкого смывания и комфорта для чувствительных глаз. Для работы, на каждый день сгодится, но вряд ли я возьму ее еще раз.

Оценка: 4-

Срок использования: в общей сложности около 3 месяцев каждый день.

Цена: 1080р. до скидки

Спасибо за внимание, я — Оля
Была такая, совершенно согласна, что для ежедневной носки на работу — норм, но у меня очень быстро засохла, больше брать не буду…
  • 02 сентября 2014, 17:44
да, мне кажется, с таким эффектом можно тушь и бюджетнее найти
Хороший пост! У меня была миниатюра этой туши года 4 назад, полную версию я так и не купила. Тушь вела себя очень прилично, ни комков, ни осыпаний не было. Но я люблю эффект, приближенный к драме, а High Impact в этом плане «скромница», очень неброско смотрится. Мне она давала отличное разделение ресниц, ни одна тушь такого результата не обеспечивала.
  • 02 сентября 2014, 17:45
у меня такое ощущение, что раньше она была лучше. потому что у меня о ней воспоминания очень хорошие были
Очень даже может быть! Такое иногда случается, к сожалению.
  • Alouette
  • 22 августа 2014, 19:37
А можно узнать, за что вы снизили оценку на полтора балла?) В тексте ничего плохого про нее, вроде, не написали)
  • 25 августа 2014, 17:30
мне не понравилось, что она быстро подсохла и начала склеивать и оставлять комочки, я в тексте указывала) ну и отсюда вытекает еще 0,5 балла за соотношение цена-качество)

• Kiy-Niy
  • 22 августа 2014, 20:02
Спасибо за отзыв! Пользуюсь сейчас только этой тушью, потому что на все остальные пошла аллергия. Конечно, она не дает такого драматического эффекта, как моя некогда любимая Chanel Le Volume de Chanel Mascara, но меня вполне устраивает. Единственное, что действительно показалось — она быстро подсохла. Но на качества ее это не повлияло.
  • 02 сентября 2014, 17:48
не за что:) меня она этим и зацепила, у меня часто от других тушей глаза чесались, а с этой нет
Полностью согласна с Вами)
Плюс — прекрасно смывается, минус — быстро засыхает
У вас красивые реснички!
  • 02 сентября 2014, 17:48
большое спасибо
Спасибо за пост. Как раз на днях по совету сестры приобрела эту тушь. Она меня поразила в хорошем смысле: очень естественный вид и идеальное разделение, не надо причесывать ресницы. Но эффекта как у YSL накладные ресницы нет, я привыкла поярче красить.
  • 02 сентября 2014, 17:50
мне иногда тоже яркости хочется, но боюсь, что подобные туши склеят реснички… у Вас такого нет от YSL?
Брала несколько лет назад, была восхитительна и в мир и в пир! Недавно снова взяла, скажем так " вкусно, но не мартини" определенно с ней что то случилось…
  • 02 сентября 2014, 17:49
мне тоже так показалось…
Хорошая тушь на каждый день.
Подскажите, пожалуйста, что за тени у вас на последнем фото?
  • 25 августа 2014, 17:42
да, неплохая, но такой эффект можно найти и в недорогих вариантах)
это MAC paint pot в оттенке Сonstructivist и немного сухих коричневых теней от Pupa сверху:)
Я не подружилась с этой тушью, эффект меня не удовлетворял и засохла она очень быстро (
А еще я комочки помню (и у вас тоже вижу)

Спасибо за пост :)
  • 02 сентября 2014, 17:49
не за что:) да, я про комочки указывала
  • Sardina
  • 30 сентября 2014, 09:12
Да, совершенно согласна, она на каждый день хороша. Хорошо ухаживает за ресницами и быстро смывается. Но, к сожалению, с моей склонностью рыдать на улице тушь вела себя ужасно :(. Тем кто не переносит ветра в лицо лучше не покупать, т.к. после отпечатывания на лице, тушь исчезает с ресниц и зрелище печальное. Собственно такая проблема была и с обычной тушью клиникал, и с объемной. Т.ч. видимо проблема в самой фирме.