22.08.2014

Пост печали и боли - Блеск для губ Bourjois Effet 3D Max Gloss в оттенке 16 Prune Exquisite

Бывают ли у вас помутнения рассудка? Вот у меня бывают. Я захожу в магазин и без всяческой цели покупаю нечто, о чем потом страшно жалею. Вот и в этот раз мне захотелось чего-то эдакого. Блеск! Мне нужен блеск, решила я и ноги понесли меня в ближайший магазин косметики. Консультант настойчиво тыкала мне в лицо данный продукт и я сломалась. Затестила, обрадовалась и купила. Очнулась уже дома. Вот, знакомьтесь с наибольшим моим косметическим разочарованием.
Фотография:

Куда смотрели мои глаза? Где был мой нос? Обо всем подробней. Блеск имеет просто отвратительный запах. Тяжелый, приторный, тошнотворный. Я не шучу — зачастую я не страдаю от сильных косметических ароматов, но здесь производитель очень перестарался с отдушкой. Запах стойкий, держится на губах до победного, прямо преследует тебя.
Глянец присутствует. Частички шиммера тоже. Но кому дело до глянца, если этот блеск такое вытворяет?
Текстура блеска масляная, тяжелая, он страшно липкий. Знаете этот фокус с кошкой, когда ей на бок приклеивают скотч и она смешно пятится, пытаясь скинуть с себя липкую штуковину? Точно также на этот блеск реагируют мои губы. Я не могу ими пошевелить. Мне противно. Даже без малейшего ветерка волосы словно магнитом тянет к губах — ощущение тоже не из приятных.
Кисточка у блеска удобная, но это не играет никакого значения — блеск полосит, уползает, забивается в складки и неравномерно наносится.
Вот губы ню:

Свотчи (только декоративной косметики):
Блеск на руке при дневном свете:
Видно серебристые частички шиммера и глянец. На руке блеск ведет себя более-менее нормально.
Блеск в один слой:

Блеск в два слоя:
Стоит сомкнуть губы и сразу образуется полоска — это блеск уполз туда, где губы соприкоснулись.

Стойкость отвратительная — меньше часа. Хотя нужна ли стойкость при такой «красоте»?
Не спасает этот блеск ничего — если бы он не так отвратительно пахнул, я бы может что-то и попробовала с ним сделать, но этот запах меня убивает.

Вот полный образ с моим негодующим лицом:

Цена: 118 грн со скидкой, на момент покупки. Серьезно? Вы серьезно? Это же нереально много для посредственного блеска из масс-маркета. Хотя нет, не посредственного. Для отвратительного.

Срок тестирования: 6 месяцев

Оценка: 2. Мне нравится только цвет и глянец. Если бы не они, я поставила бы 1 балл этому экземпляру.

koshka25free 22 августа 2014, 07:23
  Вид у вас такой будто вы варенье из банки ели и вас застукали.
Жаль что вам втюхали такую отвратную вещь, сама по большей части негативно отношусь к «таким» продавцам-консультантам. Стала замечать за собой что по большей части стала грубовато их одергивать, чтоб не лезли со своими консультациями. Или мне кажеться или по большей части они ни какие не консультанты, а простые кассиры.
А вот на счет блесков, так я буржуа раньше пользовалась, неплохие они вроде были, мне нравились, но оттенки я брала не такие яркие. Сейчас перешла на люкс и все воспоминания стерлись, хотя вроде негатива не помню конкретно по этой марке.
kateryna_katarovska 22 августа 2014, 07:34
Хаха, про варенье с банки это сильно
Да это было какое-то помутнение рассудка, я зачастую стараюсь анализировать все и не очень доверяю консультантам, а тут такое.
Я вот тоже думаю, что может быть менее яркий оттенок смотрелся бы лучше, ведь у буржуа много достойных продуктов. Когда-нибудь я тоже перейду на люкс, все ближе и ближе к этому решению)
koshka25free 22 августа 2014, 07:38
Однажды сильно захотела метеориты и тут понеслось… до сих пор очнуться не могу. И сестру на это светлое дело толкнула, так она оказалась еще большим люксо-маньяком чем я.
kateryna_katarovska 22 августа 2014, 08:03
ой, метеориты я тоже себе хочу) не знаю, зачем, но хочу. Тут многие девушки тааак «вкусно» их показывают, прямо не могу устоять. Меня эти цветные шарики манят)
koshka25free 22 августа 2014, 08:11
У вас неплохие задатки Герленоманьяка, сама отнушь к этому типу  . Мы порой сами не знаем зачем, но хотим, хотим, хотим баловство именно этой марки. У меня правда пока «порок» средней тяжести, но т.к. лекарство еще не найдено болезнь прогрессирует. Так что Welcom, будем ждать вашего присоединения.
kateryna_katarovska 22 августа 2014, 08:20
Герленоманьяк — звучит грозно) У меня «порок» нахватать всего, мне всегда мало. Думаю, когда перейду на люкс, отучусь от этого. Пусть будет мало, но годное. Возьму качеством, а не количеством. По крайней мере, надеюсь на это))
koshka25free 22 августа 2014, 08:23
Ну пока количество и вправду чуть меньше стало.
Mokko 22 августа 2014, 07:33
Полностью поддерживаю Ваше мнение по поводу этого блеска. Не сложились у меня отношения не с Пупой так и с Буржуа, но тем не менее бывает у меня помутнение рассудка и я что-нибудь да куплю, а потом жалею очень сильно(
kateryna_katarovska 22 августа 2014, 07:37
Я находила отзывы об этом блеске, кто-то в восторге а кто-то как я — негодует. Пупа у меня только пудра была, давным-давно, еще в школьные времена. Не могу про них ничего сказать.
Поэтому я и стала читать Косметисту — чтобы помутнения рассудка случались как можно реже)
sweetorange 22 августа 2014, 07:50
жалко, что за такое нельзя вернуть его этому консу в магазин… выглядит так, как будто вот-вот капнет с губы)
не расстраивайтесь, у всех бывает проколы)
kateryna_katarovska 22 августа 2014, 08:02
да я сама виновата, надо было меньше слушать консультанта. Я забыла, что чаще всего они предлагают что-то довольно дорогое, как самое лучшее)
Внизу на губе у меня бугорочек от шрама, но этот блеск еще все усугубил)
sweetorange 22 августа 2014, 08:51
да дело даже не в бугорочке. блеск почти стекает с нижней границы нижней губы. а на помаду тонким слоем не пробовали, может будет хорошо смотреться?
kateryna_katarovska 22 августа 2014, 10:16
да уж, на первой фотографии губ действительно похоже на то, что блеск скоро покинет мои губы)
может и попробую на помаду, если удастся перебороть ужасный запашок) но спасибо за идею.
LaLaKo 24 августа 2014, 23:18
еще у меня есть румяна-совершенно стеклянные-ложатся слоями — сегодня выкинула наконец-а денег то жалко))
Vidija_17 22 августа 2014, 10:25
Я после блесков Диор на другие вообще смотреть не могу, сколько ни пробовала сама или читала отзывы о блесках других марок — всё примерно одинаково: всё течёт, лежит неравномерно, держится меньше часа и имеет жутко липкие текстуры. Попробйте блески Диор — они совершенно другие, они сказочные!
kateryna_katarovska 23 августа 2014, 02:41
надеюсь, в скором времени попробую)
Natella666 22 августа 2014, 11:28
у меня такой блеск стекал еще на подбородок. Ужаснейший блеск
kateryna_katarovska 23 августа 2014, 02:41
как я вас понимаю)
LaLaKo 22 августа 2014, 11:29
Я скажу следующее -все, повторяю, все мои покупки этой марки оканчивались неудачей — я не знаю для кого они выпускают косметику?))))) для девочек подростков которые не разбираются?:)) а был у меня случай с блеском этой марки. Я купила обьемный блеск — намазала эту красоту на губы и ходила по городу старательно не разговаривая. Думала-какая я наверное красотка — а потом зашла в кафе в уборную! и посмотрела на себя в зеркало))))) хахаха)))   где то на 1 см блеск вытек за губы   это был просто шок)))) я не знаю, что думали люди на улицах — хорошо, что это было вечером   самое интересное. что я этого заплыва даже не почувствовала)))
kateryna_katarovska 23 августа 2014, 02:42
я с этим точно так же ходила по улице и думала. что я красивая цаца) а оказалось совершенно наоборот.
Natella666 24 августа 2014, 22:56
Тени этой марки ложатся проплешинами, а вот тушь одна из последних (черно-белый футляр, с цветочками, кисточка восьмеркой) мне понравилась и блески светленькие из серии 3Д тоже нормальные. А вот тушь твист бяка: суховатая, смывается разводами.
LaLaKo 24 августа 2014, 23:19
kateryna_katarovska 25 августа 2014, 05:54
слоями? жесть какая. можно было использовать их в экстравагантном make-up на хеллоуин))
kateryna_katarovska 25 августа 2014, 05:53
вот тушь эту, черно-белую, я хотела взять, но приобрела max factor и осталась очень довольна.
Natella666 25 августа 2014, 10:37
Тушь порадовала, но новиночка максфактор манит меня) люблю пробовать новое)
Еще была черная подводка буржуа (с кисточкой)… Тоже так себе.
kateryna_katarovska 29 августа 2014, 00:07
как я вас понимаю) меня тоже постоянно тянет что-то новое попробовать, попытки эти не всегда удачно заканчиваются, правда) но ничего не могу поделать с собой
Natella666 29 августа 2014, 10:05
У меня так же… Вижу новинку и глаза загораются… меня бывший МЧ называл «жертва рекламы»… Но часто попадаются и очень классные продукты))) Бывает это неожиданностью. Относишься скептически, берешь — пробуешь и влюбляешься))) Но часто бывают разочарования… и очень сильные. Например, тушь для ресниц Лореаль «Эффект бабочки» настолько меня огорчила, как ничто и никогда… Впервые в моей жизни тушь не давала никакого эффекта, через 10 минут осыпалась и не прокрашивала практически ресницы. А недавно вышла новинка Мейбиллин Колосал гоу… Долго думала, в итоге опять провал — объема особо нет, прокрашивает далеко не идеально, немного осыпается… и главное реснички опускаются сильно вниз часа через три. Вот и как на работу такой красить?
Rossetto 22 августа 2014, 13:33
Притягивать сам волосы к губам блеск, конечно, не может, но в остальном я с вами полностью согласна. Когда-то у меня был 1 блеск Буржуа, и он меня сильно раздражал.

А вот продукты для глаз у них клёвые.
kateryna_katarovska 23 августа 2014, 02:44
ну в том плане что он очень, очень липкий, ни один блеск из моих запасов так не мажет волосы и не «притягивает»)
Для глаз совсем ничего у них не пробовала.
ValiVali 22 августа 2014, 14:00
Зато цвет Вам однозначно идет и глянец красивый))У меня тоже относительно недавно была нелепая покупка.Мне впарили блеск серо-грязного цвета.С тех пор консультантов обхожу стороной)
kateryna_katarovska 23 августа 2014, 02:46
ну вот разве что цвет шикарный и глянец)) ему за это спасибо
может попробовать ваш грязно-серый блеск на помаду?) вдруг получится металлический блеск?)
Daliry 22 августа 2014, 14:22
У меня тоже был такой блеск, но в другом оттенке… точно так же отвратителен! Липкий, полоски оставляет, запах неприятный… пользовалась им пару раз и выбросила… а консультант утверждала, что отличный блеск...=(((
kateryna_katarovska 23 августа 2014, 03:19
аналогично. прям один в один). консультант тоже утверждала, что он супер.
_fluorescent 22 августа 2014, 14:23
Как еще один страдалец владелец блеска из этой серии могу добавить: цвет уходит, а вот отвратительная липкость на губах остается и клеит к вашему рту все, что можно. При смывании мицелляркой частички ватного спонжа и те прилипают.
Жуть, ужас, несусветная гадость.
kateryna_katarovska 23 августа 2014, 03:19
подпишусь под каждым словом!
Charly-V 22 августа 2014, 16:07
Ага, то-то они в магазинах сейчас везде по акции, никак сбыть такую какаху не могут. Безобразие, конечно, но куда ж без этого, вечно где-то надуют.
kateryna_katarovska 23 августа 2014, 03:20
да, мне больше всего нравится, что эту гадость массово пытаются продать.
Ariyana 22 августа 2014, 16:20
У меня когда-то был похожий блеск, но красненький, но такого он мне не вытворял, вполне сносный, полупрозрачный, никакого негатива не было. Впрочем, кто знает, может, ваш блеск плохо хранился или изменили формулу, но судя по негативным отзывам- скорее всего, последнее.
kateryna_katarovska 23 августа 2014, 03:21
я думаю, что изменили формулу)
Euhenia 22 августа 2014, 19:26
Фу-фу-фу!
Был у меня подобный в другом цвете! Все ощущения про липкость и запах прямо так живенько ожили в воспоминаниях после Вашего описания! Наверно год валялся в ящике, было жалко, но в итоге так и улетел в помойку практически полный.
kateryna_katarovska 23 августа 2014, 03:21
у меня тоже в ящике валяется, время от времени достаю его, чтобы напомнить себе о том, что всегда нужно думать своей головой)
Akcbaby 22 августа 2014, 21:09
А мне нравится! Красивый цвет и сумасшедший глянец! Запах сильноват, да. Но у меня 2 из этой серии, и они очень стойкие, хоть и за счет липкости. И потрясающе увлажняют губы
kateryna_katarovska 23 августа 2014, 03:23
на вкус и цвет, как говорится) только цвет и хорош с глянцем, а ТХ отвратительные. И запах я не могу вынести этот.