Розовое трио - губная помада Guerlain Rouge G № 64 Gemma и блески для губ Dior Addict Ultra Gloss Glow № 664 Pink Bikini и Chanel Levres Scintillantes Glossimer № 182 Tocade

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
И всем снова привет!

В этот раз делюсь с вами тройкой средств для губ в розовом оттенке, который я люблю, пожалуй, ничуть не меньше «ягодных» цветов.

Первой покажу самую нежную из них — это Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact № 64 Gemma — Драгоценная помада в оттенке № 64
Свотчи
Слева в тени, справа — на солнце
В стике помады можно увидеть золотистый наношиммер, который на губах незаметен и не ловится иначе как фото со вспышкой:

И на губах (в тени, при дневном освещении, на ярком солнце)

Описание в каталоге Косметисты
Запах нежный, сладковато-пудровый, по которому можно отличить помады Guerlain от всех остальных, ощущается только при нанесении;
Нанесение ровное, «сливочное»;
Плотность высокая, можно наслаивать, но разницы между нанесением в 1 или 2 слоя я не замечаю;
Шелушения немного подчеркивает, но потом сглаживает их;
В складочки не затекает, за контур не растекается, в уголках губ не собирается, белую полоску тоже не образует;
Уход от помады хороший, она увлажняет губы и оставляет их мягкими и «напитанными»;
Стойкость — 3 часа, помада сходит незаметно, наношиммер на губах не остается и по всему лицу также не расползается.
Оценка — 5
Это вторая моя помада из линейки Rouge G, которая нравится мне и своим интересным оформлением, удобным благодаря наличию встроенного зеркальца, и своими характеристиками — помада отлично увлажняет губы и выглядит дорого.

И дальше очередь блесков для губ.

Dior Addict Ultra Gloss Glow №664 Pink Bikini — Сияющий блеск для губ в оттенке №664

Свотчи
На солнце — в тени:

И на губах (1 слой при дневном освещении, далее — в 2 слоя: в тени, при дневном освещении (2), на ярком солнце):

Описание в каталоге Косметисты
Запах — классический пряный запах всех блесков Dior
Вкус — отсутствует
Нанесение — в 1 слой это прозрачный бальзам с вкраплениями розового пигмента, который легко распределить по губам; в 2 слоя получается насыщенный цвет (но идентичности с цветом во флакончике не добиться)
Если переборщить с количеством слоев, то пигмент соберется на стыке губ, что убирается легко и быстро либо очищенной от блеска кисточкой, либо губами, если повозить ими друг об друга; при этом в складочки он все же немного затекает.
Финишем блеск напоминает гель/желе с очень красивым влажным, почти зеркальным блеском;
Стойкость невысокая, за 1,5-2 часа блеск полностью впитывается в губы, не оставляя пигмента (но обновлять цвет, тем более при моем количестве декоративных средств для губ, это не проблема)
За границы губ он не сбегает, в уголках не собирается, полосочку тоже не образует;
Липкость у блеска невысокая, и волосы, если случайно попадут на губы, довольно легко сами «съезжают» с них;
Уход от блеска есть, он хорошо увлажняет губы и оставляет их мягкими, «напитанными»
Оценка — 5- за затекания в складочки и на стыке губ.
Несмотря на такой минус, блеск в этом оттенке у меня уже второй (да-да, они у меня все же заканчиваются!) и явно не последний.

И, наконец, третий герой поста — Chanel Levres Scintillantes Glossimer #182 Tocade (Glossy Plum) – Блеск для губ «Интенсивное сияние» из весенней коллекции 2014 г.

В тени — на солнце:

На губах:
1 слой при дневном освещении
2 слоя при дневном освещении, в тени и на ярком солнце (видны затекания на стыке губ, которые нужно распределить)

Описание в каталоге Косметисты.
В 1 слой это абсолютно прозрачный блеск с розовым оттенком, добиться цвета, как во флакончике, получается только на слое 3-4, но я так не делаю — мне нравится эффект и от 2 слоев;
Запах и вкус отсутствуют;
Нанесение требует времени: нужно распределить пигмент, чтобы не было затекания в складочки и на стыке губ;
Плотность — средняя, можно наслаивать;
В складочки немного затекает при обильном нанесении (в те самые 3-4 плотных слоя)
Стойкость у блеска высокая, часа 3-4 он точно на мне держится;
С контура губ не убегает, в уголках не собирается, белую полоску не образует;
Липкость высокая, но губы не склеивает, а вот волосы лучше убрать от лица (но розовых черточек-следов от волос на лице не будет, ура!)
Уход — очень хорошо увлажняет и защищает губы в непогоду
Оценка — 5- за тот же требующий распределения пигмент.
В целом же блеском я довольна, к тому же он отлично подходит к лаку Coup de Cœur из той же коллекции.

Благодарю за внимание!
  • Onya
  • 22 августа 2014, 00:23
Очень понравилась помада Герлен, обязательно присмотрюсь в магазине
Отличный пост и просто шикарные губы
Спасибо большое, мне приятно :)
Какой красивый пост! И Ваши губы!
У меня тоже есть блеск Dior Pink Bikini, я его обожаю! И зимой, и летом. Мало того, что он носится отлично, так ещё и губы смягчет.
Ваш Chanel приглянулся мне не на шутку!
Спасибо да комплимент!
Блеск шикарный (закроем глаза на косяки с пигментом, это все убирается), и особенно нравится тем, что без блесток он создает такой потрясающий влажный глянец!
Какие губы, какие красивые оттенки помады и блесков!
Что- то и меня на такие оттенки потянуло…
Спасибо, Ксюша!
Вам, по-моему, пойдут все оттенки!
  • b_eaute
  • 22 августа 2014, 07:38
шиииииииииииикарные губы! Как вы ухаживаете за ними? А м.б. и ни как?
Да никак особо: увлажняю простыми легкодоступными бальзамами, если пересушу какой-нибудь помадой, зимой еще скраб добавляю. Летом же просто пью много воды.
Мне кажется, на ваших шикарных губах лучше всего смотрится помада) Блески тоже хорошо, но помада...))))
  спасибо за комплимент!
Помада хороша своей идеальностью, очень люблю ее
  • Veleena
  • 22 августа 2014, 08:05
Любимые оттенки!
Скоро точно буду хотеть все – хомяк ворочается и требует примерить большую часть на себя.)
С золотистым шиммером не могла не вспомнить Кларанс, только здесь он именно летний ^^
Каким это чудом у тебя иногда блески заканчиваются?
Вот, я еле удержалась от дублирования фразы «золотистый шиммер тут» xD
Блески кончаются, потому что Бикини я покупала вообще первым из своих блесков, в 2012 еще голу до этого вымазала весь 316 (нюд) — они увлажняют хорошо, красивые- лапки к ним так и тянутся!
Совесть моя в этот раз спокойна — хотя бы 1/3 поста у тебя уже есть
  • Melme
  • 27 августа 2014, 20:39
Да, каак они могут кончиться при наших то размахах?)))
Герлен вообще пленила, прелесть! А губыыыы какие
Губы довольны, предчувствуют пополнение коллекции и примерку новых оттенков
  • JulyKM
  • 22 августа 2014, 10:22
Уау! Диор и Шанель понравились очень за влажный блеск.
О да! У меня есть еще один Глоссимер, который также дает потрясающий глянец, за это их качество готова купить еще один оттенок
Шанелевская Слива у меня тоже есть. Красивый оттенок!
Остальные продукты тоже отлично смотрятся на ваших прекрасных губах
Ммм, спасибо за комплимент!
У Вас тоже слива немного собирается и требует распределения?
Да-да, немного требует. Я стараюсь наносить тонкими слоями))
  • sonnez
  • 22 августа 2014, 13:29
Первый и второй очень понравились! И губы у вас очень привлекательные:-) присмотрюсь к продуктам, спасибо!
Спасибо! Присмотритесь, цвета универсальные и всем подойдут
Спасибо вам за красочный обзор с вашими красивыми губами
Тоже хочется на осень блеск такого оттенка, люблю ягодный сок на губах.   Особенно понравился оттенок шанель) да и диор тоже классный) полгода назад по следам вашего поста про нюды купила помаду Шанель аллюр 88 Évanescente, оттенок прям мои-губы-только-лучше) жаль только, что и мне она подсушивает. В остальном очень нравится) теперь поищу блеск Шанель из этого вашего поста
Пожааааалуйста!
Я очень рада, что один из показанных нюдов Вам подошел!
Я попробовала эту помаду наносить на более плотный бальзам типа Ив Роше, он не впитывается в губы полностью, сидит пленочкой, и вот как раз благодаря этому 88 Evanescente не успевает высушить губы. Попробуйте, может, подойдет такой способ?
Когда не забываю, наношу на бальзам (масло для губ Нивея), так не подсушивает) но снижается стойкость помады. Но мне все равно она (помада) нравится)) текстура, цвет, финиш…)
Вот да, не совсем матовые, но и не глянцевые губы такого интересного, пыльного оттенка — это действительно красиво! Я себя с этой помадой ощущаю иначе, роскошнее, что ли…
Нивея помягче Ив Роше, последняя вообще как пленка, и, видимо, за счет этого идеально подходит как основа для всех моих суховатых помад
Все красивые! Но помада прям очень понравилась!
Спасибо за отзыв!
Я искала нежно-розовую помаду с холодным подтоном, не ярко выраженным, такие у меня есть, и которая бы лежала хорошо и ухаживала за губами. Нашла — купила — довольна!
  • Sane4ka
  • 22 августа 2014, 14:19
Замечательные фото и обзор! Оттенок у блеска Шанель потрясный
Спасибо, Саш! Я мимо Шанелевского блеска в прямом смысла не смогла «пройти мимо»: рукой с Coup de Cœur на ногтях махнула, проходя мимо стенда Шанель, и краем глаза заметила совпадение цветов когтей и одного флакончика. Схватила сразу два, один в подарок ушел
Понравился на вас tocade, как раз хотела такой полупрозрачный эффект, когда покупала, а на моих бледных губах даже очень тонким слоем он смотрится весьма насыщенно.   Пойду после вашего поста смотреть диор, давно хочу чего-то очень нежного и бледно-розового, а тут выглядит очень достойно покрытие. Спасибо за пост!
И Вам спасибо!
У меня получается наслаивать Tocade, но делаю это редко, так как не люблю много слоев. Думаю, и блеск Диор на Вас будет смотреться так же, как флакончике!
  • Baramba
  • 22 августа 2014, 20:07
Вы обязаны как можно чаще публиковать помадные посты и доставлять нам этим эстетическое наслаждение! Помада — вне конкуренции, хороша, ничего не скажешь. Жаль, ценник очень задрали, никак не могу себя заставить переступить черту в 2000 рублей). Блески тоже чудесно лежат, но я, являясь обладателем винного глоссимера Интрига, знаю, как непросто контролировать равномерность пигмента. Проще говоря, он меня задолбал! А вами любуюсь)
Марина, спасибо за такой приятный отзыв! Честно говоря, я с удовольствием буду и дальше публиковать посты, помад у меня еще очень много, главное — перебороть лень усталость и нехватку времени еще бы светлых часов в сутках чуть больше
Насчет цены я с Вами согласна, и даже наличие максимальной скидочной карты не слишком отдаляет цену от 2 тыс.руб. Если бы не этот факт, помад серии Rouge G у меня было бы в разы больше.
Глоссимер 367 Интрига у меня тоже есть, писала о ней пост, но вот она у меня наносится полегче, чем Tocade. В общем, складывается впечатление, что каждый Глоссимер уникален в своей капризности…
Наивкуснейшие цвета!
И носить можно весь год
  • morgan
  • 25 августа 2014, 08:29
Вау! Не на шутку запала на блеск Диор, собираюсь идти за очередной нюдовой помадой, но теперь хочу такой деликатный ягодный блеск. Дилемма) Шанель тоже хорош, но в фаворитах по блескам все же Диор)
  вот в этом все мы, девушки! Но я надеюсь, Вам удастся приобрести и подходящий нюдовый вариант, и розоватый блеск для губ. А предпочтение диоровских блесков я вполне понимаю — они не липкие и ухаживают за губами, а уж о количестве цветов вообще молчу!..
Шанель прекрасный   пожалуй, если найду, то куплю, цвет мне очень нравится! Такой прекрасный пост   пиши еще
И наслаивать его можно) Желаю найти если не его, то максимально похожий красивый цвет!   пасиб, пишу-пишу!
  • Yusik
  • 25 августа 2014, 13:00
Последний блеск понравился больше всех, очень красиво
Благодарю!
О, я тоже недавно писала пост про Pink Bikini! Нравится он мне за цвет, но в складочки, да, умудряется затекать даже в один слой, я в два и не ношу(( Все равно люблю заразу розовую
Помню Ваш пост   Что интересно, когда читаешь аналогичные отзывы об этом блеске, испытываешь что-то вроде гордости за него, вреднючего такого, но все равно любимого — настолько красивое покрытие он дает! А затекания видны только с близкого расстояния, на которое мало кто допускается