21.08.2014

Catrice Made To Stay Smoothing Lip Polish 010 Rose- Wood if she could

Здравствуйте, красавицы! Хочу вам рассказать о штучке из весенней коллекции Катрис- лаке-блеске для губ. Как только коллекция появилась в магазинах, я поняла- надо брать. Губки с этим блеском становятся как будто под жидким стеклом: нежный блеск без шиммера, смотрится очень деликатно. Кому интересно- прошу под кат.
Такого рода блесков у меня раньше в косметичке не было. Этот лак, или блеск- как угодно, обволакивает губы, в жару его носить не комфортно. Он начинает убегать за контур губ, да и вообще хочется стереть тут же. А вот в более прохладное время-самое то. В наслоении блеск не нуждается, тк подстраивается под цвет губ и будет просто слоеный пирог, который тут же потечет. Карандаш с этим блеском будет уместен, но это чисто мои предпочтения: я не люблю пользоваться карандашом.
Блеск липкий, но в меру. Волосы прядями не налипают)) А теперь, давайте рассмотрим блеск по ТХ.
Оформление: Симпатичный ферный футлярчик, на крышке вставка того же цвета, что и блеск. Удобно выбирать было в магазине. Крышка закрывается хорошо, в сумочке блеск не течет. Буквы, которыми написано название на футляре до сих пор не стерлись, это даже удивляет
Цвет: В тюбике блеск припыленно- розовый. А вот на губах цвет пропадает, он сливается с цветом губ. Губки просто становятся глянцевыми и чуть более насыщенного оттенка.
Текстура: Вязкая, как жидкий мед
Нанесение: Наносится гладко, без проплешин. Может потечь, но я его наношу в 1 слой- тогда идеально. Блеск, на мой взгляд, выравнивает губки, заполняет складочки. Наносится блеск спонжиком, ф форме *язычка*. Я наношу на нижнюю губу, потом просто *промакиваю*. Повторно макать спонжик не надо.
Стойкость: Производитель обещает до 8 часов. На деле же блеск продержится максимум часа 3. Потом весь глянец уходит, просто остаются увлажненные губки.
Аромат: Сладкий запах, так пахнут пирожные в кондитерской)
А теперь, фото.
Сам флакончик и спонжик.
Фото на руке:

И на губак. Традиционно, голые губки.
И с блеском:

Ну что могу сказать. Это приятная игрушка, но моим любимцем этот блеск не стал. Тем более, сейчас лето. Я честно пыталась с ним подружиться, но не сложилось у нас))
Оценка: объективно-4, за низкую стойкость.
Цена: около 350 р
Срок тестирования: 3,5 месяца.
Я Сабина, надеюсь было не очень скучно))

LadyKaterina 21 августа 2014, 19:06
Видимо разница в эффекте зависит от оттенка. У меня такой блеск вырвиглазрозоый №060, купила его за неожиданно яркий цвет фуксии как на самом спонжике, так и перенесенный на руку. С первого раза я его не купила, а только мазнула на руку, а пигмент так въелся, что с мылом потом его еле отмыла, в итоге вернулась на следующий день и купила. как блеск его носить не могу, так как очень ярко и вызывающе, наношу кисточкой, получается тоже ярко за счет цвета и плотной текстуры, но эффект как у помады. Стойкость, конечно, не могу не отметить просто крутая, часа 2-3 так как будто я его только накрасила, потом пигмент ровненький остается мне кажется бесконечное количество времени.
Tasha_vrednaya 21 августа 2014, 19:32
Как раз сегодня думала, что надо зайти глянуть что появилось из новинок. Интересно. Спасибо
mariaaquarelle 22 августа 2014, 11:16
На данный момент это мой любимый продукт для губ (в оттенке 020), я даже купила второй экземпляр: один дома, второй всегда с собой.) Не отпечатывается на посуде, держится прекрасно, после того, как уходит глянец (довольно быстро, т.к. я, каюсь, кусаю губы), остается пигмент, и губы выглядят хорошо (у меня они не яркие). Готова простить ему небольшие катышки при нанесении — в остальном он меня полностью устраивает.