Советовать не буду. Dolce & Gabbana The Concealer Perfect Luminous Concealer # 2

Здравствуйте, девушки!

Мой консилер от Герлен внезапно кончился, и я была рада достать заранее приобретенную ему замену – D & G The Concealer Perfect Luminous Concealer в оттенке под номером 2.

Консилер в форме ручки облачен в золото — D & G как никак!   Поворотный механизм данной ручки оказался для меня не очень удобен – первый раз у меня выкрутилась чуть ли не половина содержимого, до сих пор нахожусь в печали.   На один глаз достаточно пол-оборота, лучше помаленьку выкручивать, т.к. дозы поступают просто лошадиные. А вот встроенная кисточка мне пришлась по душе. Она средней длины, широкая, плоская, ворс плотный и упругий. Продукт поступает на нее равномерно, не оставаясь у основания, как было у меня с вышеупомянутым консилером Герлен.

Оттенок #2 светло-бежевый, натуральный, не уходящим в желтый или в розовый. Этот оттенок слегка белесый, но следующий номер был бы мне уже темноват. Никакой светоотражающей пыльцы в нем я не разглядела, но при растушевке продукта на руке видно небольшое сияние, оно то нам и нужно для открытого, лучистого взгляда!

Перед тем, как буду описывать текстуру, пару слов от производителя данного продукта: Dolce & Gabbana The Concealer Perfect Luminous Concealer — Уникальный продукт 3-в-1, консилер смягчает и увлажняет, маскирует несовершенства и высвечивает кожу. Консилер дарит оптимальное покрытие, легкое нанесение и безупречную красоту. Тщательно подобранные пигменты в палитре из четырех оттенков подойдут к любому тону кожи — от светлого до смуглого. Невесомая кремовая формула увлажняет и смягчает кожу, словно сливаясь с ней, маскируя не только темные круги под глазами, но и любые другие недостатки.

И что мы видим на самом деле: текстура у консилера кремовая, средней плотности (герленовский «товарищ» полегче в этом плане будет). Маскирует герой поста хорошо, но наносится как-то туго и быстро застывает — с тушевкой лучше не тянуть, иначе ляжет пятнами. Т.е. если вы нанесли крем под глаза и спустя пять минут консилер – то все ок. Но если делаете макияж позже, например, через час, то консилер ложится неравномерно и подчеркивает недостатки (морщинки, шелушения). Но самый главный минус, который не могу простить этому продукту – катастрофическая нехватка увлажнения, а производитель его нам, между прочим, обещал. В зеркале я вижу посветлевшие темные круги, но кожа вокруг глаз как будто обезвожена – смотрится наглухо матовой, не хватает той самой подстветки, которая отчетливо видна на руке. Держится данный продукт на мне с утра до вечера, в складках не собирается, но может подчеркнуть морщинки. Удаляется любым средством демакияжа.

Посмотрим его в деле (верхнее левое фото — голый глаз, остальные — с консилером):

Мне было интересно попробовать консилер от D & G, но больше точно не куплю. Текстура оказалась для меня плотновата и тяжеловата, не совсем пластична. А больше всего мне не хватило увлажнения и ухода за нежной областью вокруг глаз.

Оценка: 4-.

Цена: 1790 руб.

Объем: 2,5 мл.

Производитель: Германия.

Срок тестирования: каждый день в течение недели.

А я свой YSL Touche Eclat ни на кого не променяю
Олюнь, мне твой тоже совсем не подошел — ложился как-то сухо. На сей момент для меня лучшие консилеры в ручках- Ланком и Герлен.
Бывает… У меня не было ни Lancome, ни Guerlain.
Я вообще искренне радуюсь, когда нахожу продукты, которые устраивают меня по всем параметрам, и покупаю их вновь и вновь
Мне бы твое постоянство
И я!) на днях еще купила один потемнее!
Спасибо за пост!)
А вам спасибо за внимание!
Спасибо за информацию! Буду знать. Ещё раз убеждаюсь, что консилеры в ручках, как правило, не оправдывают ожиданий…
Не все, не все.((
Спасибо, что заглянули!
Недостойно такого люксового продукта сушить кожу век. Ксюша спасибо за отзыв!
Не за что, Юль, хоть кого то уберегу от ненужных трат.
  • VIR
  • 25 августа 2014, 12:06
Из серии «зачем изобретать велосипед?»). Самый лучший консилер — ИСЛ.
Не согласна — мне он не подошел.
  • Mitel
  • 25 августа 2014, 17:37
Очень субъективное мнение, мне он тоже совсем не понравился…
  • Sneg
  • 25 августа 2014, 13:34
У меня из ручек были только Герлен ( очень нравится как и тебе ) и Живанши ( ужас ужасный- проваливается в складки, ложится так что его прям видно под глазами — плотный и тягучий ). Есть желание попробовать ИСЛ, но у нас в городе нет этой марки.
Спасибо за пост Ксюша, уберегла :)
Снежан, смотрю нам многие уходовые продукты одни и те же с тобой подходят. Так что рискну отговорить тебя от конс. YSL, на мне он тоже ложился неравномерно, подчеркивал шелушения, проваливался в складки.
У меня был пробник консилера от Марка Джейкобса — очень понравился. Правда оттенок был не совсем идеально мой, вот его скорей всего и возьму на замену, лишь бы с цветом угадать.((
  • Sneg
  • 28 августа 2014, 15:49
Ой, Марка Джейкоба у нас в деревне точно нет
Спасибо! Я доверюсь твоим выводам и наверное, оставлю поиски ИСЛ, ведь Герлен меня полностью устраивает
И то верно! От добра добра не ищут
Ксюша, а я как раз Лорановский домазываю и хочу Герлен попробовать.
Жаль, что ДГ не очень удачный оказался((
Я теперь точно вижу разницу и чувствую уход, который был от консилера Герлен. Так что, Наташ, его тебе я с чистой совестью советую, он стоит своих денег.
Ксюш, почитала комменты- все мы разные!
И еще отмечу, что если так подумать, консилеры какие-то дорогие… для своего объема…
Это точно! Да, цены последнее время заметно подскочили.
Спасибо Вам за полезный и красивый пост!
Мне YSL как раз подходит, у меня в двух оттенках — 2 и 3,5, но теперь обязательно попробую Guerlain! Давненько в его сторону поглядывала
Спасибо, что оценили! Герлен очень хорош, может его повторю, если жажда нового не победит.
Благодарна за полезную информацию!
Новое просто грех не пробовать, понимаю Вас
… плюс еще, он и перекрыл круги неважно… при том при всем, что они не особо-то и темные
  • Rossetto
  • 26 августа 2014, 02:11
Вот в чём я полный ноль, так это в консилерах, поэтому с интересом читаю о них. Спасибо :)
Как же вам повезло, что нет не обходимости в консилерах.
Спасибо, что зашли!
  • Rossetto
  • 26 августа 2014, 03:57
Может, это у меня впереди