06.01.2011

Оранжевое безумие

Привет, смелые красотки!

Этот гигантский пост будет об отважном цвете с непростым характером – оранжевом. Дик Пейдж (Шисейдо) говорит, что каждая женщина хоть раз в жизни должна попробовать этот цвет.
так что снова поговорим о губах))

Маша анонсировала нам тренды будущей весны и лета, среди которых оранжевый на одной из главной позиций.
Кроме того, журналы начали пестрить солнечными картинками))

Еще в ноябре я пыталась подобрать себе оранжевую помаду… В первую очередь пошел стенд ИСЛ, но все оттенки были мне желтоваты, невыгодно отттеняли зубы и вообще делали из меня старуху. Пробовала также Эсти Лаудер, Хелена Рубинштейн, но проблема была очевидна – желтизна. Даже у Тома Форда нашелся почти подходящий цвет, но такую замазку за 45 евро я покупать не стала (на губах лежит ужасно и мало чем отличается от KiKi, уж простите меня, фанаты его помад).
Кстати, есть подобные тона в Артдеко и у Шисейдо

27 декабря в продажу поступила коллекция M•A•C Stylishly Yours («Стильно Ваш»).

Я об этом узнала уже в магазине, после обеда 27 декабря (тут в Германии было Рождество, выходные, так что я 3 дня не была в магазинах, изголодалась и мне просто критически нужно было пройтись по косметике)).

Сказать, что коллекция яркая – это ничего не сказать! Неоновый оранж, сумасшедший красный, ярчайшая розовая конфета и фиолетовый (руки потянулись к нему, но тут подключился мозг и запротестовавший муж, и я пока что ею не обладаю). Повертела в руках кремовые румяна, но такое яркое мне ни в жисТЬ не использовать, даже если конс советовала наносить и на веки, и на губы, и на скулы (на промо на глазах как раз такой вариант).

И потом неожиданно… оранжевый. Накрасила и влюбилась. На глазах у меня был розовый с черным, не в тему совсем, но если широко открыть глазки, то видно будет только черные ресницы… Я почему-то решила, что могу себе позволить этот цвет когда-никогда носить.
18 евро, и помада 01. MAC Amplified Creme Lipstick Neon Orange моя.

Однако пришлось побегать, пока я нашла к ней карандаш, в МАС они не предусмотрели такую опцию. О нем попозже.

Итак, помада МАС. Впервые я взяла их продукт для губ (блеск из коллекции Cham pale был куплен неделей позже).

Упаковка не самая невзрачная, пойдет)). Черный с мелким серебристым шиммером пластиковый футляр, классическое устройство (никаких намагниченных магнитов или выдвижных задвижек итд не обнаружено).

Цвет — безудержный, страстный, кричащий, неоновый оранжевый. Я его вижу скорее холодным тоном. Без шиммеров, просто плотный сливочный сатиновый цвет, финиш на губах не матовый, но очень однородный и насыщенный.

Она пахнет ванилином и довольно настойчиво. Именно ванилином, а не палочкой ванили. На губах запах со временем исчезает, но не сразу. Мне он не мешает.

Текстура меня удивила. Я читала, что их помады сушат. А у этой на первом месте в составе касторовое масло и она действительно ложится очень мягко и кремово! Не такая жирная, однако до сухих ей очень далеко. Так что я была приятно удивлена. Губки после нее мягкие и не шершавые, так что ухаживающий элемент присутствует.

Нанесение… лучше кистью, так будет тоньше и прокрасит все складочки. Если красить прямо из тюбика, то с первого слоя при макро-рассмотрении видно, что она не растекается по губам. Так что я дома наношу кистью, а в дороге могу поправить прямо из тюбика.
С такой помадой просто обязательно иметь карандаш, уж слишком яркий и претензионный цвет, легко промазать и нарисовать губы удивительной формы. Но я специально чуть вышла за верхний контур и сделала губки бантиком)).
Стойкость у помады отличная, часа 3-4 без желания поправить. Она никуда не исчезает, не скатывается, не растекается и лежит плотно. Но я не рискую снимать ее вне дома… потому что:

Я тут преувеличила немного, но в целом эффект именно такой)). Никогда-никогда не стирайте ее просто сухой салфеткой!!)) Дома снимаю ее двухфазным средством Кларанс или просто миндальным маслом.

С чем я ее ношу? С нюдом. Она настолько самодостаточна и притягательна, что мне даже ресницы красить не хочется. Однако цвет требует идеального тона лица, все несовершенства будут мгновенно визуально усилены. Так что я делаю лицо, наношу румяна слегка (твидовые Шанель или из палетки Кларанс) и крашу губы. В одежде к ней ношу хаки, серый, синий. Мне особо понравился тут вариант с синим платьем.

Вдохновилась вот такими картинками из Voque…

и сделала что-то подобное:

Очень бы хотелось накраситься как Coco Rocha (спасибо, обойдусь без укладки), но боюсь, что не осилю такое мастерское нанесение синих теней к этой помаде.
Общий образ с накрашенными ресницами поймал муж

еще нашла картинку из образов Шу Уемура в октябре 2010 отсюда

В целом помада понравилась, крашу ею на прогулку в город (когда не предусмотрен прием пищи, а то можно потом всем вместе дружно посмеяться)). Кстати, на зубах не отпечатывается.

Оценка:5-
Стоимость: 18 евро

А теперь о карандаше.

Я перерыла все мыслимые стенды люкса, МАС и Бобби Браун, что нашла в крупнейшем Дугласе Кельна. Безрезультатно. Ни у кого даже намека нет на подобный оранжевый. Все либо в сторону кирпичного, либо красного, либо еще куда. А мне нужен неон и это единственный критерий покупки.

Только не смейтесь, но карандаш мне принес муж, т.к. я себе карандаш не нашла))) Пока я затаривалась моющими средствами итд в магазине бытовой химии, он нашел мне карандаш на стенде Макс Фактор.

02. Lip Pencil by Ellen Betrix, Max Factor, оттенок Flame.
Какая-то новая коллеция МФ, я после летних ярких теней-троек не очень слежу за их продукцией.
В первую очередь я оценила цвет и тут же прихватила его на кассу, где меня еще и ценой покорили.

Дома поняла, что карандаш хорош. Средней длины, деревянный карандаш. Линию проводит ровную, в меру мягкую и плотную, нежирный.

со вспышкой и возле помады по левому краю проведена линия карандаша, совпадает идеально, ее видно чуть-чуть по нижнему краю

Тут на руке свотчи в одну линию, кожу не тянет. Очень приятно наносить, нет нужды наводить по 3 слоя. Карандаш не плывет, не течет, не стирается при нечаянном касании. Снимается очень легко. Как видите, сплошные плюсы. Я посмотрю еще другие цвета у них, уж очень хорош.

Он чуть светлее помады, но позволяет мне ровно нанести эту рыжую бестию. Так что я его люблю). Без него картинка была бы не столь благоприятная.

Оценка: 5+ (за приятный бюджетный сюрприз)
Стоимость: 3.99 евро.

А еще я поигралась, мечтая повторить виденный макияж губ, когда по красному фону сделан оранжевый центр, т.к. переход от теплого к холодному. Ну примерно так:

при другом освещении

Получилось не очень выразительно на фото, но в жизни оранжевую серединку было отчетливо видно).

спасибо за помощь с картинками этому блогу
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Tigrysia 06 января 2011, 21:30
Шикарно, смотрится очень свежо!
Фото, как всегда, ласкают глазки)
Christina_Guettler 06 января 2011, 21:45
спасибо за комплимент)
Madisha 06 января 2011, 21:35
Такой цвет, просто вах… и вам очень идет… Вы просто Красавица! Спасибо за пост)
Christina_Guettler 06 января 2011, 21:48
и ВАм спасибо, что заглянули и осилили этот пост))
Joy 06 января 2011, 21:36
Боже, Боже!!!
Красота, слов нет…
Christina_Guettler 06 января 2011, 21:50
спасибо за эмоции)))
Vasilina 06 января 2011, 21:40
а я как раз на тома форда засматриваюсь) хоть она и не оправданно дорогая, но свою нюдовую я просто обожаю — это идеальный цвет!
и яркие губы с голым лицом мне тоже очень нравятся — я для таких целей купила дико-яркую фуксию, надеюсь скоро показать)
Christina_Guettler 06 января 2011, 21:48
может с бежевым он и удался, но яркие оттенки… брр(.
Дикую фуксию я пока купила только на глаза, на губы еще не нашла. так что с нетерпением жду твой пост!)
Vasilina 06 января 2011, 22:00
как солнышко выглянет, так и покажу, без солнца фотоаппарат думает, что она красная)))
Irunchik 06 января 2011, 21:44
Кристина, как обычно супер-пост. Эстетическое наслаждение, да и только.
То ли мой монитор искажает цвет, то ли я дальтоник: в тюбике помада явно оранжевая, а на губах есть какой-то приятный подтон, никакой оранжевости и впомине нет.
Тебе идет этот цвет. Кожа такая белоснежная. Последний вариант нанесения очень красивый и необычный.
Спасибо за красивый и качественный пост.
Christina_Guettler 06 января 2011, 21:47
и тебе спасибо))
Сложно поймать цвет из-за неоновости. Наиболее точно он передался на случайной фото, где я распрямляю руками волосы.
Ludmilka 06 января 2011, 21:45
Кристина, тебе все идет! Помада очень интересная! С покупочкой!
Christina_Guettler 06 января 2011, 21:51
эх, мне не все идет, но я старательно и придирчиво выбираю)) Спасибо!
Ludmilka 06 января 2011, 22:10
хорошо, когда можно выбрать помаду такого сочного цвета и носить ее… придирчиво или нет… на мне она будет смотреться как инородное пятно, по крайней мере смешно. А так хочется яркого тоже в повседневной жизни… а тебе хоть бледная шисейдо, хоть неоновая мак…
Nadezzda 06 января 2011, 21:47
Великолепный цвет! Яркий и притягательный. А последнее фото это вообще что-то безумно красивое.
У меня лежит старая, еще школьных времен, Fler de sante какого-то кирпично-морковного оттенка пользоваться не рискну, а цвет такой найти не выходит.
Christina_Guettler 06 января 2011, 21:52
спасибо))
А какая она у Вас? сделайте фото, может кто-то и знает.
Nadezzda 06 января 2011, 22:00
Спасибо за предложение. О таком способе поиска я и не подумала даже =(
max-max 06 января 2011, 21:47
вау!!! вот это Пост (с большой буквы)!
в каждый раз читаю и восхищаюсь все больше и больше.
хотя, я бы на такой цвет не отважилась в реальной жизни.
Christina_Guettler 06 января 2011, 21:53
о да, меня теперь издалека видно))))
bacachka 06 января 2011, 21:47
Просто ВАУ!!!   Особенно красиво на последней фотографии!!!
Christina_Guettler 06 января 2011, 21:53
да?)) а мне казалось, что первое))). в той фотосессии было еще много фотографий, так что выбор дался с трудом))
michelle 06 января 2011, 21:47
Так ярко, по-весеннему! Очень красиво и очень Вам идет!
Christina_Guettler 06 января 2011, 21:53
спасибочки) когда мы уже на ты будем?
michelle 08 января 2011, 02:52
Кристина, вот какую картинку встретила — сразу вспомнила про твою помаду (уже на ты):
Christina_Guettler 08 января 2011, 09:21
почему-то мне кажется, что я эту девочку видела у Диор. Спасибо большое!!! выглядит мило, кукольно!
IrkaNL 06 января 2011, 21:48
В принципе не люблю оранжевый цвет, но пост и помада шикарные!
Christina_Guettler 06 января 2011, 21:54
спасибо, Ириш))
Viva 06 января 2011, 21:50
очень смело!:) вам идет:) не просто идет, а подчеркивает все достоинства:) очень грамотно подобранный цвет, браво!:)
Christina_Guettler 06 января 2011, 22:01
спасибо большое, это единственная пока что, которая подошла)
Viva 06 января 2011, 22:05
да ладно? серьезно?:) Кристина, у вас такой тип внешности… как бы это сказать… в общем, мне кажется, вам должно быть гораздо сложнее выбрать для себя светлую помаду/блеск, нежели ярких и сочных оттенков :)
Christina_Guettler 06 января 2011, 22:08
Это Вы верно подметили, мне легко с яркими. Но с холодными яркими. А Оранжевый редко найдешь в холодном тоне…
jelaysa_rose 06 января 2011, 21:55
оо, у меня тоже сейчас последние полгода эра ярких помад, в основном красные, но есть и из семейства оранжеевых — кларанс joli rouge оттенок 706 — коралловые гаваи, влюбилась в него без затеста (%
все руки не дойдут свотчей наделать, как только взгляну на свои закрома — плакать охота, а не свотчить (((:
Christina_Guettler 06 января 2011, 21:56
по чуть-чуть надо делать))) мы будем ждать)))!
barbie-brunette 06 января 2011, 21:56
очень красиво! Тебе (мы по моему на ты) безумно идет)) но сама я не решусь на такие цвета… пока что
Christina_Guettler 06 января 2011, 22:02
я думаю, тебе нужно посветлее, у тебя глаза яркие!
barbie-brunette 06 января 2011, 22:14
я именно светлыми и пользуюсь розовыми и бежевыми
viktosha 06 января 2011, 21:58
  А как подобную технику помад наносить?
Очень понравилось сочетание цветов, пару часов назад думала, а почему бы красной помадой не обзавестись, насыщенно-винной…
Заворожили фотографии: 1, 9 сверху и две снизу.
Яркая, освежающая лицо помада, я бы сказала морковного цвета, но совершенно не моё.
А ты на наши комментарии отвечать не успеваешь
Christina_Guettler 06 января 2011, 22:04
еще бы, конечно не успеваю))) сейчас и вовсе кино смотреть иду))
Красить очень просто: карандаш, основной тон, а затем сжимаешь губки куриной жопкой и проводишь кисточкой по самому центру пару раз. Когда разожмешь губки, то складочки останутся красные, а верх — другого цвета. Я еще думаю, что надо сначала чуть тональным по помаде пройтись, а потом сверху по тональному — оранжевой, чтобы поярче было. Надо пробовать.
mirta 06 января 2011, 22:03
Великолепно! Здорово! Отлично смотрится с серо-голубым и хаки. А игра с красным фоном — проосто нет слов! Кто после этого скажет, что «холодным» красавицам оранжевый не нужен?
Christina_Guettler 06 января 2011, 22:04
оранжевый — он сложный… я именно холодный тип, было непросто найти). Но кто ищет… Спасибо Вам!
Le_fleurs_de_Lis 06 января 2011, 22:04
Красиво, но я на такой макияж губ тоже пока не решусь. Вот красный и по центру оранжевый — мне ближе) Так сочно смотрится)
Я думаю, летом с оранжевой шляпкой будет очень хорошо сочетаться — надо попробовать)
Christina_Guettler 06 января 2011, 22:05
оранжевой шляпкой?? ))) у меня есть широкополая панама цвета хаки, попробу))
Le_fleurs_de_Lis 06 января 2011, 22:13
хаки тоже должно быть супер))) Я думаю, это самое удачное — к такой помаде не красить глаза, а подбирать украшение для головы)
Lipochka1981 06 января 2011, 22:06
Привет! Последнии фотографии — кораллово-прекрасны! Опасный и в то же время очень солнечный и энергичный цвет! В сочетании с красным смотрится очень выигрышно, но вот идет не всем. А ты, душенька, во всех красках хороша!
Christina_Guettler 06 января 2011, 22:07
спасибо большое)) я рискнула с нею.
Lipochka1981 07 января 2011, 08:11
И не прогадала!
Sostenza 06 января 2011, 22:08
Вау!!! Ну ты и экстремалка!!! Браво!!! Какой цвет! слов нет! Я бы такой носила с черным коктейльным платьем, и вообще с тотал лук в черном. Я кстати тоже очень часто к красной помаде не крашу ресницы. Безумно понравились красные губы, а какая там помадка? и помада с размазанными губами. Теперь ты можешь попробовать накрасить верхнюю губу оранжевым, а нижнюю розовым\фуксией)
Christina_Guettler 06 января 2011, 22:10
ооо, я уже сто раз представляла твой лук на себе, но надо купить фуксию)))
помада там… не помню, завтра скажу)). и спасибо за комплимент экстремальному решению и совет по одежде)
Sostenza 06 января 2011, 22:15
кстати я бы советовала просто карандашами, чтобы цвета не смешивались, или помаду, как эта стойкая еще промокнуть салфеткой, и сразишь всех немцев наповал) попадают штабелями)
Christina_Guettler 07 января 2011, 11:41
Марин, я обязательно попробую!)
Malkaviana 06 января 2011, 22:13
Кристина, шикарные губы у вас! Вам очень идет оранжевый)) Я сама очень люблю такие сочные цвета. Обязательно что-нибудь прикуплю себе, поэксперементирую
Christina_Guettler 07 января 2011, 11:42
А у Вас есть что-то подобное? покажите нам?))
Malkaviana 07 января 2011, 13:41
Обязательно покажу ). Как только прикуплю новую помадку подобного цвета, я люблю такие, все которые есть уже погрызанные, в посте буду выглядеть не совсем приятно )))
Mechtatelnaya 06 января 2011, 22:22
Необычный цвет, губы выглядят очень соблазнительно! Ты умеешь носитьь такие помады, они тебя красят))
Christina_Guettler 07 января 2011, 11:43
спасибо, Лен))
Iva 06 января 2011, 22:28
Кристина, какая вы молодец что нашли свой оранжевый. Вам безусловно идет.
На себя я бы такой цвет наверное не примеряла бы (наверное не созрела) Боюсь ярких оттенков помад, мне кажется я такая кричащая и яркая становлюсь — как то не привыкла к себе такой.
Christina_Guettler 07 января 2011, 11:44
Спасибо, я тоже рада находке).
А так все зависит от оттенка, от прически, от аксессуаров. В принципе, себе можно позволить почти все, но с индивидуальным подходом)).
Acura 06 января 2011, 22:39
Шикарный пост! Вам безусловно очень идет) Вы прям вдохновили меня, надо будет тоже присмотреться к этому оттенку хотя и страшновато
Christina_Guettler 07 января 2011, 11:44
а вдруг решитесь?)))
Acura 07 января 2011, 19:20
Если решусь, то обязательно напишу об этом пост))
lola 06 января 2011, 23:05
очень непривычно, но мне нравится то, что вы не боитесь экспериментов))
на себе с трудом представляю оранжевый — мои веснушки будут странно выглядеть… жаль, а хотелось бы весёленькую морковку…
Christina_Guettler 07 января 2011, 11:45
у меня сейчас веснушки почти сошли, не видно… А не буду ли и я летом выглядеть как Пэппи Длинный чулок?) посмотрим)
Chani 06 января 2011, 23:08
Очень понравился макияж на модели на скане из журнала :)) возьму на заметку
цвет помады — отличный, но… карандаш-карандаш и еще раз карандаш к ней! :))
вам очень идет этот оттенок: я только не поняла, почему вы говорите. что вышли за контур губ? По нижней губе мне кажется, вы до него даже не дошли ::) Или это только мне кажется? :))
Кстати, вы абсолютно правы, что контрастной брюнетке нужет холодный неоновый оранжевый, а вот, шатенкам эта оранжевая зеленоватая желтизна — самое то :))
сама мечтаю вот о таком оранжевом:
Кстати, все снова возвращается :)) оранжевый был трендом этой осени… не далее.
И не только с голубым он хорош, но и соло.
Мне кажется вам бы очень пошел наряд такого солнечного цвета к этой помаде:
Да, и такое смелое оранжевое ретро… тоже:
пардон, за качество картинок — из одного из осенних журналов :)))
что--то я размахнулась в комментах надеюсь вы не против дискуссии? :)) зацепили :))
Christina_Guettler 07 января 2011, 11:51
отличные картинки, посмотрела с удовольствием! такую помаду цвета вываренной моркови я бы искала у Шу Уемура (у него даже желтая есть) и у профмарок.
про оранжевый в одежде к оранжевой помаде… не знаю, сомневаюсь. Я считаю для себя это перегибом. Сколько смотрела на оранжевые наряды — там девочки почти все накрашены нюд (не в Вашем понимании, а чуть ярче)))))
С контуром Вы так верно подметили))) я только на фото сама разглядела, как получилось: верхняя губа — я вышла за контур и подрисовала наверху сердечко (у меня оно гораздо меньше выражено). А нижний… и правада смешно вышло — ровненько, но на 1мм выше контура)))
Спасибо Вам большое за столько картинок и советов!!)
Chani 07 января 2011, 15:01
ну, из меня советчик еще тот :))) так что все можно разделить на три :)))
Tina 06 января 2011, 23:08
о, как вам круто с таким цветом)
очень аккуратно и эстетически красиво, даже мастерски, нанесена помада
с оранжевым отблеском вообще произведение искусства.
Christina_Guettler 07 января 2011, 11:51
спасибо! с оранжевым по центру — это на выход, по-быстренькому в дамской комнате такое не подрисуешь)).
Nadia333 06 января 2011, 23:14
после вашего поста захотелось чего то яркого на губы! Огромное спасибо, а то я от нюд помад никак дальше не уйду! А вам просто оооочень идет, такая и дерзкая и кроткая одновременно!
Christina_Guettler 07 января 2011, 11:52
))а я наоборот слегка трогаю нюд и возвращаюсь к ярким)
Miya 06 января 2011, 23:28
очень красивая помада
вам очень идет
люблю яркие помады но сама не могу решиться)

у меня такой вопрос появился
а как вы выбираете помаду
наносите на губы или на подушечки пальцев?
Christina_Guettler 07 января 2011, 11:53
сначала на подушечки пальцев. А затем, если меня удовлетворил цвет, то на губы. Для этого у нас в магазинах срезают при мне верхний слой и дают мне одноразовую кисточку.
Miya 07 января 2011, 11:56
да здорово такой сервис
у нас максимум что я видела это в MAC стирают салфеткой верхний слой
Christina_Guettler 07 января 2011, 11:59
в Шисейдо мне стирали салфеткой и прыскали дезинфец.средством сверху, оно моментально сохнет. Но срезать лучше.
alinocka 07 января 2011, 00:07
шикарный цвет помады, вам очень идет! )
Christina_Guettler 07 января 2011, 11:53
спасибо большое! Буду в это верить, а то я уже слышала, что помада меня старит (это они не видели меня с оранжевым от ИСЛ, там вообще ужос-ужос)
alinocka 07 января 2011, 17:09
ничего подобного! на мой взгляд наоборот освежает)
piglet 07 января 2011, 01:12
Ну, у Вас, Кристина, как всегда шикарный пост! И помада тоже шикарная))
Я тоже заинтересовалась этой коллекцией, правда, не знала, что она такая новая)) Ваш цвет мне очень понравился, но я уже купила себе оранжевую Артдеко после кораллового поста Lenapersi, который долго не давал мне сна…   и по фиг, что она не идет мне так, как Вам, главное, что я ее люблю
Меня очень заинтересовала Something new… Вы не видели ее воочию? Как она?)
А цена 22 евро потому, что это вроде как лимитка?)) Просто я думала, что они будут по 18 евро, как обычные помады…
Christina_Guettler 07 января 2011, 11:57
хм… у меня в голове отложилось 22 евро (2 недели назад). Может и правда 18? но мы брали в МАС в Дугласе, там все дороже. Спасибо большое за замечание!!!
something new не фуксия, я ее смотрела, потому не заинтересовалась. А просто яркий розовый мне не нужен, я хотела чуть с фиолетовым налетом.
Оранжевую Артдеко я смотрела на днях, но к тому моменту у меня уже была МАС, так что я была невнимательна.
piglet 07 января 2011, 21:53
Посмотрела я сегодня эти помады вживую и даже на руку помазала)) розовая мне что-то не понравилась совсем, а вот фиолетовая очень даже интересная! только боюсь, она мне не пойдет…
Christina_Guettler 07 января 2011, 22:02
и мне розовая не очень. А фиолетовая… не знаю насчет МАС. Видела красивую у Шисейдо, кажется, выйдет этой весной.
Amanda 07 января 2011, 02:19
Кристина, присоединяюсь к всеощим восторгам! Очень интересный поствпрочем как и все ваши другие посты Очень понравилась помада   на вас отлично смотрится. Я всегда избегала подобных оттенков т.к. могут желтить зубы… Просто рыдаю, что негде купить МАС в Киеве
Christina_Guettler 07 января 2011, 12:00
еще как могут желтить зубы, с большинством опробованных я выглядела почти как датская королева давеча на фото в блоге про гигиену зубов (не помню у кого)
спасибо!!!
Luban4ik1 07 января 2011, 02:55
  Шок, неон, красота…
Очень непривычно, даже с первого взгляда немного инородно; но на втором взгляде понимаешь, что это просто АХ! и будоражит воображение
Спасибо за эмоции и креативный пост
Christina_Guettler 07 января 2011, 12:00
рада, что Вас шокировала, но все же позитивно).
E_katerina 07 января 2011, 06:22
Оранжевый, с нотками красного, темно-оранжевый — это 100% твое, мне очень понравилось, особенно фото, где ты в голубой рубашке — такое простое и в то же время стильное.
А отличное чувство юмора у тебя не отнять) Молодец!
Моя оранжевая ИСЛ ждет меня с прошлого лета, буду носить её этой весной.
Christina_Guettler 07 января 2011, 12:01
спасибочки)) Рубашку заимствовала у мужа))
А ты свою покажешь?)
E_katerina 07 января 2011, 12:03
я почему-то так и подумала, что рубашка мужа)
Покажу, только ближе к первым весенним лучам, сейчас в минус 30 она запрятана далеко-далеко)
LILY 07 января 2011, 06:55
Смелая ты девушка, Кристина( впрочем, кто бы сомневался)
Я бы сказала — ретро, отсылка к 50-м, но в более продвинутом исполнении.

Последние фото — впечатляющий эксперимент.
Но на себя точно не надену, не получится
Christina_Guettler 07 января 2011, 12:02
о, меня давно мучило желание исполнить такой переход от холодного к теплому))) я еще хочу наоборот попробовать, с красным центром и оранжевым фоном)).
спасибо большое))!
LaLuna 07 января 2011, 07:16
Очень красиво и… сексуально!
Christina_Guettler 07 января 2011, 12:03
Вы находите? окружающие тут очень толерантны (вплоть до пофигизма), но на мою помаду засматривались)))
LaLuna 08 января 2011, 08:04
У вас в Европе пофигизм-дело обычное… сужу по Швейцарии. там почти все такие отморозки, комплимента из них даже пласкогубзами не вытащишь!!! а тут в штатах все очень «легкие» на раздачу комплиментов! вот свежий пример: купила себе сапоги, уже несколько раз в амагазинах комплимент делали и спарашивали где купила, а недавно выхожу из детского магазина, иду к машине, останавливается мимо машина, со стороны пассажира из окна вылазит наполовину женщина и кричит:«мэ, у вас сапоги классные!»;)
Christina_Guettler 08 января 2011, 09:23
!!! как я по такому скучаю… в Киеве у меня даже парфюм могли спросить!!! но с сапогами история вообще класс)))
LaLuna 07 января 2011, 07:18
В вашими губами можно помады рекламировать!;)
Christina_Guettler 07 января 2011, 12:05
эх… я вот в прошлом году видела в Штутгарте фотоконкурс всех желающих продать свои губы в рекламу гигиеничек Нивея… вот там губы, таких просто не бывает… вау!
Tesorito 07 января 2011, 08:46
Очень секси!
спасибочки)
A_nastasi_a 07 января 2011, 09:50
Помада на Вас смотрится потрясающе!   И как Вы не боитесь носить такие яркие оттенки   понравилось сочетание красного и оранжевого) очень сексуально   муж, наверное, в восторге
Christina_Guettler 07 января 2011, 12:04
муж не в восторге, меня ж такими губами трогать нельзя))
luccera 07 января 2011, 10:18
Ой Кристина, так непривычно видеть тебя в таком цвете )))
Christina_Guettler 07 января 2011, 12:04
и как он? Маш, ты ж наша цветогуру, твой итог?
luccera 07 января 2011, 12:13
Очень долго переваривала фото (не потому что некрасиво, просто для меня это цвет «вырви глаз», поэтому я пыталась освоить вражескую территорию).
1) Втрой вариант «по красному фону сделан оранжевый центр» мне нравится больше. Очень стильно и сексуально. А вообще завидую тому, как аккуратно ты нанесла красную помаду. Вообще завидую всем, кто ее носит!!! Я пока не созрела.
2) По самому цвету. Вот посмотрела на фото в голубой рубашке — не нравится, посмотрела на фото в серо-зеленом (платье? рубашке?) — просто отлично. Вывод — такую помаду надо уравновешивать (и накрашенными ресницами, и цветом одежды).
А вообще ты ж зима, кому как не тебе носить яркие губы? Ты дивно хороша с такой цветовой агрессией на лице. И как всегда, у тебя просто отличные фотографии!!!
Christina_Guettler 07 января 2011, 12:18
Маша, спасибо тебе большое за ответ!!!
майка хаки была первой идеей к этой помаде, темно-синий свитер хорош, но с открытым горлом, с гольфом — как слишком приплюснуто получается. Ей нужен простор и голая кожа)).
Ресницы буду красить (обещаю!!!   )), слегка, но все же буду. Я еще темно-синюю тушь прикупила, должно быть хорошо, не пробовала.
luccera 07 января 2011, 12:31
Кристин, а мне кажется, что черная водолазка (ну или какая-то другая, но очень близкая по цвету твоим волосам) только выгодно подчеркнет контраст между твоей светлой кожей, темными волосами и яркой помадой.
lolli_pop 07 января 2011, 10:26
Безумно стильно и сексуально — бледная кожа и яркие губы!!!
Кристина, вы как всегда на высоте!
Мужу отдельный респект
Christina_Guettler 07 января 2011, 12:05
спасибо большое))!
Murashka 07 января 2011, 11:24
Восторг! Именно идеальный тон лица и эта помада-все, 100% попадание!
Супер!
Christina_Guettler 07 января 2011, 12:07
спасибо большое)) я пока бледная, а вот с загаром еще не знаю, как она будет смотреться… Наверное, буду промокать салфеткой и сверху наносить прозрачный блеск
irika 07 января 2011, 11:34
Сразу видно, подготовилась к посту))Столько фоток)))
Тебе очень подходит данная помада, освежает и что-то другое, не красное)
Очень удивлена про качество, беру на заметку!
Christina_Guettler 07 января 2011, 12:07
почти 2 недели готовилась))
Спасибо! с дизайном у нее чуть лучше, чем у блеска.
Lita_Llost 07 января 2011, 11:55
На фрау-посты всегда приятно посмотреть, хоть даже сама и не носишь яркие помады Х) (во-первых, внешность у меня не такая типажная, а во-вторых, чисто утилитарно не люблю на себе помаду, вот она есть, затем сигарета/чай/смутное терзание — вот и нет её, стоило возиться?)) Я бы попробовала вариант с оранжевыми тенями)
Последнее фото очень понравилось, полагаю, в жизни ещё круче смотрелось! Видела, что Темпталия выиграла «губной» контест марки Make Up For Ever с таким же концептом:
{фото отсюда}

Кстати, меня почему-то внезапно тоже коснулось «оранжевое безумие», поэтому я удивилась, увидев название поста! Началось всё с того, что перед НГ я накупила лаков (тьфу, ну да не об этом же сейчас!), и среди них ORLY Old School Orange.
Обращу внимание, что означенный лак был приобретён в подарок моей подруге, которая любит оранжевый цвет. Но когда я сомневалась, что выбрать для маникюра в НГ ночь: зелёный, синий или вообще разноцветный глиттер, внезапно мандариновое очарование поглотило меня (и жажда экспериментов, но и не об этом тоже!). Стыдно, но этот «подарок» точно не дошёл до адресата

В общем, извини за лирическое отступление и спасибо за пост!
Christina_Guettler 07 января 2011, 12:09
ну ты молодец,, оприходовала подарок))))))) А Темпталия с золотистым оранжевым очень классно под свой тон кожи подобрала. Вечно она все классно делает((
у меня есть оранжевый лак как у тебя по цвету, а вообще у меня Алессандро из летней коллекции. Но я его не крашу к губам. Летом можно на педикюр, а сейчас оранжевый на руках и на губах мне слишком много акцентов.
Lita_Llost 08 января 2011, 13:23
да мне кажется, кроме этого, Темпталия просто больше ничего не делает — просто нет времени))
Milanka 07 января 2011, 12:56
Шикарные у Вас губки, очень понравился цвет помады!
Christina_Guettler 07 января 2011, 13:22
спасибо, Миланка)
Merlina 07 января 2011, 13:01
Кристина, ты сразу такая бледнокожая становишься, прям как фарфоровая. Очень красиво!!! Имея такие губки грех не экспериментировать!
Christina_Guettler 07 января 2011, 13:22
мне тоже кажется по фото, что еще бледнее))) ты верно подметила)))
Nadin_a 07 января 2011, 13:02
Кристина, спасибо за столь интересный пост. Увидев такой цвет на полке, я бы не рискнула применрить его на себя! :) Но на Вас выглядит божественно! :)
Christina_Guettler 07 января 2011, 13:24
и Вам спасибо за внимание)) я долго прицеливалась на такой цвет)
Dali 07 января 2011, 13:11
Просто супер! Пост-вдохновение, спасибо!
Christina_Guettler 07 января 2011, 13:24
вдохновились? а теперь вперед к косметичке и ваять!)))
Dali 07 января 2011, 13:38
У меня не контрастная внешность и мне оранжевая помада 100% не подойдет. В отличие от фиолетовой — так что я теперь жду, когда эта коллекция Мак появится в Москве.
Angora 07 января 2011, 13:16
Очень красиво, Вам очень идет! Такой оттенок помады подчеркивает аристократическую белизну кожи.
Christina_Guettler 07 января 2011, 13:25
спасибо большое!
lolli_pop 07 января 2011, 13:21
А на лице тон Lingerie 012?
он самый!
lolli_pop 07 января 2011, 13:46
Пасиб, Кристин!
Как раз к нему присматриваюсь… текстуру его уже потестила на №03, понравился, но цвет для меня темноват, теперь вот выбираю между 012 и 02, больше склоняюсь всё-таки к 012
Ksysha 07 января 2011, 13:44
Кристина, очень правильное название поста — этот оранжевый безумно оранжевый   Больше понравилось последнее фото, где ты в зеленоватой ковточке. А вообще, тебе идут яркие оттенки! У меня сестра тоже брюнетка, и я теперь потихоньку ее подталкиваю на более яркие помады, это так красиво.
Christina_Guettler 07 января 2011, 17:29
предложи ей мою)))))
LittleBoots 07 января 2011, 13:46
Какая вы смелая! И оттенок очень вам идет   Не зря так долго его искали.
Christina_Guettler 07 января 2011, 17:29
спасибо!!!
Aigul 07 января 2011, 23:51
Какой красочный пост и столько интересных идей. Вам очень идет этот цвет, так классно обыграли ее. Особенно понравилось фото в голубой рубашке, там и лицо красиво подсвечено и губы гармонично вписались в образ. Здорово когда вкус есть. Между прочим, благодаря Вашим постам и Sostenza я стала эксперименты ставить над собой и красить губы ярче
Christina_Guettler 09 января 2011, 11:29
ух ты, какая Вы молодец! И как Ваши эксперименты? кто у Вас главный судья?)))
Aigul 09 января 2011, 20:25
Эксперименты пока проваливаются из-за судьи в виде отражения в зеркале, не могу привыкнуть к цвету, однажды все же вышла в люди с яркой помадой, незнакомая женщина сделала комплимент   Самое интересное, что раньше губы красила в очень яркие цвета, преимущественно в бордо, мне удивительно шло, а потом пошел период бледных губ и блесков, который напрочь из моей косметички и сознания вытеснил яркие цвета, вот теперь борюсь с собой.
Lenapersi 08 января 2011, 13:19
ну вот ты и пополнила ряды оранжевых ))))) я просто болею такими оттенками… расскажи подробно о нанесении последних фото… что с чем)))))?
Christina_Guettler 09 января 2011, 11:29
это переход от темно-красного к яркому тону, от теплого к холодному. Я изобразила так: наношу вишневый карандаш по контуру (у меня Герлен), растушевываю и дальше закрашиваю губы кисточкой алым тоном. Затем сжимаю губы куриной жопкой, как я это называю, и по этим складочкам жирнененько малюю кисточкой с оранжевой помадой, буквально по центру, не доводя до краев. Когда губы расслабишь, то складочки выпрямятся и получится, что губы накрашены полосочками.
Однако центр получается не настолько ярко-оранжевый, как бы хотелось! Тут я дошла мозгами до двух моментов: или закрашивать алой помадой самый центр ОЧЕНЬ легким слоем, или поверх красного пройтись сначала слегка кисточкой с тональным кремом, подготовить светлую базу, а затем уже оранжевым. Что думаешь?
Lenapersi 09 января 2011, 21:58
блин попробовать нужно…  … слушай а вот например если базу для век артдеко я ее и на губы наношу вот только на пост никак не созрею… она как бы с легким оттенком но красивым… плюс не сушит… хотя тональными услугами для губ я тоже пользуюсь… очень хочу так сделать а может и тенями там рыжими наюзать?)))… слушай ну вот я то щас без красной помады то… был момент недавно и я от них избавилась а вот сейчас так хочется так хочется… только оттенок и производителя нужно подобрать мак ведь нету у нас((((
Christina_Guettler 11 января 2011, 11:12
вот это решение!!! я бы в жизни не додумалась базу Артдеко на губы, а ведь она и правда не сушит… Суперская идея! насчет теней не думаю… так ведь можно и до лака для ногтей дойти))
OlgaTarasova 09 января 2011, 20:10
Ты такая смелая, Кристин! Я бы точно не рискнула!) Но тебе, по-моему, всё идет!)
Christina_Guettler 11 января 2011, 11:11
спасибо большое))) не все мне идет, но я стараюсь промазывать по минимуму))).
Natahus 07 июня 2011, 09:55
Со времен фильма «Блондинка в законе» даже не смотрю на оранжевый(помните как она отзывалась о нем там?)
Но этот настолько благородно смотрится! Лежит бесподобно! Да у Вас и не помню ни одного неудачного цвета/поста.
Тоже в свою очередь смотрю на блески и помады с точки зрения белизны зубов-мне важно.
И согласна с Вами, Кристина, что максимум, что просится накрасить к этой помаде-только ресницы-во избежании перебора.
Спасибо за пост!
Christina_Guettler 07 июня 2011, 10:17
спасибо большое!
а что она там такое сказала?)
Natahus 07 июня 2011, 11:35
Точно не помню, но что-то типа того, что носить оранжевый ужас-ужас, себя не уважать...)))
В мозгу отпечаталось.)))
Christina_Guettler 07 июня 2011, 11:50
)) ну фильм старый уже)) доверьтесь Дику Пейджу)
Natahus 07 июня 2011, 20:32
Дику и Вам абсолютно верю!(совершенно без иронии)
Mirma 07 июня 2011, 12:16
На мой взгляд растрепаный секси вид это
правда, с таким на улице тоже не появишься )))
Christina_Guettler 07 июня 2011, 12:20
ну я ж там пошутила на фото))))))
Mirma 07 июня 2011, 12:36
))) А я вполне серьезно про это фото, здесь провокационная женская сексуальность )))))