20.08.2014

Clarins Be Long Mascara №1 Intense Black

Здравствуйте, милые девушки.
Знакомство с уходом Кларанс прошло на отлично, поэтому было решено опробовать и декоративку. И так я впечатлилась их тушью, что покупала ее несколько раз за последние полгода. Тестирование вышло долгим и скрупулезным.

1. Упаковка
Тушь отпускается в фирменных красных коробках, в которых и прячется футляр туши. Золотой, матовый приятный на ощупь. Его легко можно поставить на донышко, а квадратная форма тубы позволяет не скользить и не скатываться ей со стола.
Если хранить тушь не в косметичке, а носить ее с собой в сумке без упаковки, то футляр легко царапается и немного облазит.
Держать в руках ее приятно и удобно. Колпачок откручивается плавно, без усилий, и плотно закручивается обратно.

2. Щеточка
Щеточка из силикона хорошо разделяет, но очень острая и царапучая. По первости сильно раздражало, но потом я наловчилась и теперь совсем не чувствую острых зубчиков. Щеточки от использованных тушей использую как расческу для ресниц. Прочесывает хорошо
Зубчики у щетки разной длины на каждой грани, и становятся меньше к кончику. Головка плавающая и при нажиме немного сгибается.

3. Текстура
Когда тушь свежая, она очень жирная и долго сохнет на ресницах. Спустя неделю использования приобретает идеальную консистенцию. И на протяжении следующих двух недель становится все суше и суше. По прошествии этих двух недель я столкнулась с главной проблемой. Накрасить два глаза одинаково немного трудно. Пока красишь один глаз, тушь подсыхает и на второй глаз ложится суше.
Через месяц-полтора после начала использования тушь приходит в негодность, в ней появляются комочки

4. Уходовые свойства
Производитель обещает удлинение ресниц на 1 мм при постоянном использовании, но объективно оценить это я не смогла. Не измеряла ресницы до и после. Но я заметила, что на ватном диске при снятии туши либо нет выпавших ресниц, либо она всего одна на оба глаза.

Состав
Aqua/Water/Eau, Glyceryl Stearate, Cera Microcristallina/Microcrystalline Wax/Cire Microcistalline, Copernicia Cerifera Cera/Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/Cire De Carnauba, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Stearic Acid, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, VP/Hexadecene Copolymer, Palmitic Acid, Acrylates Copolymer, Polyvinyl Alcohol, Glycerin, Aminomethyl Propanediol, Sodium Dehydroacetate, Panthenol, Biotinoyl Tripeptide-1. May Contain: Ci77491/Ci77492/Iron Oxides/Ci77891/Titanium Dioxide, Ci77510 Ferric Ferrocyanide, Ci77742/Manganese Violet/Ci77007/Ultramarines, Ci77163/Bismuth Oxychloride/Ci77289/Chromium Hydroxide Green, Ci77288/Chromium Hydroxide Green, Ci77288/Chromium Oxide Greens, Ci42090/Blue 1 Lake, Ci19140/Yellow 5 Lake.

Ресницы без туши

Ресницы с тушью

Носка
На протяжении дня тушь совсем немного осыпается, но для меня это не критично. Так же она надолго фиксирует форму, если ресницы завить. Глаза не раздражает. Полностью смывается мицеллярной водой.

Покупалась за 900р.
Срок тестирования: полгода
Оцениваю на 5-, несмотря на проблемы с сухостью и капризностью, пришлась мне по душе.
Буду покупать еще

Спасибо всем, кто прочитал. Хорошего вам дня
Clarins Be Long Mascara

Clarins Be Long Mascara

CalypsoBeauty 20 августа 2014, 19:42
Не знаю, почему у многих она засыхает так быстро
Пользуюсь уже около 5 месяцев и всё нормально, разве что немного гуще стала, чем в первый месяц использования. На мой взгляд водостойкая Lancome Hypnose куда более быстрее засыхает.
AnastasiaGreen 20 августа 2014, 20:42
Может быть мне из раза в раз попадаются плохие экземпляры? Вы покупаете в России?
CalypsoBeauty 20 августа 2014, 22:37
Нет, моя была куплена в Дьюти Фри в Европе, не думаю, что досталась подделка. А вы уже не первый раз её берёте?
AnastasiaGreen 20 августа 2014, 22:40
Да, я беру в РГ и с ними всегда так.
bagalika_1995 21 августа 2014, 01:06
«В зависимости от настроения туши могут получиться как пушистые ресницы, так и нелепые комочки.» — как же я с этим согласна))
Anna_Mi 21 августа 2014, 10:40
У меня есть 3 миниатюры этой туши: если к ней подловчиться, то действительно получаются длиннющие ресницы-опахала)
Вопрос: в рекламных кампаниях не раз заявляли, что при использовании этой туши отмечается даже рост ресниц. Вы уже трестируете её полгода. Заметили ли Вы какие-нибудь изменения?
AnastasiaGreen 21 августа 2014, 16:12
Я же написала об этом)
4. Уходовые свойства
Anna_Mi 21 августа 2014, 16:47
Ой, прошу прощения, бегло прочитала и не заметила сразу. Спасибо)
tradledee 21 августа 2014, 13:04
Спасибо за пост, Присмотрюсь к ней. Но вот осыпание для меня смерти подобно   почитаю еще про нее
AnastasiaGreen 21 августа 2014, 16:14
Спасибо, что читаете) Сыпется она не критично, я работаю в масляной обстановке, а там не избежать отпечатка туши нижнем веке. Я просто раз в три-четыре часа прохожусь ватной палочкой)