20.08.2014

Мыло для лица Tony Moly Egg Pore Shiny Skin Soap

Давно искала хорошее мыло, чтобы вспенил в руках, умылся – и лицо чистое, без макияжа, но не высушенное до корки. Про чудеса корейской косметики слышала от коллег, но не пробовала, пока в «Подружке» мне на вопрос «есть ли мыло для снятия макияжа?» не посоветовали эти вот чудо-яйца.

В комплекте 2 яйца: белое – на утро, коричневое – на вечер. Пользоваться просто: вспенить в руках и пенкой умыться. Утреннее яйцо хорошо смывает проступивший за ночь жир, чистит поры, придает коже ощутимую легкость. А вечернее яйцо снимает макияж и также очищает. Запах нейтральный, то есть почти не пахнут (разве что немножечко мылом). Понравилось то, что после умывания цвет кожи выравнивается, становится матовым, поры сужаются.

Важно помнить, что оставлять пенку на лице надолго нельзя, ее нужно сразу смывать. После такого умывания я просто наношу крем (кстати, тоже этой марки, в виде большого красного яблока) и иду спать. Одной упаковки мне лично хватило на 3 месяца, но более экономные вполне могут растянуть и на больший срок.

Слышала, что изначально эта фирма специализировалась на коробочках для косметики, а потом уже начала делать свою собственную. Хотя, в коробочке тут и заключается единственный минус: она картонная. После умывания яйцо-мыло мокрое (не вытирать же его!), когда ставлю его в коробочку, то она немного размокает. И вот (см. фото) во что превратилась к исходу третьего месяца.

Но кожа стала заметно лучше, поры чище, а прыщей меньше. Ставлю высшую оценку и на неделе иду за новой парой яиц (стоят они около 350 руб. за коробочку).

NikitinaYulya 20 августа 2014, 12:59
вместо картонной «подставки» для намокшего мыла, можно использовать пластиковые, в которых стоят на витринах Киндер-сюрпризы)
Kate_Kate 20 августа 2014, 13:47
Можно пару слов о вашем типе кожи, чудо-яйцо не сушит?
more_no_more 12 сентября 2014, 13:07
Оно не сушит, но и не увлажняет. Его задача: очищать, и с ней яйца справляются на все 100)) поэтому я бы не советовала забывать про крем для лица: очистили кожу — и сразу крем, чтобы увлажнить.
Marusya161 20 августа 2014, 15:29
Уже давно хочу попробовать эту серию, но на мыло не обращала внимания. Спасибо за пост, обязательно приобрету эту парочку)
Sneg 20 августа 2014, 15:54
Без описания вашей кожи, смысл поста теряется. Что жирной хорошо, то сухой плохо, как известно.
LeFortuna 20 августа 2014, 16:14
У меня было такое. Кожа-комби. Оставляет после себя пленку, с воспалениями особо не борется. Моет и моет. Гель голубой от Avene понравился больше. Ну если, конечно, до этого мыла было плохое очищающее средство, то лицо станет лучше…
Кстати, если не ошибаюсь, производитель рекомендует пенку использовать иногда как маску, т.е. как раз оставлять на лице. Это хардкор, конечно.
LaLaKo 31 октября 2014, 18:45
здравствуйте-мне думается, что имеется ввиду — умылись, потом снова намылили и оставили как маску)) не с грязью же оставлять))
Cassandra_Neverhood 31 октября 2014, 18:54
Мне эти яйца не нравятся триклозаном в составе- антисептики сильные ежедневно использовать совсем не хорошая идея. Лежат у меня эти яйца, от случая к случаю использую раз в недели две, примерно. Чаще совсем не стоит- кожа свою микрофлору имеет и она должна быть.