25.08.2014

L'oreal Casting Sunkiss Jelly/Осветляющий гель 01 (для светло-каштановых и темно-русых волос)

Девочки, привет!

Пост посвящается тем, кому нравится выгорать на солнышке, а также омбре, шатуш и мелирование)

Я никогда не красила волосы полностью, да и сейчас побаиваюсь окрашивания, но чуть больше года назад я решила кардинально изменить свою жизнь и на полгода и уехала в путешествие по Южной Америке, где в полной мере оценила окрашивание в стиле омбре, шатуш и все-все-все, что связано с градиентом на волосах — там это было повсеместно, разноцветно и очень красиво!
Я загорелась и решила, что внешние перемены мне тоже не помешают и после возвращения побежала к своему парикмахеру окрасить кончики в светло-медовый цвет.
Я первый раз столкнулась с окрашиванием и не знала, что все будет так плохо — со временем кончики высохли и превратились в солому, а те средства, которыми я спасалась обычно не помогали… я постоянно делала маски, купила tangle teezer и много различных масел для увлажнения, даже мое любимое масло moroccanoil помогало не сильно.
Спустя год мне окончательно надоела солома и я пошла все срезать, но мой парикмахер все-таки оставила около см окрашенных волос, чтобы каскад немного играл.
Походила я месяц со свежесрезанными кончиками и поняла, что сильно скучаю по светлым кончикам и прядкам, да и укладка локонами смотрится уже не так эффектно, как раньше.
И вот, заканчивая предысторию, я лениво гуляла по магазину, где наткнулась на данное средство.
Обещание увлажнения и постепенное окрашивание подкупили меня окончательно, и я побежала с заветной коробочкой домой.

Информация на упаковке:

Мои волосы до окрашивание (в жизни цвет немного светлее, т.к. волосы еще влажные):

Сразу оговорюсь, что я пустила в ход тяжелую артиллерию и перед использованием геля делала увлажняющие и питательные маски на несколько часов.

Итак, я сделала маску, вымыла волосы, высушила полотенцем и стала наносить средство на кончики и отдельные прядки, мне хотелось опять эффекта омбре.
Далее, впервые за несколько лет, пришлось воспользоваться феном, т.к. эффект осветления происходит за счет тепла фена или солнца.
В первое применение эффект на участках со своим цветом был заметен сооовсем чуть-чуть, зато тот см, где осталось окрашивание, посветлел заметно.
Первое окрашивание::

Схема последующих окрашиваний не менялась, поэтому просто покажу результаты. Единственное — я начала наносить больше средства и эффект стал заметнее.
Второе окрашивание:

Третье-четвертое окрашивание:

Эффект мне очень понравился, особенно если учесть, что за омбре я отдала 3000 руб., а за это средство всего около 300 руб.
Но разница все таки есть:
При омбре у меня был красивый переход в светло-медовых оттенках, первое время кончики блестели и цвет играл, окрашивание было заметно сразу.
При окрашивании гелем получается просто высветление прядок, оттенок более «плоский» и не так играет (но этот момент решается срей-блесками или маслами), а еще эффект очень постепенный и зависит от количество наносимого средства.

Но если вы хотите добиться легкого эффекта выгоревшивших волос — это именно то средство, которое нужно, получается очень натурально.
Кончики все-таки немного подсохли, но я этого ожидала, поэтому и не расстраивалась по этому поводу.
Рекомендую это средство девушкам, которые побаиваются краситься полностью или что получившийся оттенок вам не подойдет, с гелем можно контролировать количество средства и не переборщить в следующий раз.
А также очень советую, как и я, воспользоваться увлажняющими средствами и подпитать волосы перед использованием геля.
Срок использования: 4 раза
Цена: около 300 руб.

Фотографий получилось много, надеюсь не утомила, желаю всем побольше теплых солнечных деньков и хорошего настроения!)
Аня.

MadlenVolya 25 августа 2014, 13:27
Очень естественный эффект! Себе бы так сделала, если бы были не окрашенные )
LoveinParis83 25 августа 2014, 13:34
Какой интересный эффект!
А для темно-коричневых волос не видели случайно?
Violetx 25 августа 2014, 13:41
Ну вот у меня темно-каштановые, я взяла этот оттенок, я так поняла, что он единственный для темных волос.
LoveinParis83 25 августа 2014, 13:47
Надо попробовать!
Malinka_Baronesska 25 августа 2014, 13:35
интересно, а им можно корни осветлять, когда нужно 1-2 тона поднять всего?
Violetx 25 августа 2014, 13:43
Думаю можно, потому что в первый раз эффект очень слабо заметен, ничего страшного не должно произойти)
Alouette 25 августа 2014, 13:39
Вы себе это сами делали?.. Мне кажется, трудно сделать так аккуратно самой — я как плюхну геля на прядь, там все вокруг тоже гелем перепачкается, и будут не тонкие красивые прядки, а непонятные пятна на голове..))
А у вас так аккуратно получилось…
Violetx 25 августа 2014, 13:44
Да, я делала сама! и тоже очень боялась, что получиться неаккуратно, но с ним невозможно переборщить.
Я брала немного геля, растирала в ладонях и наносила сначала побольше на концы, потом отдельно на прядки, все очень просто)
Alouette 25 августа 2014, 14:23
Ну все, пошла искать) думаю, для не темных, а просто золотисто-русых он тоже подойдет?..
Хочу хоть пару прядок акцентировать бликами, а то шило теперь не успокоится))
Violetx 25 августа 2014, 14:36
Там 3 вида есть, для светлых волос в том числе) Надеюсь эффект понравится)
moondelicious 25 августа 2014, 14:08
Супер, очень стильно, и аккуратно выглядит) классная штука для тех, кто сам любит возиться с разными техниками)
alyulok 25 августа 2014, 14:30
Очень красиво! Супер!
pikasik 25 августа 2014, 14:33
Интересная штука. У вас очень здорово получилась, естесственно.
А ещё то же самое можно сделать лимонным соком :) Я несколько лет назад со своими средне-русыми волосами так делала: выжимала лимон,. добавляла чайную ложку какого-нибудь базового масла и на пряди — очень удобно. А потом сразу в солярий или на активное солнце. Пряди осветлялись быстро и красиво, ничего не сохло.
Violetx 25 августа 2014, 14:40
Да, я тоже думала над этим вариантом с лимонным соком, но для него нужно активное солнце или солярий (в который я не хожу), а с гелем можно обойтись только феном, что значительно сокращает время)
pikasik 25 августа 2014, 15:06
ну это да :)
Dominka 25 августа 2014, 14:33
Интересный эффект, очень деликатное высветление!
По моему скромному мнению стоит создать отдельную ветку, посвященную окрашиванию волос  .
jbarda4ok 25 августа 2014, 14:57
Отличный результат, мне очень было интересно посмотреть, что может получиться в итоге (реклама делает свое дело :))) У меня пока высветление, сделанное мастером, тоже очень нравится.
rysena 25 августа 2014, 14:57
А мне, если честно, больше понравился эффектипосле 1-го окрашивания. В итоговом варианте, мне кажется, есть зеленоватый оттенок…
Violetx 25 августа 2014, 15:05
Нет-нет, что вы, это все фокусы освещения и фотоаппарата, про зелень я бы точно упомянула, т.к. русалочкой ходить точно не стала бы)
Цвет скорее уходит с светло-медовый)
rysena 25 августа 2014, 15:08
Хорошо)
Sveto4ek90 25 августа 2014, 15:29
Какая прелесть! Теперь и я захотела кончики так покрасить… А то уже 6 лет со своим цветом хожу…
Спасибо за полезный пост!
tihonova_fm 25 августа 2014, 15:32
У вас есть возможность добавить состав?)
Violetx 25 августа 2014, 19:52
А вот и состав!
KateFirsova 25 августа 2014, 15:36
Спасибо Вам, что рассказали про это средство!   Очень интересно, нужно будет поискать в магазинах.
alesyazpalessya 25 августа 2014, 15:45
Ой, вы даже не представляете, какое большое спасибище я вам говорю! Вот буквально позавчера задумалась о том, что неплохо было бы сотворить что-то подобное со своими волосами. Захотелось немного освежить свой натуральный каштановый цвет волос. Но за что хвататься и куда бежать, я не знала. А тут ваш пост!   Спасибо огромное, очень понравился ваш результат! Буду искать этот гель у нас!
Violetx 25 августа 2014, 16:15
Спасибо, оочень приятно!
kori 25 августа 2014, 16:08
Спасибо за такой наглядный отзыв! Сегодня же пойду за средством в магазин. Никогда волосы не красила, а эффект выгоревших прядок хотелось бы для франц.косы.
Violetx 25 августа 2014, 16:16
Даа, укладки и плетения с контрастными прядками выглядят гораздо эффектнее!)
Baroneska_Li 25 августа 2014, 17:03
Отличный результат, как после брондирования (или как там его   ). За такую смешную цену это просто чудо! Спасибо за наглядный пост!
Irinka_Mandalinka 25 августа 2014, 17:14
какая у вас кожа и вообще строение лица очень красивое (подумала странно если я буду перечислять — челюсть, губы, зубы), волосы тоже очень красивые — все как мне нравится)
Violetx 25 августа 2014, 17:37
Мне оочень приятно, спасибо!)
she_is 25 августа 2014, 19:50
как быстроу вас вышло! я уже раз 15 осветляла им, 2 тюбика использовала, и на столько светлых прядей досихпор нет, хотя родной цвет темно русый, не самый темный  кстати я брала в окее всего за 189 рэ
DolcheVika 25 августа 2014, 22:46
У меня темно-русые волосы, я 11 раз наносила и всего на тон осветлились.
Violetx 26 августа 2014, 09:34
Может дело в количестве? Я за 5 раз использовала весь тюбик и сушила волосы на максимальной температуре фена…
Violetx 26 августа 2014, 09:59
А еще я подумала, что у меня свой цвет волос неоднородный, парикмахер настаивает на 4х цветном) может из-за этого такой эффект -светлые прядки быстрее обесцвечиваются
she_is 26 августа 2014, 10:00
я в ход пускала тяжелую артиллерию, сначала феном, потом плойкой  потратила два тюбика
у меня тоже есть пряиди которые сами по себе светлее, вот они да, светлые, а остальное както не очень, больше порыжела
Iron_Lady 25 августа 2014, 19:59
Очень интересно и наглядно, спасибо, Аня! Прямо загорелась этим средством, ранее никогда волосы не красила.В с какой периодичностью Вы используете этот гель? При каждом мытье волос?
Violetx 25 августа 2014, 20:49
Да, я использую при каждом мытье волос)
Malta 25 августа 2014, 21:35
Красота! Жаль, что для окрашенных, а тем более темных волос, этот гель не пойдет
Psyche 25 августа 2014, 23:17
Я брюнетка и у меня он высветлил как я и хотела.
Libberta 25 августа 2014, 21:50
Читала другой отзыв — пишут что очень выживгет волосы и они становятся сухими. Было такое замечено?
Psyche 25 августа 2014, 23:16
да, очень сухие.
Violetx 25 августа 2014, 23:41
Я очень боялась этого, не хотела наступать на те же грабли. Но у меня кончики, если и высохли, то совсем чуть-чуть.
Может дело в том, что я делала супер-питательные маски и перед использованием геля использовала масло, кто знает…
Larke 25 августа 2014, 21:55
Как красиво! у вас практически эффект Бронд получился! мне безумно нравятся, когда волосы такого неоднородного оттенка… вроде не блондинка… но и не шатенка
Violetx 25 августа 2014, 23:45
Ну не блонд, конечно, это скорее игра света и не совсем правильное отображение фотика… В жизни светло-медовый оттенок получился)
Larke 26 августа 2014, 03:04
Да, нет… вы меня не поняли))) Вы слышали про оттенок БРОНД — так красят почти всех ангелочков Виктории Сикрет. Алессандра Амбросио, Жизель Бюндхен. Это сложная техника окрашивания. В результате получается смесь светлых прядей, с разными оттенками шатена. и плюс как эффект выгоревших волос.
Violetx 26 августа 2014, 09:36
Оууу, сорри, вечером все буквы уже сливались   Про такую технику я ще не слышала, почитаю, спасибо!)
Psyche 25 августа 2014, 23:19
Ааааа..)))Мне тоже очень нравится это средство. На моих темных волосах работает)))Естественно, не блонд, но все же… кстати, у меня немного в рыжину отдает.
Natella666 26 августа 2014, 12:12
Очень красиво!   Жаль только для неокрашенных волос…
lilya_de 27 августа 2014, 11:15
А такой вопрос. Сушить феном — любой температуры, или обязательно горячим воздухом?
Violetx 28 августа 2014, 14:05
Я так поняла горячим, на упаковке написано «Осветление волос происходит от воздействия тепла фена»
missaleksa 28 августа 2014, 19:41
Спасибо за пост. Я никогда не окрашивалась, не мелировалась, словом ничем не меняла цвет. Но сейчас хочется максимально безвредно и натурально осветлить некоторые прядки… И все не решаюсь им воспользоваться, боюсь навредить. Как считаете, стоит ли? И как долго держится эффект? Шампунь не смывает цвет?
Violetx 29 августа 2014, 00:13
Мне кажется, что «максимально безвредно и натурально» осветлить волосы нельзя…
Можно натурально и безвредно покрасить волосы хной, но чтобы обесцветить волосы, в них нужно удалить пигмент. Если именно натурально, то можно смочить прядки лимонным соком и отправиться на солнышко или в солярий (но и от такого воздействия волосы могут подсохнуть).
Это не краска, а состав с перекисью (или чем-то подобным, точно не изачала), поэтому он не вымыватся, а эффект останется на волосах пока вы их не сострижете.
Но я не вижу в этом ничего страшного, нужно только побольше внимания уделять уходу. В конце концов, если хочется — надо эксперементировать, волосы, ведь, не зубы — отрастут)
alesyazpalessya 04 сентября 2014, 10:20
Еще раз большое спасибо за пост!
Попробовала этот гель и осталась в полнейшем восторге!
Вот такой у меня получился результат
Violetx 04 сентября 2014, 12:16
И правда — получилось здорово!