20.08.2014

Тушь L'etoile mascara effet faux cils Starlette #104 bordeaux maria и #102 brun jane

Привет!
Дело было в Л'Этуале. Недавно, направляясь уже к выходу от расстройства, что очередной раз не поймала бордовую шанельку (Inimitable intense #40 rouge noir) обратила свой взор на стенд собственного бренда Л'Этуаль и встретилась взглядом с бордовым вариантом туши Starlette, и просто из любопытства взяла ее с собой к кассе. Вот пришли мы с ней домой и …

Лицо и ресницы ню*
1. L'Etoile mascara effet faux cils Starlette #104 bordeaux maria.
О цвете: он может показаться бордовым, но это только на первый взгляд, он холоднее чистого бордо, скорее насыщенный фиолетовый с теплым подтоном и очень декатным красновато-розовым шиммером, фото совсем не передает это поблескивание, даже на солнце, но мерцание есть и очень красивое в целом цветовым ожиданиям соответствует. Попыталась подружить ее с chanel stylo yeux waterproof # 85 grenat, но они конечно не пара, не сошлись ни оттенками ни характерами.
#104 bordeaux maria
Производитель обещает невероятный объем и длину слой за слоем. Я их не нашла. В некоторой степени да, но не то чтобы невероятный объем и длину, скорее просто объем и длину, не более чем обычно. Я нанесла тушь в два слоя, текстура показалась мне достаточно сухой и способной в последствии осыпаться, но нет, она этого не сделала. Молодец. Ввиду своей сухости (может мне досталась подсохшая?), наносится она не просто, с усилием, но без комочков. В общем-то впечатление эта тушь на меня произвела положительное. Чего не скажешь о ее сестренке…

2. Под впечатлением от первой, пошла за второй. Хотелось вне очереди разнообразить стройные и без того длинные ряды коричневой туши чем-то новым, более бюджетным. О цвете: коричневый цвет этой туши, темный, не с красноватым подтоном, а скорее с сероватым, такой чуточку тауп. Что первое бросилось в глаза при использовании, так это то, что текстура резко отличалась от бордововой. Текстура тягучая, наносится проще первой, но очень долго сохнет и поэтому сохраняет способность отпечатываться и смазываться на протяжении долгого времени, лишая вас возможности сделать аккуратный макияж глаз.
#102 brun jane
При высыхании дает неприятный непластичный финиш, осыпается. В течение дня тушь отпечатывается на веке, попадете под дождик и сто процентов будете пандой. Звучит как кошмар? Ну да, так и есть. Коричневый экземпляр оказался крайне неудачным. Сделала фото туши для блога и попрощалась с ней, мы больше не друзья.

Теперь совместное фото:
#104 bordeaux maria и #102 brun jane соответственно
Так выглядит кисточка крупнее. Кисточка, кстати, вполне удобная, но достаточно тривиальная.
Цвета во всей красе при дневном освещении.
И при солнечном.

Если говорить об оценке, то #104 bordeaux maria это 4+, не отличница из- за сложности в нанесении и нет такого уж невероятного объема как было заявлено, но за цвет плюсище!
А вот #102 brun jane… 1, даже двойку не поставлю, двойка это все-таки 2 балла.

Срок тестирования #104 — два месяца, а #102 — 10-15 попыток.
Цена: 399 рублей по бриллиантовой карте.

*Прошу прощение за неаппетитные фото, лицо совсем без тона, нанесена только тушь.

Спасибо за ваш интерес.
Меня зовут Мила.
Ко мне на ты.

Xtep 20 августа 2014, 11:55
104 — цвет потрясающий, можно купить только ради него. Очень украшает ваши глаза! Вторая тоже на глазах понравилась, легла намного лучше, на мой взгляд. Жаль, что ведет себя не очень…
MilaU 20 августа 2014, 12:14
Спасибо! Да, если бы не ее поведение, она могла бы стать таким проходным вариантом «на каждый день», но, к сожалению, у нас с ней не сложилось.
JulyKM 20 августа 2014, 11:58
Bordeaux maria на ваших шикарных ресницах смотрится идеально и цвет необычный, чего не скажешь о brun jane.
MilaU 20 августа 2014, 12:20
Спасибо большое!
Да, цвет это самый большой плюс этой туши!
NikitinaYulya 20 августа 2014, 12:55
Мда… На последнем фото коричневая тушь застыла так, как будто Вы нанесли на руку гуашь, а вот бордовая — ничего. Попробуйте нанести её поверх Вашей любимой чёрной туши — увидите, эффект от цвета будет ярче, да и с нехваткой объёма можно таким образом справиться. Только не наслаивайте более 2-3 раз!
MilaU 20 августа 2014, 13:10
Она и ведет себя как гуашь)
Спасибо за совет! Вы правы, надо попробовать.
nuttyowl 20 августа 2014, 13:38
#104- цвет просто безумно идет вам и вашим глазам. Очень красиво украшает и подчеркивает :) Думаю, стоит поискать еще тушь такого цвета, но уже более податливую в нанесении )
MilaU 20 августа 2014, 15:47
Спасибо! Я все еще в поиске. Возлагаю надежды Chanel Inimitable intense #40 rouge noir.
Kry4yVer4y 20 августа 2014, 14:56
Первая сделала и без того прекрасные и пышные густые реснички еще более обалденными! завидую вашим ресничкам!
MilaU 20 августа 2014, 16:46
Спасибо!)
nomeolvides 20 августа 2014, 21:32
Бордо, по-моему, шикарная :) Даже теперь присмотрюсь к ней.
MilaU 21 августа 2014, 09:43
Спасибо! Только ее стало очень трудно найти. Сейчас я ее совсем не встречаю. Надеюсь вам повезет!
Lublu_krasotu 21 августа 2014, 07:03
Бордо просто шикарна! И цвет и как легла! В ближайшее время обязательно приобрету)) спасибо за пост))
MilaU 21 августа 2014, 09:40
Последнее время я 104 не встречаю в Л'этуале.… свою я купила в начале лета и с тех пор не видела ее на стенде.
Может лимитка?
Lublu_krasotu 26 августа 2014, 13:35
Оббегала ближайшие летуали… Нету((( В одном сказали, что недавно завезли, но туши были очень сухие, и они их даже в продажу выставлять не стали(((
MilaU 26 августа 2014, 15:48
Очень жаль(
Моя и тоже суховата, читала в еще одном отзыве о ней недавно, что она суше, чем прочие.