Тушь L'etoile mascara effet faux cils Starlette #104 bordeaux maria и #102 brun jane

Привет!
Дело было в Л'Этуале. Недавно, направляясь уже к выходу от расстройства, что очередной раз не поймала бордовую шанельку (Inimitable intense #40 rouge noir) обратила свой взор на стенд собственного бренда Л'Этуаль и встретилась взглядом с бордовым вариантом туши Starlette, и просто из любопытства взяла ее с собой к кассе. Вот пришли мы с ней домой и …

Лицо и ресницы ню*
1. L'Etoile mascara effet faux cils Starlette #104 bordeaux maria.
О цвете: он может показаться бордовым, но это только на первый взгляд, он холоднее чистого бордо, скорее насыщенный фиолетовый с теплым подтоном и очень декатным красновато-розовым шиммером, фото совсем не передает это поблескивание, даже на солнце, но мерцание есть и очень красивое в целом цветовым ожиданиям соответствует. Попыталась подружить ее с chanel stylo yeux waterproof # 85 grenat, но они конечно не пара, не сошлись ни оттенками ни характерами.
#104 bordeaux maria
Производитель обещает невероятный объем и длину слой за слоем. Я их не нашла. В некоторой степени да, но не то чтобы невероятный объем и длину, скорее просто объем и длину, не более чем обычно. Я нанесла тушь в два слоя, текстура показалась мне достаточно сухой и способной в последствии осыпаться, но нет, она этого не сделала. Молодец. Ввиду своей сухости (может мне досталась подсохшая?), наносится она не просто, с усилием, но без комочков. В общем-то впечатление эта тушь на меня произвела положительное. Чего не скажешь о ее сестренке…

2. Под впечатлением от первой, пошла за второй. Хотелось вне очереди разнообразить стройные и без того длинные ряды коричневой туши чем-то новым, более бюджетным. О цвете: коричневый цвет этой туши, темный, не с красноватым подтоном, а скорее с сероватым, такой чуточку тауп. Что первое бросилось в глаза при использовании, так это то, что текстура резко отличалась от бордововой. Текстура тягучая, наносится проще первой, но очень долго сохнет и поэтому сохраняет способность отпечатываться и смазываться на протяжении долгого времени, лишая вас возможности сделать аккуратный макияж глаз.
#102 brun jane
При высыхании дает неприятный непластичный финиш, осыпается. В течение дня тушь отпечатывается на веке, попадете под дождик и сто процентов будете пандой. Звучит как кошмар? Ну да, так и есть. Коричневый экземпляр оказался крайне неудачным. Сделала фото туши для блога и попрощалась с ней, мы больше не друзья.

Теперь совместное фото:
#104 bordeaux maria и #102 brun jane соответственно
Так выглядит кисточка крупнее. Кисточка, кстати, вполне удобная, но достаточно тривиальная.
Цвета во всей красе при дневном освещении.
И при солнечном.

Если говорить об оценке, то #104 bordeaux maria это 4+, не отличница из- за сложности в нанесении и нет такого уж невероятного объема как было заявлено, но за цвет плюсище!
А вот #102 brun jane… 1, даже двойку не поставлю, двойка это все-таки 2 балла.

Срок тестирования #104 — два месяца, а #102 — 10-15 попыток.
Цена: 399 рублей по бриллиантовой карте.

*Прошу прощение за неаппетитные фото, лицо совсем без тона, нанесена только тушь.

Спасибо за ваш интерес.
Меня зовут Мила.
Ко мне на ты.
  • Xtep
  • 20 августа 2014, 11:55
104 — цвет потрясающий, можно купить только ради него. Очень украшает ваши глаза! Вторая тоже на глазах понравилась, легла намного лучше, на мой взгляд. Жаль, что ведет себя не очень…
  • 20 августа 2014, 12:14
Спасибо! Да, если бы не ее поведение, она могла бы стать таким проходным вариантом «на каждый день», но, к сожалению, у нас с ней не сложилось.
  • JulyKM
  • 20 августа 2014, 11:58
Bordeaux maria на ваших шикарных ресницах смотрится идеально и цвет необычный, чего не скажешь о brun jane.
  • 20 августа 2014, 12:20
Да, цвет это самый большой плюс этой туши!
Мда… На последнем фото коричневая тушь застыла так, как будто Вы нанесли на руку гуашь, а вот бордовая — ничего. Попробуйте нанести её поверх Вашей любимой чёрной туши — увидите, эффект от цвета будет ярче, да и с нехваткой объёма можно таким образом справиться. Только не наслаивайте более 2-3 раз!
  • 20 августа 2014, 13:10
Она и ведет себя как гуашь)
Спасибо за совет! Вы правы, надо попробовать.
  • nuttyowl
  • 20 августа 2014, 13:38
#104- цвет просто безумно идет вам и вашим глазам. Очень красиво украшает и подчеркивает :) Думаю, стоит поискать еще тушь такого цвета, но уже более податливую в нанесении )
  • 20 августа 2014, 15:47
Спасибо! Я все еще в поиске. Возлагаю надежды Chanel Inimitable intense #40 rouge noir.
Первая сделала и без того прекрасные и пышные густые реснички еще более обалденными! завидую вашим ресничкам!
  • 20 августа 2014, 16:46
Спасибо!)
Бордо, по-моему, шикарная :) Даже теперь присмотрюсь к ней.
  • 21 августа 2014, 09:43
Спасибо! Только ее стало очень трудно найти. Сейчас я ее совсем не встречаю. Надеюсь вам повезет!
Бордо просто шикарна! И цвет и как легла! В ближайшее время обязательно приобрету)) спасибо за пост))
  • 21 августа 2014, 09:40
Последнее время я 104 не встречаю в Л'этуале.… свою я купила в начале лета и с тех пор не видела ее на стенде.
Может лимитка?
Оббегала ближайшие летуали… Нету((( В одном сказали, что недавно завезли, но туши были очень сухие, и они их даже в продажу выставлять не стали(((
  • 26 августа 2014, 15:48
Очень жаль(
Моя и тоже суховата, читала в еще одном отзыве о ней недавно, что она суше, чем прочие.