19.08.2014
11995

Прочь, пушок! с Veet Face High Precision Wax

Привет, косметисточки!

Все мы знаем, что усы украшают только мужчину, а женщины всеми возможными способами пытаются избавится от растительности на разных частях тела. Особенно раздражает прекрасную половину человечества пушок над и под губами. Такой вроде неприметный, на макросвотчах он превращается в лес, что, согласитесь, выглядит не очень эстетично. Как я избавляюсь от нежеланных волос — под катом.

Я не могу сказать, что у меня уж очень явно выражены «усы», но коротенький пушок, а также несколько более темных и длинных волосков присутствуют. Пинцет в этом случае слабый помощник: он захватывает только длинный волос, а пушок остается. Поэтому в помощь ему был приобретен этот воск.
Этот воск предназначен для удаления нежелательных волос на лице. Подходит для чувствительной кожи, содержит миндальное масло.
В состав входит тюбик с воском 15 мл, 20 шт. полосок многоразового использования, стилос и инструкция.

Маленькое отверстие позволяет нанести нужное количество воска.
Начинаем депиляцию))
1. В стакан с горячей водой ставим тюбик с воском на 3 минуты. Производитель советует на 1, но поверьте, этого мало. Через одну минуту воск еще достаточно густой и плохо распределяется по коже.
2. Вытерев насухо, наносим тонким слоем воск и сразу же прикладываем полоску. Хорошо прижимаем, разглаживаем по направлению роста волос и резким движением отрываем полоску против роста волос. Стараемся дергать не вверх, а параллельно поверхности. Повторить 3-4 раза. К сожалению фото не смогла сделать, так как все нужно было делать очень быстро, а помощников дома не было))
3. Воск очень легко смывается обычной водой, поэтому никаких масел мне не понадобилось.
Фото до, специально отращивала
И сразу же после процедуры, немного видно раздражение

Как видно на фото, воск не на отлично справился со своей задачей, ультрамелкий пушок под нижней губой все равно остался, хотя я несколько раз наносила воск. Но это заметно только на таком макро.
В целом, я данным продуктом довольна. Конечно, он не идеален, хотелось бы меньше «плясок», но он очень деликатен, я не «рву» себе губы и кожу около, а небольшое раздражение проходит к вечеру. Большее количество нежелательных волос удалены.
Очень радует тот факт, что полоски можно постирать, высушить и использовать заново.

Срок использования — полгода
Цена — 2,50 евро
Оценка — 4+ (все-таки не идеал)

MiladyAlice 19 августа 2014, 15:57
Очень заинтересовал продукт, нигде не встречала! Нужно поискать)
А не подскажете, как долго длится эффект от процедуры?)
MadlenVolya 19 августа 2014, 16:08
Меня тоже этот вопрос интересует. И не растут ли потом волоски (пушок) гуще и темнее, чем было раньше? )) Я просто подобным никогда не пользовалась…
AnastasiiaS 19 августа 2014, 18:12
Темнее и гуще не растут. Некоторые волоски темные наоборот начинают расти светлыми. Я делаю восковыми полосками иногда.
zeynalir13 20 августа 2014, 14:57
пользуюсь воском для удаления не нужных волосков уже больше десяти лет (в том числе на лице). Могу с уверенностью сказать, что волос больше не стало, они не стали гуще и/или темнее))
MadlenVolya 20 августа 2014, 15:00
Спасибо за ответ, буду знать )
Natalia_Bos 19 августа 2014, 16:22
Я делаю раз в две-три недели, но все индивидуально и от времени года зависит. У меня волосыне на голове быстро очень растут((
Волоски растут такие же, как и были раньше. Не темнеют и не грубеют.
anima_gioia 19 августа 2014, 15:58
Интересная вещица))) я как-то попробовала тоже воском удалить все, но у меня появились сухие корочки на месте где были волосы и всю обсыпало прыщами((( особенно над губой((( так что не знаю даже чем удалять этот ненавистный пушок((
Natalia_Bos 19 августа 2014, 16:24
Значит у вас очень-очень чувствительная кожа. Может, вам лазерная эпиляция подойдет, я тоже о ней все чаще задумываюсь, потому как надоедает вся эта рутина))
creosolamenteen 19 августа 2014, 17:13
попробуйте удалять ниткой)
SpringS 19 августа 2014, 17:28
один из вариантов такого исхода — после процедуры не до конца удален воск с кожи
AnastasiiaS 19 августа 2014, 18:14
У меня было точно так же. Вы чем остатки воска тогда удаляли? Я поняла, что это именно из-за средства после такое возникло. Сейчас делаю иногда и проблем больше таких нет.
Huakpuc 20 августа 2014, 10:56
У меня такая же беда, прыщи от воска и раздражение жуткое. И от пинцета. Я здесь в комментариях как-то подсмотрела, что можно сбривать сухой бритвой. Долго сомневалась, но рискнула. Ну не с усами же ходить. И самое интересное, что этот способ идеально мне подошел. Никакого раздражения, волоски не темнеют, новые не появляются. Да, приходится сбривать их не раз в 2-3 недели, а где-то 1-2 раза в неделю. Но зато никаких волосков, никакого пушка.
Natalia_Bos 20 августа 2014, 12:10
Инретесный способ. Нужно будет попробовать.
Lobstrique 19 августа 2014, 17:05
ох как давно я задумываюсь об этом) но всегда почему-то страшно было начинать эпиляции проводить (а с лесом на губой, значит, не страшно :D), а с вит у меня как-то отношения не склеились. теперь обязательно попробую!
SpringS 19 августа 2014, 17:10
ой-ой, страшненько несколько раз дергать   у меня кожа нежная, после одного уже раздражение идет, как тут 2-3 выдержать?
а после одного раза вас не устраивает вид?
Natalia_Bos 19 августа 2014, 18:41
А после одного раза он не все волоски выдергивает((
Natalia_k 19 августа 2014, 17:16
Наташа, спасибо за пост)
мне очень полезно, в избранное сразу.
Только я что-то не видела такого, надо присмотреться.
Я пользуюсь кремом вит, но его вообще-то на лицо нельзя. Минус в том, что он волоски только с поверхности кожи убирает, а воск то выдернет с корнем, значит надолго хватит
Natalia_Bos 19 августа 2014, 18:42
Я его случайно увидела. Шла за другими полосками. Крем Вит хочу попробовать, у меня есть воск для ног, но я вся перепачкиваюсь((
blacklace 19 августа 2014, 17:47
У меня эту проблему решают два средства (какое ближе будет лежать, тем и воспользуюсь   ): водорастворимый воск DeepDepil наподобие этого, только стоит 60р в ашане, и полоски Veet. В последний раз были полоски, и теперь я стесняюсь выходить на улицу без тонального — вокруг рта сплошные прыщи. А DeepDepil слабее. Так что я тоже стала задумываться о салонной эпиляции.
Vidija_17 19 августа 2014, 18:02
Спасибо за полезный пост! Я только на днях удаляла волоски над верхней губой восковыми полосками от Veet. Результат очень понравился: идеально гладкая кожа после одного применения, никакого раздражения и прыщей(правда я до и после процедуры дезинфецировала кожу).
AnastasiiaS 19 августа 2014, 18:15
Я выдергиваю иногда полосками, а в таком формате воска еще не видела. Интересно будет попробовать:) Спасибо за обзор! Надо поискать )
Natalia_Bos 19 августа 2014, 18:43
Попробуйте, я до него тоже восковыми полосками пользовалась.
LaLaKo 19 августа 2014, 18:20
Пользуюсь полосочками — если не дезинфицировать кожу — прыщики) а так воск-отличное дело, но ооооочень болючее)))
Natalia_Bos 19 августа 2014, 18:43
У меня высокий болевой порог, поэтому я наслаждаюсь))
LaLaKo 19 августа 2014, 18:55
везет))))
Mrs_Khavanskikh 19 августа 2014, 20:51
на счет пушка не заморачиваюсь. Вы, случайно, обычными восковыми полосками с подмышек не пробовали удалять? если да, то удается ли с первого раза все удалить? интересуюсь, т.к. там в инструкции сказано на один и тот же участок полоску не использовать, а с первого раза у меня не получилось
Nessime 19 августа 2014, 21:59
Спасибо за обзор! Пользуюсь восковыми полосками для лица Daen (с яблоком). Ощущение, что воск еще и обезболивает. Один минус — воск плохо оттирается. Ни салфетки из комплекта ни другое масло до конца воск не удаляют. Потом прыщики лезут. Поищу этот экземпляр, его и наносить удобно!
bagalika_1995 20 августа 2014, 00:30
О, мне как раз над бровями надо, так как полоски готовые слишком толстые
Natalia_Bos 20 августа 2014, 12:12
А я на бровях еще не пробовала))
LoveinParis83 20 августа 2014, 08:03
Наташ, а я кремом удаляю Veet.
Причем, мне больше нравится именно тот, который из Германии привожу. У меня от него практически нет раздражения.
Воском это чистой воды героизм! Высшая степень!