18.08.2014

Угольки от Mac Matte2 Eye Shadow в оттенке Typographic

Здравствуйте, прекрасные косметисточки!
Сегодня хочу поделиться с Вами одним из своих самых приятных приобретений — супер-черными матовыми тенями от Mac в оттенке Typographic.
Кому интересно, прошу под кат :)

Вот такое чудо предстало передо мной при открытии коробочки.

Первое, что мне пришло в голову: «Какие же они бархатные!». Первым делом я их потестила на руке, тогда они мне показались скорее очень темно-серыми, нежели черными. А на глазах они уже смотрятся вполне черными, совершенно черными, скажу я вам   Я их планировала использовать только для стрелок (не люблю мучиться с подводкой), но черт меня дернул попробовать нанести их на все веко, ха-ха) И я заметила, что они пылят, причем весьма ощутимо пылят, все веко было в черных пылинках. А еще я стала похожа на кочегара :D А уж когда смывала стала похожа на металлиста, ватный диск начал размазывать все нещадно, хотя мне обычно 2-х дисков хватало на снятие вообще всего с лица подчистую. А в тот раз я извела только 2 штуки на глаза. Дисков не жалко, но размазывание это мне не понравилось. Показывать не буду, извините, это было ужасно.

Перейдем к свотчам?:)

Слева я нанесла их влажным способом, окунув палец в каплю любимого тоника, справа, соответственно, сухим. Разницы особой нет, но мне проще рисовать влажной кистью, что я обычно и делаю. Рисуется прекрасно, выходят и тоненькие линии, и относительно толстые. Правда, у меня кисть маленькая, так что над толстой еще постараться надо.

Тени высоко пигментированные, тушуются средне, как по мне, цвет все равно остается очень интенсивным. Они очень мягкие, матовые, так и хочется сказать, что гладкие, насколько это вообще применимо к теням.

Стираются легко за два прохода ватным диском, смоченным мицеллярной водой от Garnier. Хотя, порой они размазываются вслед за диском. На фото внизу показано, насколько они стерлись за один «проход». Не слишком стойкие в плане демакияжа, но я от них этого и не требую. Почему-то тени, нанесенные влажным способом, стираются сложнее, но все равно, пару раз провести не так уж сложно.

Стойкость в ношении у них убойная, с утра до вечера стрелки живее меня, моего лица и моей туши. Правда, при том условии, что глаза я не тру и не трогаю вообще.

Под конец хотелось бы показать пару фото, где я использовала их для подведения век. Заранее хочу извиниться за свои фото, я еще не очень поднаторела в создании свотчей на лице :)

Без туши:

С тушью:

И под конец, надеюсь, никого не смутит финальный образ
Что мне нравится, тени особо не видно, зато взгляд подчеркнут.Слишком много фото, кажется.

Цена: 890 рублей в магазине MAC.
Оценка: 5- (минус за пыление).
Срок тестирования: 3 недели.
MAC Eye shadow

MAC Eye shadow

101 отзыв

4mone4ka 18 августа 2014, 21:38
Какое совпадение) У меня этот оттенок уже год и я им пользовалась от силы пару раз, а вот сегодня достала и тут вижу Ваш пост)) Да, тени немного пылят, но для меня это не критично, так как я пользуюсь ими в складку. Хочу добавить от себя что они отлично тушуются и без проблем наслаиваются.
bangbang 18 августа 2014, 22:45
Спасибо за первый комментарий:) Да, мне тоже понравилось, что можно наслаивать сколько угодно.
Baramba 18 августа 2014, 21:39
Фото слишком много не бывает! Очень аккуратные стрелочки получились, я люблю такие, мягкие.
bangbang 18 августа 2014, 22:45
Спасибо, что заглянули) В первый раз такие аккуратные вместе с тенями, сама удивляюсь)
Styu 18 августа 2014, 22:00
Вы милая :)
Тени приятные!
bangbang 18 августа 2014, 22:46
Спасибо :) Тени настолько приятные, что захотелось еще минимум 2 оттенка прикупить
Rossetto 18 августа 2014, 22:36
Тени толком я на вас не увидела — лучше всего было бы показать их на закрытом веке, но вы такая хорошенькая! Очень нежная и женственная внешность!
bangbang 18 августа 2014, 22:48
Показать на закрытом веке, в смысле, не только в стрелке? Не думаю, что получится аккуратно нанести, завтра попробую, конечно, если модератор одобрит, то добавлю. Но, опять же, если получится не в стиле металлистки   Спасибо за комплимент:)
Rossetto 18 августа 2014, 22:52
Я подумала: если вы их носите только в качестве стрелок, то и нет смысла показывать так, как вам не близко, это совсем не принципиально.
SPKT 19 августа 2014, 03:07
Классно смотрится   я тоже любитель рисовать стрелки именно тенями))
Хочу поспорить насчет оттенка, всё-же он не супер чёрный, а скорее чёрно-серый. В линейке МАС есть оттенки темнее.
Lolli_Jolly 19 августа 2014, 16:00
Да, у меня самый черный есть, это Carbon. Матовая тень)) клаассный! использую для затемнения уголка, для придания глубины другим теням.