18.08.2014

Make-Up Atelier Paris Palette 5 Fards a Paupieres Rose Violet Nacré № 09

Хочу рассказать вам про еще одну мою любимую палетку марки ателье. Одна из самых любимых и используемых палеток визажистами. Она настолько яркая, самодостаточная, но в тоже время нежная и просто создана для романтичных макияжей или же для образа невест!

Что меня удивляет в этой растяжке цветов, так это то, что по текстуре оттенки отличаются друг от друга и на кисть цвета набираются намного лучше, чем на пальцы для того, чтобы сделать свотчи.
Наносятся тени легко, также без усилий наслаиваются. Не осыпаются, пигментация запредельная! Растушевываются без проблем, носятся на базе весь день. На мне к самому концу дня могут немного побледнеть! В общем я палеткой безумно довольная! Она вечная-бесконечная! Кстати, забыла упомянуть, что в ней 10г и если вы не визажист, то на долгие годы она будет вам подругой!
Состав
Первые два оттенка самые мягкие и шелковистые!
1.Сатиновый белый с каплей розового. Цвет обалденный! Он не чисто-белый, в нем есть капелька розового, которая придает ему небанальный интересный оттенок. Очень красиво смотрится на веке.
2. Матовый бледно-розовый. По текстуре уже чуть плотнее предыдущего, но все равно прекрасно набирается на кисть. Придает макияжу легкость и воздушность.Часто комбинирую его с другими цветами.
3.Сиреневый ирис с долей розового пигмента. Уже плотнее по текстуре, но проблем в работе с ним нет.
4.Темно-фиолетовый холоднее предыдущего оттенка. Матовый. Использую для затемнения внешнего угла глаза.
5.Холодная сирень. Самый темный холодный оттенок. Завершит любой макияж темным акцентом во внешнем уголке глаз.
Предлагаю вам посмотреть на палетку со всех сторон!
Свотчи
Дневной свет
Вспышка
Некоторые варианты использования
Вот с такими цветами у меня ассоциируется палетка!
Срок тестирования 1год
Оценка 5
Цена ок.1600 рублей
Спасибо, что заглянули!
Катя.

Vidija_17 18 августа 2014, 02:04
Вот вроде бы тени как тени, ничего особенного, а какой красивый макяж вы с ними сделали!
SIRELIS 18 августа 2014, 10:51
Как это ничего особенного? Они волшебные!   За оценку мейков мерси!
Alouette 18 августа 2014, 12:58
Да я тоже сначала думала, что ничего особенного) Пока изучать их не начала) это ведь одни из лучших теней, которые вообще существуют — а многие при этом очень отдаленное представление о них имеют — это если имеют вообще) Сама до недавнего времени была далека от мыслей о тенях Ателье — хотя я ну очень люблю красить глаза, и теней у меня перебывало тьма тьмущая))
SIRELIS 18 августа 2014, 13:00
На самом деле не рекомендуется использовать палетки для каждодневного использования) Качество зашкаливает! Это отличное вложение денег. Никто не будет ими разочарован!
Alouette 18 августа 2014, 13:05
Именно палетки? Почему?
SIRELIS 18 августа 2014, 13:15
Потому что там вроде(насколько я осведомлена) состав такой ядреный и на каждый день говорят не нужно.Добавила состав в пост
Nameless 18 августа 2014, 04:26
Второй макияж
Вообще, конечно, больше всего понравился последний оттенок — показался наиболее пигментированным. Но на веке розовый очень удачно смотрится, удивил.
SIRELIS 18 августа 2014, 10:52
Я как-нибудь сделаю макияж с этой палеткой и покажу, что цвета могут быть как нежными, полупрозрачными, так и очень яркими! На самом деле самый интересный цвет-1. Камера не передала его 0,000001% розовинки, но он ооочень интересно смотрится!
Alouette 18 августа 2014, 06:57
Кать, я даже проснулась, как увидела пост про ательешную пятерку))
Веришь — я все еще терзаюсь выбором и не могу определиться, какую же палетку заказать)   как раз сегодня собиралась поехать к черту на кулички посмотреть вживую, заочно пока склоняюсь к 4-ой)
Все отзывы переизучала на просторах сети..)
Фиолетовая — однозначно красивая!
Из цветных еще зеленая привлекает, яблочная)
SIRELIS 18 августа 2014, 10:53
Прости, что разбудила
Однозначно-04.! Ну и 08 можно ей вдогонку!
Alouette 18 августа 2014, 13:04
Съездила, посмотрела) Эту палетку фиолетовую я тоже рассматривала как возможную к приобретению, но, посмотрев вживую, передумала. Розовый очень холодный — думала, он бледнее и более нейтралтный) да и 4-й оттенок в ней тоже слишком холодный для меня)
В палетке Т04 смущают блестки — а Ателье своими матовыми славятся, и мне тут как раз приперло именно что-то матовое купить. Есть у меня матовые от Арт Деко — очень хороши, но быстро кончаются, да и сравнить хотелось.
Из натуральной бежево-коричневой гаммы больше всего 22-я понравилась — она как-то поярче в светлых оттенках, чем 1-я и 5-я. Но мне хотелось чуть теплее гамму, примерно как в 5-й…
SIRELIS 18 августа 2014, 13:10
22 просто отпадная! Тоже о ней мечтаю. Зря ты не хочешь 04, она тебе очень подойдет. И 08 тоже
Alouette 18 августа 2014, 13:20
04 приобрету несмотря на шиммер) должна подойти) Возможно, с ней в придачу отдельно пару-тройку оттенков из других палеток)
А 08 вживую оказалась ярче, чем я ожидала) хочу оттуда два первых оттенка)
Кать, у тебя пока 09 и 02? Или еще какие-то есть?
SIRELIS 18 августа 2014, 13:33
У меня пока только эти две, но в скором времени будет 22 и 19, а потом в планах обзавестись 08, 06 и какой-нибудь синей растяжкой)
Alouette 18 августа 2014, 13:49
Да, 06… Не понимаю, почему они пишут, что эта палетка доя «молоденького личика»?.. Или у них временные рамки сдвинуты и если еще нет 40, то это считается «молоденьким»?))
Я на нее тоже покушаюсь)
sonataly 18 августа 2014, 08:16
Странно, что средний оттенок более пигментированный, чем четвертый, несмотря на то, что он- светлее.
Макияж больше всего понравился второй. Очень красиво!
SIRELIS 18 августа 2014, 10:55
Это на пальцах они выглядят невнятными.Практически многие палетки ателье не отдают пигмент на руку, зато на кисть передают все без остатка! Каждый из оттенков оооочень пигментирован!
Спасибочки!
Olechka217 18 августа 2014, 10:57
Глядя на первое фото, решила, что какая-то новая палетка у Ателье с двойными оттенками — кругляшами.
SIRELIS 18 августа 2014, 10:59
Нееет, это лишь тень
Ariyana 18 августа 2014, 12:28
Как же мне нравятся тени Ателье, но все никак не могу решиться на покупку- нравятся очень много оттенков, а цена кусачая ))
SIRELIS 18 августа 2014, 12:58
Цена действительно бывает кусачей
Tanikka 18 августа 2014, 14:19
Не могу не влезть с комментариями )). Да, цена кусачая, но есть один нюанс. До того как в моей жизни появились палетки Ателье, я постоянно покупала какие то тени, была ими жутко недовольна, откладывала подальше, покупала еще,… и все происходило по накатанному пути. Но! Три года назад я разорилась на три палетки — Т22, Т09 и Т10. На этом мое метание прекратилось. Ателье не нужно уговаривать, мочить кисти, матерится в зеркало. Ты просто берешь, накладываешь тени, получаешь тот же цвет что и палетке, без барабанов и бубнов, лишних уговоров. За три года я теней более не покупала, и палетки не использованы даже наполовину! То есть, высокая цена — да. Но! Качество теней, передача цвета, экономия в нанесении… Все что мне теперь надо в жизни, это еще пара палеток Ателье для полного счастья )))
SIRELIS 18 августа 2014, 14:56
Вы совершенно правы! Да и по сравнению с паршивенькими порой по качеству и не интересными по оттенкам палетками диор или шанель, эти стоят намного дешевле и никаких нареканий к себе не вызывают!
Ariyana 18 августа 2014, 18:40
Вы абсолютно правы, я видела много отзывов на Ателье, и все они практически были очень положительными, да и оттенки у них- ах! Я тоже думаю, что парочка палеток- и мне вряд ли еще что-то понадобится.Поэтому я все-таки решусь и приобрету! )
Tanikka 18 августа 2014, 19:12
У них есть пара проблемных палеток (17,18). Вернее не то чтобы проблемных, но они требуют подложек в виде акварели… В общем, тут главное изучить фотографии, свотчи, отзывы, найти то что подойдет именно вам. Я иногда смотрю на свои палетки и понимаю, что мне их в жизни не закончить, настолько они экономны! Правда, в 22-й палетке я разбила последнюю тенюшку и это трагедия (Ателье не виноват, это мои кривые ручонки виноваты), но даже жалкие остатки этого рефила никак не хотят заканчиваться. Поэтому целюсь еще на две-три палетка. Продала свои Шанельки, коплю денежку ))
Ariyana 18 августа 2014, 20:03
Спасибо за предупреждение! Я вообще подумываю о том, чтоб не покупать целые палетки, а отдельно кругляши с соответствующими номерами из палеток, а то у меня есть отдельно самые ходовые темные оттенки, и не хочется иметь повторы…
SIRELIS 18 августа 2014, 21:10
Да вы запросто можете купить себе 1 рефил и будет вам счастье)
Пока не попробуешь эти палетки, не поймешь всего кайфа!
Tanikka 18 августа 2014, 21:14
Я себе куплю другую палетку с темным коричневым, и даже те остатки еще прослужат долго ))
SIRELIS 18 августа 2014, 21:16
то, что они вечные-это правда… хотя в 02 палетке во 2 цвете уже ямка)))ну люблю я его))
Tanikka 18 августа 2014, 21:31
у меня самый израсходованый — второй цвет из 22 палетки. И то… я же знаю с какой скоростью я палетки расходую, так что еще на годик минимум хватит
Anetaaa 18 августа 2014, 13:31
Какие красивые тени! Макияжи вообще нереально крутые! Тебе оч идут!
SIRELIS 18 августа 2014, 13:33
Спасибо, моя хорошая девочка!
Aquarius_blonde 18 августа 2014, 21:52
Красотааааа!   а ваши макияжи, Катя, как всегда, поражают в самое сердце

Неужели настала пора и мне к этой фирме присмотреться…
SIRELIS 18 августа 2014, 21:55
Спасибо за такие теплые слова! Да, стоит, я вас просто призываю! Вы возьмите себе самую нейтральную палетку, попробуйте и уверяю вас, что вы влюбитесь и на 1 не остановитесь)