Dior Diorshow Mono Transat Edition Wet & Dry Backstage Eyeshadow #261 Cabine

Привет, красавицы  .
В этом обзоре покажу вам ещё одну жемчужину летних коллекций, которая не оставила меня равнодушной.
В этом сезоне меня, пожалуй больше всех остальных, порадовала круизная коллекция от дома Dior. Понравилась единая концепция, некая цельность «читается» во всех представленных «продуктах». И на мой взгляд, звездами стали как раз описанные в обзоре тени и синий лак — sailor, который, к сожалению, мне так и не удалось разыскать  .
Как вы все несомненно знаете, вышедшая коллекция именуется Transat, если я правильно понимаю — трансатлантическая.
Какие же возникают первые ассоциации с таким названием? О, да! Океан, круиз, яхты, соленный ветер… тени #261 Cabine вобрали всю эту энергетику.
Начнем…
Внешнее оформление ничем не отличается от стандартных диоровских однушек. Лаконичный темно-синий футляр, крышка украшена соответствующим вензелем. Объем «продукта» составил 2,2 гр.
А внутри нас встречает изысканная красота. Тени оформлены в виде морского плетения — каната. Выглядит очень необычно и стильно. Также в комплекте идут два стандартных спонжа. Концы заостренные, поэтому если нет под рукой кистей, со своей работой справятся вполне успешно.
Основные характеристики порадовали.
Тени мельчайшего помола. Плотно спрессованы. Почти не пылят. Отлично пигментированы. На кисть набираются хорошо, ложатся ровно, без проплешин, отдавая оттенок. Не осыпаются.
Стойкость великолепная. Весь день остаются на веках не тускнея.
Также их можно наносить влажным способом, так на веках получается яркий сочный цвет.
Текстура теней сатиновая, шелковистая.
Оттенок: #261 Cabine. Сказать о нем что он синий, ничего не сказать.
Синий цвет нравится многим. Синий — цвет неба, воды, покоя, расслабления…
Но он бывает таким разным. Вот здесь, он цвет моря, цвет побережья, цвет лета и безмятежного спокойствия.
Я бы назвала его индиго. Он одновременно и темный, и сочный. Яркий, но в то же время не вульгарный, очень стильный и самодостаточный.
Если рассмотреть тени ближе, можно увидеть мириады блесточек, фиолетово-розового и сине-голубого цветов. На мой взгляд, именно эти составляющие придают оттенку глубину и некую «живость». И что главное на веках отдельных блесток вы не заметите, лишь атласный сияющий финиш.
Ага, что-то разошлась, расписала вам красоту, пришло время доказать, что мои слова не пустая болтовня. Показываю в действии…
Здесь мне хотелось изобразить некое подобие смоки с большей концентрацией цвета во внешних уголках глаз.
Тени нанесены сухими на базу — mac paint pot в оттенке Blackground (матовый черный).
Второй вариант — мне он очень понравился, на веках чистый роскошный синий, в виде толстых стрелок. В моем воображении, сюда так и просится белая льняная туника, джинсовые шорты, чуть влажные локоны, босые ноги и… палуба яхты, а за бортом синяя морская гладь.
Тени нанесены влажным способом.
тень/солнце
И немного общего плана.
Ближе:
Подальше:
Знаю знаю, расхвалила я «продукт». Но это искренние чувства, их не спрячешь.
Я довольна покупкой,«продукт» наивысшего качества, и если вам нужен интеллектуальный, «дорогой» синий, тогда бегом в магазин,
ведь это лимитка  .
С таким синим не ассоциируется образ «советской продавщицы», наоборот, скорее «стильной аристократии» будет ближе.

Срок использования: почти три месяца.
Оценка: 5.
Цена: около 1700р.

Спасибо что заглянули))
Вас обдало морским бризом?
Почему бы и не расхвалить, если есть за что?)
Очень красивый и интересный оттенок, первый вариант использования очень понравился) На мой взгляд, он для вечерней прогулки по берегу хорош (тоже понесло в сторону ассоциаций)
Да, они развивают воображение))
Настоящий Royal Blue, очень благородный синий цвет! Он одинаково хорошо смотрится во всех вариантах макияжа. Поздравляю с восхитительной покупкой!
С советской продавщицой ассоциации не могут возникнуть в принципе, если речь идет о вас. Кстати, повторюсь, что вашим глазам очень идет синий цвет.
  • 18 августа 2014, 23:03
Метко сказано!
Дарья, спасибо вам огромное) лестно
Знакомая вещица. Разделяю твои чувства к ней.
Ты — девушка в ней прекрасна!
Да, знаю) видела их у тебя
У нас кстати многие продукты совпадают
  • 18 августа 2014, 22:53
Чудесные морские фотографии) круизное настроение и бриз, конечно) Красавица) но зачем ты футляр засыпала песком?!))))))
Лена, спасибо)
творчество бывает и таким
  • tatuha
  • 18 августа 2014, 23:02
Тени шикарно на Вас смотрятся! Фото 1- 4 раз 10 крутила туда и обратно- безумно красиво- Вы очень постарались.Спасибо.
Таня, спасибо вам, что оценили, я очень старалась
Очень красивый пост. И тени очень интересные. Люблю такие благородные оттенки, хотя сама и не могу носить — у меня мазня получается, не умею нормально тушевать. Но на Вас красиво :)
Можно попробовать в моно-макияже, там тушевать не надои ещё главное хорошие кисти и просмотр пары уроков
Наташ, волшебно!
Юленька, спасибо
  • Lubushka
  • 18 августа 2014, 23:18
Наташа, красавица! и тени такие таинственные, очень красиво бликуют синими искорками! И, конечно, сочные антуражные фотографии ;)
Любушка, спасибо)
Да тени правда непростые, глубокие
Ой, я только что откомментила в блоге, но напишу еще и тут!   заспамлю
На тебе я впервые смогла рассмотреть оттенок этих теней во всей красе! Раньше думала, что он мне не нужен, так как подобных полно… Но теперь смотрю — он другой)) И вариант со стрелками безумно понравился!
Ты ж моя милая))
Катюша, он тебе прописан, ага
Какие тени, какие фото! Я только с моря, ностальгия не покидает меня. Все очень красиво, спасибо!
Ульяна, это вам спасибо, что оценили
  • 18 августа 2014, 23:34
Глаз не оторвать, фея! Я их хочу давно уже, скоро уж зима, а я все хочу).
Спасибо, Марина))
Ну так и что ж мешает?
  • 19 августа 2014, 09:36
Большое количество хотелок мешает… Всё такое красивое)
  • Kseni4ka
  • 18 августа 2014, 23:36
Наташ, такой красивый пост)) я под впечатлением, какая ты умница!
Здорово смотрятся тени, оба варианта супер*))
Ты молодчинка!
у меня кстати есть эти однушки, только в лососевом цвете
Ксюшенька, привет))
Черное море мне помогло
  • KateS
  • 19 августа 2014, 00:19
Вами любовалась весь пост. Тени тоже красивые)
Очень красивый пост. Спасибо…
И вам спасибо)
Читала ваш, про плетенку персиковую, они тоже классные
  • morgan
  • 19 августа 2014, 07:20
Наташа, залюбовалась фотографиями   Я вообще обошла все летние коллекции стороной, хотя Диор со своими плетениями понравились больше всех, была бы в чем-то необходимость пошла бы к ним однозначно этим летом)
Катерина, спасибо тебе))
Знаю знаю, лаки ты точно не пропустишь, а в покупках остального прислушиваешься к разуму
  • morgan
  • 19 августа 2014, 12:05
Нее, я в лаках тоже разборчивой стараюсь быть, несмотря на маньячество   Я из лета только Шанель Истерн Лайт взяла во время всеобщей истерии по сияющему белому) И синего морячка Диор точно бы взяла, но воздержалась из-за коробки несуразной с наклейками, не люблю нестандарт в лакохранилище   И без коробки сиротинушку не хотелось. Такой вот пунктик)
Наталья, шикарный фон для продукта!
Не имею моно- теней Диор, твой пост прочитала — просмотрела на одном дыхании
Олюшка, спасибо тебе)
Ну так я ж еще на море
Вот именно такие жирные стрелки для меня идеал использования синего в макияже! Отлично!
Да, так сочно
Наташа, потрясающий оттенок! Согласна с твоим сравнением: он действительно аристократичен!
Спасибо, да такой синиий)))
  • Lanchik
  • 19 августа 2014, 10:57
Роскошный и цвет и отлично подходит Вашим глазам!
  • 19 августа 2014, 11:48
Потрясающий оттенок, особенно понравилась «влажная» стрелка! У меня из синих «трешки» Диор смоки… как — то не очень получается пока их приручить…
Вета, все в ваших руках
Очень аристократичный цвет теней! Какие фото красивые!!))
Юля, спасибо) вдохновилась морем
Наташ, цвет просто мега-крут! Стрелки — божественны! Смотрю и представляю тебя в роли Афродиты! Диор в этом году покоряет!
Оу, спасибо))
Очень красивый пост, тени благородно выглядят

• man_i_ya
  • 19 августа 2014, 19:17
Какие же красивые у вас посты Наталья)))