Разыскивается тональный крем с розовым подтоном

Здравствуйте девушки!

Хочу посоветоваться с вами в выборе лёгкого тонального крема с розовым подтоном.
Подробности под катом.

Ох, как тяжело отыскать тональные крема с обширной цветовой палитрой, в том числе и розовыми оттенками   И ещё тяжелее найти те, что подойдут к типу кожи. Крем ищу только на зиму-весну, чтобы чуть-чуть выравнивал и освежал цвет лица. Моя кожа склонная к жирности, с расшренными порами и время от времени возникающими внезапностями (но их не так уж много, и вполне можно справиться корректорами, поэтому сверхвысокое покрытие мне ни к чему). От тонального требуется лёгкая не жидкая, кремообразная текстура, среднее и ниже среднего покрытие, аккуратное матирование без эффекта маски, желательно также без масел в составе.
Сейчас присматриваюсь к Chanel Vitalumiere Aqua в оттенке BR20-Beige Rose Tendre, но по отзывам матирование у него откровенно говоря никакое.

И кусочек меня для лучшего анализа цвета. (Проф фото хоть и замыленное, но цвет передаёт максимально точно.)
Фото можно считать эталоном того, как должен «сидеть» тональный (хоть на этом фото на мне и пудра, но с таким же розоватым подтоном).
Какие ещё тональные средства (не только тональные крема, возможно ВВ, СС крема) имеют обширную палитру BR оттенков?
Предлагайте пожалуйста, более ли менее доступные продукты, которые можно найти в сети Л'Этуаль или BROCARD до 700 грн (прибл. 1900 руб).
Заранее спасибо за ответы
Missha Perfect cover BB cream #13 — светлый с очень заметным розовым подтоном. Но 21 и 23 цвета имеют не розовый, а желтый подтон, осторожно.
Спасибо что предупредили)
Можно немного не по теме? Мне кажется, тональный с розовым подтоном только подчеркнет «розовость» кожи, в то время, как тело у нас редко имеет подобный подтон. Я как визажист, никогда не использую розовый тональный для розоватой кожи. Он больше используется для возрастного макияжа, чтобы придать свежести возрастному лицу. А я наоборот беру более желоватый оттенок, чтобы максимально приблизить тон к естественному тону кожи тела.
Спасибо за комментарий. Моя кожа без ничего, особенно как сойдут остатки загара, как раз таки бледно-синюшно-мертвецкого цвета, поэтому, чтобы хоть как-то её «оживить» я использую средства с розоватым подтоном. Забыла указать, на фото на мне пудра розоватого оттенка, с оттенком шеи не контрастирует и этот результат меня бы устраивал, если бы пудра так быстро не «сходила».
  • Rossetto
  • 17 августа 2014, 20:14
В пузатике Сислей есть розовый подтон, но он стоит ок. 1200 грн. Хотя со скидкой будет меньше.

В Герлен есть парочка — в них всегда есть пометка «розе». В ЭЛ тоже в каждом тоне есть градация на подтоны (C — кул — это как раз розовинка).

Никакой из этих оттенков не розовый, конечно. Они с розовым подтоном всего лишь. Его не видно, само собой, но и разницы лицо-шея не будет, как в случае с желтоватыми оттенками.
Спасибо за совет, присмотрюсь)
  • 17 августа 2014, 20:23
Если хотите матирование и широкую гамму оттенков — присмотретесть к Clarins Ever Matt. Там есть и с розовым, и с жетлым подтоном — в том числе очень светлые оттенки. Матирование отличное! (не путайте с их обычным, нематирующим тональником).
Говорю как обладатель комбинированной кожи, которая даже только вымытая на лбу блестит. Он действительно хорошее матирование обеспечивает — и никакой маски. Но наносить тонким слоем (с привлечением бьюти-блендера или просто спонжа для впитывания излишков)
О, спасибо! Кажется это как раз то что мне надо.
У меня тоже такая же проблемная Т-зона, а в такую жару вообще блестит аки бриллиант
А текстура у него, я так понимаю, жидкая?
  • 17 августа 2014, 21:09
Ну, густой текстуру не назовешь, это да. Но не как вода, конечно) флюидная такая консистенция скорее. В магазине потестируйте. А как оттенок более-менее подберете — попросите дать вам пробник. Мне их часто подсовывают в магазинах) (вот и сейчас один неопробованный оттенок валяется)
Сзади написано, что это нормализующий тональный крем с устойчивым матирующим эффектом, спф 15, покрытие среднее, oil-free.
Ох, как успокаивает эта волшебная приставочка oil-free, да ещё и СПФ в придачу
Отзыв отзывом, а пощупать надо самой
Ещё раз спасибо)
  • 17 августа 2014, 21:35
Ага, я и говорю — возьмите пробник) только так можно полноценно оценить результат на лице и матирующее действие. Благо, они обычно в магазинах бывают (чаще всего мне их в РГ подкладывают) :)
У меня этот тональный, отличный) Матирование, хм, ну это не к тональному, а все же к уходу за кожей больше. Я с этим тональным кремом поменяла уже третий уход. Так вот, чем хуже уход справляется с жирностью кожи, тем меньше этот крем матирует. Как то так. И мне кажется, это будет с любым тональным.
Спасибо за совет, пересмотрю свой уход
На мне BB creme от Clinique во втором оттенке после усадки выдал откровеннейшую розовую ноту, и это на откровенно желтый загар. ИМХО, с подобными вещами все сугубо индивидуально, поэтому, если будете его тестить, дайте ему время.
P.S. Блеск на жирном носу сдерживает не менее 6ти часов в летний период, при условии ношения на голую кожу без пудры поверх. Сам по себе нос блестит уже через час.
Насколько помню розовый оттенок (в тех же палетках корректоров) обычно применяется против синячков под глазами, поэтому не удивительно, что на жёлтом подтоне загара он смотрелся несколько инородно. Тем более в посте я написала, что использовать тон рассчитываю зимой, когда от загара не останется и следа)
В любом случае спасибо за советы
Он не на контрасте с желтым загаром смотрелся инородно, а даже поверх него продолжал давать розовый, т е нейтрализовал желтизну загара слишком усердно. Рада помочь.