17.08.2014

Missha Creamy Latte Strawberry Cleansing Foam

Положительно отношусь к корейскому уходу, данную пенку брала без рекомендаций, просто по обещаниям производителя. А обещает он нежное и качественное очищение, подходящее даже для сухой кожи.
Пенка упакована в матовую большую тубу, объём 172 мл умиляют такие детали, сделано в Корее, срок хранения после вскрытия 24 месяца.
Консистенция: пенка густая, как видно по фото — капелька вышла устойчивая, не течёт. Цвет — светло-розовый, с огромным количеством перламутра.
Запах: химический, клубничный. Лично мне он даже приятен, напоминает йогурты
Упаковка: нареканий не вызвала, удобная туба, не скользит во влажных руках, открывается легко.
Реакции на продукт: аллергии не вызвал, поры не забил, неприятных ощущений не вызвал.
Пенообразование надеюсь, можно так сказать: хорошее, пенка взбивается и бабл-мейкером и натуральной губкой Фреш Лайн одинаково хорошо. Щеткой для лица тоже, кстати. При большом желании можно и руками, но тогда расход будет выше.
Экономичность: зависит от пользователя. Для меня средство — очень экономичное, я беру маленькие количества и мне их волне хватает, но кто-то любит совсем много пены, думаю, что даже тут продукт не сильно расходный.
Прежде чем рассказать про эффект — пара слов о моей коже. Итак, у меня Т-зона, склонная к жирности и редким высыпания, которая очень легко обезвоживается при этом и может начать шелушиться; щеки нормальные. Пенка была куплена зимой, поэтому я смогла её полноценно протестировать в разное время года.
  Сразу замечу: я не использую пенки для умывания в качестве средства для демакияжа. Я их использую после первичного очищения лица от макияжа, поэтому о данной стороне продукта я сказать не смогу.
В первый раз мне пенка очень понравилась — легко взбивается, хорошо очищает. Но через несколько применений я заметила шелушения на коже, которые становились активнее, после использования пенки.
Обращаю внимание, что я использую пенку верно, так, как и задумал производитель. Многие наверняка знают, что корейские пенки не стоит сразу наносить на лицо, их необходимо «разбудить», то есть, собственно, взбить в эту самую пенку и уже ей умываться: так мы получаем более нежный эффект, в противном случае это чревато последствиями в виде различных реакций кожи.
В общем, использование пенки я прекратила до момента потепления. Попробовала весной, но вышло то же самое, в итоге я её отложила на лето.
И даже летом, увы, я не пришла в восхищение
Но! Я нашла ей применение: смывать густые и маслянистые маски ей удобно. Хоть какое-то оправдание, а в целом продукт не для меня.
Субъективно могу оценить данное средство только на 4.

Цена: 300-350 руб.
Срок тестирования: Более полугода.

Пользуясь случаем, спрошу — какие у вас любимые корейские пенки/гели/etc для умывания?
Спасибо, что читаете.
Стю.

alena21131 17 августа 2014, 13:58
У меня такая, только с зеленым чаем. Очень сильно сушит и стягивает кожу. После первых двух-трех применений эффект был неплохой, но после уже не могла пользоваться, так как явные шелушения появились :(
Styu 17 августа 2014, 14:00
Спасибо за комментарий!
Вооот, у меня та же проблема
Cat_Borealis 17 августа 2014, 19:52
Спасибо за пост, уберегли от покупки! Вертела в руках такую же с шоколадом, но что-то остановило от похода с ней на кассу. С моей комби-кожей такие агрессивные высушивающие средства только больше провоцируют жирность на Т-зоне.
Styu 17 августа 2014, 19:59
Вам спасибо, что читаете! Да, у меня теперь как-то к очищающей продукции Мисши больше не лежит душа
Cat_Borealis 17 августа 2014, 20:01
А Вы попробуйте их гидрофильное масло: заметила, что оно не просто их же ВВ-крем смывает, но еще и черные точки как бы высасывает, что ли… Я потом дополнительно прохожусь спонжиком по «восставшим из пор угрям», снимая их.
Styu 17 августа 2014, 20:06
  Как интересно, спасибо за совет, обращу внимание!
alisha272 18 августа 2014, 01:18
А японскую пенку не хотите? Насколько я знаю, Shiseido Perfect Whip foam потрясная ( это бюджетная серия всеизвестной марки)
Styu 18 августа 2014, 09:02
Да, знаю про неё, думаю, что и её со временем попробую, просто почему-то на данный момент не хочется её, бывает :)
alisha272 18 августа 2014, 11:51
О, вспомнила еще! Tony Moly Egg Pore пенка для умывания — отличная вещь. Очищает идеально, до скрипа, но при этом нет чувства стянутости/сухости, только свежесть. И очень приятно пахнет цитрусовыми )
Styu 18 августа 2014, 12:19
Спасибо, посмотрю :)
Natatata 18 августа 2014, 11:47
Купила случайно (довесок нужен был) Мизоновскую пенку для умывания с экстрактом рисовых отрубей что-то там (зеленый тюбик)… теперь это просто маст-хэв! Уже 3-я в ходу. Сразу скажу — косметику (тушь, например) не смоет, она и не для этого, а вот после удаления макияжа — супер, нежная, легко смывается, кажется, что «до скрипа», но нет, не сушит вообще кожу. И мордосеткой я через раз пользуюсь, она и без нее хороша.
Спасибо за пост!
Styu 18 августа 2014, 12:22
Ну, я писала, что я не смываю косметику пенками, я сторонник двухшагового очищения :)
А вот если не сушит, то это очень хорошо, спасибо за совет!
SpingAria 23 августа 2014, 17:05
Как фанат корейской косметики,, а в частности их умывалок, не могу пройти мимо.
Если вы любите жесткие умывалки ( а я очень люблю х) ), то советую Etude House Baking powder BB deep cleansing foam (голубая туба). Использую уже больше года и радуюсь :) Более мягкая моя любимица — Skinfood White Egg pore foam (надеюсь, не напутала оо).
И да, обе очищают до скрипа, так что увлажнение после них обязательно)
Styu 23 августа 2014, 19:46
Спасибо :) Увлажнение я всегда использую, но сильно хардкорные я не хочу, ибо после описанной выше было много шелушений, не смотря на увлажнение
sneg_na_trave 29 августа 2014, 18:01
У меня такая же, но с зелёным чаем. Нарадоваться не могу — у меня всегда были проблемы с умывалками, мало что подходило, всё сушило, но вот это — то, что надо)

ПС: Насколько всё же у всех кожа разная ^ ^
Styu 29 августа 2014, 19:01
Да, у меня знакомые с восторгом пользуются, а мне вот не подошло, увы. Каждому своё :)
sneg_na_trave 29 августа 2014, 21:03
Это да) Я помню, взяла пробничек с их базовой пенкой «Super Aqua Refreshing Cleansing Foam» — она обычно всех в восторг приводит — так что вы думаете? Сушит кожу и стягивает, и всё тут!))
Styu 30 августа 2014, 11:09
А я такую даже не замечала как-то раньше… Вообще, у меня больше не лежит душа к продукции Мисши, там ещё столько брендов отличных