15.08.2014

Almea CC Cream Complete Correction Cream - немного о легенде

Этому продукту повезло так, как везет не многим — едва успев выйти на российский рынок, он моментально получил статус мега-звезды.

Этот тюбик лежит у меня еще с весны — именно тогда я и хотела «обозреть» новинку. Но как-то получилось, что сначала я не могла добраться до нормального интернета, а потом решила оставить обзор до отпускного сезона, когда тональное средство если нужно, то ненавязчивое и стойкое.

В нем необычно все: от производителя — согласитесь, ваши подруги вряд ли знают об этом потрясающем английском бренде (я рекламирую его на каждом шагу   ) — до упаковки. Волшебное содержимое заключено в белую матовую тубу, которая вызывает у меня не самые приятные тактильные ощущения и стойкое желание покрыть прозрачным лаком для ногтей, с не забивающимся никогда-никогда дозатором. Подобную упаковку я видела у Летуаль и парочки корейских производителей.
А что же волшебного представляет из себя содержимое? Да оно все пропитано неведомым колдовством! Начнем с того, что это не какой-нибудь там тональник, а гордый CC-крем. Он не создает эффекта маски, а выравнивает тон лица. К тому же, оттенок у средства универсальный, оно само подстроится под ваш тон кожи, немного ее осветляя. Плюс его надо совсем немного. И вишенкой на этом торте будет то, что крем не подчеркивает поры или шелушения (кроме авитаминозных и аллергических, тут нужно обратиться уже к доктору). Плодоножкой на вишенке будет увлажняющий эффект.

Текстура у крема легкая, почти воздушная, ничем не пахнет, аллергию не вызывает. Проверено в мае, когда я просто умираю от ненависти к деревьям.
Отдельно хочу отметить его стойкость. В период с конца апреля по нынешний день за окном сменилось 250 тыщ сезонов, кроме зимнего, и ни в один из них крем не подвел — он оставался на месте на стабильные 6 часов, а иногда и до ночи (крашусь я в примерно полдень). будто про лак тафт пишу
Начнем с утра. Как и многие девушки, я вижу в зеркале синяки/мешки под глазами и стремлюсь поскорее их убрать.
Я не сделала промежуточного фото, но поверьте на слово, крем блестит до тех пор, пока не усядется. А потом остается лишь сияние.
В итоге на лице крем, метеориты на скулы и румяна на щеки. Плюс ежедневный макияж в виде оформленных глаз и бровей.
Из минусов я могу упомянуть еще раз саму тубу — матовый пластик склонен к различного рода загрязнениям, которые не оттираются. Плюс крем не перекроет вам сплошные акне, он сделает их менее заметными. В общем, кроющие способности без чудес. Хотя, кому они летом нужны?

Цена: около 1500 р.
Срок тестирования: с мая.

Итоговый вердикт — следующим летом я планирую повторить эту покупку, а вот на зиму оставлю так полюбившийся мне флюид Живанши, ведь зимой так хочется укутать кожу во что-нибудь поплотнее.

Morose 15 августа 2014, 17:46
Если честно, совершенно ничего не понятно и не видно. Нет фото продукта как такового на лице, а под метеоритами разглядеть СС-крем просто нереально.
Мешки под глазами тоже им закрашивали? Иначе не совсем понятно, причем тут они
blacklace 15 августа 2014, 18:05
а что непонятного?) метеориты исключительно на скулах. все остальное лицо в креме. включая синяки под глазами, такой он мягкий.
нос, лоб, подбородок, кожа под глазами — все эти зоны свободны от каких-либо других средств.
alisha272 15 августа 2014, 18:09
Вы не могли бы добавить фото «после» с такого же ракурса, что и «до»? А то на фотографиях с макияжем свет падает по-другому, и оценить оттенок/кроющую способность продукта нелегко
blacklace 15 августа 2014, 18:12
к сожалению, других фото нет. этот тюбик канул в лету месяц назад.

не знаю, как вам, а мне видно выравнивание цвета лица. я написала, что кроющая способность низкая.
alisha272 15 августа 2014, 18:17
У всех разные требования к кроющей способности, соответственно, и ее оценка) но дело больше в том, что на первой фотографии у вас очень светлая кожа, а на последующих гораздо темнее
blacklace 15 августа 2014, 18:26
аааа, вот вы о чем. это виноват фотоаппарат, а я не обрабатываю фото. видимо, надо было)
alisha272 15 августа 2014, 18:30
Ну вот а я подумала на освещение) хорошо, что все друг друга поняли
moondelicious 15 августа 2014, 19:50
Капец ты похожа на Пенелопу) классный пост, спасибо)
blacklace 15 августа 2014, 20:19
ахах она тебе все покоя не дает))
и тебе спасибо
RUS_Lana 15 августа 2014, 20:35
Совершенно не вижу никакой разницы… И не поняла в чем заключается «статус мега-звезда»? Или всё дело только в упаковке? На лице ничего не скрыл ( прыщ на месте) Крем Lumene СС гораздо лучше покрывает все несовершенства, да и стоит в пять раз дешевле
blacklace 15 августа 2014, 20:50
Плюс крем не перекроет вам сплошные акне, он сделает их менее заметными.

люмене не слишком ли плотен? он подчеркивает шелушения на ура, не ухаживает за кожей, не дает никакого сияния. на мне он делает маску
RUS_Lana 15 августа 2014, 23:07
сплошные может и не перекрывать, Но Один то замазать мог бы… Но не смог.
Лумене не плотный. Мою сухую кожу не сушит, и шелушинки не подчёркивает. И кстати увлажняет, и даёт сияние, и кроет прыщики и пятнышки. Многочисленные отзывы и свотчи это отлично демонстрируют.
Но вам с этим кремом хорошо. Главное вы довольны результатом   (правда всё равно считаю, что такая стоимость абсолютно неоправданна)
blacklace 15 августа 2014, 23:11
я знаю, что люмене любим многими, но мне он катастрофически не подошел. насчет цены согласна, она завышена, но мне он достался в подарок.
moondelicious 16 августа 2014, 05:54
Кожа выглядит после крема абсолютно свежей и ухоженной, и он дает такую «ровность» тона, что в глаза не бросаются синяки и прыщик. Плюс уход, плюс универсальность оттенка, плюс то, что присутствие его на лице остается тайной, т.е. никакой маски и границ) по-моему, все очень круто
RUS_Lana 16 августа 2014, 10:37
Ну хоть убейте меня… но при таких характеристиках нет в нём никакой надобности на лице, и пускай он остаётся тайной за такую то стоимость. Никакой ровности тона не вижу (у девушки и так хороший собственный тон кожи), и прыщи и пятнышки как раз очень хорошо видны. Зачем он тогда нужен? Нанести точечно корректор и далее метеориты, результат будет лучше…
blacklace 16 августа 2014, 12:45
Не хочу разводить холивар, но я каждое утро видела красивую кожу. И сейчас смотрю фото «до-после» и вижу разный уровень «сглаженности» тона (вне зависимости от освещения), хотя согласна, что плотность покрытия обязывает к консилеру точечно.
IrenS 15 августа 2014, 20:40
Я честно говоря тоже разницы не заметила
ereminamf 15 августа 2014, 21:14
Вам хорошо в качестве выравнивания тона слегка. Мне крем не подошел, уж насколько я светлая он делал меня просто белой, а у Вас кожа потемнее, но уселся неплохо.
Неплохой продукт для использования летом — уход + легкий тон.
blacklace 15 августа 2014, 23:14
странно, кстати, он же изначально почти белый!
Kaiju 15 августа 2014, 23:33
там капсулы с пигментом, которые при нанесении растираются))
ereminamf 15 августа 2014, 23:45
У меня как-то совсем плохо было по цвету, чисто белый цвет, вообще никак. Видимо, просто не подошел продукт, так бывает))
Noan 16 августа 2014, 01:05
Да, у меня аналогично, делает мою светлую кожу совсем белой, а так хотелось легкого покрытия…
Fangorian 16 августа 2014, 10:56
И мою бледную выбеливает… и текстура водянистая. Никак не приручу этот сс-крем. Далеко не беспроблемный.
blacklace 16 августа 2014, 12:40
Жаль, что вам не подошел