Компактная пудра Bourjois Healthy Balance Unifying Powder оттенок 55 Beige Fonce

Всем привет!
Сегодня хочу рассказать о прекрасной бюджетной рабочей лошадке.
Кому интересно, прошу под кат…

Данная пудра появилась у меня год назад, как это бывает, совершенно случайно.
Бродила я по РГ в ожидании отправления автобуса домой, за 2 дня гуляний по Спб денег осталось совсем чуть, а пудру я себе так и не купила. Поэтому я попросила милую девушку консультанта посоветовать мне что-нибудь из масс-маркета, чтобы недорого ну и ясное дело сердито) Вот что я в итоге купила…

Пудра призвана матировать кожу, придавать ей ровный тон, не комедогенна, гипоаллергенна и т.д. и т.п.
Упаковка, конечно, дешевая до безобразия: красный пластик, наклейка с фруктиками, зеркальце и всё! Такая себе «детская» вещица.
Но вы знаете, мне пудра понравилась. Вот прям очень сильно понравилась
Во-первых, это не вуаль, но и не совсем плотная пудра, она неплохо маскирует, выравнивает тон кожи и разглаживает её.
Никаких сияющих частичек в пудре нет, она абсолютно матовая, поэтому сияния не придает.
Обещанных производителем 10ти часов матирования на моей коже, конечно, вовек не будет, но 3-4 часа мы ходим без блеска.
В поры не проваливается, не забивает их, персик из лица не делает.
Имеет приятный фруктовый запах.
И кабуки, и обычной кистью для пудры продукт наносится хорошо, хотя попылить немного может.
Вскоре после покупки этой пудры у меня появилась вуалька Chanel Les Beiges, и вы знаете, бывало много дней, когда я оставляла Шанельку скучать в стороне, Буржуа мне нравилось носить реально больше   (А ещё она не засаливается, прошел год, а Буржуа как новая, зато вы бы видели во что превращается поверхность Ле Беж, бррр… Причем не у одной меня как оказалось такая проблема!)
Давайте теперь посмотрим свотчи
наиболее точный оттенок на камеру
Вообще на сайте производителя этот оттенок рекомендуется для средней/оливковой кожи, хорошо уживается с загаром, но и с более бледной кожей конфликтов замечено не было.
Оттенок хорошо подстраивается и усаживается на коже

Фото «до» — на лице увл.крем и консилер под глазами

И с пудрой
Цена: около 350 рублей.

Срок тестирования: 1 год.
Ну что ж, полезная вещица, однако, эта пудра от Буржуа, не хуже люкса. Её бы да в другую упаковку одеть — вообще не отличишь от дорогущих марок.
Всем спасибо
  • Abuzyuu
  • 20 октября 2014, 17:30
Любимая пудра моей мамы, уже которую берёт   А когда я решила перейти на пудры, вероломно утянула у меня последний экземпляр нужного оттенка по акции прямо из под носа   В общем, вещь хорошая, хотя сама я всего пару раз пользовалась
  • 20 октября 2014, 17:36
А мама-то не промах))) Маргарита, спасибо!
  • Abuzyuu
  • 20 октября 2014, 17:40
Мама — предательница, ведь именно я уговорила её перейти с пудры то ли Flormar, то ли Golden Rose на что-нибудь подороже и покачественнее   (не в обиду тем маркам сказано)))
  • Iren_A
  • 20 октября 2014, 18:00
Анечка, привет, ты уже в строю!
Вполне себе приличное покрытие получилось. Иногда в бюджетном сегменте попадаются очень удачные продукты, на которые из-за простенькой упаковки никто не обращает внимание.
  • 20 октября 2014, 18:04
Ирочка, а как же;))
Это точно. Я бы на неё и не взглянула, если бы не консультант, оочень уж простая упаковка.
Привет, красотуля
Была у меня такая же, хватило надолго, и я даже готова была пойти за второй! Но перешла на Clarins, потом clinique Соглашусь, отличная маскировка, нет подчеркнутых шелушений, не проваливается, и главное — не сушит! В общем, девочки, пробуйте, не пожалеете)
  • 20 октября 2014, 18:26
Привет, Женечка!
Моей пудре конца и края нет! Если б не желание найти что-то «ещё чуточку получше», то только ей бы и пользовалась)
Спасибо за наводку. Завтра же пойду на ее поиски
  • 21 октября 2014, 11:31
Даша, успешных поисков
Хорошая пудра. У меня сейчас такая. Когда я ее купила была в восторге, а потом ближе к зиме она начала на мне темнеть и я ее отложила. Летом достала и вот до сих пор пользуюсь и теперь она не темнеет. Удивительно. Из всего, что я нащупала эта пудра и Лореалевская -самые шелковые и приятные пудры. Лореаль была моей любимой пока не поменяли оттенки и пришлось что-то новое искать.
  • 21 октября 2014, 11:33
А я её люблю именно зимой, т.к. она все-таки поплотнее вуальки. Так что скоро буду пользоваться только ей.
Мне кажется, она вполне универсальна в этом плане. Можно и пушистой кистью нанести тоненький слой, а можно сделать плотнее.
  • MsDeg
  • 21 октября 2014, 12:25
Согласна с вами, отличная пудра
  • 21 октября 2014, 21:26
Спасибо, что зашли! Пудра и правда хорошая
  • Iris87
  • 21 октября 2014, 17:57
Спасибо за отзыв! Купила сегодня ее, в самом светлом оттенке 52. Очень понравилась, для масс-маркета отличная просто.
  • 21 октября 2014, 21:26
Вот и я о том же, хорошо, что понравилась
У вас такая красивая кожа! Я на буржую поглядываю, надо все-таки что-то попробовать)
  • 22 октября 2014, 18:08
Ой, да где ж красивая? Проблемки-то имеются)))
Я редко на Буржуа смотрю, в моем арсенале только их пудра и тени.
Анечка, хорошо пудра смотрится!
Пудреница, конечно, дешево смотрится, зато и цена не кусается.
  • 28 октября 2014, 11:56
Ты права, Оленька, всё так!
Пыталась укротить эту пудру, но, к сожалению, на мне она лежит неровно — плешивит жутко. Лицо леопардовой расцветки меня огорчило, полетела в помойку. То, что в ней понравилось -мельчайший помол, она очень нежная на ощупь. Здорово, что вам подошла :)