Тушь Chanel Le Volume De Chanel Mascara в оттенке #10 Noir

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Знаю, что все, кому не лень о ней писали, но я хочу сделать отзыв, чтобы у меня он был и чтобы можно было сравнивать результаты с другими.
Еще я считаю, что отзыв о туши надо писать, когда она начнет заканчиваться – можно сделать вывод о том, как скоро она засохнет и как меняется со временем – поэтому я не торопилась о ней писать.

И она уже кончается, а я думаю, покупать ли ее еще или что-то другое.
Цвет: черный.
Щеточка: пластиковая с плотно набитыми короткими ворсинками. Мне нравится, в нанесении проблем нет. Наносит нужное количество туши, она не ложится комками, причем сразу дает видимый эффект – не надо мазюкать 10 слоев.
Стойкость: лично у меня очень хорошая – весь день. Удаляется легко. Под дождем не мокла, ничего не могу сказать, зимой вроде не было проблем.
Эффект: он действительно один из самых хороших, которые я видела – удлинение, объем, подкручивание и при этом практически даже разделяет. Я довольна.
Сначала без туши, потом с ней. Это правда очевидно)
Сравню пока с тем, что есть на фото — с Lancome Drama (слева):
По-моему, Chanel круче. Причем Lancome я красила «стараясь», рассчитывая на публикацию фото, а Chanel я красила наспех. Пару ресничек на макро какие-то кривые, это не вина туши, а мои особенности.
Итог – хоть компания Chanel и делала мощную PR поддержку этому продукту, я думаю, он стал бы бестселлером в любом случае. Тушь по истечении 5-6 месяцев стала только подсыхать (для меня это чуть ли не рекорд) – я разбавила ее тоником (не претендую на гениальность и не призываю к этому), и она прослужила еще месяца два. В принципе она еще неплохо красит.
Цена: в районе 1200р.
Срок использования: 7-8 месяцев
  • AlexStar
  • 14 августа 2014, 00:50
Рада, что вам эта тушь подошла. Мои реснички она склеила, и превратила в жуткие паучьи лапки
  • 14 августа 2014, 01:11
Сравнивая с другими, да, мне нравится. То что мои ресницы разделяет, к сожалению, не дает обьем, поэтому этот вариант оптимален.)
  • bangbang
  • 14 августа 2014, 01:00
Какие у Вас ресницы шикарные!)
  • 14 августа 2014, 01:11
Спасибо, ращу )
Наташ, отличная демонстрация моей любимой туши.   Осенью открою — два тюбика в закромах.
  • 14 августа 2014, 09:29
Спасибо. ) Ксюш, у тебя черная?
Бордовая и хаки
  • 14 августа 2014, 09:40
Класс, я тоже наверно цветные попробую )
На Вас отличный результат! Тоже имею такую тушь, на данный момент она у меня в фаворитах)
  • 14 августа 2014, 09:30
Спасибо!) да, она хороша )
А меня вечная дилемма — Chanel Le Volume или HR Feline Blacks… Обеих люблю, но миниатюра в 3 мл от Chanel меня устраивала больше, нежели полноценная версия.
  • 14 августа 2014, 09:30
А у меня одинаковые абсолютно с миниатюрой!) я тоже HR хочу
Тоже ее люблю   У меня она тоже долго не засыхает, а то бывает, что только купишь тушь, а она через месяц засыхает.
  • 14 августа 2014, 09:31
Вот этим она мне тоже нравится)
Люблю эту тушь настолько сильно, насколько это вообще возможно! От и до согласна с Вашим мнением о ней — тем, кому эта тушь подходит, она дает все, что только может дать тушь для ресниц)
На удивление долгоиграющий продукт для люксовой туши (на мой взгляд подавляющее их большинство быстро засыхают или просто перестают радовать) — я тоже где-то через пол года разбавила ее жидкостью для линз и вот уже третий месяц крашусь ей, получая достойный результат!
В общем, хочется обнять и расцеловать всех, кто потрудился над этой тушью)
  • 14 августа 2014, 09:40
У меня такие же чувства по поводу нее )
моя любимая тушь, только фиг ее купишь у нас, сразу сметают.
  • 14 августа 2014, 09:41
У нас вроде навалом, повезло )
  • Veleena
  • 14 августа 2014, 09:44
Обожаю эту тушь! Насколько у меня все печально с Шанель, но это потрясающий продукт. Одной только миниатюркой я пользовалась всю зиму и кусок весны. В июле схватила себе полноценную версию, жду, когда чуточку подсохнет – первые 2-3 месяца на мой вкус она жидковата. Но за эффект прощаю все, потому что и правда шикарна!
  • 14 августа 2014, 09:51
А у меня сначала сама тушь появилась и потом миниатюра. Гдето она еще валяется )
  • Natatata
  • 14 августа 2014, 09:47
Когда рекламная компания этой туши «поперла», что называется, её пробники во все журналы рпасталкивали и при каждой покупке давали, так что у меня их (пробников) штук 12, наверное, или 11. Первый раз накрасила — вообще не оценила, она была жирная какая-то, склеивала ресницы и пачкала верхнее веко. Так эти пробники и пролежали у меня несколько месяцев. Как-то раз взяла эту «миньку» в поездку (место сэкономить) и просто глазам не поверила! Супертушь! Длина, разделение, стойкость. Даже не знаю в чем дело — то ли «отлежалась»  ? Вот экстра-объема я не увидела, если уж честно. Но и без этого она очень хороша, как по мне. Теперь я ей не изменяю и рада, что пробников еще гора, а когда закончаться — куплю полную версию однозначно. Уф, прямо поэму накатала  … это для тех, у кого есть возможность дать ей «второй шанс» — попробуйте!
Спасибо Вам за пост!
  • 14 августа 2014, 09:52
Спасибо )) да, 12 пробников это целый воз туши ))
  • kori
  • 14 августа 2014, 10:45
С удовольствием использовала два пробника чёрной, полноценную купила сливовую. Для меня она одна из лучших: удлиняет, не осыпается, прокрашивает с первого раза, и подкручивает (к тому же держит изгиб). Пробники сразу были хороши, а вот полноценной пришлось немного отлежаться.
  • 14 августа 2014, 11:51
Мне тоже она очень нравится)

• man_i_ya
  • 14 августа 2014, 11:52
Какие у вас реснички! Было пару пробников, первый дал мне комки и лапки паука и я его бросила, прониклась со второго пробника, длина, разделение, обьем! теперь хочу полноценную в сливовом оттенке! она чудесная!
  • 14 августа 2014, 12:00
Спасибо!)
Больше понравился эффект от Lancôme Drama, и долго пользовалась ей, пока они что-то не поменяли в формуле и у меня начался от нее жуткий коньюктивит =/ Эта тушь была куплена на замену, эффект на вас- самый близкий к тому, что вижу на себе: если Lancôme усмиряла новые растущие ресницы-коротыши, то Chanel их просто окрашивает, оставляя так же выбиваться из общего ряда. Особых восторгов не испытываю, обычная добротная тушь
  • 14 августа 2014, 18:24
А какая ваш фаворит?
Самая часто покупаемая после беды с ланкомовскими тушами (не только Драма, но и Гипноз такую реакцию вызвали, хотя до этого пользовалась ими втечение лет пяти)- героиня поста. К сожалению, достойной замены пока не нашла. Может, на «ты» будет удобнее?)
  • 14 августа 2014, 20:00
Конечно) а я жду ЕЛену Рубинштейн по почте.
Покупая эту тушь, сомневалась в выборе между чёрной и сливовой. Выиграла сливовая, держится «молодцом» уже 3 месяца! Но эффекта объёма, как такового — нет, хотя название говорит о противоположном! В целом за поведение и мне она по душе, но в чёрном цвете больше люблю Iconic
  • 21 августа 2014, 23:21
Iconic объем дучше дает?
У меня довольно-таки густые реснички от природы, но прямые, аки палки! Так вот… в поведении с моими торчащими палками Iconic Overcurl ведёт себя более, чем достойно (но вот водостойкая — ужасна!), добавляет немного объёма, но изгиб, разделение и удлиннение — то, что мне нужно. Лови фотку! Здесь только один слой туши)
а вот Шанелька Ле Волюм (тоже в один слой) Как тебе «эффект объёма»?
  • 22 августа 2014, 00:27
Спасибо большое! Да… разница очевидна!)