Hakuhodo. Повесть о шедеврах. (B104BkS, K022, 210, G5557, J214R, J5543, G527, G503, J190S)

Сегодня я расскажу вам о чем-то очень дорогом не только моему кошельку, но и моему сердцу. О чем-то, что дарит мне радость каждый день. Речь пойдет о кистях Hakuhodo.

Раньше мне казалось, что кисти – это расходный материал. Использовать – и выбросить. Как спонжи, как ватные палочки…Главным критерием при выборе кистей для меня была невысокая цена в соотношении со сносным качеством. Ведь главное, чтобы «костюмчик сидел», а уж чем я нанесла косметику, кто догадается?
В кистях Hakuhodo меня подкупило….отсутствие рекламы!..
Всю информацию по крупице приходилось добывать из интернета со словарем.
Когда мое любопытство было подкреплено мнением авторитетных визажистов, решение было неуклонным. Кистям быть!
Выбор на сайте производителя просто ошеломляющ. Все кисти представлены несколькими линейками, от самых простых до изысканных кистей с использованием дорогого меха и великолепным дизайном. Животные при изготовлении кистей не страдают, что многим, думаю, важно. Сервис компании на высоте, мне они любезно предоставили свою помощь в подборе кистей.
Скажу сразу об общих свойствах всех кистей:
— они очень качественные, производство Япония
— они не лезут, ворс не обламывается
— они не теряют форму
— они очень презентабельно выглядят, особенно это важно профессионалам
— они все прекрасно набирают продукт и невесомой вуалью его отдают
— они собраны вручную, и это греет душу)

1. B104BkS Powder Brush round — Большая круглая кисть для пудры (коза) — $66.00
Эта кисть похожа на дуновение ветра…Она такая нежная… У Hakuhodo еще есть кисти из голубой белки, я вообще не представляю, насколько же тогда они мягкие… Вот пишу это…и веки закрываются…мурашки по коже бегут…как вспомню касание этой кисти….
Бррр, проснулись!..
Итак. Кисть большая круглая, трапециевидная, набита неплотно, для нанесения финишной пудры – достаточно. Эта кисть призвана закреплять макияж, не нарушая его целостность.
Пудра в волосе не остается, сколько набрала кисть – столько и отдала.
Эта кисть – сама нежность. Очень хорошо понимаю людей, которые говорят: «Я просто иногда достаю кисть Hahuhodo и вожу ей по коже…»

Оценка — 5

2. K022 Powder Brush round and flat — Малая уплощенная кисть для пудры (коза) — $36.00
Это мини версия вышеупомянутой кисти, только немного суженная и меньшая по диаметру. Теоретически она предназначена для румян. Но я использую ее для хайлайтеров. Невесомое покрытие и чарующее сияние кожи обеспечено.
Думаю, эту же кисть можно использовать и для финишной пудры. Она покрывает одним махом чуть меньшую площадь, но функционал ее тот же. Зато можно сэкономить!

3. 210 Blush Brush round — Круглая кисть для румян (коза) — $36.00
Эту кисть я ласково называю «колобашечка»)
Вообще, она создана для румян. Но я наношу ей другие продукты, которые требуют локального нанесения, например, минеральный праймер для Т-Зоны. Благодаря тому, что эта кисть очень плотно набита, праймер прекрасно «втирается» в кожу.

Сравним три вышеперечисленные кисти:

4. G5557-2mm Powder & Liquid Brush round/angled – Скошенная кисть для пудровых и жидких основ (коза и дуофибра) — $69.00
Этой кисти можно петь оды. Среди всех опробованных мною кистей – это одна из самых универсальных и самая любимая кисть.
Кисть великолепно работает с жидкими текстурами, нанося тональный крем не хуже спонжа. У нее очень упругий, но при этом мягкий и податливый ворс. Она — незаменимый помощник в работе с рассыпчатыми продуктами. Если вам в поездку нужно взять одну кисть – берите эту. Она заменить почти все.
Я использую эту кисть для бронзера. Мне нравится, как она отдает продукт, позволяя контурировать или наслаивать бронзер для очень точного и естественного результата.
Если для кого-то это важно, замечу, что кисть после первого же использования более к своему молочно-белому цвету не возвращается.
Эту кисть я действительно рекомендую как хороший инструмент.
Оценка — 5

5. J214R Duo Fibre Eye Shadow Brush Round – Кисть для теней круглая (коза, синтетическое волокно) — $27.00
Этак кисть так же универсальна, как и ее пузатая подруга. Она подходит для теней, но я ими не очень пользуюсь, поэтому она у меня задействована в работе с кремовыми и минеральными консилерами. Также она просто незаменима для проработки отдельных участков, например, прорисовки носа при контурировании.
Я очень советую присмотреться к линейке кистей с искусственным волокном Hakuhodo. Такого наслаждения, как от кистей с ворсом голубой белки вы, возможно, не получите, зато у вас под рукой будет надежный и универсальный помощник.

6. J5543 Blush Brush Round & Flat – Кисть для румян уплощенная (коза) — $60.00
Эта кисть – мастер нанесения румян. Хотите безупречного равномерного покрытия, грезите о естественном румянце – эта кисть вам в помощь. Любите выделять скулы более интенсивно – наберите на кисть больше продукта и совершайте тушующие движения несколько раз подряд. Эта кисть может все.
Умеренно плотно набита, с божественно нежным ворсом. Безупречная кисть.

Сравним три вышеперечисленные кисти:

7. G527 Powder Brush D – Большая кисть для пудры-основы (коза) — $66.00
Еще одна кисть, достойная звания «инструмент», помощник и соратник.
Эту кисть мне подобрали непосредственно в онлайн-магазине, когда я написала им письмо с просьбой, подобрать кисть из их ассортимента для минеральной пудры-основы.
И что я могу сказать – только слова благодарности.
Эта кисть великолепно набирает продукт. От грубых и интенсивных круговых движений при наборе пудры она не деформируется, ворсы ее нее ломаются, продукт она отдает и набирает равномерно. Несмотря на то, что кисть набита очень плотно, коже она приятна.

Продемонстрирую вам действие этой кисти:

К слову, в кистях Real Techniques у меня всегда оставались заначки пудры, которые при желании, поскребя по сусекам, можно было использовать в другой раз.
Оценка — 5

8. G503 Blush Brush L angled – Скошенная кисть для румян (коза, лошадь) — $58.00
Эта кисть – помощник в создании графичных скул, а также контурирования. Кисть очень плотно набита, благодаря чему продукт распределяется очень точно и хорошо тушуется до нужного эффекта.

Оценка- 5
Сравним две вышеперечисленные кисти:

9. J190S Eyeliner Brush Round – Кисть для подводки (синтетическое волокно) — $15.00
Так как подводкой я пользуюсь каждый день, иметь хорошую кисть для подводки – мой долг. Кисть с упругим ворсом, который вытягивает стрелку вслед за движением руки. А при наличии этой самой руки, растущей из нужных мест, кистью можно даже рисовать на коже.

Оценка -5

Вывод:
Стоят ли эти кисти своих немалых денег? — Да, стоят!
Если вы специалист, то потратиться на такой инструмент – это значит инвестировать в свою профессию. Если вы простой обыватель, то можно остановить свой выбор на базовой линейке кистей Hakuhodo (Basic Series), для домашнего использования – это будет прекрасной находкой. Хотя, признаюсь, честно, самые дорогие кисти из линеек S100 Series или Kokutan Series по-прежнему желанны и вожделенны мною.

Надеюсь, что Дедушка Мороз мне еще подкинет парочку кисточек к Новому Году, потому что я хорошая девочка.

Срок тестирования – 6 месяцев.
Ксюша.
  • SIRELIS
  • 13 августа 2014, 20:26
Ай, не могу, какой дивный пост!   Мышоныш просто прелесть! Привлек меня даже больше, чем кисти))Спасибо вам за такую радость
Спасибо! Мы знали, как привлечь внимание к малоизвестному продукту! )
  • SIRELIS
  • 13 августа 2014, 20:43
По-моему, мышь чаще ими пользуется, чем вы)
Какие прелестные последние фотографии
Аж сама почувствовала мягкость кисти)
Спасибо. Удовольствие на лице у эксперта нарисовано!)
Дуофибра вручную набрана из ворса козы разной длины?! Я в шоке! Она такая же нежная, как остальные кисти? Еще вопрос, полностью до такой чистоты продукт отдает только номер 7, или еще какие-то?
Да, действительно, это так. У них еще есть разные версии этих кистей с разной длиной дуофибры. Для фото я специально окунула кисть в бронзер и два сегмента стали отчетливо видны. Кисть очень упругая, у нее нет мягкости шелка.
Все кисти полностью отдают продукт, но на большой кисти я сделала особый акцент, т.к. она очень плотно набита. И даже она отдает продукт полностью.
Спасибо за ответы! Теперь надо
О боже, они прелестны! По существу: уже месяцы копаюсь на их сайте (который американский) и все никак не могу определиться с нужными мне кисточками — разбегаются глаза!
И у меня была та же проблема. Я плюнула на все и написала им письмо. Описала свои нужды и попросила их помочь мне. На следующий день пришел подробный ответ.
И да, кто конкретно прелестен, эксперт спрашивает?…
Все — и крыс, и кисти!
Ой, какие кисти классные!
Грамотный Вам консультант попался.
Мышонку надо в рекламе сниматься, я вижу как он позирует на камеру
Этот крыс просто очень любит внимание, он за любой кипеш)
  • shaya
  • 13 августа 2014, 21:14
Класс! Шедевральный пост! Очень поднимает настроение ))) Спасибо!
Большое спасибо. Это плод многих дней работы.
  • Rossetto
  • 13 августа 2014, 21:21
Люблю посты о кистях, а о кистях Хакуходо — особенно! Огромное вам спасибо, так подробно всё расписали. Обожаю такие качественные отзывы!

Оценки свои только добавьте, пока можно ещё
Большое вам спасибо за помощь и за отзыв. Все время забываю, что если пост хвалебный, оценку все равно нужно поставить)
Согласна. Тоже люблю о кистях читать.
Про цены — увидела не сразу. Потом нашла.
  • LazyArt
  • 13 августа 2014, 21:43
Какооооой хороший дамбоухий рексик!
После его экспертизы особенно захотелось хоть какую-нибудь кисть, ведь животинки не умеют врать в рекламных целях
За еду мы готовы на все))
Ох, как же захотелось их сразу купиииииить
Спасибо. Оно того стоит.
Чудный пост, мышонок крутой
У него еще и братан есть)

*обморок за сценой*
Обожаю японские кисти! Спасибо за подробный обзор, я присмотрю себе парочку из них.
Так много кистей именно для работы с лицом и тоном- фанаааат
Что есть, то есть. Зато для теней у меня нет инструмента, не умею я ими пользоваться…
  • tatuha
  • 13 августа 2014, 22:03
Огромное спасибо особенно за последние фото- Ваш эксперт прелесть. Кисти действительно шикарные и на мой взгляд полностью оправдывают потраченную на них сумму.
Большое спасибо от меня и от эксперта)
  • KateS
  • 13 августа 2014, 22:21
Ну спасибо вам за фотографии, это просто восхитительно
Большое вам спасибо за высокую оценку.
Боже, я аж прослезилась от умиления от фотографий довольной крыски)

И спасибо за познавательный пост! Хотя эти красотки мне никак не по карману)
Я каждый день умиляюсь, вот решила явить их миру, думаю, это не последний наш совместный пост!)
На мой взгляд один из самых оригинальных и информативных постов, что я здесь читала. Спасибо)))
Спасибо Вам за столь высокую оценку!

• ryazan65
  • 13 августа 2014, 23:36
Спасибо за такой подробный, информативный и красочный пост.Чувствуется сколько труда вы вложили, чтобы так все здорово описать.А какой прекрасный эксперт в этом посту, такой мягонький, серенький и усатенький. Так хочется погладить, потискать его немножко.Так что ждем еще новых постов с этим экспертом( да братика его еще привлекайте, так хочется на их совместные фоточки посмотреть)
Большое спасибо. Но это едва ли. Админы говорят, что эти фото из поста нужно удалить.
Последние четыре фото — шедевр! Эксперту респект. Классная у вас коллекция, у нас пока эта марка не представлена, но на заметочку возьму.
Спасибо.

• Sofya
  • 14 августа 2014, 00:06
Фантастический пост! В меру слов, много потрясающих фото. Ну а эксперт — вне конкуренции. Понятно, что кисти стоят своих денег — блаженство эксперта неподдельное!
  • Janna83
  • 14 августа 2014, 09:18
Спасибо за пост! У самой хаку в почете! Осталось подобрать кисть для пудры. Скажите, а 022-я такая же рыхлая как и вышеупомянутая?
Спасибо. K022 такая же рыхлая, как и большая кисть, поэтому я и написала, что можно сэкономить, купив только ее, тогда она будет служить и для румян, и для пудры) Хотя большая, конечно, кайфовая)
  • Janna83
  • 14 августа 2014, 10:25
Спасибо. Да уж, после k020 слово «кайфовая» каждый день приходит на ум ))). У самой парк хаку-друзей плрядка 10 шт…
  • EliQuite
  • 14 августа 2014, 09:18
Читала про кисти и увидев фразу «от кистей с ворсом голубей » и долго смеялась   А кисти прекрасны!
Спасибо. У iPad своя орфография, с ним бывает трудно бороться)) Зато голубям-то как приятно было)))
  • Juka
  • 14 августа 2014, 11:00
Супер! Утащу пост в избранное, чтобы потом на досуге все внимательно изучить. Кисти моя слабость, Хакуходо — моя любовь!
Большое спасибо!
Какая красота! Эти кисти еще не пробовала, но теперь очень хочу)
  • 14 августа 2014, 12:36
А я осталась недовольна кистями этой фирмы. Особенно двумя, всего у меня их 4. Недовольна S103 и Yachiyo, large purple H2383. Первая теряет волосы-прям длинные выпадают, но не сильно, а бывает и на лице обломки остаются. Для цены в почти 100 у.е. непростительно никак, у второй выпадали комками, вот не вру-прядями, видно, что отклеивались или просто вываливались, и до сих пор сыплются, но по одному-пять, скоро будет лысой, я думаю, если интересно, могу фото добавить
Вот это да… Очень интересно, добавьте эту ложку дегтя в нашу бочку меда!
  • 14 августа 2014, 16:43
Любуйтесь
Вот они все. На большой кисти S103 виден загнутый волосок, через разок он обломится и окажется на лице(((
к кистям для теней нареканий нет.
Здесь надеюсь видно как торчат из общей массы волосинки, которые готовы вывалиться при первом же использовании
а здесь я за них же и потянула, естественно совсем легко
и еще недостаток золотой серии. Храню в стаканчике с мягким дном, там такая подушечка прорезиненая
Я тоже читала, что откалываются края… Очень грустно, по-моему, вы писали пост про это, я читала… Что тут сказать… может это дефект ручной сборки? Если вы делали заказ на официальном сайте компании попробуйте написать им письмо с фотографиями. Они клиентоориентированы, вдруг пойдут вам на встречу?..
  • 14 августа 2014, 16:59
Нет, я пост не писала… Может, но честно говоря не легче от этого. Думала написать, но это был подарок- не хотелось огорчать дарителя(
  • 14 августа 2014, 16:04
Спасибо Вам за такой прекрасный пост! Обожаю хаку! Надо все собраться на 2-ой заказ… не знаю правда, как там сейчас с посылками из звездно-полосатой…
Думаете, санкции?
  • 14 августа 2014, 18:09
Ну да, есть сомнения. Хотя про почтовые пересылки вроде ничего не говорили.
Я лучше творог и груши не поем
  • 14 августа 2014, 18:12
Поддерживаю!))
замечательный пост, жаль я не успела узреть экспертов :) не подскажете какая из этих кистей (кроме большой плоской) лучше подойдет для компактной (не минеральной) пудры? она не финишная, дает достаточно плотное покрытие.
А уж как мне жаль, что вы не успели узреть эксперта, второй день на Валидоле.
Я все эти кисти использую для минеральной косметики, т.к. обычной декоративной косметикой я сейчас не пользуюсь.
Для обычной прессованной пудры, думаю, подойдет K022. Она не слишком большая и в меру пушистая.
И я мышастиков не успела посмотреть! Очень обидно!
Надо разрешить хотя бы одну фотку в посте с нашими красавульками!
У меня тоже эксперт так и норовит в кадр залезть, не отгонишь…

И о кистях: спасибо огромное за такое подробное описание этих, можно сказать, «культовых» кистей. Было очень любопытно рассмотреть их поближе и почитать о свойствах.
Что поделать, таковы условия…
Рада, что пост помог вам.
  • Delorian
  • 14 августа 2014, 19:01
Какие классные:) исправьте пож-та Эта пудра – сама нежность.
Верните крыса!