Maybelline gel-cream eyeshadow Color Tattoo 24Hr оттенок 40-Permanent Taupe

Всем добрый вечер!
Сегодня расскажу вам о нашумевшем оттенке теней от Maybelline, до которого я добралась только сейчас. Он покупался мною как «тот самый идеальный оттенок для бровей, подходящий блондинкам». На то, что из этого вышло, можно взглянуть под катом  .

Перед нами предстает достаточно объемная стеклянная баночка, теней в ней целых 4 грамма.
К слову, та часть, на которой написано название блестящими буквами — это донышко, а вся информация о полном названии теней с указанием оттенка находится на пластмассовой крышечке.

Ну и собственно о том, с чего все началось. После покупки выяснилось, что использовать эти тени для бровей я не могу   Я не знаю, как это делают остальные девушки-блондинки научите, но на моем лице это дело выглядит так, как будто я решила вернуться к истокам и подвести брови угольком. Результат очень темный и очень серый  . Фото для сравнения теней Permanent Taupe c тенями из набора для бровей Oriflame , которые я использую на данный момент.
Слева — Maybelline, справа — Oriflame.

Короче, сплошное расстройство. Нет, у меня был в планах поиск тауповых теней для век, но именно эти я планировала использовать для бровей… В общем, не угодишь нам, женщинам, и даже при успешном использовании теней по назначению, у меня нет-нет да проскакивает сожаление о том, что куплены они были не для этого  .
А теперь наконец-то переходим к качественному описанию продукта. Мне на самом деле трудно описать эти тени на ощупь, потому как из-за длины ногтей я в баночку пальцами залезть не могу. Текстура у теней легкая, пластичная, застывает за время, достаточное для нанесения и распределения по веку. Наносятся бывает неравномерно, но наслаивание в нужных местах все исправляет. Также у теней есть ощутимый мне масляный запах. Стойкость очень хорошая, насчет 24 часов ничего не скажу, но тени водостойкие и устойчивые к прикосновениям. Если потереть веко, то тени останутся на месте.
Свотч на руке, слева — один слой, справа наслаивание:

Когда я поняла, что на брови эти тени нанести не получится, встала проблема нанесения на веко. Обычно кремовые тени рекомендуют наносить кистью из искусственного ворса, а у меня в арсенале только натуральный ворс. Но, как оказалось, им тени наносятся вполне нормально. Пока что я ношу их только соло+стрелка, т.к. не могу сообразить, как их скомбинировать с сухими тенями, да и вообще, тауп кажется мне самодостаточным цветом. Единственное, что я делаю при подобном макияже — слегка растушевываю границы нанесения светлым оттенком. На макро-фото можно увидеть блестки из него, сам Permanent Taype матовый.
Фото в комнате, общий вид. Пусть вас не пугает активное нанесение теней на все веко. Мы с моими глазами умеем делать веселый фокус, который покажу далее  .

Крупный план:
Далее мы выходим к окну, поближе к солнышку.

А теперь я и мое нависающее веко творим магию)Где темные тени по всему веку и по всей складке, нет их)
Ну это так, баловство)
Итог: Тенями я осталась довольна, цвет правильный, красивый тауповый, нанесение легкое, стойкость на ура. Но брови недовольны
Моя оценка: 5.
Цена: 250 рублей.
Срок тестирования:2 недели.
Всем спасибо за прочтение-просматривание, я — Даша.
  • Katenika
  • 12 августа 2014, 16:39
Мы с моими глазами делаем такой же фокус!
А вы, Даша, на фото с общим планом ну так хороши, ну так хороши, просто ах)))
  • 12 августа 2014, 16:45
Большое спасибо)
Очень вам идет ваш макияж.
  • 12 августа 2014, 16:46
Спасибо, что читаете)
  • vityn4ik
  • 12 августа 2014, 16:47
На моих веках этот оттенок лежит грязным пятном, но на Ваших очень понравилось
  • 12 августа 2014, 16:58
Когда у меня были темнее волосы, серые оттенки были тоже противопоказаны)Только было не грязное пятно, а продолжение темных кругов под глазами))Спасибо, что читаете)
  • JulyKM
  • 12 августа 2014, 17:01
Вот так же и у меня
У Вас очень красивые глаза! И макияж отличный.
  • 12 августа 2014, 16:56
Спасибо:)
  • Styu
  • 12 августа 2014, 16:51
Вы такая милая   Спасибо за пост.
  • 12 августа 2014, 16:55
Спасибо за внимание к посту)
  • Rossetto
  • 12 августа 2014, 16:55
Для бровей этот оттенок вам, конечно же, тёмный, но по прямому назначению — отлично!
У этих теней сочетание цена-качество просто невероятное! У нас они стоят 2 евро.
  • 12 августа 2014, 17:01
Тени отличные, но для меня есть недостаток, что больше в линейке нет матовых цветов. Спасибо за комментарий)
  • KateS
  • 12 августа 2014, 17:41
Очень вам замечательно) с вашими глазами-фокусниками
  • 12 августа 2014, 17:59
  • Puziko
  • 12 августа 2014, 18:18
Ох, этот оттенок есть у каждой второй девушки, видимо и мне он тоже нужен))) Только я полная Ваша противоположность — кареглазая смуглая брюнетка, на мои брови этот оттенок будет ооочень светлым))))) Будем использовать по назначению))
  • 12 августа 2014, 19:43
Да, по прямому назначению он весьма хорош)
  • Akcbaby
  • 12 августа 2014, 19:57
Очень очень красиво. У вас цвет глаз практически тауповый
  • 12 августа 2014, 21:39
Спасибо)Да, темно-серый в радужке имеет место быть)
Сидела вечером, попивая сок, лениво просматривала посты на косметисте, зашла в этот, листала страницу вниз и аж проснулась! Такая вы красивая! Такой потрясающий макияж!
Я все смотрю на эти тени, смотрю, но понимаю, что мне серые холодные оттенки не идут, и темные тени на все веко тоже не идут) Но они такие красивые…
  • 12 августа 2014, 23:04
Большое спасибо, мне очень приятно
  • Ulya777
  • 12 августа 2014, 22:28
Отличный цвет, и особенно хорошо смотрится на фоне светлых волос) кстати, вы же отращивали свой цвет или блонд все-таки заманил обратно в свои сети??
  • 12 августа 2014, 23:03
Спасибо)Все верно, отращивала)А потом отрастила где-то 10-15см, насмотрелась на свой цвет впервые за четыре года и вспомнила, почему стала менять цвет волос)Не красит меня родной)
  • Zabava
  • 12 августа 2014, 22:38
У вас восхитительная красота! И цвет волос Вам очень идет. Тени супер легли;))) не сочтите за обиду, но если вам скоррективать форму бровей, Вы станете просто неземной;) мне кажется стоит сделать переход от основного тела брови к хвостику более плавным и это сразу гармонизирует все лицо! Тени (пусть и не эти) или карандаш отлично с этой задачей справятся;)))
  • 12 августа 2014, 23:00
Спасибо)А с бровями боремся, да, с переменным успехом
  • mooncake
  • 12 августа 2014, 23:14
Понравилось, как вы пишете про фокус
А тени вам хорошо, и стрелочка красивая.
У меня волосы, конечно, темнее ваших, но не самый темный русый, а средний такой) я для себя нашла достаточно светлый карандаш для бровей у вивьен сабо, оттенок 002. Серо-коричневый-песочный, без рыжины, чуть с блесточками (для натуральности). Потестируйте, может, подойдет.
  • 13 августа 2014, 10:25
Спасибо, я обязательно посмотрю)
Какая вы красивая!.. Куколка
Тени на вас очень понравились. Пожалуй, это лучший пост об оттенке Permanent Taupe! Даже захотелось их купить
  • 13 августа 2014, 17:51
Спасибочки   А тени действительно весьма хороши, берите, не пожалеете)
Очень круто смотрится на вас. На себе не понравились эти тени, смотрятся грязным пятном. На бровях тоже не оценила-слишком темный и серый.