Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.08.2014
2809

Консилер The All Natural Face Salmon Vegan Mineral Concealer

За последние несколько дней на просторах Косметисты появилось несколько постов с отзывами на минеральную косметику. И тут я, вдруг, вспомнила о заброшенных год назад в дальний ящик, нескольких баночках с минеральным содержимым. Проведя раскопки я, вновь, решила попытаться «поносить» сие достояние природы на своём лице, и хотя я не являюсь поклонницей данного сегмента косметической индАстри, кое-что всё таки покажу. Начну с баночки, которая первой «прыгнула» ко мне в руки из того самого дальнего ящика, о консилере Salmon от The All Natural Face.

Покупка нескольких баночек минеральной косметики (пудра, консилер и румяна) носила характер, скорее любопытства, чем осознанности и необходимости, по сему, утолив жажду в этом самом чувстве любопытства, и, практически не обнаружив «достопримечательностей» этих продуктов, я и спрятала их куда подальше «с глаз долой из сердца вон». И вот он — ещё один, последний шанс…

Компания из США The All Natural Face позиционириует себя, как производителя, исключительно веганских косметических продуктов, с множеством «не содержит..» в составах к своим продуктам, я не буду спорить — производителю виднее. Кстати, а вот составчик прийдётся поискать, т.к. «в комплектацию» к продукту он не входит.

Итак, перейдём, непосредственно к консилеру Salmon, вышупомянутого производителя (TANF).
От производителя:
Нейтрализует синие и темные круги под глазами. Делает взгляд свежим и более молодым .
Немногословно, но хоть что-то…

Мой взгляд:
Данный консилер (у меня объём 5гр), как и всю минеральную косметику в основном, можно купить, выбрав из нескольких предлагаемых объёмов: пробник — 1гр, и баночки с сифтером — 5гр, 10гр, 20гр не знаю кому может понадобиться корректора аж 20гр, может боксёрам только   .

Состав: mica, zinc oxide, boron nitride, oxides ( с сайта производителя);

Упаковка: маленькая шайбочка из прозрачного, недорого некачественного пластика с сифтером; информации на упаковке, кроме названия, того, что вы держите сейчас в руках — нет; ни состава, ни способов применения, ни сроков годности, а жаль...

Отдушка: отсутствует;

Цвет: консилер светло-розового оттенка с очень мелким перламутрово-жемчужным шиммером, который разглядеть можно только при солнечных лучах (на «месте применения» шиммер неуловим). На вопрос о том, подойдёт ли мне этот оттенок, консультант гордо ответила, что оттенок универсален. Ага, я поверила… потом увидите на свотчах!на солнышке поближе:
Текстура: пудровая; слегка влажная; на кисть набирается хорошо; наносится легко только на увлажняющее средство для век; легко растушевывается, но..может забиваться в складочки; лично у меня очень сушит кожу под глазами; финиш — едва уловим сатиновый эффект;
Стойкость: максимально продержался этот консилер на моей коже 3 часа, а после… просто исчез, оставив лёгкий след во внутреннем уголке глаз;

Маскировочная способность: объективно — еле-еле на троечку, так как цвет мне не подошёл. Для меня оказался слишком бледным. Да и под мой цветотип тон Salomon не особо подошёл.Синеву не замаскировал, только лишь «выбелил» область под глазками, а вот девушкам с холодным цветотипом, возможно, подойдёт.
Свотчи:
В заключение я могу сказать, данный минеральный «маскировщик» — абсолютно не моя история! Пойду играть с другой «игрушкой» и расскрывать её возможности. Нет-нет, я не против, если кто-то жить не может без минеральной косметики — у каждого свой путь!
Надеюсь, была полезной.

В упаковке: 5гр.
Страна производитель:США.
Срок тестирования: несколько раз (приобретен более года назад).
Цена: 6 у.е. (за 5 гр).
Оценка: 3 — Всем, спасибо за внимание!
Я — Юля  

Лучшее за месяц

Комментарии

zajcj 12 августа 2014, 22:07
очень жаль, что не подошел) из всех минеральных консилеров, этот был мой любимчик. так как благодаря сатиновому финишу и легкому свечению отлично маскировал проблемные зоны, по принципу средств со светоотражающими частицами.
кожа у меня светлая и холодного тона, перекрывала им покраснения и синячки под глазками. то есть для меня он был универсальным.
сейчас ушла от минералки в сторону обычных тональных средств. но салмон до сих пор лежит на полочке, иногда пользуюсь.
еще мне очень нравится их консиллер мидас, он с желтым подтоном, и отлично используется как нежный хайлайтер
NikitinaYulya 12 августа 2014, 22:27
Именно потому, что он не подошел мне по тону и не получилось у нас «любовь»  
mooncake 12 августа 2014, 22:55
Как-то страшновато такую сухую текстуру наносить в зону под глазами, даже на предварительно увлажненную кожу(( Кремовые текстуры, конечно, привычнее  
razmarinka 13 августа 2014, 06:49
Может срок годности истек? Он у минералки не долговечен. ..((
zajcj 14 августа 2014, 02:40
у минералки как раз таки долговечен, если там не в составе органики, типа рисовой, овсянной, бамбуковой пудры. в этом консиллере такого нет, так что фактически он может храниться вечность, если не в сырости, конечно
fabulous_iry 13 августа 2014, 10:40
Я заказывала набор пробников от этой компании, пользовалась долгое время, но минералы мне очень сильно сушат кожу. В этой компании — очень интересные тени есть. Очень мне нравятся. Пудра немного любить темнеть на лице, поэтому всегда нужно на тон светлее подбирать. Очень большой выбор румян. Есть с чего выбрать. У кого кожа не сухая, то отлично подойдет минеральная косметика!
NikitinaYulya 13 августа 2014, 12:32
спасибо огромное за комментарий! надеюсь, что девочки, выбирая «минералку» учтут это!
Natalia_k 13 августа 2014, 16:50
Юль, отличный результат и прекрасно показан продукт  
NikitinaYulya 13 августа 2014, 16:53
спасибо огроменное! ооочень приятно!