12.08.2014

Консилер The All Natural Face Salmon Vegan Mineral Concealer

За последние несколько дней на просторах Косметисты появилось несколько постов с отзывами на минеральную косметику. И тут я, вдруг, вспомнила о заброшенных год назад в дальний ящик, нескольких баночках с минеральным содержимым. Проведя раскопки я, вновь, решила попытаться «поносить» сие достояние природы на своём лице, и хотя я не являюсь поклонницей данного сегмента косметической индАстри, кое-что всё таки покажу. Начну с баночки, которая первой «прыгнула» ко мне в руки из того самого дальнего ящика, о консилере Salmon от The All Natural Face.

Покупка нескольких баночек минеральной косметики (пудра, консилер и румяна) носила характер, скорее любопытства, чем осознанности и необходимости, по сему, утолив жажду в этом самом чувстве любопытства, и, практически не обнаружив «достопримечательностей» этих продуктов, я и спрятала их куда подальше «с глаз долой из сердца вон». И вот он — ещё один, последний шанс…

Компания из США The All Natural Face позиционириует себя, как производителя, исключительно веганских косметических продуктов, с множеством «не содержит..» в составах к своим продуктам, я не буду спорить — производителю виднее. Кстати, а вот составчик прийдётся поискать, т.к. «в комплектацию» к продукту он не входит.

Итак, перейдём, непосредственно к консилеру Salmon, вышупомянутого производителя (TANF).
От производителя:
Нейтрализует синие и темные круги под глазами. Делает взгляд свежим и более молодым .
Немногословно, но хоть что-то…

Мой взгляд:
Данный консилер (у меня объём 5гр), как и всю минеральную косметику в основном, можно купить, выбрав из нескольких предлагаемых объёмов: пробник — 1гр, и баночки с сифтером — 5гр, 10гр, 20гр не знаю кому может понадобиться корректора аж 20гр, может боксёрам только   .

Состав: mica, zinc oxide, boron nitride, oxides ( с сайта производителя);

Упаковка: маленькая шайбочка из прозрачного, недорого некачественного пластика с сифтером; информации на упаковке, кроме названия, того, что вы держите сейчас в руках — нет; ни состава, ни способов применения, ни сроков годности, а жаль...

Отдушка: отсутствует;

Цвет: консилер светло-розового оттенка с очень мелким перламутрово-жемчужным шиммером, который разглядеть можно только при солнечных лучах (на «месте применения» шиммер неуловим). На вопрос о том, подойдёт ли мне этот оттенок, консультант гордо ответила, что оттенок универсален. Ага, я поверила… потом увидите на свотчах!на солнышке поближе:
Текстура: пудровая; слегка влажная; на кисть набирается хорошо; наносится легко только на увлажняющее средство для век; легко растушевывается, но..может забиваться в складочки; лично у меня очень сушит кожу под глазами; финиш — едва уловим сатиновый эффект;
Стойкость: максимально продержался этот консилер на моей коже 3 часа, а после… просто исчез, оставив лёгкий след во внутреннем уголке глаз;

Маскировочная способность: объективно — еле-еле на троечку, так как цвет мне не подошёл. Для меня оказался слишком бледным. Да и под мой цветотип тон Salomon не особо подошёл.Синеву не замаскировал, только лишь «выбелил» область под глазками, а вот девушкам с холодным цветотипом, возможно, подойдёт.
В заключение я могу сказать, данный минеральный «маскировщик» — абсолютно не моя история! Пойду играть с другой «игрушкой» и расскрывать её возможности. Нет-нет, я не против, если кто-то жить не может без минеральной косметики — у каждого свой путь!
Надеюсь, была полезной.

В упаковке: 5гр.
Страна производитель:США.
Срок тестирования: несколько раз (приобретен более года назад).
Цена: 6 у.е. (за 5 гр).
Оценка: 3 — Всем, спасибо за внимание!
Я — Юля

zajcj 12 августа 2014, 22:07
очень жаль, что не подошел) из всех минеральных консилеров, этот был мой любимчик. так как благодаря сатиновому финишу и легкому свечению отлично маскировал проблемные зоны, по принципу средств со светоотражающими частицами.
кожа у меня светлая и холодного тона, перекрывала им покраснения и синячки под глазками. то есть для меня он был универсальным.
сейчас ушла от минералки в сторону обычных тональных средств. но салмон до сих пор лежит на полочке, иногда пользуюсь.
еще мне очень нравится их консиллер мидас, он с желтым подтоном, и отлично используется как нежный хайлайтер
NikitinaYulya 12 августа 2014, 22:27
Именно потому, что он не подошел мне по тону и не получилось у нас «любовь»
mooncake 12 августа 2014, 22:55
Как-то страшновато такую сухую текстуру наносить в зону под глазами, даже на предварительно увлажненную кожу(( Кремовые текстуры, конечно, привычнее
razmarinka 13 августа 2014, 06:49
Может срок годности истек? Он у минералки не долговечен. ..((
zajcj 14 августа 2014, 02:40
у минералки как раз таки долговечен, если там не в составе органики, типа рисовой, овсянной, бамбуковой пудры. в этом консиллере такого нет, так что фактически он может храниться вечность, если не в сырости, конечно
fabulous_iry 13 августа 2014, 10:40
Я заказывала набор пробников от этой компании, пользовалась долгое время, но минералы мне очень сильно сушат кожу. В этой компании — очень интересные тени есть. Очень мне нравятся. Пудра немного любить темнеть на лице, поэтому всегда нужно на тон светлее подбирать. Очень большой выбор румян. Есть с чего выбрать. У кого кожа не сухая, то отлично подойдет минеральная косметика!
NikitinaYulya 13 августа 2014, 12:32
спасибо огромное за комментарий! надеюсь, что девочки, выбирая «минералку» учтут это!
Natalia_k 13 августа 2014, 16:50
Юль, отличный результат и прекрасно показан продукт
NikitinaYulya 13 августа 2014, 16:53
спасибо огроменное! ооочень приятно!