12.08.2014

Тени Estee Lauder Pure Color EyeShadow в оттенке 13 Tranquil Moon

Рассказ о не самых лучших тенях на свете, но о том, как они могут себя оправдать в нетрадиционном применении.

Эти тени – странный предмет – они вроде есть, но вроде бы их и нет. Уж очень деликатный эффект они дают. Может, конечно, если у вас огромные веки, на которых можно картины рисовать, их и будет видно. Но я эти тени практически не вижу вообще. Может конечно, я придираюсь, и для тех, кто не любит сиять, как елка, этот продукт подойдет — на каждый день, например. Однако и наносить их проблематично. Они долго у меня лежали без дела, пока вдруг меня не осенило, что из них может получиться неплохой хайлайтер для лица. Сначала подробнее о самих тенях:
Упаковка: классические однушки Estee Lauder.
Оттенок: светлый молочный розовый с сиреневым подтоном.
Текстура: это сатиновые тени, никаких блесток, мельчайший помол, достаточно сухие, не пылят, пигментация средняя, на кисть практически не набираются. Приходится тереть их пальцем с усилием — я не ценитель таких удовольствий. Что это – особенность оттенка? Не знаю…. Я была разочарована. Наносила на базу.
Стойкость: держатся долго- весь день, не забиваются в складки.
Расход: крошечный. Чтобы их «порядочно» нанести, их хочется выскребать!
Однажды я услышала, что за хайлайтер могут сойти и тени жемчужные по оттенку и сатиновой текстуры. Но как-то я не обратила на это внимание – хайлайтеров итак воз. И тут меня спросили, есть ли такой хайлайтер, как Дальний Свет – его сложно достать, но еще и не уходящий в голубизну, и дающий деликатный эффект на каждый день. Я думаю, эти тени могут подойти. В этом смысле они мне нравятся даже больше, чем Дальний Свет — они не выбеливают, а дают деликатное сливочное сияние.
Смотрим: тут тени нанесены на спинку носа, пространство над верхней губой и на глазах во внутренних уголках и по центру (на глазах совсем не видно):
Здесь можно уловить небольшое сияние над скулой: (сложно конечно поймать эффект камерой):
Оцениваю как тени:
Цена: в районе 1000р.
Срок использования: больше года.

Natalia_Bos 12 августа 2014, 12:22
Креативно вы им применение нашли
Хотя мне нравится такой эффект на веках, когда тени практически не заметны, но выравнивают тон.
shoovi 12 августа 2014, 12:24
Спасибо ))
stillEZ 12 августа 2014, 12:36
Очень красивые фото!!!)
shoovi 12 августа 2014, 13:08
Спасибо!)
LadyKaterina 12 августа 2014, 14:10
Очень деликатный эффект получился, кожа прямо фарфоровая.
Я наоборот хайлайтер catrice под тени приспособила, уж очень крупные блестки в нем были для хайлайтера никак, а как суперустойчивые тени цвета шампанского просто класс. А что, действительно, не пропадать же добру.
shoovi 12 августа 2014, 14:35
Наверно еще обиднее, когда такой хайлайтер попадается!)
LadyKaterina 12 августа 2014, 14:45
Да там с ним вообще история мутная.Купила его на самой упаковке написано хайлайтер, а на приклееной бумажечке с русским языком написано тени для век, вот и как понять. У Лу на такой продукт был пост, так у нее он нормально блестит, деликатненько так, я потом проверила, у нас просто разные карандаши по тону были: у меня №030, у нее №010, цвет один, только в мой зачем-то фольги нарезали.
shoovi 12 августа 2014, 14:55
Мне тоже блестки не нравятся!)
mooncake 12 августа 2014, 23:27
Ой, у меня та же самая история :)
Я тоже купила хайлайтер катрис после того, как у Лу прочитала. На русский переводят как тени… У меня №010, может, это какая-то другая партия, но для меня блестки в нем достаточно заметные. И что плохо, они разносятся по всему лицу (я наносила на спинку носа, в уголки глаз, над губой; особенно быстро хайлайтер убежал с глаз). Думала, попробую их как тени, но еще не успела.
На спинке носа, в принципе, нормально держатся) но и эффекта я не вижу на себе.
LadyKaterina 13 августа 2014, 09:27
Как тени пробуй, конечно. Я бы даже не обратила внимание, что это не хайлайтер и выкинула или отдала бы их кому-нибудь, если бы у меня подружка не спросила «как тебе эти ТЕНИ?». Носила их 2 дня по жаре, как раз в те 2 дня, когда на Урале было лето, без базы просто со стрелочкой, они никуда не уплыли и продержались как и накрасила до вечера.
ViolaTricolor 12 августа 2014, 14:51
Эффект отличный получился и в пир и в мир, как говорится.Такие спокойные.
shoovi 12 августа 2014, 14:55
Coluchka 12 августа 2014, 16:42
У вас внешность настоящей леди, такой красивый холодный тип!
Вам такие цвета просто шикарно и помады пыльной розы просто идеально вам идут!
shoovi 12 августа 2014, 19:10
Большое спасибо !)
Rossetto 12 августа 2014, 17:40
Какие красивые фото! Такое красивое сочетание.
Тени в коробочке и на руке очень заманчивые.
shoovi 12 августа 2014, 19:10
Спасибо) но надо иметь ввиду недостатки)