11.08.2014

Помада Chanel Rouge Coco Hydrating Creme Lip Colour №05 Mademoiselle

Как известно, помад много не бывает, поэтому сегодня речь пойдет о так редко встречающейся в моей косметичке нюдовой помаде Chanel Rouge Coco №05 Mademoiselle/

Мое мнение:
Помады серии Rouge Coco мне полюбились еще в 2010-м, с самого момента их выхода. Все оттенки, что у меня за это время были, стали моими фаворитами. Как обладательница и любительница ярких оттенков помад, я никак не могла предположить, что меня потянет на nude, однако это случилось. Итак, вот она Rouge Coco в оттенке №05 Mademoiselle. На нюдовой базе отливает розово-лилово-коричневым. Как настоящая мамзель, помада крайне переменчива: в зависимости от освещения она либо, розовая, либо коричневая, либо лиловая. В носке, как и все помады Rouge Coco, комфортна, бархатиста и пигментирована, не скатывается и выдерживает перекус. Имеет легкий золотистый шиммер, который красиво отливает на солнце. Питер Филипс, как мне известно, позиционировал этот оттенок как универсальный, который подходит абсолютно всем вне зависимости от цветотипа и возраста, именно поэтому в рекламном ролике и промо фотографиях Ванесса Паради носит именно этот оттенок.
Цена: 1331 руб. с учетом 25% скидки.
Срок тестирования: 1 год.
Оценка: 5.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.

Mary_NLLover 11 августа 2014, 21:21
Благородный цвет)
Lipochka1981 11 августа 2014, 21:23
Мария, спасибо! Цвет действительно классичсекий, думаю, что подойдет абсолютно всем.
Vidija_17 11 августа 2014, 21:24
Действительно абсолютно универсальный цвет, и вам очень идёт. Как-то тестировала помаду из этой серии, показалась суховата и губам было некомфортно   Безусловно, всё индивидуально.
Lipochka1981 11 августа 2014, 21:29
Виктория, спасибо! Согласна, что всё индивидуально: что одному подходит, то другому — смерть. Я со всеми помадами Chanel дружу, единственные, что мнечуть подсушивают губы это Rouge Allure Velvet.
jbarda4ok 11 августа 2014, 21:34
Липочка, приветик. Тебе этот оттенок очень к лицу. Как-то я пропустила его мимо, а тут золотой шиммер! Он хорошо виден?
Lipochka1981 11 августа 2014, 21:39
Юленька, спасибо, солнышко. Шиммер заметен на ярком солнце, он очень красиво подчеркивает цвет, при искусственном освещении я его не заметила, ноь с моим зрением это нормально. Тебе оттенок очень пойдет, попробуй!
Erin_Brown 11 августа 2014, 21:47
Липочка, отличный оттенок, классика. Довольно нейтральный и практически всем подходящий!
Lipochka1981 11 августа 2014, 21:50
Ирин, спасибо, согласна цвет универсальный. Мне кажется на тебе будет превосходно смотреться.
Rossetto 11 августа 2014, 22:04
Цвет и в самом деле универсальный. Вам хорошо.

И все те годы, что он существует, я хочу его купить и всякий раз передумываю по неясным причинам)
Lipochka1981 11 августа 2014, 22:12
Спасибо большое! Я тоже не сразу за него взялась, с момента появления помад этой серии в любимцах у меня были две №19 Gabrielle и №17 Orchidee, а вот теперь и эта запала в душу.
Rossetto 11 августа 2014, 22:19
Орхидею тоже я хотела! потом решила, что она темновата (может, и зря)) А Габриэль — легендарный оттенок — показалась холодноватой.
Lipochka1981 11 августа 2014, 22:26
Орхидея на губах смотрится божественно, а Габриэль это красный с горсточкой тепла. На губах он совсем не холодный.
Rossetto 11 августа 2014, 22:36
N19 точно не тёплый. Иначе я бы его купила. Он нейтральный, возможно, тяготеющий к холодному при случае.
Теплые красные в Руж Коко — N25 Вандом и N27 Талисман. Я просто долго именно красные оттенки этой линейки детально разбирала, поэтому хорошо помню)
djho 11 августа 2014, 22:05
очень-очень круто! а ведь я её видела недавно, и вот пень — не взяла(( хотя качество мне оооочень нравится — у меня лимитка прошлой осени — 45 character — ну супер! такая кремовая, но не плывёт, и действительно очень благородные цвета, не сушит мне абсолютно. вот каждый раз иду за помадой — думаю, ну Коко возьму какую-нибудь, а внимание всегда новинки оттягивают, так она одна, к сожалению, пока у меня и обретается)) очень-очень тебе идёт)
Lipochka1981 11 августа 2014, 22:13
Леночка, спасибище! Я вот тоже за лимитками гонялась, а потом бросила это грязное дело, взяла ту, что давно хотела.
djho 12 августа 2014, 06:29
вспомнила — это была осень 2012)) там ещё палетка-хайлайтер пайетками была)))) да она мне случайно попала — та осень такая была… мммм… у меня ещё румяна Rose Initiale оттуда — всё самое любимое)) в общем, надо мне обязательно к Mademoiselle и к Gabrielle присмотреться)))
Lipochka1981 12 августа 2014, 07:34
Лен, они 100% твои! Жду постов!
Iren_A 11 августа 2014, 22:06
Пересматривала фото несколько раз, и, все же, затрудняюсь определить для себя цвет. Терракота? Розово-бежевый? Свои губы, только лучше!
Lipochka1981 11 августа 2014, 22:14
Ирина, я тоже не смогла дать определение оттенку, потому как в зависимости от освещения, он меняется до неузнаваемости.
YuliaFeya 11 августа 2014, 22:10
Липочка чудесный осенний цвет! Тебе очень идет!
Lipochka1981 11 августа 2014, 22:15
Юленька, спасибо, дорогая! Он такой спокойный в отличие от моих любимых красных, ярко-розовых, фуксийных!
LYU 11 августа 2014, 22:46
Липа! Тебе этот оттенок однозначно идет! Я вот до этой серии не дошла чёт…
Lipochka1981 12 августа 2014, 07:35
Люда, срочно исправляйся! Руж Коко мне очень нравятся. Эта не первая и не последняя, точно!
Fortune 11 августа 2014, 22:55
Липа, идеальный цвет! Хочу ее. Спасибо за пост! А что на веках?
Lipochka1981 12 августа 2014, 07:39
Юль, спасибо! Никак не привыкну к нюдам, всегда думала, что нюд — это не моё. А на веках карандашик Макс Фактор №050 Charcoal Grey.
Angora 11 августа 2014, 23:01
Да, Лип, очень подходящий тебе оттенок! И стрижка очень идет!
Lipochka1981 12 августа 2014, 07:40
Танюш, спасибо, мне безумно приятно
Tesorito 12 августа 2014, 01:03
Элегантный оттенок! Вам очень идет! Люблю такие, надо будет посмотреть на него, потестить))
Lipochka1981 12 августа 2014, 07:41
Катерина, благодарствую! Обязательно присмотритесь, оттенок на всех губах раскрывается по-разному, и ни разу не видела, чтобы он кому-то не подошел.
tradledee 12 августа 2014, 07:22
Спасибо за пост, Липочка! Цвет чудесный, только, боюсь, на мне будет сероватым. Нет за ним такого грешка при определенном освещении?
Lipochka1981 12 августа 2014, 07:43
Наверное есть, но только при очень тусклом. А, судя по фотографии в профиле, Вам он подойдет. Попробуйте!
Natalia_Bos 12 августа 2014, 09:48
Прекрасный оттенок! Уместен всегда и везде)
Lipochka1981 12 августа 2014, 09:58
Спасибо, Наташа, согласна цвет легкосочетаемый с любым оттенком и текстурой. Мне тоже очень понравился.
Isterika 12 августа 2014, 09:54
Классный оттенок, тоже давно на него на смотрю… Похоже, пришло время обзавестись. Люблю такие благородные универсальные цвета. И как раз на осень к месту будет)
Lipochka1981 12 августа 2014, 10:00
Спасибо! Видела этот цвет на трех разных женщинах с диаметрально противоположными цветотипами. Подошел абсолютно всем. Жду поста!
Isterika 12 августа 2014, 10:23
Будет, будет пост)) Сейчас расскажу про новую КиссКисс, а потом уже все остальное))
Anecka 12 августа 2014, 11:22
Ой, Вы уже купили, очень жду Ваш отзыв на новинку
Isterika 12 августа 2014, 11:26
Да, взяла 302 оттенок (Романтический поцелуй), напишу отзыв на этой неделе, скорее всего в субботу, раньше времени не будет… По-моему этот цвет еще не показывали на Косметисте.
Anecka 12 августа 2014, 10:47
Умеют в Chanel цвет замешать
Lipochka1981 12 августа 2014, 11:01
Согласна))
Цвет на первый взгляд незамысловатый, но при разном освещении он с вами играет причудливыми красками.
LILY 12 августа 2014, 12:02
Красивый цвет, очень удобный и элегантный. С ним и задумываться особо не надо — всегда будет выглядеть к месту. Осенью особенно востребован) Очень Вам идет)
Вот для меня такой цвет не нюд совсем, хотя понимаю,чем, собственно, он nude )) бледная я слишком...
Lipochka1981 12 августа 2014, 14:37
Спасибо, Лена! Для меня-любительницы красных и ягодных оттенков помад, получается, то нюд. Подобных помад у меня 3, они все почти как новые, потому как пользуюсь ими редко. Мне кажется, что он Вам пойдет. У меня есть девочка знакомая, у которой эта помада в фаворе, так ее бледность, граничащую с болезненно-тифозной цвет этой помады не подчеркивает, а наоборот лицо становится живым. Попробуйте!
Aquarius_blonde 12 августа 2014, 13:42
Очень вам к лицу оттенок) и правда — универсальный, нейтральный)
Lipochka1981 12 августа 2014, 14:42
Марина, большое спасибо! Да,, цвет действительно самый универсальный. У Шанель таких три: Руж Коко №5 Мадемуазелль, Руж Коко Шайн в оттенке №54 Бой и Руж Аллюр №99 Пират. Эти оттенки визажисты Шанель позиционируют как универсальные, которые подходят абсолютно всем вне зависимости от цветотипа, пола и религиозной принадлежности.
Aquarius_blonde 12 августа 2014, 14:59
«вне зависимости от цветотипа, пола и религиозной принадлежности» —   тоже люблю так говорить))
согласна)
Ооо, Руж коко шайн 54 Бой нежно люблю   нежный цвет, текстура, к тому же это была моя первая помада люкс   (2 года назад вроде) до сих пор не выбросила)) у меня там осталось на 1 покрас   берегу))
Пират нравится) но свой красный я пока что нашла — Руж Диор 999) но поиски, конечно, будут продолжаться

Весной купила прям без затеста Шанель Руж аллюр 88 Evanescente (после постов на Косметисте) — самый нюдовый нюд) прям мои губы) тоже универсальный, считаю)
Lipochka1981 12 августа 2014, 15:43
У меня Бой с Пиратом в фаворитах. Самые красивые красные у Шанель. Их оттенков видимо-невидимо. Очень люблю Руж Коко №19 Габриэль — благородный красный, идеальный во всех отношениях. В старой линейке Аллюров был очень красивый №08 Бриллиант. Снят с производства еще до смены линейки, замену ему до сих пор найти не могу.
Natalia_k 13 августа 2014, 17:05
Липа, какие мы все разные…
На тебе оттенок абсолютная классика — аристократка на твоих губах, на мне же скучнейшая, у меня такие две совсем миниатюрные были, я их раздарила
Lipochka1981 14 августа 2014, 14:00
Наташ, спасибо большое! Я сама не думала, что когда-нибудь приду к нюду, у меня все оттенки помад либо красные, либо ягодно-бордовые. Мне кажется, что на твоих губах все оттенки помад смотрятся роскошнейшим образом. Честно!