Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.08.2014
4272

Dream Minerals Natural Mineral Powder Консилер для области вокруг глаз

Всем привет!

Совсем недавно мне пришла моя «минеральная посылка», в которую входили четыре средства от российского производителя минералов Dream Minerals. Тема, как мне кажется, интересная и именно поэтому на Косметисте стало появляться много постов про продукцию этой фирмы, поэтому я начну вам постепенно рассказывать про свой первый опыт общения с минеральной косметикой.
И начать бы мне хотелось с консилера для области вокруг глаз.

Приехал ко мне консилер в вот такой вот милой коробочке:
Думаю, что про саму упаковку продукта много говорить не стоит, так как у всех минеральных средств баночки весьма похожи. Сначала данный вид упаковки показался мне не очень удобным (ибо надо постоянно отсыпать небольшое количество средства в крышечку, а потом только набирать его на кисть), но потом я довольно-таки быстро к этому привыкла.
Изначально на «дырочки» была приклеена пленка, защищающая средство при транспортировке. И эту пленочку, кстати, мне буквально пришлось отдирать зубами пинцетом  
Консилер представлен в единственном, довольно универсальном оттенке — светло-бежевом, с небольшой ноткой желтизны, которая необходима для нейтрализации синевы под глазами.
Развернутое мнение: Если честно, средств, призванных маскировать синяки под глазами, у меня уже было предостаточно, но вот сухой консилер — это что-то новенькое, с таким я столкнулась впервые. Поэтому сначала я не рассчитала свою мощь количество набранного на кисть продукта и намазала где-то слоев пять   Очевидно, что зона под глазами у меня стала фактически белоснежной, а я наконец поняла, что во всем важна мера. Но что самое интересное — я выяснила, что даже в пять слоев данный консилер абсолютно не чувствуется на глазах   Для меня это было в новинку, так как все предыдущие очень чувствовались и раздражали меня своим присутствием.
Данного консилера, как оказалось, требуется совсем чуть-чуть, так как маскирует он отлично. Небольшая желтизна отлично нейтрализует синеву под глазами, но при этом все выглядит гармонично. Нанесение тоже оказалось достаточно удобным — я просто набираю небольшое количество средства на кисть и «вбиваю» в зону под глазами.
Лично я не заметила ни какой-либо сухости, ни дискомфорта во время носки. Консилер практически не забивается в складочки, что для меня тоже огромная редкость. Да и вообще — в течение дня ведет себя вполне прилично.

А теперь, прежде чем я покажу вам фото «в деле», я хочу обсудить один момент. Думаю, что те, кто когда-нибудь писал отзыв на маскирующее средство, знают, что сфотографировать непосредственно проблему, которую хочешь замаскировать, очень трудно.
Так вышло и с моими синяками. В жизни они действительно есть, и их видно невооруженным глазом недосып в течение последнего месяца сказался, но на фотографиях они практически исчезли. Думаю, проблема тут во многом в свете из окна, который сгладил практически все, что я хотела вам показать.
И это я к чему все говорю — я-то на фотографиях свою синеву отлично вижу, но и знаю, что сейчас посыпятся комментарии в стиле «простите, разницы не вижу» и «да у вас и синяков-то нет». Поэтому прошу отнестись с пониманием  

А теперь, собственно, «голый холст»:
А вот с консилером:
Как видите, та небольшая синева, которая была заметна на первой фотографии, исчезла. Ну и покажу вам еще фотографию в стиле «сравнение», где один глаз с консилером, а второй без.

И теперь еще один момент, на котором я хотела бы акцентировать ваше внимание — а именно, универсальность оттенка. Он достаточно светлый и вполне подойдет, как мне кажется, даже белоснежкам. Мое же лицо в данный момент немного загорелое, поэтому, если нанести слишком много консилера, разница между глазами и, например, щеками будет весьма заметна. Но у минеральной косметики есть один большой плюс — она имеет свойство «усаживаться» и немного подстраиваться под цвет кожи.

Итог: В общем, данное средство мне пришлось по душе. Во-первых, из-за очень комфортных ощущений во время носки. Во-вторых, хорошая маскировка тоже радует. Ну и в-третьих, универсальность оттенка. Думаю, что и зимой он будет отлично смотреться с незагорелой кожей.

Цена: 510 рублей за 3 г продукта в интернет-магазине
Срок тестирования: 5 дней
Оценка: твердая 5

Я — Аня  

Лучшее за месяц

Комментарии

LeFortuna 11 августа 2014, 18:18
Ох, даже не знаю. По-моему без него лучше. Белая мука какая-то под глазами, вблизи еще туда-сюда, но на общем плане оочень заметно.
migracia 11 августа 2014, 18:49
Это все мой загар меня подвел  
Когда я его заказывала, еще не знала, что соберусь загорать этим летом…
alisha272 11 августа 2014, 18:43
Мне кажется, на загорелой/смуглой коже консилер действительно очень заметен. Несмотря на то, что область под глазами обычно высветляют, тут уж правда чересчур  
А вот на зиму будет здорово
creosolamenteen 11 августа 2014, 18:53
не назвала бы оттенок универсальным… вам, к сожалению, на мой взгляд, область под глазами выбеливает даже с «усадкой». но зато на незагорелой коже точно все будет хорошо)
migracia 11 августа 2014, 19:25
Я считаю его универсальным для незагорелой кожи. Я имела ввиду, что он подойдет как белоснежкам, так и девушкам с обычной кожей, как я, например
Xtep 11 августа 2014, 19:08
Мне понравилось! Очень здорово, эффект виден!
migracia 11 августа 2014, 19:26
Спасибо!) Рада, что вы обратили внимание на непосредственно маскировку  
tihonova_fm 11 августа 2014, 19:26
На общем плане действительно довольно сильно высветлена зона под глазами, но, думаю, это только от того, что вы совсем без макияжа, с макияжем это бы так не бросалось в глаза. А эффект от консилера очень хороший, и вы такая нежная красавица))
migracia 11 августа 2014, 19:28
Как выяснилось, мой загар попортил всем впечатление от поста   Но эффект мне тоже очень нравится, согласна с вами)
Спасибо большое!  
moondelicious 11 августа 2014, 19:30
Мне понравилось, спасибо за пост, Аня, мне тоже нужно такой способ маскировки попробовать)
migracia 12 августа 2014, 11:42
Спасибо, Полина! Рада, что не зря старалась  
HonorForAll 11 августа 2014, 23:36
Главное, что вам нравится его эффект, да и маскирует очень даже неплохо, а что на фоне загара видно — так это пройдет, главное, кроющая способность средства :)
migracia 12 августа 2014, 11:41
Ну вот, наконец кто-то обратил внимание на главную черту консилера, а не на цвет моего загара  
Я его вообще выбирала для использования зимой/весной, когда загара нет, ибо мне очень сложно подыскать идеальный цвет, все безбожно желтят(
Styu 12 августа 2014, 12:37
О, какая штука интересная, не пробовала ещё сыпучих консилеров. Спасибо за пост  
migracia 12 августа 2014, 13:03
Вам спасибо! Для меня это тоже в новинку, но мне понравилось