Всем привет!

Совсем недавно мне пришла моя «минеральная посылка», в которую входили четыре средства от российского производителя минералов Dream Minerals. Тема, как мне кажется, интересная и именно поэтому на Косметисте стало появляться много постов про продукцию этой фирмы, поэтому я начну вам постепенно рассказывать про свой первый опыт общения с минеральной косметикой.
И начать бы мне хотелось с консилера для области вокруг глаз.
Dream Minerals Natural Mineral Powder Консилер для области вокруг глаз
Приехал ко мне консилер в вот такой вот милой коробочке:
Dream Minerals Natural Mineral Powder Консилер для области вокруг глаз Dream Minerals Natural Mineral Powder Консилер для области вокруг глаз
Думаю, что про саму упаковку продукта много говорить не стоит, так как у всех минеральных средств баночки весьма похожи. Сначала данный вид упаковки показался мне не очень удобным (ибо надо постоянно отсыпать небольшое количество средства в крышечку, а потом только набирать его на кисть), но потом я довольно-таки быстро к этому привыкла.
Изначально на «дырочки» была приклеена пленка, защищающая средство при транспортировке. И эту пленочку, кстати, мне буквально пришлось отдирать зубами пинцетом
Dream Minerals Natural Mineral Powder Консилер для области вокруг глаз Консилер представлен в единственном, довольно универсальном оттенке — светло-бежевом, с небольшой ноткой желтизны, которая необходима для нейтрализации синевы под глазами.
Dream Minerals Natural Mineral Powder Консилер для области вокруг глаз Развернутое мнение: Если честно, средств, призванных маскировать синяки под глазами, у меня уже было предостаточно, но вот сухой консилер — это что-то новенькое, с таким я столкнулась впервые. Поэтому сначала я не рассчитала свою мощь количество набранного на кисть продукта и намазала где-то слоев пять   Очевидно, что зона под глазами у меня стала фактически белоснежной, а я наконец поняла, что во всем важна мера. Но что самое интересное — я выяснила, что даже в пять слоев данный консилер абсолютно не чувствуется на глазах   Для меня это было в новинку, так как все предыдущие очень чувствовались и раздражали меня своим присутствием.
Данного консилера, как оказалось, требуется совсем чуть-чуть, так как маскирует он отлично. Небольшая желтизна отлично нейтрализует синеву под глазами, но при этом все выглядит гармонично. Нанесение тоже оказалось достаточно удобным — я просто набираю небольшое количество средства на кисть и «вбиваю» в зону под глазами.
Лично я не заметила ни какой-либо сухости, ни дискомфорта во время носки. Консилер практически не забивается в складочки, что для меня тоже огромная редкость. Да и вообще — в течение дня ведет себя вполне прилично.

А теперь, прежде чем я покажу вам фото «в деле», я хочу обсудить один момент. Думаю, что те, кто когда-нибудь писал отзыв на маскирующее средство, знают, что сфотографировать непосредственно проблему, которую хочешь замаскировать, очень трудно.
Так вышло и с моими синяками. В жизни они действительно есть, и их видно невооруженным глазом недосып в течение последнего месяца сказался, но на фотографиях они практически исчезли. Думаю, проблема тут во многом в свете из окна, который сгладил практически все, что я хотела вам показать.
И это я к чему все говорю — я-то на фотографиях свою синеву отлично вижу, но и знаю, что сейчас посыпятся комментарии в стиле «простите, разницы не вижу» и «да у вас и синяков-то нет». Поэтому прошу отнестись с пониманием

А теперь, собственно, «голый холст»:
Dream Minerals Natural Mineral Powder Консилер для области вокруг глаз А вот с консилером:
Dream Minerals Natural Mineral Powder Консилер для области вокруг глаз Как видите, та небольшая синева, которая была заметна на первой фотографии, исчезла. Ну и покажу вам еще фотографию в стиле «сравнение», где один глаз с консилером, а второй без.
Dream Minerals Natural Mineral Powder Консилер для области вокруг глаз
И теперь еще один момент, на котором я хотела бы акцентировать ваше внимание — а именно, универсальность оттенка. Он достаточно светлый и вполне подойдет, как мне кажется, даже белоснежкам. Мое же лицо в данный момент немного загорелое, поэтому, если нанести слишком много консилера, разница между глазами и, например, щеками будет весьма заметна. Но у минеральной косметики есть один большой плюс — она имеет свойство «усаживаться» и немного подстраиваться под цвет кожи.

Итог: В общем, данное средство мне пришлось по душе. Во-первых, из-за очень комфортных ощущений во время носки. Во-вторых, хорошая маскировка тоже радует. Ну и в-третьих, универсальность оттенка. Думаю, что и зимой он будет отлично смотреться с незагорелой кожей.

Цена: 510 рублей за 3 г продукта в интернет-магазине
Срок тестирования: 5 дней
Оценка: твердая 5

Я — Аня
Ох, даже не знаю. По-моему без него лучше. Белая мука какая-то под глазами, вблизи еще туда-сюда, но на общем плане оочень заметно.
  • 11 августа 2014, 18:49
Это все мой загар меня подвел
Когда я его заказывала, еще не знала, что соберусь загорать этим летом…
Мне кажется, на загорелой/смуглой коже консилер действительно очень заметен. Несмотря на то, что область под глазами обычно высветляют, тут уж правда чересчур
А вот на зиму будет здорово
не назвала бы оттенок универсальным… вам, к сожалению, на мой взгляд, область под глазами выбеливает даже с «усадкой». но зато на незагорелой коже точно все будет хорошо)
  • 11 августа 2014, 19:25
Я считаю его универсальным для незагорелой кожи. Я имела ввиду, что он подойдет как белоснежкам, так и девушкам с обычной кожей, как я, например
  • Xtep
  • 11 августа 2014, 19:08
Мне понравилось! Очень здорово, эффект виден!
  • 11 августа 2014, 19:26
Спасибо!) Рада, что вы обратили внимание на непосредственно маскировку
На общем плане действительно довольно сильно высветлена зона под глазами, но, думаю, это только от того, что вы совсем без макияжа, с макияжем это бы так не бросалось в глаза. А эффект от консилера очень хороший, и вы такая нежная красавица))
  • 11 августа 2014, 19:28
Как выяснилось, мой загар попортил всем впечатление от поста   Но эффект мне тоже очень нравится, согласна с вами)
Мне понравилось, спасибо за пост, Аня, мне тоже нужно такой способ маскировки попробовать)
  • 12 августа 2014, 11:42
Спасибо, Полина! Рада, что не зря старалась
Главное, что вам нравится его эффект, да и маскирует очень даже неплохо, а что на фоне загара видно — так это пройдет, главное, кроющая способность средства :)
  • 12 августа 2014, 11:41
Ну вот, наконец кто-то обратил внимание на главную черту консилера, а не на цвет моего загара
Я его вообще выбирала для использования зимой/весной, когда загара нет, ибо мне очень сложно подыскать идеальный цвет, все безбожно желтят(
  • Styu
  • 12 августа 2014, 12:37
О, какая штука интересная, не пробовала ещё сыпучих консилеров. Спасибо за пост
  • 12 августа 2014, 13:03
Вам спасибо! Для меня это тоже в новинку, но мне понравилось