Dream Minerals Natural Mineral Powder Консилер для области вокруг глаз

Всем привет!

Совсем недавно мне пришла моя «минеральная посылка», в которую входили четыре средства от российского производителя минералов Dream Minerals. Тема, как мне кажется, интересная и именно поэтому на Косметисте стало появляться много постов про продукцию этой фирмы, поэтому я начну вам постепенно рассказывать про свой первый опыт общения с минеральной косметикой.
И начать бы мне хотелось с консилера для области вокруг глаз.

Приехал ко мне консилер в вот такой вот милой коробочке:
Думаю, что про саму упаковку продукта много говорить не стоит, так как у всех минеральных средств баночки весьма похожи. Сначала данный вид упаковки показался мне не очень удобным (ибо надо постоянно отсыпать небольшое количество средства в крышечку, а потом только набирать его на кисть), но потом я довольно-таки быстро к этому привыкла.
Изначально на «дырочки» была приклеена пленка, защищающая средство при транспортировке. И эту пленочку, кстати, мне буквально пришлось отдирать зубами пинцетом
Консилер представлен в единственном, довольно универсальном оттенке — светло-бежевом, с небольшой ноткой желтизны, которая необходима для нейтрализации синевы под глазами.
Развернутое мнение: Если честно, средств, призванных маскировать синяки под глазами, у меня уже было предостаточно, но вот сухой консилер — это что-то новенькое, с таким я столкнулась впервые. Поэтому сначала я не рассчитала свою мощь количество набранного на кисть продукта и намазала где-то слоев пять   Очевидно, что зона под глазами у меня стала фактически белоснежной, а я наконец поняла, что во всем важна мера. Но что самое интересное — я выяснила, что даже в пять слоев данный консилер абсолютно не чувствуется на глазах   Для меня это было в новинку, так как все предыдущие очень чувствовались и раздражали меня своим присутствием.
Данного консилера, как оказалось, требуется совсем чуть-чуть, так как маскирует он отлично. Небольшая желтизна отлично нейтрализует синеву под глазами, но при этом все выглядит гармонично. Нанесение тоже оказалось достаточно удобным — я просто набираю небольшое количество средства на кисть и «вбиваю» в зону под глазами.
Лично я не заметила ни какой-либо сухости, ни дискомфорта во время носки. Консилер практически не забивается в складочки, что для меня тоже огромная редкость. Да и вообще — в течение дня ведет себя вполне прилично.

А теперь, прежде чем я покажу вам фото «в деле», я хочу обсудить один момент. Думаю, что те, кто когда-нибудь писал отзыв на маскирующее средство, знают, что сфотографировать непосредственно проблему, которую хочешь замаскировать, очень трудно.
Так вышло и с моими синяками. В жизни они действительно есть, и их видно невооруженным глазом недосып в течение последнего месяца сказался, но на фотографиях они практически исчезли. Думаю, проблема тут во многом в свете из окна, который сгладил практически все, что я хотела вам показать.
И это я к чему все говорю — я-то на фотографиях свою синеву отлично вижу, но и знаю, что сейчас посыпятся комментарии в стиле «простите, разницы не вижу» и «да у вас и синяков-то нет». Поэтому прошу отнестись с пониманием

А теперь, собственно, «голый холст»:
А вот с консилером:
Как видите, та небольшая синева, которая была заметна на первой фотографии, исчезла. Ну и покажу вам еще фотографию в стиле «сравнение», где один глаз с консилером, а второй без.

И теперь еще один момент, на котором я хотела бы акцентировать ваше внимание — а именно, универсальность оттенка. Он достаточно светлый и вполне подойдет, как мне кажется, даже белоснежкам. Мое же лицо в данный момент немного загорелое, поэтому, если нанести слишком много консилера, разница между глазами и, например, щеками будет весьма заметна. Но у минеральной косметики есть один большой плюс — она имеет свойство «усаживаться» и немного подстраиваться под цвет кожи.

Итог: В общем, данное средство мне пришлось по душе. Во-первых, из-за очень комфортных ощущений во время носки. Во-вторых, хорошая маскировка тоже радует. Ну и в-третьих, универсальность оттенка. Думаю, что и зимой он будет отлично смотреться с незагорелой кожей.

Цена: 510 рублей за 3 г продукта в интернет-магазине
Срок тестирования: 5 дней
Оценка: твердая 5

Я — Аня
Ох, даже не знаю. По-моему без него лучше. Белая мука какая-то под глазами, вблизи еще туда-сюда, но на общем плане оочень заметно.
  • 11 августа 2014, 18:49
Это все мой загар меня подвел
Когда я его заказывала, еще не знала, что соберусь загорать этим летом…
Мне кажется, на загорелой/смуглой коже консилер действительно очень заметен. Несмотря на то, что область под глазами обычно высветляют, тут уж правда чересчур
А вот на зиму будет здорово
не назвала бы оттенок универсальным… вам, к сожалению, на мой взгляд, область под глазами выбеливает даже с «усадкой». но зато на незагорелой коже точно все будет хорошо)
  • 11 августа 2014, 19:25
Я считаю его универсальным для незагорелой кожи. Я имела ввиду, что он подойдет как белоснежкам, так и девушкам с обычной кожей, как я, например
  • Xtep
  • 11 августа 2014, 19:08
Мне понравилось! Очень здорово, эффект виден!
  • 11 августа 2014, 19:26
Спасибо!) Рада, что вы обратили внимание на непосредственно маскировку
На общем плане действительно довольно сильно высветлена зона под глазами, но, думаю, это только от того, что вы совсем без макияжа, с макияжем это бы так не бросалось в глаза. А эффект от консилера очень хороший, и вы такая нежная красавица))
  • 11 августа 2014, 19:28
Как выяснилось, мой загар попортил всем впечатление от поста   Но эффект мне тоже очень нравится, согласна с вами)
Мне понравилось, спасибо за пост, Аня, мне тоже нужно такой способ маскировки попробовать)
  • 12 августа 2014, 11:42
Спасибо, Полина! Рада, что не зря старалась
Главное, что вам нравится его эффект, да и маскирует очень даже неплохо, а что на фоне загара видно — так это пройдет, главное, кроющая способность средства :)
  • 12 августа 2014, 11:41
Ну вот, наконец кто-то обратил внимание на главную черту консилера, а не на цвет моего загара
Я его вообще выбирала для использования зимой/весной, когда загара нет, ибо мне очень сложно подыскать идеальный цвет, все безбожно желтят(
  • Styu
  • 12 августа 2014, 12:37
О, какая штука интересная, не пробовала ещё сыпучих консилеров. Спасибо за пост
  • 12 августа 2014, 13:03
Вам спасибо! Для меня это тоже в новинку, но мне понравилось