12.08.2014

MAC Satin Lipstick MAC Red

Об очередной красной, решившей меня удивить, и осознании собственной неизлечимости — под катом.

До визита в корнер МАС я читала много негативного об их помадах относительно уходовых свойств. Точнее, отсутствия оных. И потому была твердо уверена – никаких помад марки. Что угодно, но не помады. Прозрачные почти-бальзамчики вообще не в счет – я ими не интересуюсь. Однако, случилось чудо приобрелась Russian Red, и как-то сама к ней в пару прихватилась MAC Red. И не сделай я затеста, вряд ли бы покусилась на нее. А все почему?
Посмотрите на стик и скажите, что Вы видите. В моем восприятии это точно теплый светлый красный. Особенно в сравнении с РР ниже – даже намек на оранжевый успела углядеть. А что в итоге? В итоге-то малиново-красный. Светлее Russian Red, однозначно. И более влажная, поскольку серия Satin. Но все же на стик не похожа никаким местом.
Забегая вперед, скажу, что это не последняя помада-врушка в моем сундуке. Только другую я вообще без затеста схватила. Но не пожалела.
Нанесение за счет более мягкой текстуры легче, чем у RR, скользит по губам лучше. Наслаивать позволяет, наносить на неподготовленные губы – нет. На сухие ляжет, а вот на шелушащихся устроит такой цирк, что от зеркала откреститесь. Не советую забывать про скраб, в общем.
Отдушки все та же чудесно-конфетная, стойкость несколько менее убойная – вода и болтовня заставят узреть посветлевшую серединку. Но за счет этой же меньшей цепкости губам немного комфортнее. Хотя я бы вообще не сказала, что МАС мне особо губы сушит.
Не растекается, в складочки не забивается. Но ношу с карандашом, ибо в противном случае контур не нарисую по верхней губе. Использую все тот же Chanel #57.
Финиш влажный, но умеренно. Это еще не сливочный глянец, как у многих моих помад. Хотя в последнее время я конкретно подсела на почти-матовые.
Снимается двумя ватными дисками. А с руки вообще пару дней оттирала. Пигмент, как и все красные, ну очень стойкий. Так что готовимся к розовым губкам после демакияжа.
На итоговом фото она вышла ровно такой, какой я ее вижу всегда – с розовинкой. Роль сыграло скрывшееся солнце – на всех моих уличных фото она тоже в розовый отдает. Поэтому берусь сказать, что тон скорее холодный, нежели нейтральный. И уж тем более не теплый.
Я настолько довольна помадами МАС, что едва удерживаюсь от покупки еще штук трех. Поэтому точно – советую.

Оценка: 5 | Стоимость: 920 руб | Срок использования: 3,5 месяца

Спасибо за внимание!
Ваша Велька.
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

JulyKM 12 августа 2014, 17:33
Вам определенно к лицу. Залюбовалась. На губах как бархат.
Veleena 12 августа 2014, 18:32
Спасибо большое! Кажется, из всей красной коллекции, она у меня в фаворитках,)
solniskotanuska 12 августа 2014, 17:40
по фото ощущение мелких шелушинок на губах.
или монитор врёт?
Veleena 12 августа 2014, 18:31
шелушинок точно нет; максимум – общая неровность моих губ, не блещущих гладкостью. пересмотрела с трех устройств.
bangbang 12 августа 2014, 17:45
Часто вижу на красных помадах различные оттенки, наношу, а вижу малиново-розовый оттенок. Особенно у MAC'a, хотя дело в восприятии, возможно   Но все равно, помады от MAC кажутся такими волшебными)) Каждую девушку превращают в фею, Вас вот тоже превратил
Veleena 12 августа 2014, 18:33
У меня такое несовпадение стика и цвета лишь в третий раз, и все они – с малиново-алыми тонами. Видимо, при плотной компоновке в стике выходит иной цвет,) и да, врал мне не только МАС,)
Спасибо!^^
Styu 12 августа 2014, 18:38
Отличная помада, вам к лицу, как и все красные, что вы показываете
Veleena 13 августа 2014, 18:02
Гранд мерси! Люблю ее нежно,)
Lesleyz 12 августа 2014, 18:52
На макрофотографиях оттенок просто божественный. Я прямо в глаз не могу оторвать от фотографий.
На итоговом фото нравится меньше.
У вас очень красивые губы и помада идет вам. Спасибо за обзор.
Veleena 13 августа 2014, 18:03
Приятно это слышать, спасибо!
Я итоговым цветом довольна, даже более чем. Хотя удивлена изрядно.)
KSeniia_S 12 августа 2014, 18:59
Вот опять красота — глаз не оторвать
Veleena 13 августа 2014, 18:04
Млею   спасибушки^^
Xeniz 12 августа 2014, 19:01
Спасибо за пост! Обожаю помады от Мак, правда мой любимый оттенок красного все-таки ruby woo. Обожаю их розовые помады у меня есть вся базовая линейка, даже могу простить матовым то, что сушат губы. Цвет Вам очень идет
Veleena 13 августа 2014, 18:05
RW висит в вишлисте, хочу в коллекцию!
Вам спасибо за комментарий!,)
Lipochka1981 12 августа 2014, 19:26
Очень красивый красный, для меня идеальный красный в МАС — Russian Red, надо будет и этот попробовать.
Veleena 13 августа 2014, 18:06
Липочка, RR это уже неоспоримая классика для меня,) но помимо него еще появляются любимицы. Надеюсь, и эта порадует!
AnastasiiaS 12 августа 2014, 19:33
Очень красивый оттенок, отлично лежит и Вам очень идет!
Veleena 13 августа 2014, 18:06
Оттенок отличный, правда,) благодарю!
Latte 12 августа 2014, 19:36
Красота, особенно, со светлой кожей!
Veleena 13 августа 2014, 18:07
Веточка, спасибо большое! Лицо все никак загореть нормально не хочет, хотя это еще майские снимки))
Tasha_vrednaya 12 августа 2014, 19:49
Вам безумно идут ягодные оттенки
Veleena 13 августа 2014, 18:07
Рада это слышать, спасибо!
Mokko 12 августа 2014, 19:49
Вот и как мне теперь до утра дожить?!)))) я ж теперь усидеть не смогу! Сумашедший цвет и Вам он очень идет. Недавно пересматривала Ваши посты и сделала вывод что яркие оттенки это прям Ваше!))))))))))
Veleena 13 августа 2014, 18:08
Хе-хе, мы с помадой знаем свое дело
Спасибо-спасибо, очень приятно это читать!
и можно на «ты»)))
Cat_Borealis 12 августа 2014, 20:56
Красота! На мне точно так же при дневном свете смотрится Герлен 324. И все равно я готова прискакать к корнеру МАС для сравнительного затеста этой помады
Veleena 13 августа 2014, 18:09
И все равно я готова ползти еще за Герлен…
Они ж разные как минимум по финишу!))
Ты там из корнера только сразу с тремя не ускачи!)
Cat_Borealis 14 августа 2014, 12:42
Посмотрела. Ну блин, тот самый случай, когда и хочется, и колется   Понимаю, что после 864 Герлен мне еще долго помады такие яркие не понадобятся, но… но…   др-бонусы уже распределены, по ходу...
LILY 12 августа 2014, 21:27
Вам необыкновенно идут яркие, насыщенные, сочные цвета. И главное — Вы их очень хорошо умеете носить.
Отличные фотографии, но текст, как всегда, куда лучше)
Veleena 13 августа 2014, 18:11
Самое главное, что они изрядно настроение поднимают – это я в них более всего ценю.
Спасибо большое, Лена! Всегда столько приятных слов^^
и ко мне же на «ты»))
LILY 13 августа 2014, 18:41
спасибо, Вель) ко мне тоже)
tradledee 12 августа 2014, 22:17
Какие красивые губы и как вам идет!
Veleena 13 августа 2014, 18:11
Приятно-приятно, спасибо!
mooncake 12 августа 2014, 22:50
Как помада идеальна на макро   красивый холодный, ягодный оттенок
Veleena 13 августа 2014, 18:12
Все б они себя так на нем вели..) оттенок очень вкусный, я в восторге!
KatrinaYatt 12 августа 2014, 22:54
Тут все слова излишне — идеальный тандем
Veleena 13 августа 2014, 18:12
Мы знаем, у кого учиться!
Diana-Nathalie 12 августа 2014, 23:37
Очень красивый красный все-таки. Я его тоже теплым вижу.
Veleena 13 августа 2014, 18:13
А он вот так в итоге нагло пакостничает. Но так хорош, зараза, что можно простить,)
Anecka 13 августа 2014, 13:03
На марко я вижу больше клубники, в общем образе — малина. Во всех случаях прекрасно   Кстати, на мне тоже часто помады уходят в холодную сторону из-за собственного пигмента губ, найти те, которые сохранят свои «теплые» свойства достаточно непросто, так как помада изначально должна быть не откровенно теплой. Надеюсь, я понятно выразила свою мысль
Veleena 13 августа 2014, 18:14
Чудеса оттенка!)
Эх, у меня обычно все наоборот. Правда, зачастую с нюдами так. Искала-искала серый, а все выдавали кирпично-коричневые ноты..(