Hyalual- Aqualual Proessional Melt Water (Талая вода) или Разоблачение мифов

Флакон:Жара, мы высыхаем, как курага. Чтобы не превратиться в урюк многие спасаются термальной водой. Как вы знаете, она содержит минеральные соли. А вот они вытягивают из кожи влагу. Вы придаете этому значение? Наверное нет. Я сама задумалась об этом недавно, неоднократно замечая, что кожу стягивает после термальной воды. Ситуация тупиковая, что делать? Решение оказалось на поверхности. Талая вода Aqualual от Hyalual — идеальный вариант. В ней нет солей, но присутствует гиалуроновая кислота, что нам на руку. То есть на лицо! Воду добывают при таянии ледников Альп, Кавказских гор и Тибета.

Никакого стягивания после нанесения! Основное различие в ощущениях только в том, что талая вода, в отличии от термальной впитывается немного дольше. Наверное это из-за гиалуронки, так как у нее довольно крупные молекулы.

Вообще, средство предназначается не только для питания кожи, но еще и для разглаживания морщин. К сожалению (ну или к моему личному счастью) я пока еще не столкнулась с этой проблемой и никак прокомментировать действенность водички в борьбе с морщинами не могу!

Срок использования: 1 месяц
Оценка:5
Цена: 400-700 руб.
  • Heylenka
  • 11 августа 2014, 14:49
странно слышать, что термальная вода стягивает кожу   когда ей наоборот пользуются для ее увлажнения
пардон, что вмешиваюсь, мне термальная вода стягивает и подсушивает кожу.
  • Solare
  • 11 августа 2014, 15:04
Мне тоже термалка сушит кожу
  • JulyKM
  • 11 августа 2014, 15:14
Аналогично! Мне тоже термалка стягивает кожу, хоть у меня она комбинированная.
И мне тоже… Выбрызгала 50 мл, и никакого эффекта. Как была сухая с шелушениями, так и осталась. И на пудру, и на голое лицо, без разницы. Брала Авен. Обычная вода столовая из бутылки в пульверизаторе ито больше увлажняет.

Химия — упрямая штука, а физика- тем более. Термальная вода- вода с солями, часто очень насыщенная. А соли имеют свойство притягивать воду- гигроскопичны как вата. Когда вода из термалки испаряется с кожи- соли также вытягивают влагу из кожи, на которую нанесены. Это может быть заметно сразу при сухой коже, для увлажненной изнутри кожи эффект заметен не сразу. Активность солей зависит от их количества и типа- от марки и насыщение солями термальной воды. На минеральной воде питьевой состав солей указывают, а вот с термалкой такой простоты нет в выборе.
Я вот тоже в толк не возьму, как вода с солью может увлажнять. Подсушить, освежить-стянуть жирную кожу в жару — да. Но увлажнить?..

Видимо, имеется в виду чисто тактильный одномоментный эффект обрызгивания водой:) а то, что эта вода сушит- уже не обращают внимания за пшиком в лицо:) ощущение в первые секунды же свежести:)

• LesYA86
  • 13 августа 2014, 00:48
Мне тоже. Еще как сушит!
  • Darina95
  • 11 августа 2014, 19:35
а насколько она экономична?
  • Llilo_21
  • 12 августа 2014, 15:36
Экономичная. У меня еще не закончилась!)
  • Malishok
  • 13 августа 2014, 23:36
Сегодня только с подругой обсуждали, она брызгалась и мне предложила, а я говорю — сушит)
хм, интересно… в химии не сильна а гиалуронка в талой воде откуда взялась? Так «природой задумано» или искусственно добавили при производстве?