09.08.2014

1000 И Один Вопрос

Здравствуйте!
Накопилось много вопросов и мне не терпится принять решение и отправиться на поиски необходимого, надеюсь на вашу помощь)
На повестке дня: синий\сиреневый хайлайтер, тональный крем на водной основе, лавандовые духи, гидрофильное масло и роликовые гели для глаз.
Добро пожаловать под кат

Начнем с хайлайтера.
1. Не так давно я смотрела фильм, где главная героиня была щедро намазана чем-то сине-сиреневым и это прекрасно смотрелось в кадре. Я понимаю, что совсем не обязательно обмазываться синим хайлайтером с головы до ног и уж точно я не буду выглядеть так, как она. Но такой косметический продукт мне захотелось. Я знаю о существовании Медузы и надеюсь ее заполучить (буду рада лишний раз почитать ваши отзывы, так как все посты я уже перечитала). И мне интересно, а есть ли аналоги? Вдруг я не доберусь до Шисейдо.
2. Очень срочно мне нужен тональный крем на водной основе (максимально легкий). Я присматривалась к разным, почитала отзывы, посмотрела фотографии и составила краткий список. Вот те, которые я считаю для себя приемлемыми:
— Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15
— Chanel Vitalumiere Aqua Ultra Light Skin Perfecting Makeup SPF 15
— Увлажняющая оттеночная основа Rouge Bunny Rouge «Эскизы на воде»
— CC от Almea
Так как у меня нет возможности попробовать сразу все и уж точно нет варианта лишний раз рисковать кожей, намазывая на нее неизвестные ранее кремы, надеюсь принять решение по количеству голосов за тот или иной продукт
О себе: кожа комбинированная, склонная к жирности в любое время года, без акне, без воспалений, черные точки в т-зоне, не любит минеральное масло. И еще интересует, как жидкие текстуры реагируют на Beauty Blender? Намного ли быстрее расходуется продукт? Есть ли разница в нанесении и в итоге? Или лучше наносить руками?
3. Ищу духи с ярко-выраженным запахом лаванды. Но не общепринятой, а как в Лавандовой воде. А она, в свою очередь, пахнет мне ромашковым чаем   Звучит странно, но этот запах… терпкий, немного горьковатый, освежающий… Вроде ромашковый чай, вроде нет) Боюсь, иначе описать не смогу.
4. Уже очень давно, примерно пару лет, подбираю себе гидрофильное масло. И так и не выбрала, но нашла несколько вариантов.
Гидрофильное масло Шу Уемура (розовое), масло от Mac. Если кто-то знает масло без минерального масла, пожалуйста, подскажите.
И есть ли какие-то тонкости в применении? Что нужно знать? Сейчас я обхожусь мицеллярной водой, но решила, что моя кожа лишний раз растягивается и травмируется и мне такого не надо
5. Я все еще не пользуюсь уходом для кожи вокруг глаз, но решила подобрать роликовый гель. Знаю о Клиник, знаю о бесполезном геле Виши, но мнения противоречивые. А какие еще есть варианты? Хочу именно роликовый аппликатор, чтобы было удобно пользоваться в любое время.
Всем огромное спасибо!

BeautyManiac 09 августа 2014, 20:06
Aqualumier Aqua — отличный крем, пользуюсь им с зимы, легкий, невесомый, поры не забивает, не заметен на лице. В жару ведет себя отлично! К сожалению, не пробовала других кандидатов, что Вы рассматриваете, однако за этот ручаюсь) Он надежный.
sbjmgs_jhfs 09 августа 2014, 21:22
Привет! Спасибо!)
LoveinParis83 09 августа 2014, 20:30
Vitalumier Aqua от Chanel бесподобный тональный крем.
В качестве роликового гель для кожи вокруг глаз использую мужской Collistar — охлаждает, увлажняет, убирает отеки.
sbjmgs_jhfs 09 августа 2014, 21:23
+2 за Шанель :)
Спасибо, посмотрю Коллистар.
Latte 10 августа 2014, 16:26
Я присоединяюсь к Шанель, у меня уже 3 -й. Одного хватает на год. Ролик Клиник меня не впечатлил(( Для глаз понравился Ести Лаудер и Кларанс.Синий хайлайтер как — то не очень… в кино — это другое дело, а в жизни?..
Zaoknomzima 10 августа 2014, 15:29
А у меня мужской Clinique
_belize_ 09 августа 2014, 21:13
Гидрофильное масло Диор пробовали? Рекомендую) Оно не содержит минерального масла, хорошо как раз для комби и жирной кожи ( лично мне после него другие масла кажутся тяжелыми, слишком жирными), так как не перепитывает кожу, не оставляет пленки.
sbjmgs_jhfs 09 августа 2014, 21:24
Еще ни одно не попробовала, только собираюсь.
Какое-то конкретное или оно у них одно?
_belize_ 10 августа 2014, 01:13
Оно у них одно) я сколько не пробовала после — все равно к нему возвращаюсь)
Zaoknomzima 10 августа 2014, 15:30
Я такого же мнения!)) маст хэв! Смывается без следа!
Lostore 10 августа 2014, 16:24
Вклинюсь, +1 к маслу диор. Мне сушит немного, но у меня нормальная, склонная к сухости кожа, думаю вам подойдет идеально.
Vicky_kenig 22 августа 2014, 12:18
Я тоже за масло Диор, чудесно растворяет любой тональный крем!
Malinka_Baronesska 09 августа 2014, 21:15
В качестве легкого тона посмотрите флюид Беж от Шанель. Несмотря на водянистую текстуру, он имеет достаточным кроющую способность для хорошей кожи. Если закрепить сверху пудрой — вообще идеальный продукт.
Хайлайтер — тут нужно быть очень осторожными с синевато-фиолетовым оттенком. Летом лучше смотрится золото, персик, розовое золото.
sbjmgs_jhfs 09 августа 2014, 21:26
Спасибо, почитаю обзоры.
Летом да, но тут вопрос в желании обладать подобным «сиятором»:) А на деле может получиться так, что два раза дома намажу и спрячу в шкаф.
Zaoknomzima 10 августа 2014, 15:36
Лучше в магазине потестируйте такого оттенка хайлайтер, Ну или вместо него тенями воспользуйтесь -в них точно оттенок найдете, но он опасный! Если лицо теплого тона, даст нездоровый вид! В идеале нужно фарфоровая бледная кожа с розовым подтоном.
sbjmgs_jhfs 10 августа 2014, 16:04
Я совсем не белоснежка и розовый подтон — это не про меня. Но заметила, что при использовании в макияже теплых оттенков я выгляжу болезненно. Теплые тона делают меня тусклее, выдавая неровности кожи и даже какую-то серость лица
Это нормально? Заметила это на помадах нюд, потом на тенях, хотя всегда считала, что все теплое и коричнево-шоколадное — это ко мне. В общем, именно поэтому и не боюсь такого сине-лилового оттенка.
Zaoknomzima 10 августа 2014, 21:21
Ну и что! У меня тоже теплый золотой тон кожи. Мне тоже теплые нюды не идут и тепло-коричневые тени. Так вот, так же инородно смотрелась розово-лиловая подсвечивающая база EsteeLauder… Но решать вам!))
NikitinaYulya 09 августа 2014, 21:56
Добрый вечер. Начну с тональника. Я выбирала между Chanel Vitalumiere Aqua и Givenchy eclat matissime. Разица в цене невелика — 150-200руб., но пока выбор пал на Живанши, т.к. кожа в Т-зоне жирная, почитайте онём.Ну, а на счет геля, тут всё зависит от результата, которого Вы ожидаете. Если «просто поелозить» металлическим роликом под глазками, то Виши подойдёт, лично у меня он абсолютно никак себя не проявил (синяки и мешки в наличии), жду, когда допользую вот-вот на исходе и по рекомендациям попробую или Кларанс или Кодали, хотя здесь в комментах заинтересовал «мужской ролик», я думаю, что он по-серьёзнее. Много положительного читала о гидрофильном Dior.
Удачи и только правильных покупок!
sbjmgs_jhfs 09 августа 2014, 22:11
Спасибо за такой подробный комментарий!:)
Странно, когда выбирала тональные основы, не заметила Живанши, обязательно посмотрю обзоры.
У Кодали есть ролик?   В местном ИДБ ни разу не попадался, гляну повнимательнее.
NikitinaYulya 09 августа 2014, 22:17
нет, не ролик, а сыворотка против мешков и всяких прочих неприятностей под глазками, простите, что ввела в заблуждение) и не указала этот факт (отсутствие ролика) , но мне важен результат!
sbjmgs_jhfs 09 августа 2014, 22:20
Да ладно, мелочи какие) я пока склоняюсь к Коллистар или Клиник.
NikitinaYulya 09 августа 2014, 22:23
сегодня мне фармацевт в аптеке посоветовала попробовать масла для ухода вокруг глаз (авокадо, жожоба или виноградных косточек смешивать в равной пропорции с маслом абрикосовых косточек), если честно отнеслась скептически, но пару масел прикупила) буду делать скрабы для губ
sbjmgs_jhfs 09 августа 2014, 22:28
Я для этих целей использую миндальное масло. Не столько для кожи вокруг глаз, сколько на ресницы, но использую ватный диск и масло попадает на половину пространства под глазом и на все верхнее веко. Возможно, в будущем это даст какой-то плюс, сейчас мне 23 и пока сложно сказать, влияет ли подобный уход на морщины, мимические заломы или кожу в целом.
Одно время использовала абрикосовое, но мне не понравилось. Ощущения странные какие-то и в глазах пленка. Хотя сколько пользуюсь маслами ни разу подобного не было.
NikitinaYulya 09 августа 2014, 22:28
кстати, в Кодали, куча виноградного масла))
Chili_pepper 09 августа 2014, 22:31
Берите тональник Шанель. У меня есть, я довольна, отзывов на него положительных масса!
Средство для глаз сложно «рекламировать», т.к. у каждого свои потребности и критерии. У меня был All about eyes от Clinique в персиковом флаконе. Отеки не убирал, легкую сеточку морщин сухости не убирал, только создавал ощущение свежести и холодка. Для меня это просто такая приятная штука, не более. С тех пор перешла на кремы, к аппликаторам не возвращалась
shoovi 09 августа 2014, 22:49
Легкий тональный bobbi brown skin foundation, у меня есть обзор
Juka 09 августа 2014, 23:01
Уже три комментария за Шанель. Мой четвертый. Живанши тоже неплохой, но мне подошел самый светлый 1. А я не белоснежка. Да и упаковка очень неудобна.

Еще роликовый есть для век у Пайо. Неплохой, но без восторгов.
sbjmgs_jhfs 09 августа 2014, 23:07
Да, про упаковку Живанши почитала, Что «выстреливает вдаль»
Я тоже склоняюсь к Шанель. Где-то 60/40 Шанель/Эскизы на воде. Дальше идет Almea, как что-то совсем невесомое.
tihonova_fm 09 августа 2014, 23:04
Что касается гидрофильного масла, то я долго пользовалась маслом Диор, пока не попробовала масло Шу) Оно более нежное и деликатное. Еще пользуюсь маслом Sensai, но оно содержит минеральное масло. После умывания маслом пользуюсь привычной пенкой, так рекомендует японская система очищения кожи.
По поводу бьютиблендера — по моим наблюдениям он увеличивает расход тонального средства где-то на четверть. Разница в нанесении действительно есть, и она в его пользу)
sbjmgs_jhfs 09 августа 2014, 23:11
И мне кажется, что в такой схеме умывания пенка обязательна. Масло — демакияж, пенка или гель — очищение от остатков масла и косметики. Спасибо!)
ula_volkova 09 августа 2014, 23:24
Привет! На счёт запаха лаванды попробуй эти: по мне чай с ромашкой и лавандой ;) На счёт гидрофильного: у меня Шу зелёный… очень нравится! Но надо помнить, что его используют если только на лице есть маскирующие (тональный или бб), так как он в основном рассчитан на их удаление.И после обязательно ещё пенкой или гелем пройтись…
На счёт ролика для глаз: искали с подругой такой… в итоге она снова Клиник взяла… но я бы тебе порекомендовала крем от Nuxe из серии Prodigiues (может пара букв не те))). Отличный крем для молодой кожи и состав неплохой и цена!
sbjmgs_jhfs 09 августа 2014, 23:32
Привет! Спасибо за аромат, надо глянуть. Он кислинкой отдает или нет?
А то чай в понимании производителей это такая кислая (по запаху) вода, немного отдающая в свежесть)
ula_volkova 09 августа 2014, 23:34
Я кислоты не ощущаю… скорее травяной аромат…
Noan 09 августа 2014, 23:25
Посмотрите гидрофильное масло Tonymoly Floria Nutra-energy Cleansing Oil, а роликовый гель для глаз есть у Chanel)
sbjmgs_jhfs 09 августа 2014, 23:32
Спасибо за совет)
Noan 09 августа 2014, 23:42
Не за что, еще у Tonymoly есть стик для глаз в виде панды, не ролик, но идея та же)
Noan 09 августа 2014, 23:35
Да, тональниками не пользуюсь, но пробовала Almea, положили пробник в заказе, мою очень светлую кожу он выбеливает, без пудры сверху не обойтись и мне жирнит мою жирную кожу еще больше(
darkwildwind 09 августа 2014, 23:36
У H2O+ есть неплохой стик (не ролик, к сожалению) — приятно охлаждает, немного убирает отеки и мешки. Весьма неплохое средство для молодой и не слишком проблемной кожи.
UltraS 09 августа 2014, 23:51
Масло Диор нормально снимает макияж, но мои глаза оно сильно щиплет! Шу Уемура-вещь!
Vidija_17 10 августа 2014, 10:52
Не только ваши глазки масло от Диор щипет  , да ещё и тушь очень плохо смывает! Так себе продукт, не понимаю восторгов.
sbjmgs_jhfs 10 августа 2014, 11:42
А я думала, гидрофильным не снимают макияж с глаз…
Vidija_17 10 августа 2014, 12:47
Может я что-то перепутала, у меня масло для снятия макияжа от Диор(лицо, глаза, губы), пластиковая бутылочка 200 мл с дозатором и жёлтым маслом. Так вот оно удаляет макияж неплохо с лица и губ, а тушь с глаз вообще практически не удаляет, приходится долго тереть глаза, средства попадает на слизистую глаза и довольно сильно щиплет… В общем для средства класса люкс как-то непонятно
Terrible_Beauty 10 августа 2014, 01:08
Что касается хайлайтера, могу посоветовать St tropez violet skin illuminator. Думаю то что нужно! Только в отличии от мудузы он жидкий( кремовый)
sbjmgs_jhfs 10 августа 2014, 01:13
Омг, да вы с ним просто в точку!
Нормальных свотчей маловато, но даже по ним видно — это именно то, что нужно! Я в восторге
Terrible_Beauty 10 августа 2014, 01:23
Да, он очень красивый! Но конечно не на каждый день… Так поиграться больше. Я когда его увидела, сразу купила. В итоге почти неиспользованный стоит
SPKT 10 августа 2014, 01:53
Касаемо ролика вокруг глаз, только не смейтесть! Марка Eveline, ролик вокруг глаз с гиалуроновой кислотой. Стоит 100 рублей, работает на 3000. Советую его всем, сама закупилась впрок
Disturbia 10 августа 2014, 01:57
Тональный могу посоветовать Face and Body от MUFE
sbjmgs_jhfs 10 августа 2014, 02:21
Спасибо! А по запаху он как? Читала, что неприятный и это доставляет неудобства.
Disturbia 10 августа 2014, 07:22
При нанесении можно почувствовать немного странный запах, да, но не неприятный (вот блески Живанши пахнут неприятно, да). Но это только если принюхиваться специально. Через несколько использований вообще перестанете его замечать, а при носке на лице нет никакого дискомфорта от аромата вообще — не пахнет совершенно
Black_Diamond 10 августа 2014, 03:38
Плюсуюсь к MUFE. Запах вы почувствуете только в момент нанесения, далее он не побеспокоит. И на моей жирной коже смотрится прилично, хотя думала, что поплывет. Единственный момент- его лучше наносить руками. Так как у него есть такая особенность- он как бы схватывается и перестает скользить под руками и от этого меньше блестит, а при нанесении блендером или кистью финиш получается более влажным. Аналогичный крем от МАС не очень понравился, все таки он для сухой и нормальной кожи. Виталюмьер тоже очень хорош
MissFehn 10 августа 2014, 04:09
Японское DHC Deep Cleansing Oil без минерального масла. Мое любимое, растворяет любую косметику, легко разносится, не сушит кожу, единственное неудобство — масляная пленка на глазах, но по мне лучше пленка, чем жжение глаз как при использовании масла Диор. Был пробник зеленого Шу Уемуры, как-то не пошло, не очень комфортно было после его смывания.
Хайлайтер. По-моему, Cream Base in Shell by MAC имеет лиловый отлив.
sbjmgs_jhfs 10 августа 2014, 10:16
murnails 10 августа 2014, 06:33
Раз был упомянут тональный Армани, прочитайте, пожалуйста у Дианы Суворовой/idea from di пост о сравнении 3х тональных средств L'Oreal Magic Nude Liquid Powder, Giorgio Armani Maestro Fusion Make Up и LANCÔME Miracle Air De Teint.
sbjmgs_jhfs 10 августа 2014, 10:16
Спасибо, открыла для себя новый блог)
tradledee 10 августа 2014, 11:17
По поводу лаванды: очень чудесно она обыграна в Gris Clair Сержа Лютена, лаванда плюс древесные ноты, много лет ее ношу. У Хистуаров есть аромат Казанова, 1725. Это лаванда со сластинкой, там миндаль еще хорошо слышится. Ну и прямо лаванда-лаванда для меня Том Форд Lavender Palm.
sbjmgs_jhfs 10 августа 2014, 11:47
Большое спасибо! Еще и миндаль… ммм
Diana-Nathalie 10 августа 2014, 11:57
Я бы вам в список тональный Кларанс бы добавила. Мне он понравился. Сейчас. правда, его уже год у меня, но воспоминания остались теплые.
sbjmgs_jhfs 10 августа 2014, 12:00
Вы имеете ввиду Увлажняющее Тонирующее Средство?
Diana-Nathalie 10 августа 2014, 12:05
Вот этот
Amarillis 10 августа 2014, 12:33
Для глаз:
Yves Rocher Роликовый Гель для Контура Глаз «Энергия Молодости»
Essence_N 10 августа 2014, 13:17
Я люблю тональный Армани, который Вы включили в свой список, но, судя по описанию, он не очень Вам подойдет. Из перечисленных я точно за Шанель. Еще посмотрите Бобби Браун. Бьютиблендеру однозначно да! Не скажу, что он сильно увеличивает расход, но эффект того стоит. Кстати, тон от Армани лучше руками наносить, он масляно-силиконистый. Масло — у меня Диор и Сенсай, оба ниче, но Сенсай, кажись, минеральный. Хайлайтер: я бы точно не стала брать сине-фиолетовый, лучше жемчужный или персиковый: выбрать можно в МАС, Бобби Браун, Бенефит, Бекка — это из того, что у меня есть и нравится. Про уход вокруг глаз — а почему именно ролик хотите? Они обычно по действенности уступают кремам(( Не посоветую ролик, хотя о Клиник вроде отзывы неплохие, для свежести пользуюсь стиком Килс, но он холодит немного и чуть увлажняет, про морщинки даже мимические я молчу, для этих целей другое средство. Аромат: для меня существует лишь одна лаванда — от Л'Окситан)))
sbjmgs_jhfs 10 августа 2014, 13:50
По всем пунктам сразу:) а жемчужные хайлайтеры у вас какие есть?
Ролик, как мне кажется, будет охлаждать. А другого мне пока и не надо вроде бы. На возрастной уход рано переходить (на мой взгляд), а просто увлажнение и так есть.
Allegoria 10 августа 2014, 14:50
1. Хайлайтер советую МАС Lightscapade. Он не голубовато-сиреневый, конечно, но голубые прожилки в нем имеются, и он дает некий жемчужный отлив, именно морского, с намеком на голубизну, жемчуга, на фото Вы этого не увидите, а в жизни вот во всей красе переливается, пусть и деликатно. Он не холодный и не теплый (несмотря на кажущуюся голубизну) — скорее, нейтральный, что опять-таки плюс, не будет простаивать на полке. Сама имею и ношу с огромным удовольствием. А вот Медуза Шисейдо превращала меня Мертвую Невесту Тима Бёртона. ))
2. Тон на основе воды рекомендую МАС Face&Body Foundation. Ваши примеры (кроме Алмеа, им не пользовалась) мне «маслянистее» показались. Благо, пару лет назад он появился в менее гигантском формате, 50 мл. Бьюти-блендером можно, но руками удобнее лично мне. Чтобы бьюти-блендер тональник не впитывал, его надо намочить. ;)
3. Mad et Len 88 Lavande Bleue — самая что ни на есть настоящая, меланхолично-терпкая лаванда.
4. Насчет гидрофильного масла, то тут я плюсуюсь к тем, кто советовал Диор.
5. Т.к. Вы только начнете ухаживать за кожей вокруг глаз, я думаю, ролик Клиник вполне подойдет. Металлический шарик действительно имеет охлаждающий эффект. Это не серьезное средство, а, скорее, милое баловство, но с бонусом: все-таки это хорошее начало вместо «ничего». В эпоху голодного студенчества я очень любила аналогичный ролик от Гарньер. Как-то купила случайно повторно пару лет назад, впечатления позитивные. Но лучше, наверное, Клиник, хоть я в составах и не сильна.
Надеюсь, помогла! ))
sbjmgs_jhfs 10 августа 2014, 15:12
Еще как помогли, спасибо большое. Хайлайтер уже погуглила (и даже засмотрелась на Mac Luna), и духи тоже. Пока ваши на примете и аромат Локситан. Судя по описанию, в Mad et Len 88 Lavande Bleue именно то, что мне нужно, потому как Том Форд я не выдержу, он кажется мне слишком тяжким, а в остальных ароматах лаванда, на мой взгляд, будет слишком «забита» другими нотами. А тут вроде бы как раз тот «чай», что я ищу.
Allegoria 10 августа 2014, 15:19
На здоровье! Мне Локситановская лаванда слишком горчит отчего-то. А жаль. ТФ Вы тестировали? Он не тяжелый, он душный какой-то (там, наверное, лавандин, а не лаванда, скорее, но это мне так слышится), летом явно не сможете носить, раз хочется «чаю» еще. Синяя Орхидея мэделеновская не столь популярна еще просто, т.к. аромат вышел пару лет назад всего (и вот тут-то я его и загребла). Он унисекс, я подарила его коллеге по работе мужского пола на д.р., тот был рад. Можете брызгать всех существ, в общем. А его кот вообще балдеет. Кот мальчик. ))
sbjmgs_jhfs 10 августа 2014, 15:26
Аромат для людей и котов   спасибо за все советы, осталось только лаванду найти)
Allegoria 10 августа 2014, 15:27
На здоровье ))
Allegoria 10 августа 2014, 15:27
Тьфу. Синяя Лаванда. Сижу смотрю на заставку на рабочем столе, сорри. ))
Mokko 11 августа 2014, 09:05
Плюсуюсь за МАС Lightscapade, отличный Хайлайтер. Плюс в том, что у каждого экземпляра своя доля прожилок. Мне попалась (прислали посылкой) с большим содержанием синего цвета. сначала испугалась, не буду ли я выглядеть странно с таким оттенком, но мои переживания были напрасны. Шикарный одним словом и экономичный, пользуюсь им пол года а он совсем как новенький))) если интересно, можете посмотреть, не так давно писала о нем пост.
sbjmgs_jhfs 11 августа 2014, 12:21
Сейчас посмотрю, спасибо!)
Latte 10 августа 2014, 16:29
Шанель от меня еще один плюс! У них большая линейка оттенков. У меня был один с розовинкой BR и 2 флакончика чистый беж B. Отличный тон, не изменяю ему 3 года
sbjmgs_jhfs 10 августа 2014, 17:00
Розовинка сильно себя выдает, если промахнуться с оттенком?
Latte 10 августа 2014, 22:26
Не критично, но если подтон не розовый, то лучше обычный беж. Мне подходят обо, но беж больше нравится.
tsvjatochek 10 августа 2014, 22:42
Здравствуйте. Пользуюсь гидрофильным лавандовым маслом от Мастерской Олеси Мустаевой. Натуральные масла и эффективность)))
sbjmgs_jhfs 10 августа 2014, 23:13
Здравствуйте, спасибо!)
nicecissa 11 августа 2014, 12:55
Здравствуйте. Для глаз могу посоветовать роликовый гель для кожи вокруг глаз «Ангелика» от L'Occitane (зеленый флакончик). По консистенции легкий, прям водичка, хватает на полгода или чуть дольше, лично я использую уже второй флакончик. Темные круги не убирает, но дает хорошее увлажнение и убирает отеки/мешки под глазами ( за это, собственно его и люблю). В описании на сайте, написано, что работает по принципу кубика льда. При возможности, советую зайти в лоситан и попросить пробник.

Зы: а, что за кино вы такое смотрели?:)
sbjmgs_jhfs 11 августа 2014, 13:18
Голодные игры: и вспыхнет пламя. Момент в самом конце фильма.
Вряд ли это только хайлайтер, еще и синее освещение :)
Спасибо за совет!
Mrs_Smith 11 августа 2014, 15:59
Мне очень нравится ролик от Арно. Очень рекомендую. Мне и мимические морщинки разогнал, и декретные синяки под глазами.
sbjmgs_jhfs 11 августа 2014, 19:09
Спасибо! Он же продается в известных косметических сетях?
Mrs_Smith 11 августа 2014, 19:24
Он продается только и исключительно в Летуаль. Фирма Arnaud.
Стоит что-то рублей 900, но вот не помню до скидок или уже после.
Отзывы на него противоречивые. Я сначала тоже его не поняла. Хотелось, чтобы намазала и вуаля, но все равно использовала утром и вечером. А спустя месячишко-другой приятно так про себя отметила, что кожа вокруг глаз стала выглядеть просто замечательно.
Его рекомендуют в холодильнике хранить, но я не заморачиваюсь, лежит просто в ванной. Пользуюсь уже 5 месяцев. Кончится — однозначно еще куплю.
Его в открытом виде рекомендуют хранить 6 месяцев… Примерно на столько его и хватает при использовании 2 раза в день обильным слоем. Так что лишнего не останется.
Mrs_Smith 11 августа 2014, 19:26
Посмотрела на сайте, 980 рублей до скидок.
ARNAUD Крем для контура глаз с экстрактом икры.
sbjmgs_jhfs 12 августа 2014, 14:56
Экономичный, здорово :) еще раз спасибо!
Furla 12 августа 2014, 13:45
Тональный — Шанель Виталюмьер Аква, Гидрофильное масло — для меня лучшее Диор, по поводу ролика: присмотритесь к Lancome Cenifique yeux light-pearl -это ни ролик в классическом понимании, но есть железная капелька, которым средство наносится на кожу вокруг глаз — у меня уже 4-й флакончик, ничего лучше пока еще не видела и морщинки убирает и синяки.
sbjmgs_jhfs 12 августа 2014, 14:57
Шанель лидирует, как и масло диор :)
Окей, посмотрю обязательно, спасибо!