Clarins: Rouge Prodige True-Hold Colour and Shine Lipstick в оттенке 116 Coral Tulip

Данный цвет, как мне кажется очень подходит на лето. Поэтому все желающие welcome…

1. Футляр. Стандартное исполнение всех футляров clarins. Мне нравится, что они с выраженными углами. Так же большим плюсом является то, что сам стик находится внутри тонкого металла (не знаю как еще описать), хотя бы эта серия помад не затирается о край упаковки и не вываливается от жары…

2. Цвет. Приятный летний цвет. Нечто среднее между персиком и приглушенным кораллом. Присутствует шиммер, который виден в основном на солнышке. В тени помада за счет него кажется перламутровой. Шиммер на губах не ощущается.

3. Текстура. У меня одна помада этой серии, с другими оттенками сравнить не смогу, но этот экземпляр достаточно жесткий в тубе. Наносится из стика с усилием, при этом наслоение–без проблем. Зимой (эта помада у меня давно) я наносить ее не могла. Мне казалась она очень жесткой и твердой.

4. Нанесение. Пигмент губ перекрывает не полностью. С 1 слоя нанесения пигмент виден. Я наношу густо, во много слоев мне так больше нравится. За счет жесткости мне трудно прочертить контур губ.

5. Ухаживающие свойства. Во время носки – губы ухожены и увлажнены. Губы не сушит, после того, как сходит –цвет не оставляет. После снятия бальзамом пользуюсь, но необходимости особой нет. Просто голые губы, без ухода.

6. Проблемные моменты. Заползание за контур – нет, хотя на макро — хотелось бы карандашик добавить. Заползание в складки – не заметны за счет шиммера и перламутра в тени. Шелушинки – не подчеркнет. Сходит за 2-3 часа… Белую полоску не образует.

Оценка 4
Цена – около 1000 руб.
Срок использования — 6 месяцев.
  • Rossetto
  • 18 августа 2014, 01:37
Нравится!
Рада, спасибо
  • KateS
  • 18 августа 2014, 15:04
На руке увидела шиммер/шиммер, а на губах просто прекрасно! И вам очень к лицу!
Спасибо. Да, на губах он и спокойный и в тоже время летний. Мне тоже нравится.
  • mimose
  • 18 августа 2014, 19:05
Я недавно купила тоже эту помаду, но в другом оттенке, типа фуксия (без шиммера) — ложится мягко и ровно, увлажняет губы. Мне не нравится разве что стик и сладкий фруктовый запах, хотя он на губах не ощущается… Ваш оттенок очень мило смотрится!
Спасибо за отзыв. А мне вот стик наоборот нравится, что он с поддержкой металлической. Почему то все помады кларанс у меня ломаются. Оттенок действительно приятный.