Акценты с MAC

Привет! Буду краткой

MAC Mineralize Skinfinish 'LIGHTSCAPADE'
Пожалуй, один из самых культовых продуктов, а теперь еще и испытавший перерождение ( осенью этого года MAC перевыпустили минеральную коллекцию, в которую входит и эта финишная пудра) не смог миновать меня,

После того, как осознала, что мир — это не наглухо затонированное лицо, а игра света и тени — жизнь перевернулась. Лицо перестало напоминать маску, а в косметичку то и дело — раз, да и проскользнет какой-нибудь хайлайтер )

Относительно упаковки — нет ничего милее моему сердцу, чем лаконичный черный пластиковый футляр. Вот люблю, когда без вычурности и нарочитой роскоши. Главное же внутри, ага. Здесь же внутри спрятан просто космос. Нет, серьезно, посмотрите — явно же поверхность какой-нибудь планеты. И тем удивительнее, что все эти голубые, белые и золотые прожилки вкупе дают ровное и неброское сливочное покрытие. Обожаемое словосочетание 'деликатное свечение' тоже уместно )
Плотность покрытия можно варьировать: от незаметной дымки до полноценного и насыщенного. Можно ли переборщить? А то ж! Конечно, чтобы стать новогодней елкой нужно порядочно потрудиться, но у некоторых есть еще порох в пороховницах.
Кстати, другие оттенки этой серии не обладают таким ровным блеском — там уже отдельные блестки, и даже весьма крупные порой.
Расход — хммммм, в завещание включать можно смело. Внукам достанется, до того экономично. Хотя я-то девушка щедрая и наношу не только на скулы и галочку над верхней губой — нет, мне еще и на нос, и на переносицу, и под бровь, да и на подбородок будьте любезны
Пудра плотно спрессована, но при этом не сухая. Стойкость — до демакияжа, поры и шелушения не подчеркивает, кожу не стягивает.
Еще приятный момент — никакого запаха. Кра-со-та.

На солнце/в тени
Для тех, кому "а вы можете сравнить с тем-то и тем-то"
*здесь Дальний Свет от shiseido и первый оттенок Venus из палетки urban decay naked basics

Ну что, здоровое сияние детектед?
Цена: 32$
Срок тестирования: с июля 2014

MAC Eye Shadow Frost 'GOLDMINE'
Что побудило купить себе, ярому приверженцу наглухо матовых оттенков, объяснить не могу вообще-то, конечно, могу — фильм «Малефисента», уж больно красиво этот оттенок смотрелся в макияже Джоли, но о приобретении не жалею  . Даже более скажу: искренне считаю, что для голубых глаз желто-коричневая гамма — это всегда комплиментарный выбор (выгодно подчеркивает цвет и делает его более чистым). В общем, тот самый пресловутый 'мастхэв' для голубоглазых )
По поводу упаковки — все стандартно: черная пластиковая шайба с бесконечным запасом теней, которые выглядывают в пластиковое оконце и как бы намекают, что пора достать чернил и плакать кисть и приступить к процессу рисования глаз, нооооо… Тут возникает, пожалуй, единственный минус этих теней — не каждая кисть сработает; обычный спонж-аппликатор будет гораздо более надежной опорой и точнее перенесет цвет. С кистью же придется повозиться, но неторопливость и похлопывающие движения позволят получить хороший результат.
С минусами все.
Тени не имеют запаха, расходуются экономично, практически не пылят. Не имеют отдельных блесток. Не осыпаются, не скатываются и можно растушевать в 0.
Оттенок — это отдельный плюс: правильное нейтральное золото, считаю его универсальным.
В общем, тени-хорошисты.

Кстати, допускается использование этих теней не по прямому назначению, а в качестве хайлайтера. Для теплых и/или загорелых будет весьма и весьма )
На солнце/в тени
Оценка: 4все же нанесение не 'раз и пошел'
Цена: 16$
Срок тестирования: с июля 2014

И в деле:
Тут возмущенное замечание о том, что нельзя так безбожно съедать цвета и что-то нецензурное на тему того, как вообще тогда краситься

друзья, прекрасен наш союз

А что Вы думаете по поводу использования средств для 'подсветки' лица?
Какая вы красивая   и оттенок теней просто идеально подходит вашим глазам!
Спасибо большое
Тени идеальны для голубоглазых…
  • Alcie
  • 10 сентября 2014, 23:48
бохмой, какая кожа) хайлайтер ещё прекрасней раскрылся.
Ух, вот коже я комплиментов вообще не ожидала, поэтому вдвойне спасибо!
Хайлайтер хорош
про продукты ничего не думаю, не рассмотрела. Все внимание отвлекли ваши глаза нереальной красоты!
Спасибо, конечно
Но и продукты тоже хороши )
Катя, какая ты потрясающая. Ты вообще нереальная, а глаза у тебя сумасшедшей красоты. В общем, не до здорового сияния и теней.
Улетные веснушки.
Захвалила, так захвалила ) спасибо огромное
Все мы разные — я мечтаю о белой и ровной коже )

Ну вот, можно сказать, после твоего комментария и решила написать пост здесь, а вышло не до продуктов
Какое-то там сияние, когда тут такое лицо. Вы очень красивая, глаза и веснушки--полный улет…
Спасиииибо
Так засмотрелась на вас, что к концу поста забыла о чем он(
Спасибо ) значит продукты грамотно сыграли свою роль, раз в глаза не бросились )
  • kotika
  • 11 сентября 2014, 01:06
Присоединяюсь ко всем восхищенным вашей красотой и кожей. Вы прекрасны!
А хайлайтер замечательный, главное действительно деликатный. Запишу в хотелки, спасибо вам большое.
Спасибо большое.
Хайлайтер и в правду очень приятный — я все сравниваю с ДС (в плане отсутствия блесток и однородного сияния) и вот этот не хуже )
  • ValiVali
  • 11 сентября 2014, 01:40
Как же голубизну глаз подчеркнули здорово!)))
Да, здесь очень правильное золото — то, что доктор прописал голубым глазам )
  • SPKT
  • 11 сентября 2014, 02:45
Глаза просто нереально красивые с этими тенями
А что за два других хайлайтера в сравнении с МАС?
Спасибо )
Ох, потерялся текст по дороге — это ДС от Шисейдо и оттенок Venus из палетки ud naked basics
  • morgan
  • 11 сентября 2014, 06:29
Красота неописуемая
  • Veleena
  • 11 сентября 2014, 07:40
Даже при моей голубоглазости такой оттенок теней будет инородным – теплый, зараза. И желтый. Но на тебе-то как заиграл!
Хайлайтер держу у себя где-то в хотелках, но далеко – идеален ДС со своим холодным свечением, и новых пока не нужно. Но чисто их эстетических соображений нравятся эти разводы на поверхности у МАС
Вель, серьезно — это какой-то очень удивительный золотой. Я увидела подобные сочетания на одном шведском визажисте в иг, и просто влюбилась. а уж насколько у нее холодный типаж — словами не передать, такая же фарфоровая, как и у тебя, кожа мечта моя просто, завидую и хочуууу, темные волосы и светлые глаза. И знаешь, очень и очень хорошо смотрится — этот контраст еще сильнее подчеркивает «холодность типажа».
Дс и для меня самый идеальный, все с ним сравниваю
Спасибо, дорогая )
  • 11 сентября 2014, 08:00
После замечательного поста перечитала и все комплименты) присоединяюсь, у Вас удивительное лицо ( помимо того, что просто красивое)
про Малифисенту не знала… теперь надо пробовать)) Lightscapade, пожалуй, единственный хайлайтер, который мне захотелось получить) Спасибо за положительные эмоции с утра) Браво)
Спасибо большое, ничто так не поднимает самооценку, как теплые слова здесь )

про Малефисенту — дело в том, что mac выпустил коллекцию, и там была палетка теней, но три оттенка из этой палетки у меня есть в отдельном плавании, а вот такого золотого нет. а если нет — то надо брать, конечно )))

Я не знаю, изменили ли они что-нибудь в обновленной версии, но если Вы увидите старый Lightscapade, то надо сразу брать. Это — вещь
  • Nameless
  • 11 сентября 2014, 08:31
Каааааааатя
Тебя тут уже все захвалили, поэтому, чтоб тексту необидно было, я скажу, что пост внимательно читала )
Но к тебе я дышу теперь еще менее ровно, пащиму ты так редко пишешь и не даешь интернетикам любоваться своей красотой каждый день и не по разу?!

На Lightscapade давно засматриваюсь… Очень нравятся свотчи, прихожу в магазин — ну больно блестит, прямо отдельными блестками! Или мне замесы такие попадаются в тестерах… За сравнение с другими ХЛ отдельное спасибо — я наконец-то поняла, что хочу ДС (вот тебе и пост про мак, хихи)).

А, увидев желтые тени, сразу о Наталье Alouette подумала — такой «ее» оттенок ))
Хоть у вас и разный типаж, цвет глаз и «температура» кожи, на тебе Goldmine бомбозно аще выглядит! Какой он необычный золотой. На предпоследнюю фотку пялилась вообще минуты две (и снова сейчас быстренько вверх пролистнула еще разок глянуть  ).
  • Alouette
  • 11 сентября 2014, 11:24
… а я вот как раз тут собиралась комментарий писать об этих золотистых переливах..)))
Как же круто золотое к голубым глазам! Кате намного лучше, чем мне, с таким оттенком (локально если)! Мне радужку они немного уводят не в ту степь, как раз в сегодняшнем посте видно, там тоже золото есть, но другое.
Я просто запала на эффект с голубыми глазами…   как под гипнозом смотрю..
Золотой — тоже очень опасный цвет и для голубых глаз, в том числе. Но если «попасть» яблочко, то результат просто превосходный!
Очень притягивает внимание )
Спасибо, Наталья!
Спасибо, спасибо тебе большое, мой виртуальный друг; а то я уж подумала, что текст — это какой-то атавизм поста и никто его не читает
я обещаю исправиться в скором времени, сейчас подразгребусь тут и запасусь продукцией )))

Вот удивительно — я смотрела другие хайлайтеры этой серии, в них четкие отдельные блестки есть. И в оттенке venus в бэйсикс они тоже есть, а мой лайтскапад то ли замешан как-то грамотно, то ли просто повезло — но покрытие абсолютно ровное, без всяких ненужных сверкалок.
Но если хочешь быть точно уверена в отсутствии оных, то это — ДС, без вариантов. его очень рекомендую ( в моем огромная дырень, но я и на все лицо могу по настроению наносить)
С тенями была в глубоких сомнениях, но после первого же нанесения сочла, что " а ниче так!")))

А вообще, ты так сразу плюс 500 к самооценке прибавила, спасибоооо. напишу тебе в секретном месте поподробнее
  • Nameless
  • 12 сентября 2014, 14:16
Нет-нет, я люблю твою грамотность и умеренный юморок, не могу пройти мимо )

За ДСный отзыв спасибо. Мне вот как раз в последнее время Venus полюбился как ХЛ, но он тоже все равно «отдельноблестючий». С Lightscapade уже описала свою историю, да и не люблю я бесконечные продукты — мне нравится видеть, как косметика заканчивается, это извращенная степень мазохизма )) Поэтому «огромная дырень» — лучшая реклама для меня! Фигушки вам, внучки, а не маковский ХЛ )
Изумительные продукты! А в вашем описании — просто чудо :-) я использую метеориты от Guerlain и жидкий хайлайтер от Benefit на скулы, однако маковский смотрится даже лучше на ваших фото. Спасибо за наводку!
Спасибо большое, особенно про описание

Метеориты, на удивление, не пробовала, а жидкий хайлайтер — все время кажется, что не успею растушевать нормально и останется пятном, нет?
Дааа, он очень быстро схватывается, поэтому «нанести и тут же размазать », причем сразу растушевать границу. Короче, небольшие танцы с бубном, но к ним тоже можно привыкнуть :-)
Малефисента, говоришь..? Хммм…
Я про нее и не вспомнила, потому что твоя роскошная кожа и кристальные голубые глаза — это мечта любого кинопродюсера!
Образ шик!
Ты ж моя хорошая, смущаешь ) кто бы говорил по поводу кожи и глаз — у самой-то
А по поводу Малефисенты — я сначала хотела купить палетку из этой коллекции, а потом посмотрела, что два оттенка уже есть, третий тоже крайне похожий имеется, а вот такого золотого нет. Решила не переплачивать за крылья на упаковке и взять обычный вариант )))
Читала я пост, смотрела фото и думала- такое красивое лицо, пусть даже и показано фрагментами, что уже не до хайлайтеров и теней;))) а прочитала комменты- и у многих такие же впечатления, так что вы уже не просто красавица, а признанная красавица   веснушки очаровательны
Всем моим фрагментам лица очень приятно, спасибо
Ну вот надо же, сколько симпатизирующих веснушкам, а я не могу — все страдаю по ровному и фарфоровому лицу )
А я все раздумываю по поводу хайлайтера) нужен ли он мне или лучше взять ДС или вообще сухие хайлайтеры не мое… наверное проще уже взять и успокоится!?
Если есть возможность зайти в корнер, то лучше попробовать перед покупкой.
Хотя, мне кажется, что для светлокожих ДС — самый универсальный… А сухие хайлайтеры проще и результат можно варьировать на протяжении долгого периода, ведь они не застывают как кремовые )
Да, хайлайтеры МАС создают очень красивое деликатное свечание   По поводу теней- конечно универсальное классическое золото, но- стрелки… Мне кажется, что лучше вообще без стрелок, или с очень-очень тоненькими
И это Ваше право. Спасибо.
Что за новое движение такое новомодное — «антистрелочники»?… Меня тоже уже затюкали))
Я не против стрелок, но конкретно в этом макияже они явно лишние ИМХО.
Я не тюкаю никого, это МОЕ личное мнение.
Обожаю Lightscapade, продукт на 5+! В особо «тусклые» дни моей кожи я эту пудру легко на все лицо наношу, потом дополнительно прохожусь по скулам, кончику носа и над губой. Эффект потрясающий
Согласно киваю головой ) все так и есть )
как раз твой пост читаю
А я вот вообще не вижу синяния, как ни присматриваюсь(((( Я думала это лицо «до», а «после» я не увидела…
А глаза ваши… я влюблена)
Не видите? На спинке носа, над верхней губой, на скуле — все эти якобы естественные блики и есть хороший результат работы хайлайтера )
Лайтскапад давно у меня в хотелаках   Но, я так понимаю, у Вас он еще не из обновленной версии? В новой, по-моему, немного другое оформление.
Да, у меня в старой версии, как говорила консультант — ничем, кроме коробки и цены не отличаются. Но я новую не видела, поэтому не могу сравнить )
Т.е новая еще и дороже будет?
Да, дороже… Но не сильно

• 11 сентября 2014, 12:20
«Подсветку» люблю и имею целый арсенал сверкалок))))   а вот мас нет, не представлен он у нас…
А какая у Вас в особом почете?
Иногда отсутствие мака в городе даже хорошо...)

• 11 сентября 2014, 13:43
В зависимости от времени года и теплоты/холодности макияжа) для «розовых» весенних макияжей идет гардения герлен. Для зимы ДС шисейдо и лимитка 2012 года от Живанши Le Prisme Enchanté in Enchanted Roses. Для теплых Сhanel Poudre Signee De Chanel Illuminating Powder и она же самая наверное универсальная. Этим летом у меня очень в ходу БС шисейдо для деликатного сияния и dior poudre shimmer 02 для активного свечения, люблю и то и то (вот рыба- дракон я по знакам, все что блестит как чешуя и плещется в волнах, мое-мое) ну еще в арсенале есть метеориты в шариках предпоследняя версия, оттенок 02, лимитка метеоритов в шариках драконы (не пользуюсь, не подошла мне их розовизна к родному желтому подтону кожи, но все равно ими любуюсь). еще есть Guerlain LIU Perfumed Shimmer Powder Face & Body, это больше для тела. и в этот же ряд я ставлю терра ора от герлен)
а в моем виш листе Guerlain Meteorites Poudre de Perles Illuminating Perfecting Pressed Powder и Guerlain Meteorites Voyage Exceptional Pressed Powder. а что у вас в хотелках?
Вот это коллекция
Я хочу попробовать разные американские приятности, например the balm. Но умом понимаю, что мне столько не нужно )))
Очень красивые золотые тени, сияние пудры холодноватое для меня — предпочитаю сверкалки более тёплых оттенков. Но скажите, куда делись эти длиннющие ресницы из предыдущего поста? Или Almea всё-таки даёт временный эффект? (я как раз над покупкой раздумываю)
Конечно, дает временный ) если бы обещали пожизненный эффект — я б сразу мимо прошла, невозможно это )
я хlash с июня не пользуюсь, как раз все ресницы обновится успели...поэтому заказала новый

Лайтскапад не такой холодный, он, скорее, сливочный. ДС намного холоднее )
  • Noan
  • 11 сентября 2014, 21:27
Кто о чем, я тоже про ваши ресницы), они не стали хуже, чем были до начала использования xlash? У меня был такой эффект от касторки, теперь хочу восстановить былое, подумывала об Almea, а вдруг тоже эффект отмены?) может тогда и не начинать…
Смотрите, у меня до использования ресницы очень сыпались и на глазу уже проявился пробел-залысина (собственно, это и побудило решиться на xlash). Сейчас ресницы в нормальном состоянии, выпадают одна-две и залысин нет.
Если присмотреться, то на фото с тенями крупным планом видно, что в нижних ресницах еще затерялась парочка длинных, да и видно, что верхние вполне нормальные (фото сделаны в день публикации поста — свежаааааак)
в целом, ресницы полностью обновились за три месяца. И я решила повторить курс xlash, ибо теперь знаю все плюсы и минусы
  • Noan
  • 11 сентября 2014, 22:46
Спасибо огромное за подробный ответ! Тоже ресницы посыпались после касторки, почему-то, а когда прекратила ей мазать — выпадают одна/две, но сами по себе более тонкие и ломкие стали, без изгиба, какой был до, и заметно короче(… надо все-таки пробовать, а вдруг)
  • Melme
  • 11 сентября 2014, 13:09
Какие глаза, какая кожа, какие веснууушки

• 11 сентября 2014, 13:45
Плюсуюсь, веснушки классные!
Пишет мне обладатель кожи моей мечты
Спасибо, дорогая Лу!
  • hisensi
  • 11 сентября 2014, 15:07
Катерина, могу только присоединиться ко всему вышесказанному! Вам ОООЧень хорошо!
Особенно мне понравилось, что золотой так активно во внутреннем уголке! очень оригинально смотрится!
Спасибо и можно на ты )
очень нравится выделение и внешнего и внутреннего уголков одновременно, недавно увидела на фото и решила, что расстояние между глазами позволит применить и к себе )
Внешность ну прооооосто
Даже на продукты можно не смотреть, только на вас любоваться!
Спасибо большое, приятно )
  • 11 сентября 2014, 17:38
Давно уже хочу Lightscapade, а тут и вы его тааак представили! Кожа обалденная, и веснушки)
Лайтскапад нужно брать — вещь очень приятная, хоть и не уникальная )
Черт возьми, вы так круто подали этот текст, я зачиталась и засмотрелась!
Теперь мне хочется и то и другое! )
Ура, я всегда очень рада, если кто-то читает текст — люблю марать бумагу, поэтому вдвойне спасибо Вам )
Надеюсь, что перейдут из хотелок в косметичку )
а чем подведены глаза по водной линии? я записываю!
Дело в том, что у меня ровно тот же цвет глаз, тон кожи и немного веснушек,
поэтому я всегда очень внимательно смотрю на творчество «лиц» такого типажа)
Тут вот какая штука — просто предупреждаю: на этих фото я вышла какой-то подозрительно теплой и даже загорелой, хотя по типажу скорее нейтрально-холодная — веснушки серо-коричневые, кожа бледная, вены синюшные, волосы пепельные.На водной линии карандаш от Ив Роше в оттенке 00 blanc. А тени, помимо озвученных в отзыве, если интересно, -это urban decay naked basics + Mac concrete
О! Их есть у меня!
Спасибо!)
Я думаю только то, что вы красавица и макияжи просто нереальные! Спасибо за пост)
Спасибо за теплые слова

Очень Вам идут эти продукты! Слов нет!
У меня вопрос))))) на моем мониторе в макияже глаз над стрелкой виден какой-то таупово-винный оттенок… Что это? Оттушеванная вверх стрелка, тогда чем стрелку делали? Еще один оттенок теней, а каких? Или меня глючит?
Спасибо большое.
Стрелку я делала оттенком Crave из палетки urban decay 'naked basics', еще в макияже участвовали оттенки Naked и WOS. плюс mac concrete.